«Не может успокоиться Россия, мучимая страшным преступлением»

Пора признать, что произошедшее в подвале Ипатьевского дома было дьявольским делом

Российская Империя  Николай II 
0
4347
Фото: Из интернет-источников

Всечестные отцы, братья и сестры! Россия отмечает сегодня 105-летнюю годовщину великой трагедии – страшное вероломное убийство Святого Царя Мученика Николая и его Святой Семьи.

О чем наши мысли в этот памятный день? О чем болят наши сердца?

Человек, совершивший великое преступление, испытывает невероятные мучения души. Если в его душе еще не умерла совесть, он будет преследоваться своим преступлением, будет гоним им. Грех будет мучить, терзать душу и сводить с ума. Поэт Александр Сергеевич Пушкин в своем известном произведении ярко выразил эти мучения души в переживаниях своего героя: «И все тошнит, и голова кружится, И мальчики кровавые в глазах. И рад бежать, да некуда… ужасно! Да, жалок тот, в ком совесть нечиста!»

Как бы ни старался, не может без покаяния успокоиться человек, совершивший преступление перед Богом и людьми. Также как не может успокоиться Россия, мучимая страшным преступлением, совершенным в подвале Ипатьевского дома. По сей день тот нераскаянный страшный грех будоражит и терзает весь наш народ.

Правда, часто мы не замечаем этого, забываем о том великом преступлении в нашей истории и безпечно веселимся. Также как сегодня не замечаем, когда у нас на Украине умирают братья - и русские, и украинцы, а мы пируем, веселимся, пускаем салюты. Но потом страдаем…

Когда стоишь в Екатеринбурге в Храме-на-Крови у Алтаря, где был подвал Ипатьевского дома, невольно чувствуешь страшные выстрелы, направленные и на Царя, и на Господа, и на Россию. Доколе мы в России и на Украине не почувствуем сердцем те выстрелы, не поймем дьявольской сути того, что произошло, будем страдать и мучиться великим нераскаянным грехом.

«И все тошнит, и голова кружится...». И мальчики, и девочки, и миллионы-миллионы мучеников кровавые в глазах. Чувствуем ли мы это, переживаем, мучаемся? Есть ли еще совесть в наших душах? Или окаменели наши сердца, молчат, оправдываются. И оправдывают тот страшный расстрел.

Дьявольское убийство Помазанника Божьего, всей его Семьи – это грех преступления против Бога и Отечества. Когда мы оправдываем это убийство, молча соглашаемся с ним, мы творим страшный грех против России, против своего народа и самих себя.

Давно пора широко, на всех уровнях в народе и государстве сказать, что произошедшее в России в подвале Ипатьевского дома было дьявольским делом. Нужно осудить революцию и все ее плоды. Осудить дела богоборцев, цареубийц и не идти по их погибельному пути. Нужно покаяться и вновь встать на наш христианский путь.

Сегодняшний день – это память о скорбных, тяжелых и трагических событиях. Но при этом у православных есть в сердцах духовная радость. Ведь наша жизнь не заканчивается здесь на земле, она продолжается в вечности. И мы знаем, что там в Царствие Небесном, куда мы все стремимся, стоят у Престола Божьего наши Святые Царственные Мученики со всеми Новомучениками Российскими. Они молятся о России, и мы верим, что их молитвами воскреснет Русь и вернется на свой истинный путь со Христом и с Помазанником Божиим.

С любовью во Христе, митрополит Вениамин (Пушкарь)

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Есть ли еще совесть в наших душах? Или окаменели наши сердца, молчат, оправдываются. И оправдывают тот страшный расстрел.


Братья,
вам скажу я точно,
нас порвут враги на клочья,
мы погибнем,
из народа превратившись в пипл,
нас разделят, развратят
и поставят в подлый ряд.
Неспроста, то видя, Бог
продлевает ожиданья срок:

На душе у нас великий грех,
должен прекратиться всякий смех.
Осознав, заплачем
и заплатим
умоленьем, слезным покаяньем
за предательство и за попранье
веры, клятвы* и святых убийство —
цесаревича, царя, царицы,
княжен светлых, чистых —
их убили мы руками сионистов,
вырывая у девиц монисты,
с кротостью они удел приняли —
маленький Алеша вместе с няней —
детство проводил он строго,
чтоб Отечеству служить и Богу.

Ты прости, невинный агнец, свой народ,
все еще кривится злобой его рот,
и пока весь яд греха он не поймет,
от России скорбь не отойдет.

__________________________________
* Отрывок из Соборной Клятвы 1613 года:

"Заповедано, чтобы Избранник Божий, Царь Михаил Феодорович Романов был родоначальником Правителей на Руси из рода в род, с ответственностью в своих делах перед единым Небесным Царем.
И кто же пойдет против сего Соборного постановления — Царь ли, Патриарх ли, и
всяк человек, да п р о к л я н е т с я таковой в сем веке и в будущем, отлучен бо
будет он от Святыя Троицы.
И иного Государя, мимо Государя Царя и Великого Князя Михаила Феодоровича, всея Русии
Самодержца; и Их Царских Детей, которых Им, Государям, впредь Бог даст, искати и хотети
иного Государя из каких людей ни буди..."
Агафон / 17.07.2023, 18:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Митрополит Вениамин (Пушкарь)
Как жить людям среди всех этих бедствий?
О духовном понимании происходящих в России и мире событий
20.04.2024
«Тихоокеанский флот. Дело всей жизни»
Отзыв митрополита Вениамина (Пушкаря) на книгу адмирала В.Д. Федорова
03.04.2024
«Молитесь, молитесь, братья и сестры, об Отечестве нашем!»
Новый слайдовый фильм и новое духовное песнопение
18.03.2024
От Москвы до самых до окраин всюду храмы Божии стоят
Новое видео с гимном «Широка землей ты, Русь Святая»
12.02.2024
России стоять крепко, как стояли герои «Варяга»!
Памяти отважных русских моряков
09.02.2024
Все статьи Митрополит Вениамин (Пушкарь)
Российская Империя
Слава великому воину!
К 150-летию со Дня рождения Правителя Приамурского Земского края генерала Михаила Константиновича Дитерихса
27.04.2024
День памяти первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
День памяти генерала А.П.Ермолова
Сегодня мы также вспоминаем адмирала М.П.Лазарева, профессора А.С.Архангельского, писателя и публициста И.Л.Солоневича, поэтессу Е.А.Благинину, героев Великой Отечественной войны Ф.Г.Коробкова, Н.А.Острякова и Н.А.Журкину, реставратора И.В.Ватагину
24.04.2024
Все статьи темы
Николай II
Все статьи темы
Последние комментарии
Притча о вратах, путях и слугах
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 08:10
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 08:07
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 08:02
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
27.04.2024 08:01
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от Человек
27.04.2024 07:54
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
27.04.2024 07:22
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 06:38