«Пятая колонна» в коридорах власти

О попытках привлечь внимание Президента страны к проблеме здания Международного Славянского фонда

Бывший СССР  Новости Москвы 
0
733
Время на чтение 5 минут

«Пятая колонна» - это не просто риторика. Это вполне конкретное, осязаемое понятие. Ведь Горбачеву и его команде активно помогала номенклатура во властных структурах. И она никуда не делась, не испарилась, не исчезла. Самочинный антиконституционный орган пресловутый «Государственный совет» (Горбачев, Ельцин, Назарбаев и другие пламенные большевики) 6 сентября 1991 года принял 3 постановления: о признании независимости Литвы, Латвии и Эстонии. Почему трех, а не всех пятнадцати? Ведь коль пошла такая пьянка, режут последний огурец. Да потому, что США специально, особо настаивали на независимости трех, именно трех советских социалистических республик, на отделении их от СССР. Это было первым предательством последнего генсека на русском поле. Пробой топора перед расчленением тысячелетней Державы.

В момент масонского военного переворота генералов Алексеева-Рузского и их сообщников 2 марта 1917 года Прибалтика входила в состав России и ни США, ни Англия с Францией об отсечении этих губерний не заикались. Петр Первый даже уплатил шведам за Лифляндию и Эстляндию весомую сумму. Ее будут возвращать Таллин с Ригой? Потом Ленин и Троцкий, борцы за самоопределение наций, переименовали Россию в «СССР». И вот Госсовет послушно, по-лакейски выполняет указание Вашингтона, товарищей Ротшильда и Рокфеллера. Тогдашний Верховный Совет РСФСР, за исключением группы Бабурина-Павлова, 12 декабря 1991 года ратифицировал, увы, разгром России. Ельцин провозгласил курс на глобализацию, вхождение в информационно-сотовое общество и подписал кучу обязательств колониального характера за спиной народа.

Прошлогодняя «Матильда» явилась как горн трубы, зовущей к капитуляции. Сам премьер Медведев возглавил западенцев и нигилистов в полемике с государственниками. Теперь уже проталкивают пасквиль Учителя на телеэкран дурачить миллионы. В Большом театре ставят балет «Нуреев» во славу содомита и изменника Родины. Как актуальны эти танцы в канун войны, разжигаемой Терезой Мэй и бандеровцем Порошенко! Вся номенклатурная рать из Большого театра сигнализирует западным ястребам: «Мы с Вами и с Терезой Мэй». Десятки тысяч богачей с женами и детьми, с яхтами, с личными подругами и личными самолетами живут в Большом Лондоне. Лондону платят налоги и дарят душу. Телеведущая Первого государственного канала Софья Арендт уже обнаглела до того, что «запрещает» христианство в христианской стране. А.И. Бастрыкин, публично осудивший колониальные статьи ельцинской Конституции, переобулся и возбудил уголовное дело против патриота и сторонника Путина О.А.Платонова за ... критику «непогрешимого» сионизма, за научное мнение о «протоколах» конца 19 века. В разгар лета, 7 августа не поленился послать следователей в Рузский район потрошить дачу ученого, а то, мол, не хватает «доказательств» после обысков в офисе и в городской квартире. А вот камчатского клеветника с куклой Святого Царя Николая Второго и с хулой в адрес православного депутата Натальи Поклонской карать не стали, он же «свой», западенец и глобалист. И, конечно, пятой колонне помешал оркестр русских народных инструментов «Боян». Нечего веселиться русским. Плакать надо по бедным олигархам, которым докучает Глазьев. Но самое лакомое, самое желанное для либералов-русофобов: закрыть и выбросить на свалку Славянский фонд в Черниговском переулке, единственный центр православно-русской культуры в русской столице, да и во всей стране.

24 мая я отправил от имени многочисленных соратников Открытое письмо Президенту России В.В. Путину с просьбой о передаче в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ здания, в котором расположен уже четверть века Общественный Международный фонд славянской письменности и культуры. Фонд создан в марте 1989 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго и при поддержке видных деятелей культуры Распутина, Белова, Крупина, Маслова, Толстого, Трубачева, президентом которого был великий русский скульптор В.М. Клыков.

Мое письмо Президенту Путину, госслужащие, конечно, не передали и начали за него решать проблему. Письмо стало кочевать по кабинетам, сначала в Правительстве Москвы, потом - Министерства культуры и Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества). Коротко, лаконично, чубайсовское Росимущество ответило: «Нет!»

Тогда я обратился с письмом к главе Администрации Президента Артуру Эдуардовичу Вайно. Но и внук первого секретаря ЦК Компартии Эстонии не помог. Снова обращение передавалось из кабинета в кабинет. Только не Путину. Только не Президенту.

Наконец, я посылаю Путину телеграмму 26 июля в 16 час. 07 мин. (№ 000/03/022, 96 слов) с московского почтамта: «Уважаемый Владимир Владимирович. Два месяца Ваши помощники не пропускают к Вам Обращение православной общественности о судьбе Общественного Международного фонда славянской письменности и культуры. Президент Ельцин 14 октября 1992 года передал данному фонду нежилые помещения по адресу Москва Черниговский переулок 9/13 строения 2 и 3, единственный русский культурный центр в столице. Просим Вас пролонгировать решение Вашего предшественника о передаче в безвозмездное пользование Славянскому фонду указанных помещений. Сопредседатель Союза Православных Братств России Украины Белоруссии, писатель, многолетний узник ГУЛАГа Владимир Николаевич Осипов». Телеграмма была отправлена с уведомлением, которое я не получал почти месяц. Когда, потеряв терпение, мы обратились в ближайшее почтовое отделение (и телеграф) по улице Менжинского (был такой соратник у Ягоды, его по-прежнему чтут новые олигархи), нам объяснили, что много раз носили уведомление (в почтовый ящик положить не осмелились) и якобы никто не открывал дверь. Офис по улице чекиста Менжинского, наконец, уведомление вручил: «Телеграмма, поданная Вами по квитанции НР 000/03/022 адресу: Москва Кремль Президенту Путину вручена. Управление президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан уполномоченному на получение телеграмм Дмитриевой 26/7 16 час 40 мин, дежурный телеграфист Путинцева».

Ни сама гражданка Дмитриева, ни ее начальник глава Администрации Вайно (в заместителях у него бывший премьер-министр Кириенко) пролонгировать, как я просил, решение Президента Ельцина от 14 октября 1992 года о передаче Международному фонду славянской письменности и культуры нежилых помещений по Черниговскому переулку 9/13, строение 2 и 3, не имеют полномочий. Такие полномочия есть только у Президента Путина. Но все встревают, все блокируют Президента и отвечают за него: «Не положено!» В политлагере обычно так отвечали почти на все вопросы зеков надзиратели. Но ведь это перехват власти. Захват власти. У нас часто судят мэров и губернаторов за «превышение должностных полномочий».

Вся пятая колонна боготворит Ельцина. Астрономические суммы выделили на помпезный «Ельцин-центр» в Екатеринбурге и, кажется, такой же центр во славу прозападной номенклатуре соорудят в Москве. Однако его, Ельцина, быть может, единственное положительное решение - о передаче Славянскому фонду помещений в Черниговском переулке они не чтут. Отвергают с порога. Любят своего кумира за «Беловежье», за расчленение страны, за криминальную приватизацию и разрушение промышленности, за внешнее управление и подчинение Госбанка МВФ, а вот Славянский фонд им поперек горла. Мол, это не центр толерантности, что в Марьиной Роще.

Что ж, почвенникам остается только оставить всё на Промысл Божий.

Но я надеюсь, что виновные понесут возмещение не только на Страшном Суде, но и на этом свете. Аминь.

Владимир Николаевич Осипов, глава Союза «Христианское Возрождение», член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Re: «Пятая колонна» в коридорах власти

до 85 года тратили деньги на памятники Ленину и музеи революции.
Даневский Саша / 28.08.2018, 18:07

4. Ответ на 3., Валерий:

Эта колонна сидит с 1917 года.

При Сталине её хорошенько зачистили, но, увы, не до конца.

3. Ответ на 2., Русский Сталинист:

В. Осипов:"Мое письмо Президенту Путину, госслужащие, конечно, не передали и начали за него решать проблему. Письмо стало кочевать по кабинетам, сначала в Правительстве Москвы, потом - Министерства культуры и Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества). Коротко, лаконично, чубайсовское Росимущество ответило: «Нет!»" +++++++++++++++++++++++++++++++++++ Сдается мне, что тоже самое решение будет с письмом против абортов. Эта пятая колонна в этих коридорах с весны 85-го сидит, меняются лишь исполнители.

++++++++++++++++++++++++++++ Эта колонна сидит с 1917 года. С НАМИ БОГ!
Валерий / 28.08.2018, 10:38

2. Re: «Пятая колонна» в коридорах власти

Эта пятая колонна в этих коридорах с весны 85-го сидит, меняются лишь исполнители.

1. Re: «Пятая колонна» в коридорах власти

Название слишком мягкое для текущего момента... "Враги России в кабинетах и коридорах власти, включая СМИ" или "Пауки в узловых точках паутины российской власти" — так не точнее было бы? Док-во: - МАГАЗИН-ПОЛИКЛИНИКА-ТЕЛЕК /+++/... Каждый человек сам в любой момент убедиться может... Если захочет и сможет...
Сант / 27.08.2018, 09:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Бывший СССР
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04