«Мы работаем в два раза лучше, чем живём»

Россия в нынешней системе однополярного мироустройства является провинцией американской экономики

Освободительный поход Русской армии на Украину  Сергей Шойгу  Владимир Путин  Новости Украины  Новости Евросоюза (Европейского союза)  Госдума РФ  Армия РФ  Новости США 
0
506
Время на чтение 6 минут
Фото: Из интернет-источников

Россия в нынешней системе однополярного мироустройства является провинцией американской экономики. При этом граждане РФ работают в два раза лучше, чем живут, считает депутат Госдумы РФ, член комитета по бюджету и налогам Евгений Алексеевич Фёдоров. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.

Касаясь попытки мятежа 24 июня, депутат отметил: «Надо чётко понимать, что всё-таки в вооружённой части путча участвовала частная военная компания. Она всегда работает на заказчика – это общая логика всех военных компаний. Мы должны понимать, что есть заговор – долгосрочный, системный, который прямо вытекает из той борьбы, которая происходит в России, частью которой является специальная военная операция - это борьба за суверенитет, о чем Путин постоянно говорил», - отметил политик.

«Помните, мы против того, чтобы быть провинцией одного центра власти, одного центра принятия решений – Вашингтона. Это он сказал еще 17 лет назад в Мюнхенской речи. Частью этой борьбы являются все эти события. Таким образом, этот путч, вооружённый мятеж – является частью заговора, который, в свою очередь, направлен на сохранение власти как части американской системы управления, как части однополярного мира. По сути, этот путч направлен на борьбу с национально-освободительным процессом в России, который возглавляет Владимир Путин. Если мы посмотрим сегодня по результату, то мы видим, что укрепились те силы, которые на стороне США, объективно. То есть, вот этот вооружённый мятеж укрепил эти силы. Я думаю, что когда планировщики это делали – они на это и рассчитывали», - добавил он.

«Если мы говорим о самом путче – у меня в руках речь Владимира Владимировича Путина, где он говорит о "Вагнере": "Подавляющее число бойцов и командиров группы "Вагнер" - это патриоты России, преданные своему народу и государству, они доказали свое мужество. Их использовали втемную против Российской Федерации. Потребовалось время, чтобы кто-то понял, что совершил ошибку и прекратил вооружённый путч". Этот "кто-то" относится к верхушке заговорщиков, то есть, к людям, которые где-то в Москве или Вашингтоне осуществляли планировку этого дела. Не случайно об этом говорил и Лавров, он говорил, что мы проверяем работу иностранных спецслужб, и многие другие», - заметил политик.

«Это означает, что на сегодняшний день заговор остался, проблема не решена, значит, так же, как мы знали про этот путч... Обратите внимание, мы об этом говорили год назад уже, что он неизбежен. Несколько месяцев назад говорили, что в центре его будут эти силы, в данном случае "Вагнера" - прямо назвали, кто. В данном случае, он (путч — РНЛ) объективно произошел. И будет следующий этап, и следующий, пока кто-то не победит – либо силы национально-освободительного процесса, при поддержке народа, о котором Путин говорил в своей речи, либо США завершат процесс. И у нас появятся "Инграндия", о которой сегодня говорили зарубежные враги России, "Уралия", и другие. Кстати, Путин об этом тоже говорил – что, в случае нашего поражения, страна Россия прекратит свое существование. Так что мы находимся в этом процессе. Та часть, которая касается СВО и военных действий Донецка, Луганска, Херсона и Запорожья – для любого военного очевидно, что там можно решить проблему буквально за пару дней, просто включив ядерный сдерживающий фактор, нацеливание на территорию США, как это было всю "холодную войну". И через два дня там нет американской поддержки. И еще через день Зеленский со всей компанией сбежал бы, как гетман Скоропадский», - продолжил он.

«Этого не делается сознательно, это как раз тоже показатель отсутствия суверенитета в стране. Так что, к сожалению, события, которые произошли в прошлые выходные, они не укрепили национальную власть, они её ослабили. И, соответственно, они укрепили позиции врагов России — следовательно, нас ожидает следующая эскалация серьезного характера. Такого характера, что значительно большее количество людей почувствует опасность, чем сейчас. Не думал, что всё закончится так быстро. Однако внезапная "покладистость" Пригожина свидетельствует о том, что далеко не глупые люди собирались стать бенефициарами этого мятежа. Равно как и о том, что у них осталась надежда (а возможно они даже уверены), что ответственности удастся избежать. Ведь формальная засветка не произошла», - сказал Фёдоров.

Он отметил, что на сегодня отбились от вооружённой части заговора, от путча. «Не тронули корни. Мы видим, что не было никаких действий, которые тронут корни. И, судя по всему, не тронули, потому что не смогли. Не потому, что не хотели, а потому, что на это не было сил и расстановки сил. И не было, самое главное, понимания и поддержки народа в этом процессе. Неправильная была изначально реакция при всем том, что Путин выразил благодарность нашей силовой компоненте – Росгвардии, другим силовым органам. Но при этом не было тотального единения против мятежников и преступников. Это мы тоже должны понимать. Тотального единения не было. Одни эти странные публичные разговоры в штабе Южного военного округа о чём говорят. Офицеры, вместо того, чтобы отстреливаться и защищать военные объекты – они как бы беседуют. Это уже неправильный настрой системы. Так что общество не готово к победе национально-освободительных сил. Следовательно, продолжится то испытание, которое мы называем Специальной военной операцией. Она идет полтора года, это сильно напрягло людей, но еще не привело их к правильным выводам и решениям», - подчеркнул депутат.

Парламентарий отметил, что вся российская экономика – это часть американской системы экономики. «Грубо говоря, у нас нет своей экономики вообще. И кризис идёт – и в целом государственности, и экономической части – это кризис статуса России как провинции американского однополярного мира. Это не кризис именно России, это кризис провинции России. Россия на сегодняшний день, её территория, я как экономист говорю, производит в два раза больше товаров, чем потребляет в мировом разделении труда. То есть, мы содержим другие государства, причем – мы работаем в два раза лучше, чем живём. Владимир Владимирович на питерском форуме называл это "ВВП покупательной способности". То есть, мы способны покупать в два раза меньше, чем производим. Это на статус с мировым разделением труда. Соответственно, любые направления на суверенитет – это национализация капитала, национализация рубля, национализация финансовой системы, национализация судебной системы, системы собственности – они приведут к тому, что мы резко сможем повысить уровень жизни и нашей экономики без физического какого-то строительства. На первом этапе, конечно, потом нужно будет делать индустриализацию, строить заводы, и т. д.», - продолжил он.

«Но даже просто изменение пропорций отношения с мировой экономикой в два раза повышает экономику страны, а значит, доходы граждан. Так что я не вижу вообще проблем именно в этой сфере. Да, ухудшились и показатели российских компаний, еще чего-то, но как только мы решаем проблему власти, суверенитета, мы сразу, на второй день – начинаем жить в два раза лучше, покрывая все издержки, которые это будут сопровождать, в том числе, издержки СВО. Мирных переговоров по Украине не стоит ожидать как минимум до выборов президента США осенью 2024 года. Такое заявление 12 июня в эфире испанского радио Onda Cero сделал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, добавив, что конфликт принял бы иной оборот, если бы у власти в США был не Байден, а Трамп», - заметил парламентарий.

Говоря о военной помощи, которую ЕС оказывает Украине, Е.Фёдоров отметил, что «фон был такой, американцев не то, что испугали, а напрягли в том плане, что… понимаете, с точки зрения американцев, ядерное оружие в России находится под их контролем». «Они видят, что Россия не может им угрожать, в отличие от Китая. В России четыре тысячи стратегических ракет, в Китае 150, но с Китаем они проводят переговоры о красных телефонных линиях, чтобы не было случайного пуска. То есть, они боятся китайских ракет. Российских ракет они в принципе не боятся. Но этот путч и сопровождающие его события их напрягли в плане того, что в России может появиться хаос, неуправляемость, на фоне которой сто ракет может оказаться в угрожающем положении относительно территории США. Сто ракет из четырех тысяч "стратегов". Это для них катастрофически недопустимая ситуация. Вы видите, как они шести ракет Северной Кореи боятся, а теперь представьте, чтобы это будет сто, двести, даже не все ракеты Российской Федерации. Поэтому на этом фоне они немножко испугались, дали команду о замораживании военных действий, по крайней мере, такая информация прозвучала. Сейчас эти действия разморожены, но команда о замораживании была небольшая, на какое-то время, на сутки или двое», - продолжил политик.

