О ситуации в Донецке: террор против народа. Вместо «евроинтеграции» - оккупация и репрессии

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
118
Время на чтение 5 минут
О ситуации в <a href=Донецке: террор против народа" title="О ситуации в Донецке: террор против народа" width="105" height="75" align="left" />

После взятия народом Донецкой ОГА вечером 5 марта нацистско-олигархический режим в ночь на 6 марта начал карательную операцию против народа Донбасса с целью его запугать. Прибывшие (как и озвучивалось Павлом Губаревым) из других регионов Украины войска захватили здания ОГА и Госказначейства в Донецкой области, в которых находились сторонники народной власти. Были задержаны несколько десятков человек. Подробности - в материале Накануне.RU.

Площадь перед зданием ОГА была зачищена. Все митингующие изгнаны. Право на мирные собрания граждан грубо нарушено. Над зданием снова вывесили петлюровский желто-голубой флаг, а здание оцепили. Оккупационный режим нанес народу контрудар.

Как и ожидалось, бандеровским режимом было сменено руководство МВД Донецкой области. Олигарх-иудей Тарута жаловался в Киев, что местные силовики спускают на тормозах приказания путчистов. Поэтому киевская хунта вместо Романова назначила нового начальника Пожидаева, который тут же начал проводить репрессии против населения Донбасса.

донецк, митинг, сбу,|Фото:novosti.dn.ua

донецк, сбу, митинг|Фото:novosti.dn.ua

Бандеровским режимом в нарушение всех необходимых правил был арестован народный губернатор Донецкой области Павел Губарев. Очевидно, что режим настолько боится народа, что заранее пытается подавить любую возможность его волеизъявления.

Павел Губарев, мэр Брянки Николай Моргунов|Фото: страница Павла Губарева "В контакте"

Губарев присутствовал на съезде депутатов юго-востока Украины, где местная власть отказалась подчиняться Киеву (на фото - вместе с мэром города Брянки Николаем Моргуновым)

В Донецке начались АРЕСТЫ граждан за то, что они поддерживают воссоединение с Россией! Вечером 6 марта в центре города люди в гражданском АРЕСТОВЫВАЛИ людей только за то, что они высказывались в поддержку России. Поэтому народное движение в Донбассе, по-видимому, вынуждено будет уйти в партизанское подполье.

Павел Губарев|Фото: страница Павла Губарева "В контакте" Павел Губарев|Фото: страница Павла Губарева "В контакте"

Примерный семьянин, отец троих детей, имеет три высших образования, увлекается спортом

Местные компрадорские "власти" изобретают все новые способы подавления народа. На ахметовских предприятиях (а, может быть, и на других) людей просто по указке выгоняют на митинги "за территориальную целостность". К делу подключены также футбольные "ультрас", которых используют для распространения лжи о том, что Донбасс против России. В вузах студентам угрожают отчислением за участие в патриотических митингах за воссоединение с Россией.

Все это происходит на фоне полной информационной блокады. ВСЕ телеканалы захвачены и жестко контролируются олигархатом. Офис макеевской ТРК Юнион, еще недавно говорившей правду, перемещен в Донецк. Все телеканалы Украины ведут трансляцию с большим желто-голубым флагом в углу, под которым написано: "Єдина країна" (единая страна). Беззастенчиво обвиняя народ Украины в "сепаратизме", все т.н. "украинские СМИ" (которые на самом деле антиукраинские и проамериканские) уклоняются от того факта, что само государство Украина возникло в результате сепаратизма 1991 г.

Донецк, митинг, Губарев|Фото: фейсбук Оксаны Костюченко

На 70-тысячном митинге в Донецке был избран народным губернатором, а "назначенец"-олигарх Тарута в городе так и не появился - ему плевать на жителей?

Едва ли не единственной газетой в Донецке, продолжающей писать правду, является "Донецкий кряж", 23 года последовательно отстаивающей русские корни Донбасса. Все остальное подчинено олиагархату, вступившему в союз с нацистско-бандеровской сворой для охраны своих "вотчин" от России. В этом нет ничего удивительного. Дело в том, что снимать ренту со своих территорий, грабя их население, олигархи могут, лишь отгородившись от России. По этой причине они всячески разжигают русофобскую истерию под видом "неделимой Украины", которую между собой они давно уже поделили.

В Донецке и других областях уменьшены зарплаты, а отнятые у народа деньги идут на "восстановление" Киева (не на возврат ли долгов киевской хунты своим зарубежным работодателям?). Чтобы этот грабеж среди бела дня не так бросался в глаза, разыгран спектакль "российской агрессии", который достают из рукава всякий раз, когда в это время за ширмой продажные власти обделывают свои делишки.

Однако в Донецке боевой дух народа не сломлен. Сдаваться никто не собирается. Народное ополчение растет. Проезжающие машины, видя народно-патриотические митинги с триколорами, приветственно сигналят. Российские флажки и флаги в городе невероятно популярны, хотя ощущается их острейший дефицит. Радует, что на митингах очень много молодежи. У режима - деньги и власть. Они могут купить свои "митинги", но никогда и ни за какие деньги они не"купят" правду. Ибо правда - за народом. И за ним - вера в победу.

Екатерина Губарева|Фото:

К народу Донбасса обратилась супруга Павла Губарева Екатерина. Вот что она сказала: "Вы все уже знаете о вероломном задержании моего мужа спецназом СБУ, которого, по предварительной информации, уже доставили для допросов в захваченный фашистской хунтой Киев. Если они там у себя в Киеве думают, что изолировав моего мужа от жителей Донбасса, они тем самым лишили людей возможности идти за своим лидером, за своим народным губернатором - они очень сильно ошибаются! Перед самым арестом Павел успел мне сказать, чтобы я держалась и что победа будет за нами! Я всегда верила своему мужу, отцу наших детей, этому честному и сильному человеку. Поэтому я готова взять на себя его ношу ответственности перед людьми, которую он взял на себя, чтобы заставить власть услышать наши требования. Я готова на время стать лидером нашего сопротивления до тех пор пока Павла не освободят, и он снова вернется в наш боевой строй! Не смотрите на то, что я женщина. Я мать троих наших с Павлом детей. Но главное - я русская! А русские женщины в трудные времена были всегда достойны своих мужей".

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:34
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:34
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:49