Дал незаконно паспорт РФ – иди в тюрьму на десять лет

Любые коррупционные действия в миграционной сфере должны расцениваться как государственная измена

Мигранты в России 
1 Человек 
322
Время на чтение 5 минут

В пятницу, 29 марта, Министерство внутренних дел Российской Федерации внесло в Правительство Российской Федерации проект федерального закона «Об условиях въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также условиях их пребывания и проживания на территории Российской Федерации», который предусматривает расширение правовых оснований для использования современных средств и способов контроля за въездом и нахождением в Российской Федерации иностранных граждан, сообщает в тлг-канале представитель МВД Ирина Волк.

Законопроект содержит следующие правовые новеллы:

Обязательная дактилоскопическая регистрация и фотографирование всех иностранных граждан при въезде в Российскую Федерацию. Предусмотрена также возможность регистрации биометрических данных в представительствах МВД России за рубежом.

Правоохранительный режим «контролируемое пребывание» будет устанавливаться в отношении незаконно находящихся в России иностранцев, а также в отношении лиц, к которым органами государственной власти приняты решения, препятствующие их выезду из Российской Федерации.

Цифровой профиль иностранного гражданина, представляющий собой совокупность сведений об иностранном гражданине, содержащихся в информационных системах государственных органов и организаций, которые связаны единым уникальным идентификатором.

Единый документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина на территории Российской Федерации, заменяющий собой все выдаваемые сегодня миграционные документы, подтверждающие право проживания и работы в стране.

Ограничение временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан не более девяносто дней суммарно в течение календарного года (в отличие от действующего регулирования девяносто дней в течение полугода).

Реестры работодателей и иностранных работников. Работодатели и заказчики работ или услуг при условии включения их в соответствующий реестр будут вправе привлекать иностранных работников, входящих в реестр иностранных граждан, имеющих право осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации.

Соглашение о лояльности – согласие иностранного гражданина с возможным ограничением его права на въезд в Российскую Федерацию, пребывание и проживание на территории Российской Федерации в случае нарушения законодательства Российской Федерации.

Высылка, применяемая в отношении правонарушителей или лиц, создающих угрозу безопасности, и нежелательность въезда и пребывания в Российской Федерации, применяемая в отношении лиц, создающих угрозу безопасности, но находящихся за пределами России либо нахождение которых не известно. При этом высылку будут вправе назначать как суд в качестве меры наказания, так и уполномоченные федеральные органы исполнительной власти во внесудебном порядке в качестве меры государственного принуждения.

Административный надзор за пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации как одна из форм деятельности полиции. Надзор предполагает применение полномочий, установленных Законом «О полиции», а также все новые полномочия в сфере миграции.

«Комплексный законопроект в сфере миграции создаст необходимые условия для практического осуществления мер, связанных с ограничением отдельных прав иностранных граждан и возложением на них дополнительных обязанностей, - отмечет Ирина Волк. - Все органы государственной власти, организации и граждане будут иметь возможность в режиме реального времени получить электронное подтверждение законности пребывания иностранцев в России. Данное подтверждение будет являться основанием для предоставления таким гражданам государственных и коммерческих услуг. В частности, электронное подтверждение законности пребывания будет необходимо для регистрации прав на недвижимость, брака, рождения ребенка, зачисления в вузы, колледжи, школы».

Законопроект проанализировал в телефонном интервью «Русской народной линии» депутат Государственной Думы Виталий Валентинович Милонов:

Идея хорошая, но главное, чтобы лоббисты миграции, которые любят поговорить о том, что миграция нам нужна и крайне полезна, не превратили законопроект в фарс.

Во-первых, прибывающие в Россию мигранты должны иметь жёсткие сроки пребывания.

Во-вторых, чёткое место работы.

И, в-третьих, конкретный адрес регистрации.

В стране в принципе не должно быть шатающихся мигрантов: мы должны знать в реальном времени, кто и где находится. В обязательном порядке должна быть регистрация мигрантов по месту пребывания с правом проверки.

Больше всего меня беспокоит, что у нас огромное количество непонятно откуда взявшихся новых граждан России из Таджикистана и прочих постсоветских республик. Нужно проверить на предмет законности выделения им российских паспортов. Многие новые граждане даже не владеют русским языком. Нужно многократно ужесточить наказание за коррупцию в сфере миграции: любые коррупционные действия в миграционной сфере должны расцениваться как государственная измена. Нужно карать не увольнением из госорганов, а жёсткими тюремными сроками! Чтобы это было для них, как в страшном сне. Наказание должно быть как по 210 статье за организованную преступную группировку. Дал незаконно паспорт – всё, иди в тюрьму на десять лет.

Мы же прекрасно знаем, что это стало источником дохода для недобросовестных представителей правоохранительных органов. Это не должно быть исключительно прерогативой полиции. Поэтому необходимо, чтобы простые люди могли сообщать о нарушении закона по специально выделенной «горячей линии». Любой гражданин России может сообщить о незаконном пребывании мигрантов в стране. Если за неделю ситуация не поменялась, и мигранты продолжают незаконно жить в той или иной квартире, то уголовное дело должно быть возбуждено в отношении проверяющего чиновника, в обязанности которого входит проверка обоснованности нахождения мигрантов на этом участке.

Нет ли опасности, что использование биометрии в отношении мигрантов незаметно перекинется и на обычных граждан России? В этом вопросе я считаю, что наше право ограничить себя от цифровых профилей. На граждан России не должно распространяться использование биометрии. А у мигрантов не должно быть права отказаться от биометрии, потому что они вернутся к себе в кишлак, поменяют фамилию и снова вернутся в Россию. Мы должны идентифицировать мигрантов по глазам, по отпечаткам пальцев и по другим данным.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2.

Необходимо запретить ведение бизнеса мигрантами.
У нас в Новосибирске в спальных районах весь общепит - это шавермятни на каждом углу. Наверняка они платят взятки, а не налоги, иначе было бы невыгодно кормить тучи ...
Проблема в том, что они приезжают типа работать, а через год уже имеет торговый ларек или кафе, где на него горбатятся местные жители.
Юрганов / 03.04.2024, 04:53

1.

Есть один момент. Одним из аспектов завоза инокультурных граждан является продвижение цифровых прогрессивных технологий контроля за людьми. Как раз благодаря пониманию, что граждане будут сопротивляться вхождению в концлагерь. Поэтому и нужны миллионы мигрантов, которые не всегда смогут отказаться. Сначала от кода и биометрии, потом от чипа, потом от интерфейса мозг-компьютер... И будет ведь не только обязаловка, но много бонусов в виде льготного проезда, оплаты за секунду с помощью мысли, возможности выучить любой язык или дисциплину загрузив ее в "память". Капитализм в мигрантах видит не только подневольных рабов, но людей которые с большей радостью (в большем числе) согласятся на эволюцию в направлении биокиборгов, первыми получат суперспособности высшей расы, а значит и тотальное превосходство на коренным населением, не принимающим искусственную эволюцию в виде киборгизации. По сути под видом цифровизации продвигается фашистский режим, ибо люди не подключенные к компьютеру, не пользующиеся ИИ, не будут иметь равных с остальными возможностей и станут людьми второго сорта. Миллионы мигрантов вполне подходят для вербовки в адепты этого строя...
Бауманец / 02.04.2024, 16:37
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виталий Милонов
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Виталий Милонов поддержал решение Минобрнауки отстранить частные организации от проведения экзамена по русскому языку для мигрантов
19.04.2024
«Семья, как малая церковь, невозможна без собраний»
По мнению Виталия Милонова, именно шестидневная учебная неделя является косвенной причиной разводов
19.04.2024
«Нужно найти для них новую семью»
О ситуации вокруг детей, найденных в подвале петербургского дома
12.04.2024
«Верните детей в семью!»
О курсе семьеведения и необходимости пятидневной учебной недели для школьников
11.04.2024
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Любые попытки создать на месте трагедии магазин, концертный зал или мемориал — непозволительны
29.03.2024
Все статьи Виталий Милонов
Мигранты в России
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 03:02
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
28.04.2024 01:54
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 22:19
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07
Цепочка
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:56