«Я всегда открыт для общения во благо Петербурга»

Александр Беглов призвал депутатов Законодательного Собрания объединить усилия и действовать независимо от партийных и политических предпочтений

0
362
Время на чтение 4 минуты
Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил на первом после своего назначения заседании Законодательного Собрания, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

Он отметил, что перед Петербургом стоит много важных задач, и призвал депутатов объединить усилия для их решения, действуя независимо от партийных и политических предпочтений.

«Уважаемые депутаты Законодательного Собрания! Уважаемые коллеги! – обратился к собравшимся Александр Дмитриевич. - 3 октября Президент Российской Федерации В.В.Путин назначил меня временно исполняющим обязанности Губернатора Санкт-Петербурга. Я счел необходимым выступить перед вами на первом же после моего назначения заседании Законодательного Собрания. Для меня это не просто визит вежливости. Мы с вами, Правительство города и городской парламент – два крыла, без которых движения вперед не добиться. И если у нас эти два крыла работают синхронно, взаимно, то у нас все получится.

Санкт-Петербург и его жители сегодня ждут от нас сплоченной работы на благо города, на благо нашей страны. Я хочу, чтобы вы все – и каждый в отдельности – сегодня думали не о том, сколько времени нам с вами отпущено на совместные труды. А о том, как распорядиться этим временем с максимальной эффективностью для города. Сегодня идет отопительный сезон. Есть ряд нерешенных вопросов, текущих вопросов. Поэтому чем быстрее мы с вами наладим правильную работу, тем лучше будет для людей.

Перед Петербургом сегодня стоит много важных задач. Я призываю объединить усилия для их решения и действовать независимо от партийных и политических предпочтений. Сегодня интересы петербуржцев представляют 50 депутатов Законодательного Собрания, 13 избранных депутатов Государственной Думы, 2 наших представителя в Совете Федерации, а также почти полторы тысячи муниципальных депутатов – 1576. Уверен, что все мы вместе успешно преодолеем трудности, сложности и вызовы сегодняшнего времени. И консолидируемся для улучшения жизни горожан».

Александр Беглов выразил уверенность, что «депутатский корпус – начиная с Государственной Думы, Совет Федерации, Законодательное Собрание, муниципалитеты – это квалифицированная сила, которая способна решить все необходимые вопросы, отстаивать интересы петербуржцев.

У каждой фракции, у каждого депутата есть наказы избирателей, хорошие идеи и конкретные предложения по ключевым вопросам развития города. Я готов их обсуждать и решать все насущные проблемы не только в формате ответов на запросы депутатов или на ваши вопросы к Ежегодному отчету. Предлагаю вместе подумать и о других вариантах нашего взаимодействия».

«Сегодня в Законодательном Собрании Петербурга накоплен внушительный портфель законопроектов, - отметил он. - Рассчитываю, что наиболее важные, социально и политически значимые из них, получат «зеленый свет». В том числе – несколько законопроектов, которые поступят на ваше обсуждение в самое ближайшее время. Это, в частности, проекты законов "О бюджете Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О Генеральном плане Санкт-Петербурга", а также "О Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга на период до 2035 года"».

Вместе с тем, Александр Беглов считает, что «имеет смысл еще раз подумать, взвесить "за" и "против", набраться мужества и снять с рассмотрения морально устаревшие законопроекты, не соответствующие сегодняшнему времени. А сэкономленное таким образом время посвятить работе над новыми законами, которых ждет город и горожане. Например, пакету законопроектов для бизнеса, о которых мы говорили вчера на заседании Правительства. Которые помогут нам повысить эффективность налоговых льгот и минимизировать злоупотребления со стороны недобросовестных инвесторов, не выполняющих свои обязательства перед Петербургом.

Также нам предстоит вместе подумать о нормативно-правовой базе для образцового выполнения нашим городом Майских указов Президента России 2012 года. В самое ближайшее время Петербург будет добиваться включения своих проектов в региональную составляющую новых национальных проектов, составленных во исполнение Майского указа 2018 года. Здесь я также рассчитываю, очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку, особенно в работе с федеральными министерствами и ведомствами.

А в целом я жду от вас, уважаемые депутаты, качественной законотворческой работы. Хочу напомнить, что наш город – это колыбель российского парламентаризма. Именно здесь появилась первая Государственная Дума. Петербург имеет давние и крепкие традиции в области права и юриспруденции. У нас исторически сильная юридическая школа. В нашем городе по решению руководства страны ежегодно проводится Международный юридический форум. Сегодня у нас работает Конституционный Суд РФ. А в недалеком будущем в Петербурге обоснуется Верховный Суд. Поэтому мы с вами должны принимать качественные модельные законы, которые четко помогут осознать, что Петербург – это полноценная правовая столица России».

«Уважаемые депутаты! Призываю всех еще раз продумать, что мы с вами можем сегодня сделать для нашего города и его жителей. А сделать мы можем самое главное – мыслить масштабно, работать усердно и говорить обо всем прямо и честно.

Я всегда открыт для общения, для ваших инициатив во благо Петербурга. Готов выслушивать, обсуждать и брать в работу конструктивные предложения. Особенно те, которые относятся к развитию города, к его будущему. А заглядывать в него мы с вами должны уже сегодня - вне зависимости от санкций, внешнеполитической обстановки и состояния экономики. Так уж устроен Петербург. У нас всегда важно видеть перспективу – и во времени, и в пространстве. Готов к конструктивной работе, надеюсь на вашу помощь и поддержку. Благодарю за внимание», - заключил Александр Дмитриевич.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
26.04.2024 17:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:53
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Валерий Медведь
26.04.2024 16:49
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59