itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Народ уже прозрел, а либералы по-прежнему слепы

«Мемориал» подготовил антисталинскую провокацию у «Стены скорби»

Русофобия  Иосиф Сталин 
0
4713
Время на чтение 5 минут

Власти Москвы официально согласовали акцию общества «Мемориал», посвященную памяти жертв политических репрессий. Акция пройдет 29 октября на традиционной площадке - у Соловецкого камня, сообщила представитель столичного департамента региональной безопасности Елена Романова.

«Сегодня прошло межведомственное совещание по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении массового мероприятия, на котором акция "Возвращение имен" была согласована», - сказала Романова «Интерфаксу».

По ее словам, мероприятие пройдет на Лубянской площади.

Неделей ранее общество «Мемориал» сообщило, что столичные власти отозвали согласование акции у Соловецкого камня в связи с ремонтными работами по благоустройству, что вызвало либеральную бурю протестов.

Затем на Лубянской площади прошла встреча представителей горадминистрации с организаторами акции. В ходе обсуждения стороны достигли компромисса о проведении акции на этом месте, а вопросы близости стройки совместно решить в ближайшие дни.

День памяти жертв политических репрессий отмечается в России 30 октября. В 2017 году в этот день на проспекте Сахарова был открыт монумент «Стена скорби».

Либеральная публицистка Евгения Альбац, на днях оштрафованная на 22 миллиона рублей за то, что несвоевременно сообщила властям о том, что получает деньги от иностранных агентов, на радио «Эхо Москвы» заявила, что «абсолютно убеждена, что московские власти это сделали не по собственной инициативе, а соответствующая просьба или указание пришло с Лубянки. Но когда они увидели, как поднялись люди в интернете, стало понятно, что люди придут 29-го числа с 10-ти до 22-х именно к Соловецкому камню (не к тому мемориалу, который они сами себе придумали и сделали, а именно к Соловецкому камню), то я думаю, что они решили, что не стоит себе создавать проблемы. Но вообще это всё, как мне кажется, часть главного тренда всего последнего времени и, безусловно, последних лет путинского президентства - это ресталинизация. Это ресталинизация, это возвращение на знамена Сталина. Потому что иначе это просто невозможно! Потому что у власти в стране находятся люди, которые сидят в тех же кабинетах, где сидели убийцы из НКВД».

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Все мы, здравомыслящие люди, читаем «Русскую народную линию», обсуждаем статьи и новости на форумах через призму нашего понимания государственности, государственных скреп. В первую очередь речь идет о духовно-нравственном аспекте. Для нас понятно, почему период правления Сталина вызывает столь бешеное сопротивление враждебных России сил как за рубежом, так и внутри страны. Ведь не было более тяжелого периода в русской истории, чем эпоха Гражданской войны, 30-х гг., Великая Отечественная война и послевоенное время. Только необыкновенно одаренный человек, сочетающий в себе высшие человеческие качества, мог выстоять у руля государства. Сталин ставил интересы государства выше всяких личностных устремлений, он жил государством каждый день. Поставить рядом со Сталиным некого, поэтому это вызывает жуткое негодование и сопротивление. Ни до, ни после не было равного ему человека. Конечно, я не беру в расчет уж совсем «седые» времена святого благоверного князя Александра Невского. Мы должны признать, что таких, как Сталин, - единицы.

Ныне в опросах убрали имени Сталина, ибо помнят, что в недавних социологических исследованиях получили оплеуху - вождь стал самым выдающимся государственным деятелем в истории России. Никто не приукрашивает действительности, замешанной на страшных трагических изломах. Никто не стремится показывать историю в розовом цвете. И никто не может сказать, что могло быть иначе при ином курсе, например, либерально-демократическом. Разве при либералах сохранилась бы Россия? Сталин преследовал цель сохранить державу! И он выполнил поставленную задачу.

Приходится лишь ужасаться тем ушатам грязи, вылитых на период правления Сталина. Очернители использовали самые мощнейшие орудия - информационные залпы, удары с дипломатического и литературно-художественного поля боя. Враги вопят от злобы, ибо Сталин был над ними, а наши были на зарплате у зарубежных оракулов. Ибо, если в государстве есть такой символ, как Сталин, то в самые критические и безнадежные мгновения жизни государства страна способна удержаться. Разве кто-то смог бы организовать переброску заводов на Урал? Спустя 5 дней заводы уже начинали работать без стен и крыши, а только лишь подключив электроэнергию, выпускали оружие для фронта. Люди отдавали последнюю краюху хлеба, последние копейки «всё для фронта - всё для Победы»! Двенадцатилетние работники падали у станков в голодный обморок. В нашем народе вскрылась могучая сила. А кто народ поднимает на верный бой? Не правители, а вожди! Правителей много, а вождей - единицы.

