itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Для них – «поп-звезда», для нас - палач

Священник Александр Шумский о сериале «Троцкий»

Бывший СССР  100-летие революции 
0
5571
Время на чтение 5 минут
Не так всё просто, оказывается, с Первым каналом российского телевидения. Господин Эрнст и другие руководители Первого канала, похоже, пытаются усидеть сразу на нескольких стульях. Они, судя по всему, выгадывают и наблюдают – чья сторона в конце концов возьмёт – путинская или антипутинская. Только прошёл сериал «Спящие», в котором показаны доблестные работники КГБ, как телезрителям предложили новый сериал «Гостиница Россия», в котором работники спецслужб выглядят уже совсем иначе: один – откровенный подонок, другой – колеблющийся слабак. На подходе – третий сериал, который, как я полагаю, должен стать для Первого канала знаковым событием.

Речь идёт о сериале «Троцкий», премьера которого (1-я серия) уже состоялась в Каннах в рамках крупнейшего международного рынка кинопрокатов, и совсем скоро этот кинопродукт увидят российские телезрители. В Каннах «Троцкий» демонстрировался в самом престижном зале, в котором могут быть показаны лишь 3 специально отобранные картины. Мировые кинопрокатчики от «Троцкого» в восторге. Уже сейчас ясно, что сериал пойдёт по всему миру. Совершенно очевидно также, что отмашку на такой карт-бланш сериал мог получить только от, как принято говорить, мировой закулисы. Так что мы имеем дело уже не только с проектом Первого российского канала, но и с мировым проектом.

Мне уже приходилось писать (статья называется «Остановим коллективного троцкого») о том, что российские русофобствующие либералы превратились, по существу, в «коллективного троцкого» и соединились с мировым «коллективным троцким», который не может простить Иосифу Виссарионовичу Сталину его полной и безоговорочной победы над Львом Давидовичем Бронштейном. Заказчики сериала «Троцкий» ставят своей целью реанимировать «великого революционера» и снова, пусть в художественном образе, противопоставить его возрождающемуся в России духу державности, который они связывают с образом Сталина. Тем более, что за последние годы было предпринято несколько удачных попыток позититвного художественного изображения Иосифа Виссарионовича, особенно – в телесериале «Сталин: Live». Ежедневно по Первому каналу показывают рекламный ролик, посвящённый сериалу «Троцкий», в котором особенно выделяются 2 эпизода. В одном Лев Давидович орёт во всё горло: «Настало время русской революции! Будьте мужчинами, оплодотворите её! Да здравствует очищение через кровь!». Вот эти фрейдистские слова ежедневно, как гвозди, вбиваются в российское общественное сознание. И под ними уже готовы подписаться многие радикальные патриоты (даже из числа православных), которые таким образом неизбежно сливаются с либералами (коллективным троцким), всеми фибрами своей души желающими свержения Владимира Путина. И второй эпизод – когда Сталин говорит Троцкому: «Ты путаешь, Троцкий! Какая из тебя икона? – ты же еврей!». И получается, что еврей Троцкий призывает к русской революции, а Сталин, который психологически воспринимается как русский, с презрением подчёркивает национальность Льва Давидовича. Для чего это делается? – Только для того, чтобы показать легитимность Троцкого и нелигитимность Сталина. Хотя я уже неоднократно писал, что евреи должны бы ежедневно благодарить Иосифа Виссарионовича за то, что тот спас их от «коричневой чумы» и создал государство Израиль.

Есть в фильме ещё один в высшей степени интересный эпизод: Троцкий, в полемике с одним из героев, рисует на снегу контуры нашего Отечества, пишет внутри своей очерченной схемы аббревиатуру СССР и затем ногами и палкой превращает СССР в бесформенную снежную кашу. Заметьте, не Россию, а именно СССР. Россию, разумеется заодно. – Разве не этого хотел и продолжает хотеть наш нынешний российский коллективный троцкий? А Сталин СССР, а значит – и Россию, сохранил, следовательно, нужна новая русская революция под руководством коллективного троцкого. К этой революции и призывает главный герой сериала.

Всем находящимся в теме хорошо известно, что наши либералы, говоря о массовых репрессиях и вообще о жертвах революции, имеют в виду почти исключительно период правления Сталина, а особенно – 1937 – 1938гг. Совсем мало и неохотно говорят они в этой связи о Ленине и абсолютно ничего – о Троцком. Для них Троцкий – лишь очередная жертва Сталина. Между тем, обратимся к статистике, приведенной известнейшим мыслителем, филологом и историком Вадимом Валерьяновичем Кожиновым в книге «Россия. Век ХХ. 1901 – 1939гг.»: в 1937 – 1938гг. смертных приговоров было вынесено 681692, то есть, жертвами их стали около 700000 человек. Это, конечно, чудовищная цифра, спору нет. Но вместе с тем эта цифра составляет 0,4% населения страны тех лет. В то время как жертвы 1918 – 1922гг. составляют примерно 12% от всего населения страны. То есть, в 1937 – 1938гг. жертв советского режима было в 30 раз меньше, чем в 1918 – 1922гг. Повторяю, я не собираюсь оправдывать репрессии 1937 – 1938гг. Но мне совершенно непонятно, на каком основании наши либеральные исследователи абсолютно закрывают глаза на жертвы революции и репрессии 1918 – 1922гг.? Получается, как ни крути, только один ответ: на том основании, что главными виновниками злодеяний тех лет были Ленин, Троцкий и Свердлов. Сталин тогда им в этом плане значительно уступал. Нет никаких сомнений в том, что по степени «кровавости» Троцкий намного опережает Сталина: например, сотни тысяч казаков были уничтожены по его прямому приказу. Но Троцкого трогать почему-то нельзя.

Следует в этой связи обратить особое внимание на то, как оценивали фильм его создатели и те, кто увидел 1-ю серию в Каннах. Вальяжные западные кинопрокатчики восторженно отзывались о сериале. Троцкого называли «великим революционером», «демоном революции», и никто ни разу не назвал его палачом России и русского народа. Как можно осуждать «демона революции»? Демон – он ведь не человек. Вот Сталин – другое дело, ему звание «демона» – не по плечу, он ведь, в понимании коллективного троцкого, относится к категории «двуногой скотины». Но я всё же полагал, что хоть сколь-нибудь объективную оценку «демону революции» дадут создатели сериала и продюсеры. Ан – нет, господин Эрнст назвал Троцкого не палачом, а …«поп-звездой». Он заявил, что Лев Давидович – со всеми своими бронепоездами, кожаными шинелями, мотоциклами, лётческими очками – очень напоминает чуть ли не рок-музыканта, только вот гитары не хватает… Одним словом, весёлый парень этот Троцкий – прямо как из нынешней либеральной тусовки…

Да, никогда мы не договоримся с «коллективным троцким». А вот воевать с ним не на жизнь, а на смерть – придётся.

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России

Впервые опубликовано на сайте священника
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

359. Ответ на 356., lexa:

Мое имя Александр. Очень правильно пишете, что нет разницы, какой национальности был И.В.Сталин, главное- дела. Дай Бог Вам оставаться мудрым, успехов Вам.

Спасибо, Александр, я рад, что мы в итоге поняли друг друга. С уважением, Дмитрий.

358. Ответ на 355., Русский Сталинист:

Мое имя Александр. Очень правильно пишете, что нет разницы, какой национальности был И.В.Сталин, главное- дела. Дай Бог Вам оставаться мудрым, успехов Вам.
lexa / 03.11.2017, 21:31

357. Ответ на 353., lexa:

Во время Карибского кризиса, когда Хрущев испугался, ядерный чемоданчик был передан осетину, и он мог начать войну с США по своему усмотрению. Кто- нибудь знает об этом? Эта информация не является уже давно секретной. Я и представить не могу, чтобы я.ч. могли передать грузину. У грузин есть свои достойные люди, но И.В.Сталин никогда не станет грузином. К таджикам он намного ближе, чем к грузинам, отсюда и Сталинобад.

Знаете, уважаемый lexa, извините, не знаю Вашего имени, мне по большому счёту без разницы какой национальности был Сталин, главное, что он сделал. А грузин он был или осетин- это уже не столь важно, но если Вы уверены в том, что осетин- пусть будет так, я уважаю древний аланский народ и надеюсь, что не за горами тот день, когда два осетинских гос-ва объединятся в Единую Аланию и сбудется вековая мечта аланского народа.

356. Re: Для них – «поп-звезда», для нас - палач

Да, самый важный вопрос на свете - а не был ли Сталин осетином?
Lucia / 03.11.2017, 19:03

355. Ответ на 346., Русский Сталинист:

Во время Карибского кризиса, когда Хрущев испугался, ядерный чемоданчик был передан осетину, и он мог начать войну с США по своему усмотрению. Кто- нибудь знает об этом? Эта информация не является уже давно секретной. Я и представить не могу, чтобы я.ч. могли передать грузину. У грузин есть свои достойные люди, но И.В.Сталин никогда не станет грузином. К таджикам он намного ближе, чем к грузинам, отсюда и Сталинобад.
lexa / 03.11.2017, 18:12

354. Ответ на 341., Русский Сталинист:

.Я учился в одной группе с сыном посла Южной Осетии в России, вместе практику проходили в ГосДуме, так что я знаю о чём пишу.

