itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Киевская бесократия

Олег Мономах о тонкостях русских погромов, шпионских страстях и Русской идее

Новости Украины  Новости Новороссии  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
582
Время на чтение 5 минут
Людям, живущим на Украине, которые любят или с симпатией относятся к России, непонятно, почему дикие выходки бандеровцев остаются без ответа. Это смущает. Адекватный ответ киевскому режиму должен быть. Возможно, неожиданный, как лапа медведя сзади на плечо. Когтистая и страшная.

Как самогон при очередном витке очистки, так крепчает и наглость украинского режима от безнаказанности. Именно о режиме речь. Бандеровцы – слесарный инструмент всей этой порошенко-турчиновской камарильи.

Два бандеровских налёта на здание Россотрудничества в Киеве 17 и 18 февраля, строго говоря, это casus belli. Решительный протест, выраженный МИД РФ через сутки после второго нападения, не произвёл на Киев никакого впечатления. Чиновник из Администрации президента Украины Константин Елисеев ответил издевательски… Помнится, его когда-то назвали «швейцаром Януковича». Теперь он замглавы АП. Он и ответил. Что замечательно, от своего имени, от своего «я»: «Я как дипломат хочу отметить, что акты вандализма, которые происходили на территории Украины, - неприемлемы. Мы должны вести себя достойно, мы демократическое, цивилизованное государство (!), и не должны зеркально делать то, что делает государство-оккупант на территории Украины или то, что делает Россия в отношении украинцев на российской территории». Наглый ответ профессионального демагога. Нет? Что же делает «Россия в отношении украинцев»? Терроризирует? Запрещает язык?.. Русскофамильный чиновник, завербованный США – судя по биографии – ещё в 1990-х, продолжает: «Украина позиционирует себя как цивилизованное государство, где уважают права людей (!), а также права людей на мирные акции (шедевр демагогии. – О.М.). А это, что происходит, - не совсем мирное. Надеюсь, что будут сделаны выводы нашими правоохранительными органами, и те, кто, спровоцировали или были непосредственными участниками должны понести соответствующее наказание». Таким образом, седьмая спица в колеснице киевского режима переводит стрелки на структуры силовиков – на Луценко, Авакова, Турчинова… Мол, ищите ветра в поле. Те четыре года не могут найти «неизвестных снайперов», чтобы при этом не выйти на свой след, куда уж им ловить своих же подручных при нынешних обстоятельствах, которые работают по их команда. Те и не прячутся. Организатор второго погрома Мыкола Коханивський, лидер группировки «ОУН*» (террористическая организация, запрещенная в России. - РНЛ), в прямом телеэфире тем же вечером: «Мы и дальше будем громить российские объекты в Киеве, если государство не будет действовать и не запретит деятельность структур «страны-агрессора». Заметим, совладелицей упомянутого ТВ-канала является жена главы МВД Авакова, который и призван ловить организатора погрома.

К слову, по данным украинского Госстата, «страна агрессор» в 2017 году стала крупнейшим торговым партнером Украины. Вырос экспорт и импорт. (Заметим в скобках: объем товаров в Россию из Украины составил $3,9 млрд, что на 109,6% больше, чем годом ранее. Импорт из России – $7,2 млрд, или 139,9% роста.) Но это к слову, может Коханивському пригодится, перед которым, как видим, непочатый край работы. Но нет, не пригодится. Без заточенности на конкретную задачу, без команды, без частичной или полной предоплаты нацики и макушку себе не почешут! Получены деньги – будут грозить Крестному ходу, теша беса, по желанию Коломойского будут блокировать Донбасс, добивая экономику, или в интересах Штатов будут мутить Михомайдан, пугая Порошенко переворотом.

И вот Порошенко действительно напуган – и охлаждением Запада и, как следствие, неубиваемостью Михомайдана. Саакашвили депортировали, но Михомайдан почему-то стал наращивать массовость. Реакция Порошенко и Ко (так и хочется сказать: «кодла») на Михомайдан – это страстное желание переключить энергию протеста с себя на что-то иное, чего не жалко. Переключить внимание. Ответ им известен, им сердце подсказывает: переключить энергию ненависти на Церковь, на структуры, связанные с Россией, стимулировать нациков. А тем не много и надо! Всё, что содержит слово «русский» или «московский», будь то «Русский мир», «святая Русь» или «Московский патриархат», приводит дрессированных нациков в бешенство.

Это и позволяет нам классифицировать киевский режим как бесократию.

В том же эфире главарь ОУН с удовлетворением отметил, что «никого из участников марша не задержали». Все погромщики могут спать спокойно. Не стоит сомневаться, они имеют крышу – если не СБУ то МВД, Генрокуратуру, в конечном счёте, - все под ЦРУ ходят, как люди добрые под Богом.

Документальное тому подтверждение – история первого погрома. Фейсбук организатора Жеки Карася, которого курирует СБУ, приоткрыл интересные детали. Напомним, погром 17 февраля учинили боевики нескольких националистических группировок – С14*, «Правый сектор*», «Традиция и порядок»... (террористические организации, запрещенные в России. - РНЛ). Среди захвативших Россотрудничество был и депутат Рады от партии «радикалов Олега Ляшко». Но верховодил бесчинствами глава С14, упомянутый Жека. С его слов, во время погрома в руки С14 попало «Досье российской разведки на бизнесмена из Запорожья». И вот каким образом: «Под разговоры о художниках и Шаляпине, в центре "Россотрудничества" кипела работа российской разведки. Когда мы сегодня ворвались в эту структуру, которая занимается пропагандой и вербовкой (тыл для невоенной разведки Кремля), то один из испуганных паскуд пытался выбросить в окно папку с бумагами. Ребята ее перехватили». Это Жека написал сразу же после погрома и выложил фото «Досье». Это справка на некоего блогера Максима Иванищева, крупного бизнесмена, который по совпадению является соратником Михо Саакашвили. Нет, не сразу Карасю пришло в голову, что это игра его собственных кураторов, которые убрав Михо, решили ударить и по одному из его кошельков. Трое суток понадобилось: у нациков, как говорится, голова не для думания. Кто-то, значит, подсказал. Стали разбираться. Оказалось, «документы нашли не активисты С14, а активисты движения "Традиция и порядок"». По удивительному совпадению «Традиция» заточена против Михомайдана и других оппонентов Петра Порошенко. 20 февраля Карась и пишет (трое суток понадобилось!): «странное поведение парня, который передал документы, бросило тень сомнения на происхождение досье… Извините, преждевременно опубликовали досье». Все остальные его слова – шелуха.

Таким образом очевидно, - погром Россотрудничества в Киеве был спланирован СБУ и осуществлён «нациками по вызову» с целью дискредитации сторонников Саакашвили. Но главный заказчик, конечно, президент Порошенко.

Заявил Порошенко 16 февраля в Мюнхене, что «российский флаг не должен развеваться где-либо», вот и погромы 17 и 18, каждый из которых имел свою цель, но каждый завершился сожжением флага России.

Но печалиться не время. Вывод.

Задержка с безответным протестом на сутки (а с учётом первого погрома – двух суток) – вызывает смущение и опасение: следующий заказ киевской хунты вполне может быть огненным и кровавым. Россия понуро и сносит оскорбления. Это в принципе неправильно и, вероятно, происходит от того, что идеология России, Русского мира, внятно не озвучена.

Если Запад на словах исповедует «общечеловеческие ценности» (правильнее сказать, «простые человеческие», включающие все похоти и грехи), то идеология России, святой Руси, может быть основана лишь на идеале Божественных установлений. Вне зависимости от того, сознаём мы это или не сознаём – в этом главный конфликт текущей истории. Если даже главным мотивом присоединения Крыма и было недопущение создания ВМБ НАТО в Севастополе – сути дела не меняет.

Сказав «А» - спасли Крым, надо говорить и «Б», спасать Украину. А там и другие литеры в ум войдут. Человечеству не на что больше надеяться, кроме как на Россию.
* Организации запрещены на территории РФ.
Олег Мономах, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. идеология России, Русского мира, внятно не озвучена

Внятно не озвучена идеология Кремля.
Бахмутов / 21.02.2018, 14:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Мономах
Фишки Порошенко
С чем президент «незалежной» идет на выборы?
12.02.2019
«Меня кинули как лоха»
На пресс-конференции Виктор Янукович говорил не о своей вине...
07.02.2019
Пророчества Александра Солженицына
К 100-летию со дня рождения писателя
12.12.2018
Всюду беззаконие...
Читая документы Константинопольского патриархата
24.10.2018
Все статьи Олег Мономах
Новости Украины
«Первая задача — выбивание боеготовых бригад и отдельных подразделений»
Движение российских войск к юго-западу от Гуляйполя в Запорожской области, видимо, синхронизировано с наступлением от Марьинки, где ВС РФ пытаются отрезать угледарскую группировку противника
19.03.2024
«Риторика западных болванов поражает своей противоречивостью»
Не поймёшь – то ли детская инфантильность, то ли зрелая глупость, то ли запредельная наглость
19.03.2024
«Такие “принципиальные” друзья Украины!»
Русофобия стран ЕС поражает, однако голодать ради киевского режима на Западе никто не хочет
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
«Пришло время менять американские долговые обязательства на реальные активы»
Нужно американское имущество на Украине предложить командирам ВСУ в зависимости от возможности влиять на принятие решений
09.02.2024
Почему торжествует жидобандеровский режим?
На Украине давят Православие, бьют архиереев, а мы там флаги красные ставим, памятники Ленину восстанавливаем
08.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии