Дважды отверженный Царь

Причины отказа от признания подлинности Царских Останков идейными противниками такового признания

Екатеринбургские останки 
1 Наталья Сидорина 
1618
Время на чтение 5 минут

Дважды отверженный ЦарьИсточник: Антимодернизм

Честная версия следователя Соколова о сожжении тел на Ганиной Яме превратилась в 1990-е годы в гностический миф о ритуальном сожжении Останков. Этот гностический миф вместе с двумя другими: «отречения не было» и «старец Григорий Распутин – великий святой, руководивший Царем» – сформировал радикально новое представление о Царе Николае Втором. Этот миф, будучи принятым на веру, стал религиозным. Он ставил в душах точку и отменял все вопросы поиска земных Останков Царя.

Любое новое расследование, подвергавшее этот религиозный гностический по сути оккультный миф сомнению, делалось в сознании принявших этот миф преступным. А новые исследователи – адептами тёмных сил и врагами Бога, Царя и России.

Новое расследование было начато как раз в эпоху уничтожения России режимом Ельцина. И хотя оно было инициировано ещё советской Прокуратурой (Прокуратура Свердловской области уже в июле 1991 года по заявлению А. Н. Авдонина произвела первое вскрытие на Коптяковской дороге) и не имело к режиму Ельцина никакого отношения, это расследование стало ассоциироваться в зараженном данным мифом сознании предвзятых людей с именами Ельцина, Росселя, Гайдара и прочих настоящих врагов России. Как мощи Святителя Николая были спрятаны в свиные туши, так новое расследование оказалось в окружении имён наследников Революции.

В итоге любой непредвзятый интерес к результатам независимого профессионального расследования сохранившихся вопреки ельцинской и гайдаровской революции органов государственной власти был подвергнут и поныне подвергается в среде патриотов обструкции и травле. Так, записанные в 1930-х откровенные и очень точные воспоминания палача Царской Семьи Юровского, подтвержденные воспоминаниями красноармейца Сухорукова о неудачных попытках схоронить тела на Ганиной Яме, намерении закопать в других, более глубоких шахтах и, наконец, попытках сжечь тела на месте где застрял рано утром 19 июля грузовик Люханова, разделив их, ради конспирации, на две группы тел и на два костра и, в конце концов, о вынужденном решении закопать не поддавшиеся уничтожению огнем тела прямо на месте костров, замаскировав могильник на дороге накатом из шпал – весь этот комплекс неоспоримых доказательств принадлежности Останков, найденных в 1991 и 2007 в двух раздельных захоронениях на Старой Коптяковской дороге, точно сходящийся с материалами Соколова, был объявлен адептами мифа – фальсификацией!

Причина: не согласен, потому что не верю! То есть: «моя воля». Злая воля. Вот причина отказа признания. «Я несогласен потому что этого не может быть». «Я не признаю, потому что все было не так». А как? Докажите, что Записка Юровского сфальсифицирована. Но это невозможно. Эту предвзятость вполне можно сравнить с предвзятостью иудеев, не желавших слушать Спасителя, так как Он учил не тому, что хотели слышать они. Поэтому даже Его чудеса они заведомо объявляли “совершенными силою веельзевула князя бесовского”.Так и здесь. На наших глазах свершилось настоящее чудо. Бог послал генетику Е. Рогаеву или кому-то из его сотрудников мысль о рубашке Государя, хранящейся в фондах Государственного Эрмитажа. Эта благая мысль. Наверное, от самого Царя, дважды в истории обильно пролившего свою кровь: во время путешествия будущего Императора Цесаревича Николая по Востоку, в Японии, в 1891 году – и во время расстрела в Ипатьевском доме 17 июля 1918 года. Та, первая кровь, залила рубашку Цесаревича. Эта рубашка в память покушения на Наследника хранилась в Зимнем дворце по повелению Александра Третьего. Из пятен крови была выделена ДНК. Ее профиль совпал с ДНК-профилем костных останков скелета номер 4 из захоронения на Старой Коптяковской дороге.

Дважды отверженный Царь

Заключение профессора Е. И. Рогаева, Институт общей генетики имени Н. И. Вавилова РАН. Фрагмент.

Это означает что такого второго человека не родилось за всю историю человечества. Что этот набор свойств, совпадающий в двух ДНК-профилях, один на всю обитаемую вселённую. Это его кровь.

Они думают, что Ельцин, добившийся путем подтасовки победы на выборах Председателя Верховного Совета РСФСР в 1989 (“перепиши в мою пользу”), и Президента России в 1996 году мог так сделать и с результатами генетической экспертизы. Они не знают, что, в отличие от протокола подсчета голосов, подделать профиль ДНК невозможно. Но это их не останавливает: объявившие подделкой Акт отречения Царя, с легкостью объявляют поддельными и выводы генетической экспертизы.

