Суперболид в небе над Екатеринбургом

Размышления Виктора Корна о явлении двух метеоритов за несколько дней над местом убиения Царской Семьи

Екатеринбургские останки  Новости Москвы 
0
1985
Время на чтение 6 минут
1
21 февраля/6 марта 2018 года, около 23:00, над Уралом пролетел второй крупный метеорит: первый был за два дня до этого - 19 февраля/4 марта. «Жители Верхней Пышмы, Талицы и Каменска-Уральского увидели яркую вспышку в небе. Некоторые из свидетелей ещё и слышали звуки, похожие на взрывы».

На видео четко различимы две ночные яркие вспышки над Верхней Пышмой: знакомое нам название «Пышма» по тем событиям, которые последовали после ночи 17 июля 1918 года - убийства Царской Семьи в Ипатьевском доме Екатеринбурга.

В приложении к книге Н.А. Соколова «Убийство Царской семьи» (М. 1990) на карте Екатеринбурга и его северных окрестностей, строго на восток от деревни Коптяки, расположены «Медные рудники». К ним, от Коптяковской дороги, в районе Ганинских оврагов, ведет лесная дорога, обозначенная на карте пунктирной линией. Это и был тогда, в 1918-19 годах поселок «Медный Рудник», после 1946 года - Верхняя Пышма, следующий на север после Пышмы. Ныне Верхняя Пышма - город-спутник Екатеринбурга, находится в 14 км от него – в пределах городской черты.

«Датой основания деревни Пышма считается 1701 год. Здесь делали первую остановку путники, отъезжающие из Екатеринбурга. Посёлок Медный Рудник (изначальное название Верхней Пышмы) был основан в 1854 году вместе с началом разработки медной руды в истоках реки Пышмы… Указом Президиума ВС РСФСР от 22 февраля 1946 года рабочий посёлок Пышма был преобразован в город с присвоением названия Верхняя Пышма» (Википедия).

Итак, 21 февраля 2018 года, накануне 72-ой годовщины «рождения» города Верхняя Пышма, двумя ярким вспышками в ночном небе болид «отметил» это памятное для жителей города-спутника Екатеринбурга событие.

Но, до этой ночи, было еще одно явление – 19 февраля/4 марта первого болида и такое - двойное ночное небесное событие выходит далеко за рамки даты «рождения» города. Попробуем разобраться в тех событиях вековой давности, которые приходятся на эти две даты и около них: ведь 1918 год был наполнен событиями, связанными с намерениями большевистских властей в Москве закрыть «дело Николая Романова».

7/20 февраля 1918 года на заседании Совнаркома РСФСР (протокол № 66) под председательством Ленина был рассмотрен вопрос «о подготовке следственного материала по делу Николая II и его переводе из Тобольска». Среди 30-ти присутствующих был Свердлов и Покровский. «Пункт: 1) Поручить Комиссариату юстиции и двум представителям Крестьянского съезда подготовить следственный материал по делу Николая Романова. Вопрос о переводе Николая Романова отложить до пересмотра этого вопроса в Совете Народных Комиссаров. Место суда Николая Романова не предуказывать пока» (ГАРФ. Ф. 130. Оп. 23. Д. 8. Л. 204. Заверенная копия).

16/29 января 1918 года на заседании Совнаркома (протокол № 59) был рассмотрен вопрос «о переводе Николая II в Петроград для предания суду» (доклад Н. Алексеева, левого эсера, зам. наркома земледелия). «Постановили: 21. Поручить Н. Алексееву представить в Совет Народных Комиссаров к среде все резолюции Крестьянского съезда по этому вопросу» (ГАРФ. Ф. 130. Оп. 23. Д. 7. Л. 170(а). Заверенная копия).

Неудачными оказались все попытки найти эти «резолюции», так лукаво названного большевиками «Крестьянского съезда». Это был II съезд крестьянских депутатов, который прошёл 26 ноября — 10 декабря (9 — 23 декабря), и его большинство было эсеровским, что вызвало ожесточённую борьбу с большевиками на Съезде. Все «резолюции Крестьянского съезда» к дате заседания Совнаркома 16/29 января 1918 года потеряли свою актуальность: в это время 10-18 (23-31 января) 1918 года в Петрограде, в Таврическом дворце, уже проходил объединенный Третий Всероссийский съезд Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов.

Так, ловко, был обойден вопрос «о переводе Николая II в Петроград для предания суду», к которому вернулись 7/20 февраля 1918 года на заседании Совнаркома, и вновь этот вопрос был отложен со знаменательной оговоркой: «Место суда Николая Романова не предуказывать пока». Дальше, «дело Николая II» берет в свои руки Свердлов и 24 марта/6 апреля на заседании ВЦИК принимает решение «о переводе всех арестованных на Урал».

Век тому назад, в эти дни - между 19 февраля/4 марта и 21 февраля/6 марта 1918 года - жизнь Царской Семьи в Тобольске, наряду с обычными каждодневными деламии заботами, была отмечена следующими знаковыми событиями.

19 февраля/4 марта Николай II получил письмо из Ай-Тодора в Крыму от великой княгини Ксении Александровны, написанное 31 января 1918 года, в котором она пишет: «…Да, Ты безусловно прав, говоря, что ужасное время… Видеть и сознавать, что родина гибнет и так бесцельно, прямо невыносимо и только удивляешься, как можешь продолжать жить… Хочется верить, что еще не все погибло, что найдутся люди, которые выведут Россию из этого ужасающего хаоса и тупика. Что сделали с нашим несчастным народом? Очнется и он когда-нибудь? … Радуемся на счастье Ольги (великой княгини Ольги Александровны – В.К.). Они так уютно живут, и маленький Тихон служит огромным утешением в эти несчастные дни…» [здесь и далее: Дневники Николая II и императрицы Александры Федоровны 1917-1918. Том 2. М.: ПРОЗАиК, 2012, с. 302].

20 февраля/5 марта, вторник, Николай II записал в дневнике: «Утром увидели в окно горку перерытою; оказывается, дурацкий комитет отряда решил это сделать, чтобы помешать нам подниматься на нее и смотреть через забор! День был ясный после снежной ночи и дул свежий N. Пилил в сарайчике. Написал Мама» [с. 304].

20 февраля/5 марта Николай II написал письмо вдовствующей Императрице Марии Федоровне: «…Более чем когда-либо, я с Тобой и милой Ксенией и молитвенно и мысленно в эти тяжелые времена! Смерть митроп. Владимира, моего старого доброго ген. Иванова и потом Феликса - сильно нас поразила. Неужели недостаточно крови еще пролито! А все эти безумные убийства офицеров – людьми, которые якобы устали от войны! Поистине иногда кажется, что сойдешь с ума! Одно понятно, что пока во главе будут стоять жиды, все будет идти хуже – что им Россия? Нашего начальника [Панкратова] солдаты наконец-то удалили. Нам вернули нашего дорогого полковника [Кобылинского], который с нами приехал… На днях будет год, что Ты приехала ко мне в Могилев, дорогая Мама! На коленях благодарю Тебя за Твою доброту и ласку тогда. Ты дала мне утешение и бодрость духа в те первые дни – никогда этого не забуду!» [с. 305].

В этот же день Николай II написал также почтовую открытку сестре, великой княгине Ксении Александровне: «Дорогая моя Ксения, благодарю Тебя за милое письмо. Если правда, что Феликс [Юсупов] убит в Киеве, то благослови Бог тебя и Ирину (кн. Юсупову, - В.К.). Передаю мое письмо Мама, думаю, что через Тебя вернее. Напишу тебе скоро. Мы все здоровы. Зима очень мягкая, более 30 гр. мороза не было, снегу масса. Всегда думаем о вас и нежно любим. Помоги вам Господь. Твой Ники» [с. 305].

21 февраля/6 марта, среда, Николай II записал в своем дневнике: «Чудный морозный день при очень теплом солнце. Утром подчищал двор, а днем долго пилил» [с. 306].

В этот же день великая княжна Мария Николаевна написала письмо великой княгине Ксении Александровне: «…Навезли много дров, и Папа пилит, мы ему помогаем. За этот год мы научились колоть и пилить…».

Императрица Александра Федоровна в этот же день 21 февраля/6 марта записывает в свой дневник краткое содержание прочитанного Ей Татьяной: Пророк Иеремия 16-24 и то, что было заучено Алексеем: «…Царь Давид приказал провозгласить и помазать [на царство] сына своего и Вирсавии Соломона. Давид передал Соломону все материалы и планы Храма, который он ему приказал строить. Давид покланялся Богу. Давид умер – царствовал 40 лет (Книга 2-я Царств, гл. 17-24. Книга 3-я Царств, гл. 1-2…)» [с. 306].

Две вспышки от сгоревших болидов в ночном уральском небе 19 и 21 февраля (по старому стилю) 2018 года случились недалеко от деревни Коптяки и рудника Ганина Яма, над тем местом последнего земного пристанища святых честных останков жертв Екатеринбургского злодеяния – убийства Царской Семьи и людей из Их окружения. Как не вспомнить, что в Верхней Пышме «делали первую остановку путники, отъезжающие из Екатеринбурга».

Февральские эти дни 2018 года отстоят на 101 год от тех дней зарождавшейся тогда февральской смуты, приведшей к трагическому отречению Государя Николая II 2/15 марта 1917 года. В «те первые дни, никогда этого не забуду, - пишет матери Николай II, - Ты дала мне утешение и бодрость духа».

Осветили вспышки болидов и те февральские дни 1918 года, когда ведомый Лениным Совнарком на своем заседании, в присутствии председателя ВЦИК, не решился назначить место «суда», оставив Свердлову право решать судьбу русского Царя и Его Семьи: «…что им Россия?».

21 февраля/6 марта 2018 года, в день запечатленной на видео вспышки болида - сто лет тому назад - в Тобольске прозвучали полные величайшего трагизма во всей русской истории слова наследника русского престола – Цесаревича Алексея о царе Давиде, который «приказал провозгласить и помазать [на царство] сына своего…».

Две вспышки болидов над уральским ночным небом - это точки отсчета к рассвету 17-го и до ночи на 19-е июля 2018 года на руднике Ганина Яма, и пусть ни у кого не возникнут сомнения в отсутствие продолжения этой истории с екатеринбургскими останками в ином месте.

Виктор Корн, писатель, публицист
1
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Помазанник Божий - это на вечные времена

Виктор Корн: Re: на п. 3 Печенег 2018-03-12 в 12:52 Спасибо, Олег Викторович за Ваши слова в мой адрес! Не в порядке спора об Отречении Государя, замечу, что Государь после Отречения оставался Помазанником Божьим. Теперь о другом: "23 февраля 2018 года, в Екатеринбурге в присутствие нескольких сотен прихожан в нижнем приделе Храма на Царской Крови, во время литургии, в ответ на его архиерейские воздетые к Небу руки и возглас... Всего в десяти метрах левее от него со страшным грохотом рухнул на пол трехметровый поклонный крест!" http://3rm.info/main/70641-znamenie-ruhnuvshiy-krest.html
Виктор Корн / 12.03.2018, 10:52

3. Ответ на 2., Виктор Корн:

Виктор Иванович, я отношусь к Вам с глубоким уважением, именно благодаря вашей книге " По приказу тайных сил" я стал серьезно, в моем понимании, заниматься установлением признаков, указывающих на ритуальных характер убийства Святых Царственных Мучеников и Верных Их Слуг. Но в данном вопросе, позволю себе дерзость не согласиться с Вами, потому как истина дороже. В первоначальном комментарии я попытался подробно обосновать свои доводы, но редакция его не пропустила, сославшись на " не верный код с картинки". В связи с чем приведу свой личный довод - " Тайным силам для разрушения государства" необходимо было ритуально убить не гражданина Романова, а действующего Православного Царя, как и 2000 лет тому назад не Назарея, а Царя Иудейского. А о том, что мемуары свидетелей " отречения " лживы, а подписи на акте подделаны, то это уже давно очевидно и не составляет никакой тайны. Еще раз с уважением, казак станицы Екатериновской Кубанской области Съедин Олег Викторович.
Печенег / 11.03.2018, 19:38

2. "Не спорьте с теми, кто не понимает", - Ап. Павел.

Виктор Корн: Re: п. 1. Печенег 2018-03-11 в 17:01 Ровно год тому теме "Отречение" было уделено много внимания и споров. Следуя совету Апостола Павла, я не стал спорить с теми, кто отрицает исторический факт Отречения Государя, а попытался сам, в силу своих возможностей, разобраться в этом трагическом событии русской истории. Так, на РНЛ, 9, 11 и 15 марта 2017 года, появились три моих статьи "Отречение". Почитайте их, там собраны факты о том событии, приведенные людьми из ближнего круга Государя, а также Ставки, Государственной думы и т.д. Наконец, дневник Государя, его поездка в Ставку, прощание с Армией и встреча с Матерью - самые прямые доказательства Отречения. Государь, нарушив процедуру Отречения (форма - Нач. штаба, бланк телеграммы, подпись карандашом и т.п.) оставил монархистам возможность оспорить законность отречения, но в лагере его сторонников не нашлось сил, способных противостоять заговору в Ставке, Думе и пр. В случае не выполения, по сути, ультиматума заговора генералов, Гучкова и Ко, был бы убит Государь и Его Семья, что неминуемо привело бы к пролитию русской крови - к тому, чего хотел избежать Государь. Отречение в пользу В.К. Михаила Романова оставляло возможность лигитимной передачи власти с сохранением самодержавия, но процесс разложения русского общества стал к тому времени уже необбратим. За масонами - заговорщиками стояли могущественные силы давних врагов Царя и России: еврейские банкиры, Англия, США, Франция.
Виктор Корн / 11.03.2018, 15:02

1. Re: Суперболид в небе над Екатеринбургом

"...февральской смуты, приведшей к трагическому отречению Государя Николая II 2/15 марта..." Виктор Иванович, а что появились доказательства, подтверждающие, что Помазанник Божий Святой Царь Мученик отрекся от прародительского престола?
Печенег / 08.03.2018, 16:38
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виктор Корн
Право на Приказ…
Кто отдал приказ на «расстрел Романовых»
02.10.2018
Глинская пустынь и Уральская Голгофа*
В свете современных изысканий
25.09.2018
Будет ли проведена историческая экспертиза Царского Дела?
Зачем СК РФ торопится признать «Царскими» «Екатеринбургские останки»
17.09.2018
Оправдание умыслов неправдой
Виктор Корн о лекции в МГУ профессора С.В.Мироненко. Окончание
29.08.2018
Оправдание умыслов неправдой
Виктор Корн о лекции в МГУ профессора истории С.В.Мироненко
20.08.2018
Все статьи Виктор Корн
Екатеринбургские останки
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45