«Англосаксы очень хотят затащить Германию в войну»

О нашумевшей публикации в Bild и о готовности Польши разместить на своей территории немецкие войска

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Германии  Русофобия 
0
264
Время на чтение 4 минуты

Немецкий таблоид Bild недавно опубликовал сенсационный материал о готовящейся войне с Россией. В кульминации материала сообщалось, что 300 тысяч натовских солдат выйдут на бой с русской армией. Теперь Германия официально дала ответ по этой взрывной статье, сообщает Царьград.

По данным источника в Германии, рассматривают возможный сценарий войны с Россией. При этом издание ссылается на некий секретный документ бундесвера, в котором изложен возможный «путь к конфликту» между Россией и НАТО.

В сценарии возможные действия России и Запада описываются месяц за месяцем, кульминацией издание называет размещение сотен тысяч солдат НАТО и «неминуемое начало войны» летом 2025 года. Bild отмечает при этом, что в своём материале приводит неполные данные о численности и передвижениях войск НАТО по соображениям безопасности. Согласно документу, в июле 2024 года, после успешного наступления на Украине, Россия начнёт «сначала скрытую, а затем и открытую» атаку на Запад. Она будет включать кибератаки и «другие формы гибридной войны», главным образом в странах Балтии, утверждает Bild.

Затем, как утверждается в документе, Россия начнёт масштабные учения с Белоруссией. Ситуация может обостриться в октябре, если Россия перебросит войска и ракеты средней дальности в Калининград. В октябре 2024 года Россия попробует перебросить войска в Калининград, чтобы устроить пограничный конфликт в районе Сувалкского коридора. Пока США в течение нескольких недель после выборов останутся без президента, Россия при поддержке Белоруссии захватит часть территории одного из прибалтийских государств. В мае 2025 года НАТО примет решение о мерах сдерживания и перебросит на восточный фланг 300 тысяч военных. Представитель Минобороны ФРГ отказался комментировать сценарий обороны альянса.

Первым на публикацию Bild ответил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он коротко и чётко заявил, что немецкий таблоид никогда не чурался публикации фейков. Вскоре последовал и официальный ответ из бундесвера. Оказалось, что Bild просто перепутал план учений НАТО с документами разведки.

Автор «Русской народной линии», обозреватель «Российской газеты» и германист Тимофей Леонидович Борисов в своём тлг-канале посетовал: «Второй раз за день приходится комментировать одну и ту же тему: возможную подготовку Германии к войне против России».

«Первый вброс, напомню, был сегодня в Бильде. Издание заявило, что обладает неким секретным документом, в котором говорится, что Путин будет готов напасть на Европу уже через несколько недель. Бундесвер об этом знает и начал готовиться к эскалации.

Второй вброс (а это именно политтехнологический вброс, на мой взгляд) – это новость о том, что

Польша согласна на размещение немецких войск на своей территории, если у ФРГ возникнет такое желание.

Подтверждений того, что у Германии есть такие планы – ноль, - подчеркнул он. - Но новость сразу же стала вирусной. Почему? Потому что об этом сказал не какой-нибудь политолог, а целый замминистра польского МИД Анжей Шейна. В интервью газете Rzeczpospolita высокопоставленный дипломат заявил, что, "если немцы захотят усилить восточный фланг НАТО в Польше, как они это сделали в Литве, то добро пожаловать".

Повторю: несмотря на уровень заявившего – это провокационный вброс. Преследует он те же цели, что и первый в Бильде. Германию англосаксы, - а именно они кукловоды, - очень хотят затащить в войну против России».

«Теперь по пунктам. Почему это вброс? Первое: В Литве Германия пока никакого контингента войск не разместила. Идея и программа есть, но дорожной карты ее выполнения нет. Литва и Германия не могут договориться, кто будет оплачивать банкет. Так почему же польский замминистра думает, что в Польше будут иные проблемы с финансированием размещения немецких войск?