Это значит: считать заговорщиками и законспирированными агентами тайных сил зла, зачем-то решивших выдать за подлинные мощи царя и его семьи останки посторонних людей – огромное количество честных и непредвзятых специалистов: генетиков, криминалистов, следователей, архивистов, историков. То есть крайне плохо думать о людях вообще. Не о веке, а именно о подобных себе людях, демонстрируя в данном случае поистине дьявольское высокомерие. Без всяких оснований они приписывают незнакомым им гражданам России тяжкий грех лжесвидетельства и предательства истины, считая данных экспертов заведомо ниже себя в морально – нравственном отношении.

Люди, опьяненные теорией тотального заговора, не способны смириться перед истиной. Доказывая им правду, ты сразу становишься участником заговора, ты сразу вовлекаешься в эту картину бреда.

Поэтому переубеждать этих несчастных и злых людей не следует. Они будут наказаны как иудеи не принявшие Христа. За свое упрямство и гордыню. За свою манию величия.

Если бы они смирились. Но этого не произойдет.

Как не смирились иудеи, не отказавшись от своих представлений о Мессии и поэтому, не смирившись под власть неприятной для их гордыни Истины, упорствовали до конца: «Христос, Царь Израилев, сниди со Креста и уверуем в Тебя!»

Так и они будут упорствовать в отстаивании своего магического мифа о нереальном, вымышленном ими и никогда не существовавшим в действительности Царе: который магически, волшебно обманув самого себя, Императрицу и Наследника, «не отрекся от Престола» и тело которого тоже сверхъестественно, магически уничтожили, что было невозможно для уральских большевиков в 1918 году.

Итак, они не смирятся перед реальной действительностью, потому что верят в миф. Они верят в земную магию.

А мы веруем в Страдавшего и Победившего смерть для Жизни будущего, а не здешнего Века.

Это Останки святого Царя – Мученика и Его Семьи, а значит – их Мощи.

Ещё раз скажем. Доводы разума и морали не действуют на людей с революционным и патологическим сознанием. Они не признают власть кесаря, они считают выводы Следственного Комитета тотально сфальсифицированными. Они лицемерят, так как в нужных для себя лично случаях они её признают. Они ни в коем случае не признАют Останки Мощами даже и после их официального признания таковыми Патриархией. (Практически оно уже произошло, так как тома расследования Следственного Комитета “Преступление века” с категорическими выводами о принадлежности Останков Царственным Мученикам опубликованы на её официальном сайте).

Это признание будет подрывать их веру в ритуальное сожжение, а значит и в ритуальное же, оккультно-мистическое “возрождение России” с пришествием нового православного Царя.

На самом же деле Россия, хоть и тяжело больна, но не умерла и поэтому не нуждается в гностическом “возрождении”, а нуждается в победе в тяжелейшей войне с украинским нацизмом и экспансией НАТО.

И никто как Царь Николай и его Семья, покоящиеся своими Останками в Петропавловском соборе и не упокоенные их всенародным признанием, терпящие доселе духовное поношение Своих Мощей от неразумных чад Русской Церкви, никто как они могут помочь нам грешным.

Протоиерей Владимир Переслегин

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Анатолий Степанов

Сколько по Вашему мнению надобно времени,что бы определиться на месте преступления?Год,два,три?Достаточно,для опытного криминалиста Соколова и две недели,тем более почти все свидетели из крестьян,рабочих и мещан были на месте.Выводы сделаны,версии проверены,свидетели опрошены.В отличии от заезжих красных гастролёров,Соколов и его пощники были своими людьми для местного племени.
Русский Иван / 29.07.2023, 19:23

8. Просто информация к размышлению

Чтобы не рассуждать абстрактно просто факты.
25 июля 1918 г. в Екатеринбург вошли белые и началось расследование цареубийства. Вели его 3 следователя: недолго Намёткин, с 12 августа 1918 Сергеев, с 9 февраля 1919 Соколов. Реально на месте Николай Алексеевич Соколов работал полтора-два месяца - в Ипатьевском доме и на Ганиной яме. В июне 1919 года он свернул работы. 14 июля 1919 г. красные взяли Екатеринбург.
Так что времени у Соколова было очень мало.

