itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Как Билецкому стать президентом

Украинский кризис 
0
320
Время на чтение 5 минут

Лидер нацистской группировки Украинский ИГ* - что это?

Если верить растиражированным на Украине результатам опроса исследовательской компании Seetarget, то лидером президентского электорального рейтинга на Украине по состоянию на вторую половину лета является Юлия Тимошенко. За бывшую газовую принцессу готовы проголосовать 17,9% опрошенных. Слово «лидер» тут стоило бы взять в кавычки - столь невелик этот рейтинг, но чем богаты. Украина не имеет сегодня общепризнанного политического лидера.

Те, на кого в этом опросе Тимошенко смотрит сверху, стоят как бы на ступеньках лестницы, уводящей вниз, в подвал, рейтинги их - от имени к имени - ещё меньше и уходят под планку статистической погрешности... Тут интересны перспективы лидеров двух правящих партий - «Блока Петра Порошенко "Солидарность"» (БППс) и «Народного фронта» (НФ) Арсения Яценюка. НФ - партия Александра Турчинова, Андрея Парубия, Арсена Авакова, Сергея Пашинского... Интересны и перспективы самих этих партий при выборах в Раду.

Ступенькой ниже принцессы располагается Анатолий Гриценко (при Ющенко недолго был министром обороны) - 13,8%. На третьем месте - глава «Оппозиционного блока» Юрий Бойко - 11,2%. На четвёртом - лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко - 9,8%. На пятом - Пётр Порошенко - 9,1% (!). Ну а глава «Народного фронта» Арсений Яценюк нашёл поддержку лишь у 0.9% опрошенных. Это вдвое меньше статистической погрешности при данном опросе (1,92%). Примечательно, что сообщение о рейтинге Яценюка исчезло с указанного выше сайта, но сохранено здесь.

Не только личный рейтинг Яценюка достиг уровня щёлки под плинтусом, но и всей его партии. Фракция НФ, имеющая в парламенте 81 мандат, голосуя за войну до последнего украинца, по данным социологов, имеет сейчас поддержку 1,3%. Этой партии вместе с её кровавыми Аваковыми и Пашинскими тихо забежать бы под плинтус и там умереть - да не те это люди.

У БПП в Раде 138 голосов - почти треть нынешнего состава парламента! По опросам же, эту партию поддерживает сейчас лишь 10,7%. И это при всей пропаганде и прочих админресурсах!

Если, опираясь на цифры, мы сделаем вывод, что проамериканская политика БПП/НФ потерпела фиаско, мы не ошибёмся. Цифры показывают крах режима. Однако на киевском олимпе люди крепенько вцепились в подлокотники своих кресел, они и впредь собираются править. Иначе им - тюрьма или бегство.

Как им сохранить власть?

Отношения между БПП и НФ непростые - как у пауков в банке. Об этом можно судить и по очередному конфликту, связанному со «сложностями» при назначении высшего руководства Государственного бюро расследования (по образцу американского ФБР), когда было отменено назначение 27 руководителей после уничтожения результатов прохождения этими кандидатами полиграфа. Грозная контора не приступила к работе 1 сентября (как было предписано) из-за конфликта в структурах правящей коалиции.

Наблюдатель констатирует: «Госбюро расследований точно не заработает в первый день осени. Кто же выйдет победителем в схватке между "оборонным лобби" Пашинского и Турчинова с конгломератом администрации президента и главы МВД, покажут дальнейшие кадровые назначения в системе "украинского ФБР"...» То есть паукам в банке тесно, вместе выжить сложно. По мере приближения к дате президентских выборов 31 марта 2019 года конфликты будут множиться. Группировки будут отхватывать себе всё, что только можно получить «по закону», чтоб твёрже стоять на ногах.

Стратегия Порошенко понятна. Выглядеть в глазах американских хозяев воинственнее самых воинственных! Отсюда и намерение разорвать Договор о дружбе и сотрудничестве с Россией 1997 года. «Сегодня мы подошли, - говорит Порошенко, - достаточно подготовленными и юридически защищенными к следующему шагу - прекращению действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, который по вине Москвы уже давно стал анахронизмом».

Если давно, почему дозрели только сейчас? Получено указание из Вашингтона вместе с обещанием Петру Алексеевичу второго срока? Но обещать - не значит жениться. Зная отношение народа к Порошенко, американцы могут обещать ему что угодно. Порошенко - лидер электорального антирейтинга. По данным Seetarget, за него ни при каких условиях не проголосовали бы 50,2% респондентов. Однозначно проголосовали бы, напомним, 9,1%.

В затылок Порошенко, судя по опросам группы «Рейтинг» (результаты в основном совпадают с данными Seetarget), дышат шоумены Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук, за которых голосуют по 8% опрошенных. Так что Порошенко, не входя в четвёрку лидеров, входит в тройку политических шоуменов, наряду с шутом и певцом. И это в Америке знают.

Учитывая проворство Порошенко, его финансовые возможности и административные навыки, не сложно предположить, что он не мытьём, так катаньем пробьётся на выборах во второй тур, а затем добьётся, чтобы Центризбирком объявил его президентом. В Вашингтоне не могут не иметь на этот счёт плана действий - чтобы вновь поставить Украину на уши и чтоб рвануло под боком у России.

Схема проста. Народ, разочаровавшись в выборах и кандидатах, восстаёт (например, по армянскому образцу). Объявляет: надоели старые, уходите. Это самый мягкий вариант. Однако Украина - не Армения. На Украине русские люди (хотя кого-то и научили называть себя украинцами), склонные к крайностям. Поэтому всё пойдёт жёстко и кроваво. Как и нужно заказчикам войны. На авансцену выйдет группа нациста Андрея Билецкого, чьими портретами уже укрыта вся Украина. Билецкий рассматривается как единый кандидат в президенты от праворадикальных сил - «Национального корпуса» («Азов»), «Правого сектора» [организация запрещена в России], ВО «Свобода» и пр.

Так и появится «украинский ИГ», имеющий уже сейчас нешуточный ресурс. Фактически это целая армия, командиры и спецназ которой прошли обучение в ведущей европейской частной военной компании European Security Academy (ESA). За спиной Билецкого будут стоять обиженные «коррумпированным режимом Порошенко» (если живы останутся) Турчинов, Аваков, Порубий, Пашинский... Украинский ИГ.

Вызревающая, уже даже сформулированная в недрах Украины мысль о том, что отправной точкой для оздоровления общества будет момент, когда всё, связанное с Майданом, приравняется к [запрещённому в России] «Исламскому государству», - мысль достаточно очевидная. Сейчас праворадикалы, несмотря на их активность, - аутсайдеры. Их можно даже со счетов списать, вычисляя их шансы по опросам. Однако не будем спешить.

*«Исламское государство» (ИГ) - террористическая организация, запрещённая в России

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Миклашевский
Все статьи Олег Миклашевский
Украинский кризис
Главный урок Крымской весны: свободу нужно завоёвывать и отстаивать. Как полуостров снова стал русским
Военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин встретил юбилей возвращения Крыма с людьми, которые лично освобождали полуостров
13.03.2024
Попробуем истолковать слова Карлсона
Российская аудитория не очень знакома с менталитетом современных американцев
13.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии