«ИГИЛ* - отмазка, для того, чтобы направить на ложный след»

Кто стоит за терактом в «Крокус Сити Холле»?

Освободительный поход Русской армии на Украину 
0
492
Время на чтение 4 минуты

В пятницу, 22 марта, перед концертом в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске произошёл чудовищный теракт. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых — дети. Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным, в результате теракта пострадали 182 человека.

Владимир Путин сообщил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено «окно» для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы.

Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.

Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в своём тлг-канале в своей традиционной жёсткой манере написал:

«Семьям погибших в теракте - искренние соболезнования, душевных сил всем близким пострадавших.

Террористы понимают только ответный террор. Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям – тотальные казни террористов и репрессии против их семей. Мировой опыт.

Если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать с ними и их идейными вдохновителями иначе – невозможно. Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены как террористы. Включая официальных лиц государства, совершившего такое злодеяние.

Смерть за смерть».

И потом добавил:

«Царствия Небесного всем безвинно убиенным!

Мы отомстим за каждого. И все, кто причастен, вне зависимости от страны происхождения и статуса – отныне наша легальная и главная цель.

Ждите, ублюдки».

Российско-израильский писатель и эксперт по Ближнему Востоку Исраэль Шамир в своём тлг-канале отметил, что «теракт в Крокус Холл был приписан Игил* - К, отделению Исламского государства в Хорасане. Эта террористическая организация - совместное предприятие США и Израиля. Израильтяне их лечили, снабжали, защищали, США их перебрасывали на своих самолетах - в частности, в Афганистан, где они воевали с Талибаном, врагами американских оккупантов. Да и их покровители любят террор. Израиль (вернее, его предшественник, еврейская община Святой земли) устроил самый большой акт террора на десятки лет, оставшийся непревзойденным - взрыв в гостинице Царь Давид в Иерусалиме».

«В Германии Израиль собирался устроить мега-теракт с миллионами смертей, и в его подготовке участвовал президент Израиля. Чудом сорвался этот теракт. США совсем недавно взорвал русский газопровод в Балтийском море, а в 1982 взорвал газопровод в Сибири. Все же и Израиль, и США охотно пользуется proxy, такими как ИГИЛ*. Таким был теракт 9/11, 11 сентября 2001 года, устроенный Израилем в Нью-Йорке, но ответственность была возложена на мусульманскую организацию Аль-Каеда. Если результатом теракта в Москве станет поддержка Россией Соединенных Штатов и Израиля, это будет большим достижением для них. Можно только надеяться, что это не произойдет», - заключил Исраэль Шамир.

Известный писатель и политический деятель Николай Стариков в своём тлг-канале призвал задаться вопросом: «Каким государствам выгодно сегодня провести террористический акт в нашей стране?»

«Врагам России. А кто у нас сейчас является врагом? Киевский режим и коллективный Запад, который стоит за Киевским режимом, - пояснил он. - История террористических движений в России, борьбы с ними, говорит нам, что тот самый Запад практически всегда и стоял за всеми террористическими движениями, которые были в нашей стране.

Перед нами, на мой взгляд, сознательная акция устрашения. Некий сигнал российскому руководству, которое одно только и должно понять, что будет в стране, если произойдет то, что задумало руководство России. Ну, а рядовым гражданам просто устрашение.

Чтобы мы чувствовали себя неуверенно, чтобы боялись. Организаторы теракта попытались разжечь межнациональный и межконфессиональный конфликт внутри России.

Была информация о том, что задержали этих террористов бойцы из Чечни. То есть мусульмане задержали мусульман. В этом смысле никакой раскачки не получилось.

И российские мусульмане, я уверен, не только осуждают то, что случилось в священный месяц Рамадан, но и достаточно жёстким задержанием этих террористов послали определенные сигналы тем, кто, может быть, раздумывал, хочет или не хочет встать на их место».

В свою очередь профессор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Александр Иванович Кугай подчеркнул, что «ИГИЛ* - отмазка, для того, чтобы направить на ложный след. Сей ИГИЛ* – новостная организация, проплаченная организаторами теракта. Это - спецоперация против России. С исламским миром у России прекрасные отношения. Игиловцы - смертники, а, эти - проплаченные, подготовленные, несчастные, бедняги, ставшие злодеями, таджики, не собирающиеся жертвовать собой, смывающиеся на Украину».

ИГИЛ* – запрещенная на территории РФ террористическая организация

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4.

Названия то какие ? Крокус -Хол -Сити ??!! Русские названия -то ??!! в Российском государстве , в центре России--русские названия-=то ??!! Черти что !!! Господи прости !

3. Случаются ли теракты, подобные Крокусу, например, в Китае ?!Нет.

1, 3 миллиарда жителей Китая. 90 процентов (если не больше) китайцев ! Моно-нация Китая. Мигрантов там много ? Совсем нет Почти нет. В Китае процветает смертная казнь ! На стадионах, публичные расстрелы, фиксирующие, на кино -и видеосъемки, расстрельные патроны оплачиваются семьями расстрелянных. В России идет вымирание доморощенного рабочего класса, или он уже умер. Его заменяют мигранты, без которых, оказывается, России , не обойтись. никак. Кто-то пишет, что через сто лет в России будет проживать 80 миллионов коренного населения ? А может все мигрантское население будет. Не 80 миллионов, а 300, без коренного.

2.

Согласен. «ИГИЛ (запрещенная на территории РФ террористическая организация) - отмазка, для того, чтобы направить на ложный след. За всем стоим "мировой модератор", США-Великобритания.
Согласен - с исламским миром у России прекрасные отношения.
Но!..
А кто создавал в стране "базу" для того, чтобы враг мог разыгрывать эту карту сейчас? Пятая колонна минимум два десятилетия наполняет страну мигрантами, растворяющими государственный стержень, направляет их на подавление русскости, этнические преступления растут как на дрожжах.
Уважаемый автор, Исраэль Шамир, в большей степени ориентирован на вопросы геополитики. Но нужно же видеть и то, что творится внутри самой России! Не надо этот вопрос "политкорректно" обходить, сознательно не замечать. Говоря "А", нужно проговаривать весь алфавит. Ведь Шамир прекрасно знает о всех внутренних проблемах, проживая сейчас в России.
А потому очень хорошо понимает, кто создавал двадцать и больше лет и создаёт сейчас базу для этого в нашей стране? "Умники" от госнацполитики, миграции и вообще внутренней политики во власти? И "они" продолжают держать за лохов граждан всей страны, продолжая пичкать лозунгами о необходимости продолжения поступления мигрантов в страну. Им плевать на смерти русских (речь не только и не столько о жертвах Крокус, но и об убийствах и ущемлении русских по всей стране, выселению местного населения из их жилищ и т.д.). Как это можно назвать? Кто это делает, минимум, два десятилетия?
Андрей Сошенко.
Калужанин / 25.03.2024, 09:30

1. Конечно, ложный след

Как заметили хорошие аналитики, это была группа гастарбайтеров (наемных убийц) для отвлечения внимания, они могли двинуться в сторону Казахстана на подмененной машине, чтобы раствориться в необъятных степях. Поджог здания должен быть осуществлен совершенно другими группами людей в гражданской одежде по заранее известному алгоритму. Учитывая время теракта (18 минут), их было не меньше десяти человек ( к тому же, должны были иметь людей в инженерных службах, чтобы знать инженерное устройство здания). Нужно было по периметру поджечь, возможно, горючие смеси находились внутри вентиляционных труб, чтобы сразу пошел угарный газ по всем помещениям. Вероятно всего, это были европейцы, чтобы не вызывать подозрений. Могли даже выйти к спасателям вместе с обычными посетителями. Могли быть гражданами России, Украины, Прибалтики и известных западноевропейских стран.
Цель теракта после выборов абсолютно рациональная и связана с будущими кадровыми назначениями в Правительстве и АП.
Цель - не трогать олигархов, банкиров, не национализировать британские и американские сырьевые и энергетические компании на территории России.
Георгий Н. / 25.03.2024, 09:26
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Исраэль Шамир
На Ближнем Востоке готовят план Армагеддона?
Палестинцы сыграли свою игру круче, чем было «прописано» в тайном договоре
25.10.2023
Куклы, бомбы и евреи
О двух новых американских фильмах «Барби» и «Оппенгеймер»
26.09.2023
«Только вперёд»
Война за Донбасс похожа на Финскую войну 1940 года
10.09.2022
Зачем Британии понадобилось каяться перед евреями?
Священники Англиканской церкви провели особое богослужение, на котором извинились перед главным раввином Великобритании за антиеврейские законы, принятые … 800 лет назад
11.05.2022
Все статьи Исраэль Шамир
Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 11:50
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Калужанин
27.04.2024 11:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 11:01
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
27.04.2024 09:52
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
27.04.2024 09:43