Второе: Ограниченные ресурсы немцев не позволяют разбрасываться выносными контингентами, которые непонятно для чего должны приближаться к российским границам и провоцировать русских на раздраженную реакцию вплоть до военной.

Третье: Внутри польского общества этот план спровоцирует конфликты. Националисты будут кричать, что немецкий агент Туск хочет немецкую оккупацию. Польские ультраправые крикуны будут орать: нас оккупируют!!!

Так что, в любом случае, в ближайшее время никакого размещения немецких войск в Польше не будет», - уверен Тимофей Борисов.

«Что же за всем этим стоит? Те тексты, которые пишет Bild - это линия Писториуса. Уверен, что Шольц уже сто раз пожалел, что вместо Кристины Ламбрехт назначил отъявленного экстремиста, который одержим параноидальной идеей: "Бундесвер должен быть готов обороняться, если Россия нападет".

Никто в Германии, конечно, не планирует нападения на Россию. Но опасность в том, что в случае каких-то пограничных конфликтов балтийских стран, Германия может попасть в военный конфликт с Россией. Или, если Украина станет членом НАТО или получит так называемые "гарантии безопасности" от стран НАТО.

Чем ближе будут находиться войска Бундесвера к российским границам, тем выше риск провокаций. А англосаксы - большие мастера подобного рода операций.

Шольц это знает. Он - отъявленный циник и редиска - нехороший человек, но не сельский дурачок.

Он не любит Bild и вообще журналистов, и их мнение на него не сильно влияет. У него свои расчеты. Он хитрый и упертый и даже распространенные в России представления о том, что он просто "вассал" США - крайне упрощенные. Да, он очень уязвим своим участием в коррупционной афере с банком Варбург. И он подвергается колоссальному давлению. Но он - хитрец, который отстаивает скромные остатки суверенного пространства Германии. И в этом плане, он – не Бербок, не Штрак-Циммерманн, не Мерц и не Писториус.

Шольц не хочет эскалации. Он читает аналитические выкладки и донесения своих разведслужб, и он понимает что Таурусы - это эскалация. Размещение войск Бундесвера у границ России – это тоже эскалация. И он пытается ее избежать. Тем более, что он видел, как знатно надули его англосаксы с поставками танков Украине. Леопарды горят, а Абрамсов там видели до сих пор только что на картинках. Шольц умеет видеть свои просчеты и умеет обижаться не только на Путина», - заключил германист.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Brexit

А затем втягивание Германии в войну,об этом здесь уже не раз писал,будет означать начало Третьей Мировой.Ни Польша,ни другие государства не способны на то,как может быть полезной англо-саксам Германия.Германия,это Монстр.Монстр во всём,людской экономический потенциал,технологический,политический и самое главное проверенный на предыдущих Мировых.
Русский Иван / 16.01.2024, 17:01
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Тимофей Борисов
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
«Какой же Шольц скользкий и изворотливый»
О визите канцлера Германии в Китай
15.04.2024
«Литвинов ждёт судьба фашистских коллаборантов»
2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии
02.04.2024
«Шольц уже готовится к поражению Украины»
Германия может стать площадкой для переговорного трека
13.03.2024
Шольц учитывает неизбежное поражение режима Зеленского
Чем закончится голосование в Бундестаге по резолюции о поставках Таурусов?
11.03.2024
Все статьи Тимофей Борисов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Новости Германии
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
«Враг внутри»? Глобалистов захватила истерия шпиономании
Стремясь не допустить успеха оппонентов-евроскептиков, их обвиняют во всех смертных грехах
20.04.2024
«Вызовы сделали нас сильнее»
Россия, несмотря на беспрецедентное давление, сегодня пятая экономика мира и крупнейшая в Европе
02.04.2024
Все статьи темы
Русофобия
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
В школах Латвии запретят изучение Русского языка
В республике продолжается курс на русофобию и шовинизм
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 22:19
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07
Цепочка
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:56
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:15