Станет ли лучше украинскому обывателю от британских ракет?

Украина ни одного дома еще не восстанавливала, восстанавливаем только мы

Освободительный поход Русской армии на Украину  Политическая ситуация в Грузии 
0
474
Время на чтение 6 минут
Фото: из открытых источников

На днях известный политолог, публицист, телерадиоведущий, член Общественной палаты РФ Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру заявил, что можно не ждать запуска британских ракет, а сделать так, чтобы на месте Банковой мэр Киева Кличко через пару недель открыл бассейн на открытом воздухе, можно даже без подогрева.

Говоря о возобновлении авиасообщения России и Грузии и возмущённой реакцией на это грузинского президента, политолог заметил:

«Во-первых, президент грузи Саломе Зурабишвили является гражданкой Франции – сразу давайте начнем с главного. Есть две страны, которыми управляют граждане других стран, вернее, уже три. Подданый Великобритании управляет Украиной, гражданка Румынии управляет Молдовой, и соответственно, гражданка Франции управляет Грузией.

Ее, собственно, туда для того и поставили, чтобы она время от времени устраивала политические дискотеки вокруг России, поскольку ни на что больше она в принципе не способна. Какой-то конструктив, какая-то мыслительная работа – этого с таким же успехом можно от забора ждать».

«Зарубишвили должна локализовывать любые инициативы, связанные с нормализацией отношений с Россией, – продолжил он. – Ее призывы и вопли – это на вполне себе понятную целевую аудиторию – это Габуния и Гварамия, и вся соросовская клиентела, которая может в любой момент может устроить совершенно дивную дискотеку и демонстрировать свою невменяемость.

У Грузии очень сложная позиция, потому что на Грузию давили, чтобы она развязала второй фронт против России. Но Грузия в 2008 году получила такую клизму трехведерную, что повторять это опять категорически не хочется.

Поэтому Грузия сделала вид, что она не очень понимает, что к ней все пристали, тем более, что экономически Грузия зависима от туризма - не от тех, кто штурмует Верхний Ларс, а от тех, кто приезжает.

Поэтому обрубать концы категорически не хочется. Ведь взамен тебе ничего не дадут. В 2019 году взамен вы получили кукиш. Вы получили рекламу на CNN - дорогие потребители "Макдональдсов" Миссурщины и Алабамщины, езжайте отдыхать в Джорджию. Ну они и поехали, только в штат Джорджия, там просто забыли объяснить, что это государство, которое черт знает, где находится, если смотреть со стороны Миссури.

На этом вся помощь и закончилась – больше никто ничего не обещал. Поэтому правящая грузинская партия совершенно справедливо говорит гражданке Франции, что она может оторвать свой тухес от президентского кресла, и попробовать сама что-нибудь сделать», – подчеркнул публицист.

«Но, с другой стороны, ожидать от нее какого-то внятного действа – это все равно, что ждать, когда какой-нибудь осел заговорит. Не который в Верховной Раде, это понятно, а вот животное парнокопытное.

Поэтому сейчас я думаю, что по мере приближения этой даты вполне может организоваться очередная дискотека, у них там это быстро, это пара часов. Хотя преференций от этого Грузия получат достаточно много. Там по-моему, с 2001 или с 2000 даже года действовали эти ограничения, то, что людям это было чрезвычайно хлопотно и неудобно – это тоже правда. Россия пошла на это.

Во многом. Хотя бы потому, что главный организатор – из ныне живущих – обострения отношений Грузии и России, сидит в камере. Это я имею в виду Мишико.

Очевидно совершенно, что в России всегда было очень трепетное, очень доброе отношение к Грузии. Это все понимают. И, конечно, категорически никто не хотел событий 2008 года. Это все сделано усилиями господина Саакашвили.

Конечно, симпатии к Грузии (назовем это так), они, во-первых, исторические, во-вторых, вы сами знаете, сколько в Москве самых разнообразных грузинских ресторанчиков, кафешек, и никто там никогда против этого ничего не имел.

