И так опозориться, товарищи!

Митинги Навального по всей стране показали крах планов коварного Запада, мечтавшего устроить революцию в России

Новости Москвы  Выборы президента России в 2018 году  Оранжевая революция в России 
0
560
Время на чтение 4 минуты
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова отметила корректное и профессиональное поведение сотрудников правоохранительных органов во время несанкционированных акций протеста в Москве и Санкт-Петербурге, жалобы на какие-либо нарушения со стороны участников акций в аппарат омбудсмена не поступали, сообщает РИА Новости.

«Несмотря на то, что в Москве и Санкт-Петербурге акции забастовки избирателей были несанкционированными, уполномоченному по правам человека в РФ жалоб и заявлений на нарушения во время их проведения не поступало. Татьяна Москалькова отметила корректное и профессиональное поведение правоохранительных органов в ходе проведения этих акций», — сообщили РИА Новости в пресс-службе омбудсмена.

Акции сторонников оппозиционного политика Алексея Навального прошли в воскресенье, 28 января, в крупных городах России. По данным МВД РФ, мероприятия были согласованы с местными властями в 46 городах, грубых правонарушений во время проведения согласованных акций не допущено. Акции прошли в Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Челябинске, Екатеринбурге, Ярославле, Перми, Новосибирске, Омске, Красноярске, Хабаровске.

Несогласованные с местными властями акции прошли во Владивостоке, Калининграде, Уфе, Воронеже, Волгограде, Мурманске, Кемерово, Санкт-Петербурге, Москве.

По предварительным подсчетам, основанным на представленных к настоящему времени официальных данных МВД РФ с учетом статистики двух ГУМВД по Москве и Санкт-Петербургу, общая численность участников составила примерно 5 тысяч человек. О таком же числе сообщает и президентский Совет по правам человека.

В ряде городов прошли единичные задержания за нарушения порядка проведения публичных мероприятий. В ГУМВД по Москве агентству сообщили о задержании Навального, который был доставлен в территориальный отдел полиции, а затем выпущен до суда.

Акции сторонников Навального прокомментировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Меня как гражданина России волнует маргинализация выборного процесса. Мне за державу обидно! Неужели на просторах России нет нормальных кандидатов на самый высокий пост в государстве?! Почему мы видим стёб? Женщины стали кандидатами в Президенты. Затем одна из них, Екатерина Гордон, заявила, что не желает участвовать «в фарсе и шоу» и снялась с президентских выборов. Вся эта картина вызывает печаль. Разве они не понимали, что выборы – это не шутки?! Зачем выборное политическое поле превращать в гротеск и перформанс? Для известности?

Навальный – это проект Госдепартамента США. Эйфория вокруг его имени в последние полтора года подогревалась всполохами детских наивных революционных протестов. Маленькие протестанты умудрилась сравнить начало ХХI века в России с эпохой 60-ых годов в Европе, где бунтовали студенты. Они пытались найти историческую параллель в развитии общественных движений в различных странах. По мнению наших либералов, мы становимся в один ряд с обычными странами капиталистического направления. И вдруг старт протестов оказался неудачным. Меня покоробили заявления некоторых деятелей европейского парламентаризма, которые возмущались недопуском Навального до президентских выборов. Пусть изучают российское законодательство, где четко прописано, почему таким как Навальный запрещено участвовать в выборах.

Гражданин Навальный имеет две судимости. И в последний раз он осужден по статье, с которой нельзя выдвигаться в кандидаты на пост Президента России. Ненависть застит им глаза: кто угодно – лишь бы не Путин.

Однако гротескная и конспирологическая версия касается не Навального, а поспешно выдвинутого от КПРФ Павла Грудинина. Как могла Коммунистическая партия Российской Федерации так проколоться? Олигарх идет на выборы Президента от трудового народа – это плевок в остаток электората КПРФ. Парадокс, но за Грудинина собираются отдать голоса люди, далекие от коммунистической идеологии, а сами коммунисты не станут за него голосовать.

Но вернусь к фигуре Навального. Тот, кто говорил, что молодежь станет движущей силой президентской кампании Навального, имел в виду студентов более зрелого возраста, офисной планктон. Студенты старших курсов начинают задумываться о карьере, поэтому, будучи неглупыми людьми, прекрасно понимают, чем им грозит участие в несанкционированных митингах. И в этом парадокс! Если вы приобщаетесь к политической культуре, надо понимать, где черное и белое, что можно, а что нельзя. Навальному никто не отказывал в проведении митинга, столица предложила ему несколько мест для встречи со сторонниками. «Нет, - мы хотим митинговать на Тверской».

Почему начальник его предвыборного штаба улетел в Екатеринбург? Он прекрасно понимал, что в обеих столицах произойдет срыв протестов. В Екатеринбурге мэр Ройзман призвал горожан и сам пришел на митинг. И так опозориться, товарищи! Ройзман сам себя опустил! Судимости Навального и Ройзмана свидетельствуют об их нечистоплотности, в своей жизни они ни чем не брезговали. Западу обидно, что тщательно готовились к президентским выборам, а теперь мы видим полное ничтожество всех замыслов наших идеологических противников. Ничтожность! А ведь не допустить президентства Путина было важнейшим делом для Запада. Даже шоу-бизнес отметился: оргкомитет музыкальной премии «Грэмми» вручил награду американскому музыканту за песню о Путине. Правда, и о Трампе они не забыли, желая и здесь их соединить. Все эти происки приобретают смешной характер. Один из авторов РНЛ написал, что не стоит рвать на себе волосы с криками «Всё пропало!» по поводу молодежи, ведь во всех странах 20% молодых людей протестуют против всех и вся. Придет время, сорняки завянут под солнцем. Нам надо спокойно работать и идти вперед. В эти дни наш народ вспоминает другие баталии, которые были в 1943 году.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Новости Москвы
Все статьи темы
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35