Сын Димы Медоева? Его отец очень хорошо знает, что Сталин осетин. Я знаком с ним.
lexa / 03.11.2017, 18:01

353. Ответ на 350., Алёша:

А ещё был (и, надеюсь, ещё будет) Сталинград.Непременно будет, Дмитрий, а как же иначе. Не век же этому мороку длиться. Да он и сейчас есть, Сталинград, никуда не делся, просто затаился на время, пережидает под спудом свой час. Там ведь каждый сантиметр земли нашей русской кровью пропитан на десять метров вглубь. И однажды вся эта кровь так возопиет, что название Волгоград сдует как ветром, будто его никогда и не было. Вот когда это случится, когда Сталинград вновь станет Сталинградом, а за названием Сталинград проступит совсем уж позабытый нынче всеми Царицын, вот тогда, возможно станет более явственно и наглядно видна далеко не случайная (ибо у Бога ничего случайного не бывает) связь, зашифрованная в названиях: Царь - Сталин. И, вполне возможно, что грядущее возвращение городу Сталинграду его заслуженного имени провозвестит приход на Русь нового долгожданного русского Царя.

Вы замечательно написали, подписываюсь под каждым Вашим словом.

352. Ответ на 349., Русский Сталинист:

А ещё был (и, надеюсь, ещё будет) Сталинград.

Непременно будет, Дмитрий, а как же иначе. Не век же этому мороку длиться. Да он и сейчас есть, Сталинград, никуда не делся, просто затаился на время, пережидает под спудом свой час. Там ведь каждый сантиметр земли нашей русской кровью пропитан на десять метров вглубь. И однажды вся эта кровь так возопиет, что название Волгоград сдует как ветром, будто его никогда и не было. Вот когда это случится, когда Сталинград вновь станет Сталинградом, а за названием Сталинград проступит совсем уж позабытый нынче всеми Царицын, вот тогда, возможно станет более явственно и наглядно видна далеко не случайная (ибо у Бога ничего случайного не бывает) связь, зашифрованная в названиях: Царь - Сталин. И, вполне возможно, что грядущее возвращение городу Сталинграду его заслуженного имени провозвестит приход на Русь нового долгожданного русского Царя.
Алёша / 03.11.2017, 12:54

351. Ответ на 345., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

А то, что столицу Южной Осетии переименовали в Сталинир, забыли? Попросите кого- нибудь из осетин перевести это название на русский и многое поймете. И.В.Сталин знал осетинский язык, об этом есть множество свидетельств, в частности, воспоминания генерала Тюленева.И.В.Сталин исправил ошибку кое- кого и дал Южной Осетии автономию. Грузинские националисты кусали себе локти, хотели исключить И.В.Сталина из партии. Но ничего не вышло. В настоящий момент враг отодвинут от Росии на расстояние до границ Южной Алании с Грузией. И сейчас снова готовится к войне.А столица Таджикской ССР с 1929 по 1961гг. называлась Сталинабад.А Донецк, если не ошибаюсь, носил название Сталино.И что, на основании этого будем теперь говорить, что Сталин был таджиком или украинцем?Просто тенденция такая была- называть именем Вождя крупные населённые пункты.Добавлю: Новокузнецк в своё время именовался Сталинском.

А ещё был (и, надеюсь, ещё будет) Сталинград.

350. Ответ на 347., Lucia:

Просто солдат судит с одной точки зрения. священник - с другой.

Священник - это солдат Христа. Так думаю, Мария.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Бывший СССР
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
День памяти епископа Старицкого Алипия (Попова)
Сегодня мы также вспоминаем мыслителя Д.А.Хомякова, богослова Н.Н.Глубоковского, писательницу Л.А.Чарскую, художника А.В.Куприна, авиатора К.К.Арцеулова и маршала В.И.Чуйкова
18.03.2024
День памяти св. благоверного князя Даниила Московского
Сегодня мы также вспоминаем видных русских ученых Н.Е.Жуковского и П.В.Никольского, генерала А.А.Брусилова и исследователя Арктики К.С.Бадигина
17.03.2024
Он преобразил весь мир
К 165-летию со дня рождения изобретателя радио А.С. Попова
16.03.2024
Любимый дед Советского Союза
К 20 летию со дня смерти великого русского и советского актера Ивана Петровича Рыжова
16.03.2024
Все статьи темы
100-летие революции
«Патриотический» «православный» «сталинизм» непременно заканчивается реабилитацией бесов революции
Сталин – к которому есть множество вопросов – ассоциируется с консервативной контрреволюцией, а Ленин – классический левак
12.03.2024
«Пермия – земля дальняя»: «В поезде за Лениным»
Программа посвящена революционеру-большевику М. П. Туркину
11.03.2024
Господь не отдал Россию на окончательное растерзание
Мысли в день 100-летия со дня смерти В.И. Ленина
23.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии