Время Z. Кадры решают всё

Это повод для начала освобождения России от отживающих свои последние дни внутренних оккупантов-паразитов

Освободительный поход Русской армии на Украину 
0
972
Время на чтение 7 минут

Своими размышлениями, опубликованными на сайте «Россия - Ноев Ковчег», делится Сергей Владимирович Писарев, президент фонда «Русский предприниматель», постоянный член Изборского клуба.

Время Z ознаменовало начало острой фазы цивилизационного «идеального шторма». Ковчег Россия, который успели в общих чертах построить на «питерских верфях», под руководством, по сути, современного Ноя (как бы пафосно это не звучало!) – Владимира Путина, окруженный волнами мирового Потопа-2.0, начал борьбу за выживание. Ковчег получился огромным и прочным, да и запасов еды, воды и топлива пассажирам хватит лет на 100. Главная проблема – набор команды (по-современному – элиты) по профессиональным и личностным (в том числе духовным) качествам, соответствующей историческому моменту.

Деградация, почти поголовный атеизм «православной имперской элиты» привели к гибели Царской России в 1917 г. и последующему физическому уничтожению большей части этой самой элиты (царской династии, аристократии, священства, офицерства, купцов и промышленников, интеллигенции, фермеров (кулаков). Божья кара за отступничество?

На место уничтоженной пришла новая рабоче-крестьянская элита, искренне заряженная на построение коммунизма (рая на земле) и жесткое богоборчество. К 1945 г., в силу известных трагических и героических событий, мало кто сохранился уже и от этой элиты.

С приходом к власти Хрущева духовная составляющая социдеологии, по сути, была отброшена (что более чем естественно для материализма Маркса-Ленина), а народам СССР была поставлена неосуществимая материальная задача – «догнать и перегнать Америку». Разрушенная сначала после Великой Октябрьской, а затем и после Великой Отечественной советская Россия должна была не только трудиться в поте лица, но еще и развивать братские советские республики, страны соцлагеря и угнетенные народы по всему миру.

Америка же доллары не только зарабатывала, но не меньше печатала, как заправский фальшивомонетчик, а окружающие страны и народы не столько развивала, сколько грабила. Так что догнать и перегнать Америку в материальном смысле под руководством второй волны советской, уже не идеологически, а лишь материально заряженной элиты, понятно, не получилось.

В результате, наступил 1991 г. и сторонники «безбожного диалектического материализма» естественным образом в массовом порядке переродились в материалистов-капиталистов. И чем солиднее была должность коммуниста или комсомольца (Ходорковский), тем крупнее из него выходил капиталист: кланы Ельцина в России, Назарбаева в Казахстане, Алиева в Азербайджане, Кравчука на Украине и так далее и так далее. Все, без исключения, советские социалистические республики и государства соцлагеря, по сути, в течение одного дня передумали строить социализм и ударились в капитализм. Разве что Северная Корея и Куба. Но кто желал бы пойти их путем, при всем к ним уважении? Как и уважении к бесспорным достижениям социалистического строительства. Называть сегодняшний Китай, с его огромным количеством миллиардеров, частной собственностью на средства производства и прочими «антикоммунистическими штучками» – коммунистическим могут только те, кто не уважает Маркса и Ленина, но считает себя коммунистом. Наличие Компартии не означает наличия коммунизма, как и наличие Демпартии – наличия демократии.

В связи с чем некоторые очевидные выводы напрашиваются сами собой:

  1. Коммунистическая идеология в её чистом виде в своей основе не только не верна, но и вредна.
  2. Человечество развивается не линейно на базе «прогресса» (феодализм, капитализм, социализм, коммунизм), а может «бегать по историческому кругу» или же вообще отказаться от всяческих «измов». Скажем, в России: монархия, потом – социализм, сегодня – капитализм, а завтра – снова монархия или, не дай Бог, – социализм. Почему нет? Хотя лучше всего было бы убрать навязчивые «измы» и пользоваться идеологией, построенной на синтезе всего лучшего, что наработало на сегодня человечество (как вариант: Государственная идеология будущей России? )Но это так, к слову.
  3. Любая, самая прогрессивная, светлая, справедливая, высокая, логичная и так далее идеология, если в ней нет Бога, утопична и рано или поздно приводит к «капитализму» (поклонению «золотому Тельцу», разделению на господ и рабов), с естественным движением в сторону «мирового правительства» и всему тому, что описано в Апокалипсисе.

Возвращаясь к сегодняшнему дню. Время Z – это даже не столько вынужденное начало освобождения Украины от бандеровщины и западной экспансии, сколько повод для начала освобождения именно России от этой самой западной экспансии и отживающих, надеемся, свои последние дни внутренних оккупантов-паразитов антироссийской, антирусской, богоборческой направленности. И это время поиска, формирования и воспитания уже новой элиты.

Какое отношение все эти рассуждения имеют к сегодняшней России и «кадрам, которые решают всё»? Самое прямое. Если в целом согласиться с вышесказанным, то очевидной становится мысль о том, что команда, которая могла бы сегодня взять на себя управление Ковчегом Россия, должна состоять только из реально воцерковленных, верующих в Бога управленцев. По крайней мере, на наиболее важных и ответственных должностях. Сравните результаты работы на различных участках православного, верующего в Бога, Сергея Шойгу и верующего только в «золотого Тельца» (хоть и профессионала высокого класса) Анатолия Чубайса.

  smotrim.ru

Или же «капитанов бизнеса»: православных олигархов Малофеева, Козицына, Алтушкина, Симановского… и «неправославных олигархов» Березовского, Гусинского, Ходорковского, Абрамовича… Примерно также обстоят дела и в нематериальной сфере искусства и культуры. К чему на фоне православных икон призывает Никита Михалков, а к чему глумящиеся над Церковью Ксюша Собчак и Ко , для которых дом там, где сытнее, теплее и спокойней.

«Где сокровища ваши, там и сердца ваши…»

При этом, конечно же, речь не идет о предпочтениях по национальному признаку. К слову, до революции 1917 г. в паспорте писалась не национальность по «папе и маме», а лишь вероисповедание гражданина Российской Империи, что, безусловно, первично. Хотя к тому времени это уже часто было простой формальностью и сродни информации о членстве в КПСС в СССР к 1990 году.

Понимаю, что подобные предложения для атеиста звучат настолько же дико и несерьезно, насколько естественно и единственно верно для человека воцерковленного. Почему – это отдельный и длинный разговор.

Конечно и среди верующих в Бога встречаются отрицательные персонажи, а среди атеистов – бескомпромиссные патриоты России. Но такие исключения лишь подтверждают общее правило. К слову, из тех кто после 24 февраля рванул на Запад и поливает оттуда Россию дерьмом, много ли верующих в Бога, воцерковленных, православных людей?

То, что я не предлагаю такого же подхода по отношению к представителям других наших традиционных конфессий, конечно же не означает моего отрицательного к ним отношения (см. РНК раздел «Религия» ). Просто думаю, что они могут при желании сами не хуже меня порассуждать на эту тему. Скажу лишь, что вырос в Бурятии и знакомство с Буддизмом подтолкнуло меня к богоискательству. А друзья-мусульмане уже в Екатеринбурге просто так, от чистого сердца, подарили старинную храмовую икону Серафима Саровского, после чего я побывал в Дивеево и уже после этого стал верующим православным гражданином. Получается, что к Богу меня привели наши российские буддисты и мусульмане. Ну, а живя в Екатеринбурге, с его очень многочисленной еврейской диаспорой, не иметь друзей и партнеров среди представителей Иудаизма просто невозможно. А как может быть иначе в российском Ковчеге?

Если Бога нет, как считают атеисты, то рассуждения на темы «смысла жизни», «анализа истории», «куда и зачем движется Человечество» и т.п., конечно, интересны и увлекательны, но не более того. Человек произошел от обезьяны и его «смысл жизни» в таком случае не особо отличается от «смысла жизни» дельфина, пчелы или той же обезьяны.

Наличие же Бога подразумевает, что Он не только направляет и ведет по жизни человека, не лишая его воли, но это же, очевидно, касается общества, народа, государства и Человечества в целом. И когда народ и, в первую очередь, его элита становятся атеистами или же массово нарушают законы и замыслы своего Создателя, пытаясь «плыть против течения», происходит то, что мы видим в истории.

Сегодня на Украине у бойцов с российской стороны популярны флаги с изображением Христа Спасителя. Представители же украинской военной элиты накалывают себе на тело сатанистские символы, а политической – в лице президентов Порошенко и Зеленского («позор еврейского народа»), организовали церковный раскол и прославляют фашистов.

Всё это объясняет, кто и на чьей стороне там воюет. А также почему с Россией народы традиционного Ислама и Буддизма, а Украину страны победившей содомии превратили в свой боевой передовой отряд. На чьей стороне Израиль пока не очень понятно, что очень странно на фоне факельных шествий в Киеве с портретами Бандеры.

Ной верил в Бога, потому и построил Ковчег, потому и взял на борт, кроме пассажиров правильную команду, что в итоге и спасло Человечество. Богоборцы и атеисты (пассажиры не в счет) в то далекое время остались за бортом.