Я ни разу не слушал о проведении научных конференций и чтений, где обсуждали бы наши великие и прекрасные подвиги и дела, за исключением итогов по Великой Отечественной войне. И то вновь сетуют и утверждают, что Советский Союз победил фашистов вопреки Сталину, а маршалов Победы называют сатрапами.

Мне жаль людей, погибших при Сталине, но предлагаю рассуждать как профессионалы - публицисты, историки, политологи. Революция не бывает без жертв, ибо происходит цивилизационный слом - общество переходит от одной формы к другой. Люди защищали свои ценности, которыми жили и дышали. Но пришла другая волна людей, не желавших с этим мириться. Но это объективная ситуация и не зависит от правителя. Аналогичная ситуация была во Франции, где произошла Великая французская революция.

Как-то мне довелось беседовать с одним из помощников главного военного прокурора. Он рассказывал мне, что в период реабилитации целая группа юристов работала над личными делами тех, кто подлежали реабилитации, но не подавали документов на нее. В кулуарах он мне признавался: «Мы были поражены высоким качеством дел, оформленных согласно всем канонам юриспруденции».

Лишь 5% осужденных, по его словам, можно было причислить к политическим делам, а 95% заключенных были связаны с криминалом. Конечно, вполне можно понять людей, пошедших в те времена на нарушение закона, ведь у них отнимали производства, мельницы, хозяйства и т.д. Но теперь нам подают ту ситуации в совершенно ином свете. А почему участники акции не зачитывают имена детей, убитых в Освенциме? Почему не зачитывают имена детей, замученных в Саласпилсском концлагере, от которого теперь отбрыкивается Прибалтика? Налицо двойные стандарты. Мы должны относиться к подобным акциям либералов с холодной головой, спокойно и аргументировано подыскивать нужные слова, говорить об этом и не бояться доказывать свою правоту - не обеляя, но и не очерняя! Говорить правду, какой бы горькой она ни была, но не допускать потока лжи и ненависти.

Сейчас начнется вой изо всех рупоров, особенно возопят младоевропейцы, ибо вместе с оголтелой критикой Сталина идет русофобия и антироссийские настроения. Поэтому подключат мощь Европарламента, ОБСЕ, США. Журналиста Саудовской Аравии Джамала Хашогги, пришедшего в посольство, пытали, убили и расчленили, растворили в кислоте, а останки сбросили в колодец. И где весь «демократический» мир? Где?! Хашогги был журналистом американского издания «Вашингтон Пост» - не последней газеты в западном мире. Прослеживается как двойная мораль Запада, так и наших отщепенцев.

Но наш народ уже прозрел. Согласно опросам, 88% граждан России положительно относятся к товарищу Сталину. Мы не хотим повторения 30-х годов, тем более, что невозможно возвращение послереволюционного периода. Давайте жить в нормальном государстве, укреплять страну не только экономически, но и политически, утверждать наш российский стержень, стержень государствообразующего русского народа, окормляющего под своим крылом все народы и народности нашей великой могучей державы, и действовать не на разложение российской государственности, а на ее укрепление, в чем нам поможет Господь - выстоять, удержаться и развиваться, оставаясь Россией. Слава Богу за всё!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

154. Ответ на 153., Полтораки:

Я про "ОБЩИЙ алгоритм процесса управления". Просветите, что это такое. И как одним (ОБЩИМ!) алгоритмом можно осуществлять ПИ-, ПИД-регулирование и комбинированное управление следящей системой?

Вы пишете стихи. Воспринимайте "общий алгоритм", как метафору. Пропорционально-интегрально-дифференцирующий регулятор (ПИДР)- слишком крутой вираж для большинства читателей РНЛ. Не будем их утомлять.
Из народа / 06.11.2018, 18:50

153. Ответ на 152., Из народа:

Создание исторических мифов подчиняется общему алгоритму процесса управления.А есть такой алгоритм?Мифодизайн – ремесло. Ремесленник работает по программе и востребован покупателем, у которого свой алгоритм на реализацию продукции ремесленника.В отличие от художника, который довольствуется рамками своего творчества.

