Русский ли город Находка?

Именно сейчас, в переломные моменты Русской Истории, должна быть проповедь Русской Идентичности и Мировоззрения

Русская цивилизация 
0
797
Время на чтение 6 минут

Буквально два дня назад мы отметили День Государственного Флага Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба Находкинского Городского округа: «В Находке прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню государственного флага России. В Городском парке для юных находкинцев прошла игровая и развлекательная программа, посвящённая главному государственному символу. Ребята играли, танцевали, рисовали триколор на асфальте. А в сквере возле ТЦ «Находка-Мега» прошёл концерт с участием солиста Игоря Красницкого и Народного вокального ансамбля «Находка» Дома культуры им. Юрия Гагарина.

Сегодня на площадке Дома молодёжи прошла «Зарядка чемпионов». Ребята из близлежащих детских садов, участники городского корпуса волонтёров, воспитанники спортивных, танцевальных коллективов вышли на физическую разминку под руководством спортсменов-инструкторов: Дениса Горонока, Артёма Миргородского, Снежаны Сычевой.

Открывая мероприятие, заместитель командира отдельной роты ППС капитан полиции Вячеслав Ведерников отметил, что российский флаг – национальная гордость, символ суверенитета и единства нации.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился председатель Совета по делам национальностей Находкинского городского округа, депутат городской Думы Анзор Авдадаев: «Наша страна – большой многонациональный корабль, и куда он поплывёт, зависит от нас с вами. Флаг – важнейший символ государства, объединяющих людей, связывающий воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа».

Вечером в муниципальном Центре культуры для жителей и гостей Находки состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города «Наша гордость, Российский флаг». В программе торжественного мероприятия прозвучала живая музыка в исполнении Народного духового оркестра под управлением Виталия Горбуля, прошли выступления любимых вокальных исполнителей, яркие хореографические номера. Для знатоков истории провели занимательную викторину на знание символики России».

Однако не мешало бы добавить в этот пресс-релиз, что Цвета полос отечественного триколора несут особое смысловое значение. Белый цвет означает свободу, благородство, мир и самого Христа Воскресшего! Синий – цвет веры и духовности, также цвет Небесный и Богородицы... Красный символизирует державность, которая во все времена была присуща Российскому государству и нашему многонациональному народу, а ещё – кровь мучеников и исповедников за Христову Веру, тех кто воевал, защищая Страну во время Великой Отечественной! Но сколько процентов населения города знает настоящее значение Российского Знамени? Или до сих пор стыдимся того, что основа Русского Государства – христианство?

Никакого умаления вклада в становление и укрепление Руси, или принижения других народностей в этом нет, но и ничего постыдного нет в значимости Истинной Христовой веры! Так вот, наш Флаг более Знамя! Именно под Сенью Святой Православной Церковью Русь шла на бой с супостатом! И странно, что на такие широкомасштабные мероприятия не пригласили представителей Находкинской Епархии Русской Православной Церкви, тем более, священникам было бы о чём рассказать: и о истинном значении Русского Флага, и какой вклад внесла Русская Церковь в становление и укрепление России! А сейчас просто возникла острая необходимость консолидации Церкви и общества, тем более в Находке! Нужна симфония Церкви и городской администрации, нужно возрождать тесные светско-церковные связи, как это было во все времена Русской Истории, а не использовать дежурные слова. Раз мы заговорили об Истории, так доводить дело, либо начинать оное, нужно с глубоким подходом и с точки зрения возрождения духовности!

Отшумели мероприятия, отпраздновали, отчитались… Можно спать дальше, не замечая того, что снова из динамиков брызжет англоязычная музыка на улицах и в торговых центрах… Да что там англоязычная – со строек и из проезжающих машин всё чаще выплескивается музыка узбекская, таджикская, причем на всю мощь, что позволяют автомобильные колонки. Вот дружным строем тянутся матери, жены, бабушки и дедушки, детишки тех, кого можно считать «незаменимыми специалистами» в строительстве жилых домов, завоза овощей и фруктов, восточных сладостей, выпечки лавашей и лепки шаурмы… Сегодня прошёлся по родному городу, тут и там «Шаурма у Артёма», «Плов у Димы», «Шашлык от Кеши»… Это такая ассимиляция, судя по всему, брать русские имена, не изменяя сути.

Думал где-то посидеть именно в уличном кафе, как в сербской кафане на берегу Дуная или Моравы, или как в Москве, Петербурге… Ну на романтику потянуло, что же тут поделать, да из самовара дровяного насладиться крепким чаем, любуясь на красоты залива Америки, но ничего в Находке не нашел абсолютно, а может плохо искал? Там шашлык, здесь машлык. Кстати, именно из-за засилья шаурмячных сарайчиков с не совсем идеальными санитарными условиями и дешивизной некоторые настоящие кафе или закусочные стали, как говориться, сдуваться.