«Это их напрягло. Но потом все пошло по их сценарию в целом, и они, я думаю, сейчас усилят поддержку Украины, потому что понимают, что в целом, в результате этого мятежа – баланс общих сил сложился в их пользу. Я не скажу, что сильно, но, грубо говоря, усилилась их компонента в этом балансе. Это означает, что они сейчас увеличат поставки, на Украину пойдут, скорее всего, более современные вооружения, чем шли до этого. Это прямо связано с путчем и ухудшением положения России в результате этого путча», - добавил он.

«Вот был Чернобыль, кто от него пострадал? Пострадал Советский Союз, пострадала часть европейских государств. США как-то от него пострадали? Нет! Наоборот, Чернобыль вошел в систему борьбы с Советским Союзом, в результате которого Советский Союз был уничтожен буквально сразу после Чернобыля. То есть, в целом любые тактические ядерные происшествия – они в принципе укрепляют США, потому что они на другой стороне земного шарика. Следовательно, укрепляется их роль в общей безопасности, укрепляется роль доллара и т. д. Поэтому любые ядерные происшествия на территории Европы, в том числе, и с ТЯО, а уж аварии на атомных электростанциях тем более – они укрепляют США. Такие вот законы геополитики. А значит, в условиях военных действий американцы будут провоцировать такого рода действия, то есть, будут пытаться их организовать. Но это то, что называется теория вопроса, азбука, наука. И мы сейчас наблюдаем вокруг Запорожской АЭС именно такую дискуссию», - отметил депутат.

«Именно поэтому на Украине подчиненные США силы готовы организовать такого рода ядерное происшествие или катастрофу – так же, как и с Каховской ГЭС. Это тоже серьёзнейшее происшествие и катастрофа, правильно? Нам надо предусмотреть дополнительные меры защиты от такого сценария», - заключил Евгений Фёдоров.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Тотального единения не было. Одни эти странные публичные разговоры в штабе Южного военного округа о чём говорят. Офицеры, вместо того, чтобы отстреливаться и защищать военные объекты – они как бы беседуют. Это уже неправильный настрой системы.

Они как бы и защищали военный объект, не открывая стрельбу, но как бы беседуя. Кто дал команду погибшим экипажам вертолетов открыть стрельбу (есть такие сообщения) следствию надо как бы выяснить.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Федоров
Национальный капитал – это опора для национальной политической системы
Необходимо обеспечить национализацию власти во главе с Путиным
12.04.2024
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
В 2023-м мы сменили курс на правильный – национально-освободительный
Чтобы снова договориться с США, надо нацелить на них наше ядерное оружие
30.12.2023
«Нам нужна комплексная безопасность»
Стратегия, что нам нужно продолжать СВО долго, – проигрышная.
03.11.2023
Все статьи Евгений Федоров
Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Сергей Шойгу
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Вновь «договорняк»?
Опять заговорили о готовности России к переговорам…
06.04.2024
«Мы можем попробовать добить их резервы»
Решение противника перебросить войска с правого берега Днепра на Запорожское направление затруднит наше продвижение, но поспособствует перемалыванию боеспособных бригад ВСУ
24.02.2024
«Обучение войск – непременное условие “науки побеждать”»
Владимир Путин передал Главному командованию ВКС список подносной иконы-складня «Спас Нерукотворный»
21.02.2024
О неприятной статистике
Ситуацию с уменьшением числа верующих, посетивших Рождественскую службу, может исправить повторение патриотической позиции Патриархов Сергия и Алексия Первого в Великую Отечественную войну
09.01.2024
Все статьи темы
Владимир Путин
«Во главу угла необходимо ставить задачу народосбережения»
По словам Владимира Путина, принимая бюджеты, ключевые законы, всем необходимо действовать в единой логике, с пониманием общих задач страны
27.04.2024
В России необходима Конституционная реформа!
Обращение «Народного Собора» к Президенту России Владимиру Путину
26.04.2024
Есть все возможности для развёртывания новой модели экономического роста
Что говорил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей
26.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
27.04.2024 13:02
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 12:08