Я про "ОБЩИЙ алгоритм процесса управления". Просветите, что это такое. И как одним (ОБЩИМ!) алгоритмом можно осуществлять ПИ-, ПИД-регулирование и комбинированное управление следящей системой?
Полтораки / 06.11.2018, 17:02

152. Ответ на 151., Полтораки:

Создание исторических мифов подчиняется общему алгоритму процесса управления.А есть такой алгоритм?

Мифодизайн – ремесло. Ремесленник работает по программе и востребован покупателем, у которого свой алгоритм на реализацию продукции ремесленника. В отличие от художника, который довольствуется рамками своего творчества.
Из народа / 06.11.2018, 16:30

151. Ответ на 149., Из народа:

Создание исторических мифов подчиняется общему алгоритму процесса управления.

А есть такой алгоритм?
Полтораки / 06.11.2018, 13:49

150. Ответ на 148., Бондарев Игорь:

Здесь есть над чем подумать весьма серьезно.Спасибо.Что Вы думаете о роли интуиции в понимании исторических и политических процессов, закономерностей, первопричин? Должно быть красиво.

Так это и настораживает! :)
Из народа / 06.11.2018, 11:39

149. Ответ на 144., Мир_Вам:

Ошибки логики не в ней самой, а в неправильных подборе материала для логического вывода. Неверные посылки приводят к неверным результатом, при этот сам логический вывод может быть безупречен.В женской логике логический вывод может прихрамывать, зато сами посылки (материал для вывода) безупречен. Потому иногда женская логика превосходит мужскую в объективности.

Создание исторических мифов подчиняется общему алгоритму процесса управления.
Из народа / 06.11.2018, 11:36

148. Ответ на 147., Из народа:

Здесь есть над чем подумать весьма серьезно.Спасибо.Что Вы думаете о роли интуиции в понимании исторических и политических процессов, закономерностей, первопричин?

Должно быть красиво.
Бондарев Игорь / 06.11.2018, 11:11

147. Ответ на 146., Бондарев Игорь:

Здесь есть над чем подумать весьма серьезно.

Спасибо. Что Вы думаете о роли интуиции в понимании исторических и политических процессов, закономерностей, первопричин?
Из народа / 06.11.2018, 10:52

146. Ответ на 144., Мир_Вам:

Учебное пособие по женской логике и красота спасут мир.А что такой учебник есть?! Интересно бы было прочитать его.Ошибки логики не в ней самой, а в неправильных подборе материала для логического вывода. Неверные посылки приводят к неверным результатом, при этот сам логический вывод может быть безупречен.В женской логике логический вывод может прихрамывать, зато сами посылки (материал для вывода) безупречен. Потому иногда женская логика превосходит мужскую в объективности.

Женщина даже когда ошибается - права. Здесь есть над чем подумать. Ведь не зря же Адам сказал Богу, что жена - богоданная. Женщина - богоданная. Здесь есть над чем подумать весьма серьезно.
Бондарев Игорь / 06.11.2018, 09:45

145. Ответ на 129., Сергей Абачиев:

Если миллионы рук пронесут Сталина над Бессмертным полком.Именно это я предлагал ещё в начале 2016 года. (См. мою заметку на РНЛ от 30.03.2016). Послал это предложение и руководству КПРФ, и в НОД. Ответа не получил ни от кого. "А воз и ныне там".

Послали свое предложение не по адресу, поэтому "воз и ныне там" Вам надо посылать свое предложение в оргкомитет Победа(консультативный орган при Президенте РФ)
Silvio63 / 06.11.2018, 07:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Русофобия
Слабое эхо русского мира
Об издании газеты «Московские ворота – Второе дыхание»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Теракт в Москве, ответный удар по Украине,
Буданов радуется произошедшему теракту
27.03.2024
Мигрант угрожал русским девочкам из-за
креста на шее / Поле битвы
27.03.2024
Все статьи темы
Иосиф Сталин
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Наша работа, создание канона может подвигнуть нас к подлинным открытиям»
Советский период может быть интерпретирован как одна из форм нетерпеливого стремления русского народа к Царствию Небесному
26.03.2024
Еврейский ответ
Поражает прежде всего Украина, ставшая по сути Новой Хазарией
21.03.2024
Осмысление истории требует времени
Изменение взгляда на период СССР продиктовано уроками новейшей истории
14.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40