Шёл я себе, шёл, вспоминая фотографии монастыря Прохора Пчиньского, присланные моим другом из сербского города Вранье… Фу-ты! Опять арбузно-дынная лавка под ногами, прямо в центре города на перекрестке четырёх мостовых. Лежат арбузики, яблочки, дыньки, виноградик, окутанные выхлопными газами, впитывающие в себя тяжелые металлы, такие как свинец, облепленные мухами и другой летающей живностью, и над ними сидят Сеня с Жорой. А там что, за поворотом? О! Да пирожково-сосичная от… кого-кого? Васи? А ещё дальше, по проспекту – бургерная…

Такое важное мероприятие, как День Государственного Флага должно проникать в душу каждого гражданина российского не только раз в году. Именно сейчас, в переломные моменты Русской Истории, должна быть проповедь Русской Идентичности и Мировоззрения, как это было в приснопамятном 1613 году, как преддверие еще более мощного Величия и Побед, подхваченные далее Русскими Царями и Царицами, объединяя все народы. Разве кто-то прикрывался, втайне осеняя себя Крестным Знамением, боясь произнести, что «Я – христианин»? Именно за свою веру и принадлежность России нас уважали и побаивались враги внешние, и умолкали враги внутренние, водимые по дьявольскому наущению.

Этот день сейчас напоминает и должен напоминать нам о Величии России, что под Русским Знаменем и Знаменем Христовым сражаются наши парни, Богом хранимые, и христиане, и мусульмане, очищая Русь от масонской сатанинской нечисти, что под Русским Знаменем освобождались Балканы от османов и Европа от Наполеона, был возвращен грекам Святой остров Корфу, где хранятся мощи святителя Спиридона Тримифунтского, а Суворов со своими отрядами покорял Альпы, дабы с тыла ударить по захватническим войскам Наполеона, а Петр Великий поднял это знамя, как «Флаг Царя Московского» в 1693 году во время плавания в Белом море с отрядом военных кораблей, построенных в Архангельске, и позже разбил Шведское войско под Российской Полтавой, откуда родом моя прабабка.

Именно это знамя стало символом новой Эпохи, когда Крым снова вернулся «в родную гавань», как сказал наш Президент. Были освобождены и присоединены четыре исконно русские территории: Луганская и Донецкая Народные Республики, Херсонская и Запорожская области. Николай Муравьев-Амурский открывал Дальневосточные бухты именно под этим Знаменем, как и адмирал Невельской! Нет! Мы до сих пор набиваем рот незнамо чем, как подножным кормом, приправляя наше сознание бездарной и чуждой музыкой, не идем в храм на молитву за Русское Государство. Не знаешь, чем помочь фронту? Так иди и молись за Россию, Властей и Воинство Ея! Ползи на коленях за своей свободой от нашествия иноплеменных, а не плачься в жилетку, что тебя притесняют и обижают, именно в молитве Россия становится сильней, защищая сирых и убогих, принимая под своё святое крыло.

Каждый народ в России на подсознательном уровне чувствует свою защищенность, надежность, спокойствие, как это было испокон веков. Аминь.

Наше дело правое! Победа будет за нами!

Михаил Юрьевич Красильников, православный журналист, Приморский край, Находка

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Красильников
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Россия как объект жертвоприношения
Сейчас главная задача – отстоять нашу цивилизацию, основанную на созидании и нравственности, духовности и глубокой религиозности!
25.03.2024
Надвигается страшная экологическая катастрофа
Приморье стоит перед выбором: быть таёжным краем или безжизненной пустыней?
13.03.2024
В гости к святому князю Владимиру
Поездки по храмам Находкинской епархии носят духовно-просветительский и миссионерский смысл
06.03.2024
Неоязычество опасно для государства
Пока не поздно, неоязычество должно быть запрещено на государственном уровне
20.02.2024
Все статьи Михаил Красильников
Русская цивилизация
Об Иване Ильине sine ira et studio
Был ли известный русский философ фашистом и антисоветчиком?
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
«Эта война — за власть над миром»
О переводе британской экономики на военные рельсы для помощи Украине
25.04.2024
«Это самый подлый и мерзкий способ диффамировать человека»
О скандале вокруг Высшей политической школы им. Ивана Ильина при РГГУ и попытках очернить Дугина
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
28.04.2024 14:11
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 14:02
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
28.04.2024 13:53
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
28.04.2024 13:48
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Андрей Х.
28.04.2024 13:33
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от АБС
28.04.2024 12:30