Как же мне стыдно за земляков

Писатель Владимир Крупин о яростном противостоянии установке памятника Царской Семье в Кирове (Вятке)

0
1301

Уважаемая редакция, сердечно Вам признателен за комментарий к событиям в Богоспасаемой Вятке, именуемой пока Кировом. В этой фразе ничего обидного для приверженцев имени Кирова, дело в исторической справедливости. Будь Киров сейчас Вяткой, разве бы возникла даже тень сомнений в необходимости памятника Царской семье? Ничего, кроме радости. Памятник Святым людям. Даже так скажу: увидел бы эту семью человек, совершенно не знающий, кто они, какой мученической кончины удостоились, сказал бы: как прекрасны эти люди, это ангелы во плоти: отец, мать, сын и четыре дочери. Рождённые в любви, они необыкновенно возвышенно красивы и духоносны.

Насколько же заштампованы мозги противников прошлого России, что забыто, что мы-то все как раз из России. За что лить грязь на своё Отечество? А уж тем более на Великого Царя Николая 2-го. Неужели ещё повторять свершения во время его царствования? Неужели коротенький БАМ длиннее Транссиба? А рост населения? А в наше время уменьшение населения, не из-за войны, а из-за горбачёвско-ельцинских стараний. Возвращение болезней, разгул проституции, СПИДа, разврата, уничтожения института семьи, разгром лучшей в мире системы образования... может, это всё при царе-батюшке?

Как же мне стыдно за земляков. Не за всех, далеко не за всех. Стыднее даже за сильно умного Кургиняна. Экий довод - не был царь в Вятке. В Кирове не был, это да. А в Вятке Романовы бывали.

Но даже если бы и не бывали. Ведь цари!

Прошу, эту мою реплику поместить. Не могу молчать. А что наше славное вятское духовенство, только что вновь прошедшее испытание Великорецким Крестным ходом, труднейшем в нынешнем году? Что оно? «Священник не монархист не имеет права стоять у престола». Слова известные.

Раб Божий Владимир Крупин

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

24. Re: Как же мне стыдно за земляков

Вятская земля мне не чужая! Отдал ей несколько лет жизни и службы, там родилась моя дочь! Правильно ставит вопрос В.Крупин!
VETERAN / 08.08.2018, 14:20

23. Ответ на 21., Денис Никонов:

Ну и да - не умели при царе еще аборты делать и большая часть населения доступа к медицине не имела. Как появилась возможность - стали делать. Это не заслуга царей, что при них этого не было.

Их умели делать ещё в древности. Российское законодательство предусматривало за них уголовное наказание. Как можно наказывать за несуществующее преступление (если их, по вашей теории, "не умели делать")?
Коротков А. В. / 23.06.2018, 15:32

22. Ответ на 21., Денис Никонов:

А по поводу современных "успехов". Так нынешние правители нам басни Крупиных в уши и вливают. Памятники Колчакам и доски Маннергеймам - это все сверху идет. Ибо нужно легализовать по факту сложившееся сословное общество по видом его "исторического примирения". А такие, как Крупин, в этом процессе в качестве повивальных бабок.

Поняли в Вятке это. Никогда не поверю, что там книжки не читают, новыми материалами современных историков не интересуются, типа - тупые провинциалы.
Из народа / 23.06.2018, 12:23