7. важный фактор

Следует отметить важный фактор. "Бог не поставил разум источником истины. Не дал ему в руки и пробы истины...самостоятельность же исследования, своеличное постижение было и есть всегда источником заблуждений...История хранит сии опыты нам в урок, чтобы не поддавались суетному и гордому позыву на самостоятельность и независимость, а смиренно содержали то, что везде и всюду было исповедуемо, что содержится святою Церковью. Это единственный незаблудный путь к истине." Феофан Затворник. Что мы, православные, можем сказать наверняка -это 1)несомненность святости царя Николая и Его семьи , великое значение его христианского подвига для спасения России. 2) истина в церкви определяется не разумом, а тем, что исповедуется всей Церковью. 3)Ещё недавно немало копий скрещивалось по поводу прославления царственных мучеников, но Дух Святый через соборное сознание расставил всё на свои места, тем же способом решится и этот вопрос, а не тем, одни переспорят других. Я же думаю, что гораздо спасительнее молиться святым царственным мученикам, размышлять о их христианском подвиге, о его значении для церкви и России. факты о ритуальности убийства есть. И не просто так был поспешно разрушен Ипатьевсий Дом. Но главное -не это и не мощи. Простой пример, святая великомученица Параскева -сколько у нас в России храмов, посвящённых ей, сколько икон, сколько чудес совершается по молитве к ней. А мощи её, её честная глава находится в Афинах. По пятницам её выносят из алтаря, а в храм помолиться ей и приложиться к её мощам приходит всего 3-4 человека
Vladislav / 28.07.2023, 04:58

6. не упокоенные их всенародным признанием

И вы полагаете, что всенародное признание должно быть по заключению научных заключений? Если вы обвиняете православных в вере в гностический миф, то мы вас подозреваем в протаскивании идей сиентологии, одетых в православные одёжки. Если ваша правда, то почему в нашем действующем храме РПЦ ,екатеринбургские останки, прикреплённые к иконе царственных мучеников ещё более 20 лет назад ничем себя не проявили и не завоевали всенародное признание хотя бы у нас, на местном уровне, хотя весь народ признал и признаёт святость царственных мучеников?
Vladislav / 27.07.2023, 21:02

5. ВОПРЕКИ ДАВЛЕНИЮ

Статья выстраданная, мужественная. Действительно, сколько ещё можно терпеть западное давление, в данном случае через эмигрантские круги? Промысел Божий привёл к Богу через Святые Мощи людей из богоборческой страны, которая много претерпела и осмыслила. Смириться с этим не все готовы. Единство? Одни пойдут одесную, другие – ошую.

4.

Замечательная статья ! Полностью согласен с выводами отца Владимира Переслегина. Люди которые не признают Царские останки только и могут "горланить" и бить себя в грудь и говорить "Не верю". Доказывать им что либр бесполезно. Они слепы, как слепы их вожди, которые ведут их в яму. Но они похоже сами этого хотят.
Фиалковский / 27.07.2023, 15:30

3. р.Б.Алексий

Вера в палачей куда больше,чем вера в расследование Соколова.Причём все эти Юровские сидели и пописывали "откровения" не под давлением,а под партийным покровительством мягких креслах попивая чаёк.Ясно одно,будут подгребать всё новых и новых "незаинтересованных" лиц к расследованию дела Юровского.Давление на отрицателей окажут весьма,как можно весомо агрессивным способом.А что им остаётся?Только одно,продавить общественное мнение в одном направлении.Бойко-Великий за свои выступления оказался в темнице.А эти незаинтересованные находятся под покровительством тёмных сил.
Русский Иван / 27.07.2023, 12:14

2.

Вся статья о. Владимира - сплошная цепь ни чем не обоснованных как утверждений, так и прямых обвинений т.н. "отрицателей" , причем сам характер этих обвинений прямо таки наполнен какой то эмоциональной оголтелостью. Только не понятно на основании чего он так сам уверен в своей правоте и в принадлежности "екатеринбургских останков". Обвинение в вере в некий "гностический миф" ? Причем тут это - дело вообще не в вере, а в элементарном игнорировании "признателями" массы нестыковок и отсутствии ответов на поставленные "отрицателями" простые и разумные вопросы...Вера в записку Юровского и безальтернативность выводов сделанных из ДНК- экспертизы - тоже можно сказать, что это в свою очередь вера "гностический миф"...
р.Б.Алексий / 27.07.2023, 10:43

1.

Но ведь историк Борис Галенин говорит, что дескать зубы не те у черепа, как с этим быть, неужели поверить, как он говорит, в "наукообразное" ДНК? Тревожно на душе.
Кожухевич / 27.07.2023, 06:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Владимир Переслегин
Все статьи Протоиерей Владимир Переслегин
Екатеринбургские останки
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 17:35
Разгром Запада
Новый комментарий от Победа45
27.04.2024 17:32
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01