P.S. Наш Президент Владимир Путин, как впрочем и Дмитрий Медведев с супругой, уже многие годы полностью выстаивают многочасовые церковные службы. Не веря в Бога, это физически и морально просто невозможно.


Фото с сайта Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

Сергей Писарев, президент фонда «Русский предприниматель», постоянный член Изборского клуба, эксперт РНК .

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4.

Или же «капитанов бизнеса»: православных олигархов Малофеева, Козицына, Алтушкина, Симановского…

А Дерипаску куда дели? Он тоже православный.

В чём загвоздка с "православными олигархами". Огромный капитал (олигархический) невозможно нажить честным путём, не поступаясь заповедями Божьими. Это один момент. Второй момент: ежели человек нажив такой капитал, вдруг решил пойти за Христом, то у него никаких других путей, окромя одного единственного, указанного самим Христом, нет и быть не может: "Если хочешь быть совершенным, то пойди, продай то, что у тебя есть, и раздай деньги бедным, и тогда у тебя будет сокровище на небесах. Потом приходи и следуй за Мной" (Евангелие от Матфея).
Поэтому никаких таких "православных олигархов" в природе не существует. Большие деньги и вера в Господа - это чистой воды протестантство, к Православию отношения не имеющее. Какие бы храмы человек не строил и за какую бы монархию не топил. Либо ты православный, либо олигарх, третьего не дано.

Алекс. Алёшин / 06.07.2022, 14:59

3.

или, не дай Бог, – социализм

Все ясно. Кстати, социализм и монархия не являются взаимоисключающими понятиями. Социализм - это про общественно-экономическое устройство, а монархия - форма государственного правления. Знаком с политологом, доктором философских наук, который обоснованно доказывает, что режим в СССР в 1945-1953 гг. является именно социалистической монархией
живя в Екатеринбурге, с его очень многочисленной еврейской диаспорой, не иметь друзей и партнеров среди представителей Иудаизма

вообще-то, не все евреи - иудеи. Среди евреев есть и православные (и даже иеромонахи), есть и атеисты. Странно, что автор этого не знает.
Если Бога нет, как считают атеисты, то рассуждения на темы «смысла жизни», «анализа истории», «куда и зачем движется Человечество» и т.п., конечно, интересны и увлекательны, но не более того.

Именно так
Человек произошел от обезьяны и его «смысл жизни» в таком случае не особо отличается от «смысла жизни» дельфина, пчелы или той же обезьяны.

Совершенно верно
… полностью выстаивают многочасовые церковные службы. Не веря в Бога, это физически и морально просто невозможно.

Ничего подобного. Ничего невозможного тут нет. Да я лично как раз пример обратного.
Тем более, тут вопрос политики. В конце 19 века тоже выстраивали молебны, "потому что надо", а были атеистами. А что в душе творится - кто знает?

2.

С приходом к власти Хрущева ... народам СССР была поставлена неосуществимая материальная задача – «догнать и перегнать Америку»

Задача "догнать и перегнать Америку" - не хрущевское изобретение. В 1930-е гг. "догоняли и перегоняли Америку" по добыче угля, производству чугуна, выплавке стали. В учебниках эконом.географии того времени нередко было сравнение (особенно, когда можно было показать, что в таком-то вопросе догнали и перегнали).

1. 🥈

Сравните результаты работы на различных участках православного, верующего в Бога, Сергея Шойгу и верующего только (?) в «золотого Тельца» (хоть и профессионала высокого класса) Анатолия Чубайса.
Или же «капитанов бизнеса»: православных олигархов Малофеева, Козицына, Алтушкина, Симановского… и «неправославных олигархов» Березовского, Гусинского, Ходорковского, Абрамовича…
Примерно также обстоят дела и в нематериальной сфере искусства и культуры. К чему на фоне православных икон призывает Никита Михалков, а к чему глумящиеся над Церковью Ксюша Собчак и Ко , для которых дом там, где сытнее, теплее и спокойней (?).
«Где сокровища ваши, там и сердца ваши…».

Сант / 06.07.2022, 07:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Писарев
«Пикник» на обочине
Современная Россия – это, конечно, не СССР с зашкаливающей цензурой, и группа «Пикник», безусловно, по своему талантлива и оригинальна. Но, собирать деньги для помощи пострадавшим под песни о дьяволе и вампирах?
29.03.2024
Все статьи Сергей Писарев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 07:36
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
27.04.2024 07:22
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 06:38
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 06:29
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 05:31
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
27.04.2024 04:01
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Vladislav
27.04.2024 02:59