21. Re: Как же мне стыдно за земляков

>>Мы родились в СССР и изучали подлинную историю Российского государства, а не те фейковые басни, которые вы сочиняете теперь по ходу дела прямо на коленках. >>Поменьше бы литературщины и фальшивых чуйств, тогда, может быть, автору не придётся стыдиться своих земляков. И это правильно. Товарищ Крупин забыл упомянуть про такое достижение династии Романовых, как дома терпимости. В богопротивном СССР проституция была уголовно наказуема, а в богоспасаемой России грех проституции был признан "терпимым". С середины 19 ого века она была легализована, и только в 1903 году минимальный возраст занятия проституцией был повышен с 16 лет до 21 года. Еще достижение - проигрыш в Русско-японской. Второе достижение - залезание в кабалу к будущим "союзникам". Третье достижение - проигрыш в первой мировой. Формально он состоялся при временном правительстве, но по факту надрыв в первой мировой и привел к февральской революции. По поводу прочих достижений - а чего не сравнить, сколько тракторов было произведено? А танков? Про грузопоток тут правильно напомнили. К слову транссиб был одноколейным, что сыграло свою роль в той же русско-японской. По поводу рождаемости. Во-первых еще Менделеев отмечал закономерность, что в странах с развитой индустрией рождаемость меньше. Перестали быть сельхозпридатком остального мира, вот и уменьшилась рождаемость. Сельского населения просто стало меньше. Плюс занятость женского населения и вовлечение его в экономику страны, доступ женщин к образованию - как следствие - откладывание брака. Ну и да - не умели при царе еще аборты делать и большая часть населения доступа к медицине не имела. Как появилась возможность - стали делать. Это не заслуга царей, что при них этого не было. Если хочет поставить в пример Романовых, пусть посмотрит на пример Великобритании, где в плане династии и вероучения все было похоже. Если бы остались Романовы, счас бы у нас пи..ров венчали. А если бы Гитлер и без большевиков появился, то не было бы и России. Надоели эти басни в духе Вырубовой. "Ах, вы все наговариваете, народ обожает своего государя". Читал дневники протопресвитера русской армии и флота Шавельского. По дневникам выходит, что и он и многие пытались достучаться до Николая, но тщетно. Вплоть до того, что вместо него их принимала фрейлина Вырубова (надоели же). Вырубова, так просто дура-лоялистка, ну для фрейлины сгодится. А Николай поплатился за свое нежелание/неумение заниматься государством и за то, что слушал дур. Благообразные фотки с его семьей не важны, важно, сколько стали выплавлялось при его правлении. Да хоть зафоткайтесь со своими Вырубовыми или на современный лад с котиками только подальше от реальной политики. А по поводу современных "успехов". Так нынешние правители нам басни Крупиных в уши и вливают. Памятники Колчакам и доски Маннергеймам - это все сверху идет. Ибо нужно легализовать по факту сложившееся сословное общество по видом его "исторического примирения". А такие, как Крупин, в этом процессе в качестве повивальных бабок.
Денис Никонов / 21.06.2018, 17:32

20. Ответ на 15., Lucia:

Ну и публика под этой статьей собралась1масоны, модернисты,иностранные агенты......

А вы кто?
/ 21.06.2018, 14:26

19. Ответ на 16., Апографъ:

Ну и публика под этой статьей собралась1масоны, модернисты,иностранные агенты......Хорошо хоть эксгибиционистов нет.

Есть. Только до времени скрываются )
М.Яблоков / 21.06.2018, 13:03

18. Re: Как же мне стыдно за земляков

Неужели коротенький БАМ длиннее Транссиба?

Как же мне стыдно за одного из земляков всех моих предков по отцовской линии! По фото - типично вятский. По крутому упрямству - типично вятский. По высокомерию в характере - москвич.
Из народа / 21.06.2018, 12:19

17. Lucia

Советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон едет в Москву, в этих памятниках больше нет необходимости, они только могут нарушить диалог между двумя державами, так как американская сторона посчитает, что ситуация в России нестабильная.
СТРОИТЕЛЬ / 21.06.2018, 11:58

16. Ответ на 15., Lucia:

Ну и публика под этой статьей собралась1масоны, модернисты,иностранные агенты......

Хорошо хоть эксгибиционистов нет.
Апографъ / 21.06.2018, 10:23

15. Re: Как же мне стыдно за земляков

Ну и публика под этой статьей собралась1 масоны, модернисты,иностранные агенты......
Lucia / 21.06.2018, 08:17
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Крупин
Алексей Фатьянов
«Писатель о писателях»
18.04.2024
Александр Твардовский
«Писатель о писателях»
17.04.2024
На картошку!
Как на канале «Россия 1» оскорбили наше прошлое
13.04.2024
Космос - русский!
12 апреля 1961 года состоялся первый в мире орбитальный полёт вокруг Земли
11.04.2024
По местам стоять
Рассказы разных лет
01.04.2024
Все статьи Владимир Крупин
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 15:17
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 15:14
«В зеркале войны»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 14:49
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Новый комментарий от alef69
23.04.2024 13:41
Власти Эстонии отказали в виде на жительство митрополиту Евгению
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 12:48
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 12:39