Враг готов к «военным сюрпризам» для России

К этому заявлению Госдепа нужно относиться серьёзно

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Новости США  Украинский кризис 
0
1037
Время на чтение 3 минуты
Фото: РНЛ

США верят, что у ВС Украины заготовлены военные сюрпризы для России, и ждут результатов. С таким утверждением 5 марта выступил на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. «Мы считаем, что у Украины есть план, который они могут реализовать, чтобы добиться побед на поле боя. Так что мы верим, что у них есть в запасе несколько сюрпризов. Мы с нетерпением ждём результатов», – заявил представитель Госдепа. При этом, как сухо пишут, «Миллер не стал раскрывать детали, какие сюрпризы он имеет в виду».

Много было вбросов со стороны Запада, имеющих целью ввести Россию в заблуждение, указать ложные ориентиры, затормозить наступление Русской армии. Россия, к сожалению, неоднократно поддавалась западным инсинуациям, откладывала и откладывает решительные меры по достижению целей и задач СВО.

Некоторые «эксперты» на ЦТ дают сейчас оценку данному заявлению Госдепа, как очередному подначиванию Вашингтоном Киева на активные действия на фронте. В данном случае, думается, это не так. Именно эта декларация Госдепа не из серии подначки или блефа. Это просто ощущается. Такие заявления просто так не делаются.

Совершенно очевидно, что Вашингтон в абсолютной степени осведомлён о готовящихся «сюрпризах», если не сам и разрабатывал «план» для действий Киева. А потому к заявлению Мэттью Миллера нужно относиться более чем серьёзно. Что-то «они» готовят экстраординарное. Можно даже предположить варианты возможных разящих действий против России, но здесь об этом не будем.

Генштаб ВС России, МИД России, ГРУ и ФСБ сейчас наверняка рассматривают абсолютно все возможные варианты готовящихся масштабных преступных действий против России со стороны Вашингтона, Брюсселя и Киева. Это может быть, что угодно. Тем более, что говорится не об одном «сюрпризе», а о «сюрпризах». Хоть речь идёт о «поле боя», но для киевской хунты, как мы знаем, этим самым «полем» является не только фронт, но и вся Россия.

Кстати, сейчас в связи с этим заявлением Госдепа встаёт ещё вопрос действенного объединения усилий указанных российских структур для определения возможных действий врага, их пресечения и предупреждения. Ведь Ставка Верховного главнокомандования, к чему призывали и призывают русские патриоты, до сих пор в стране не образована, что мешает оперативному реагированию на масштабные комплексные риски в вопросах СВО и противодействия «коллективному Западу».

С моей точки зрения, сейчас было бы уместным заявление высокого должностного лица России о том, что Россией, случись чего из разряда вон выходящего на фронте или территории страны, обязательно будет нанесён удар по самому главному центру врага – США. В первую очередь – по США, а потом или параллельно с этим – по вражеским объектам т.н. Украины и Европы. Очень важно, чтобы в самом главном центре врага знали, что физическое возмездие обязательно «прилетит» им. А то у них, в Вашингтоне, ставка на то, чтобы русские уничтожали русских, можно и желательно, чтобы погибали и другие европейцы, а они бы через «большую лужу» за этим вожделенно наблюдали.

Жаль, что вообще у США, Западной Европы и киевского режима имеется возможность планировать «сюрпризы» для России. Самой необходимости врагу строить какие-либо планы могло бы давно не быть. Город Киев мог бы быть уже в составе России-Руси. Два года обращаю внимание, что время по проблеме освобождения Малороссии работает против России. Чем больше Россия затягивает решение вопросов денацификации и демилитаризации т.н. Украины, чего без полного освобождения всей Малороссии произойти не может, тем больше киевская хунта и «коллективный Запад» имеют возможность спокойно, не отвлекаясь на масштабные наступления Русской армии, планировать и осуществлять что угодно.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 1, АБС:

"время по проблеме освобождения Малороссии работает против России. Чем больше Россия затягивает решение вопросов денацификации и демилитаризации т.н. Украины, чего без полного освобождения всей Малороссии произойти не может, тем больше киевская хунта и «коллективный Запад» имеют возможность спокойно, не отвлекаясь на масштабные наступления Русской армии, планировать и осуществлять что угодно."

Сложилась парадоксальная ситуация МО не служил в армии, президент тоже не крупный специалист в военном деле. Недавно МО на встрече с президентом заявил, что чем дольше продолжается СВО, тем сильнее наша армия. Понятно, что нынешний МО не А. Суворов, но и простому обывателю понятно, чем дольше длиться СВО, тем сильнее и слаженнее становится враг. У него больше технологических возможностей и населения. Путин должен отдать приказ военным в кратчайшие сроки освободить Украину от фашистов и не оглядываться на бизнес и других советчиков "тянивремя".

Согласен с Вами насчёт психологических причин. Добавить к этому можно ещё диверсионные идейки, которые подбрасываются с Запада и культивируются пятой колонной. В целом получается... не буду употреблять этого определения.
Калужанин / 07.03.2024, 11:49

1. Некомпетентность мешает

"время по проблеме освобождения Малороссии работает против России. Чем больше Россия затягивает решение вопросов денацификации и демилитаризации т.н. Украины, чего без полного освобождения всей Малороссии произойти не может, тем больше киевская хунта и «коллективный Запад» имеют возможность спокойно, не отвлекаясь на масштабные наступления Русской армии, планировать и осуществлять что угодно."

Сложилась парадоксальная ситуация МО не служил в армии, президент тоже не крупный специалист в военном деле. Недавно МО на встрече с президентом заявил, что чем дольше продолжается СВО, тем сильнее наша армия. Понятно, что нынешний МО не А. Суворов, но и простому обывателю понятно, чем дольше длиться СВО, тем сильнее и слаженнее становится враг. У него больше технологических возможностей и населения. Путин должен отдать приказ военным в кратчайшие сроки освободить Украину от фашистов и не оглядываться на бизнес и других советчиков "тянивремя".
АБС / 06.03.2024, 17:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости США
Америка получала щедрую дань от наследников СССР
Бум в США 90-х годов был порожден такими причинами, как победа Штатов в холодной войне и развал Советского Союза
27.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
28.04.2024 06:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 03:02
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
28.04.2024 01:54
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 22:19
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07