Поэтому — наоборот, это хорошо. Хорошо и правильно. Другой вопрос, что как поведет себя вся вот эта публика. Тут тоже вариантов очень много» – отметил Армен Гаспарян.

На вопрос о том, может ли Грузия под давлением американских санкций сама запретить разрешённые Россией авиаперелёты, политолог ответил:

«Соединенные Штаты уже по-моему, ничего, кроме санкций и сдачи Байденом анализов, не производят. Потому что санкциями они грозят уже абсолютно всем. Уже Байден сказал: "Вы все пожалеете, если с нашей экономикой что-нибудь произойдет".

Все это все. Я допускаю вариант, что откинут Грузию из программы партнерства по вступлению в Европейский Союз, может, еще что-то санкционируют, но, извините, это тогда будет очень яркая демонстрация отношений Запада к населению.

Потому что от этого всего страдает, прежде всего, обычный человек – не олигарх, не владелец заводов, газет, пароходов, а самый что ни на есть обычный человек. Вот Грузия в этом случае получит иллюстрацию, что есть вот это Запад».

«Ну и последнее – я считаю, что заявление о повороте внешней политики на 180 градусов - тянет вообще на скверну, потому что Анналена Бербок сказала: "на 360 градусов надо поворачиваться", потому что пускай подучат, так сказать, материальную часть», - посетовал эксперт.

Возвращаясь же к теме поставок Киеву британских ракет большой дальности, политолог добавил:

«У меня такое ощущение, что желание коллективного Запада – это посмотреть потом на результат и сказать: "Знаете чего, тут столько денег потребуется на восстановление – пускай они сами как-то"».

«Потому что ощущение, что ни земля, ни люди - там вообще никого не интересуют. Ну хорошо, вот вы запустили, русские сбили – и в ответ что-то куда-то полетит. Ну и кто от этого будет доволен? Для меня это все совершенно непонятно.

Как бы с точки зрения Великобритании логика ясна. С точки зрения украинской власти – тоже мне все понятно. Мне непонятно с точки зрения украинского обывателя. Они что, не понимают что ли, что в результате этого всего проще будет оставшихся посадить на самолет и сказать: "Езжайте в Африку, там примерно такие же запросы интеллектуальные, во многих племенах древних, которые там есть еще – вот вы там будете гармонично смотреться".

Вы им будете говорить: "Кто не скачет, тот москаль", а они вас просто съедят. И все нормально будет! Потому что я не понимаю, как это все можно будет восстанавливать. Для меня это всевеликая загадка. Причем, восстанавливаем только мы, что характерно, Украина ни одного дома еще не восстанавливала», – заключил Армен Гаспарян.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Армен Гаспарян
«День России — хороший патриотический праздник»
Стоит ли углубляться во все закулисные исторические игры, при которых возник День России?
12.06.2023
«Затянуться с эмоциями, выполнить задачи и – победить»
Армен Гаспарян о том, почему не надо ликвидировать Зеленского и о том, почему Пригожину не дают снаряды
08.05.2023
Хватит вести себя по-джентльменски
Армен Гаспарян об итогах недели
10.10.2022
«Надо один раз шарахнуть так, чтобы ударная волна до Киева дошла»
После вхождения в состав России четырех новых областей главная интрига - как поменяется СВО
03.10.2022
Все статьи Армен Гаспарян
Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Политическая ситуация в Грузии
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Высокомерие и бессильная злоба Запада
О протестах в Грузии и необходимости ужесточения российского закона об иностранных агентах
17.04.2024
Грузинская власть стоит на правильном пути
На сей раз ничто не помешает парламенту Грузии принять законопроект об иностранных агентах
05.04.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
«СССР не сумел отрешиться от идей прыжка в социализм»
Советский Союз потерпел поражение на идейном фронте, и советское общество вступило в когнитивный диссонанс само с собой
17.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от АБС
28.04.2024 12:30
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
28.04.2024 12:01
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Советский недобиток
28.04.2024 11:25
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Сергей Швецов
28.04.2024 10:03
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 04:53