«Мы только рады появлению в общем строю еще одного штыка - поле деятельности для информационных войск широчайшее»

Сергей Шойгу  Генассамблея ООН по Украине 
0
534
Время на чтение 5 минут
Как сообщалось, выступая в среду в Госдуме, министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций. «Созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее, сильнее», - сказал Шойгу, отвечая на вопрос о необходимости воссоздания управления, которое занималось контрпропагандой. «Пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной», - отметил Шойгу.

О создании войск информационных операций рассуждает советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Накануне праздника всех воинов России, который ныне носит такое название, как День защитника Отечества, конечно, все наши мысли о том, защищено ли наше Отечество? Я думаю, для нормальных людей, адекватно воспринимающих обязанность каждого гражданина России быть готовым защитить свою Родину, этот день не вызывает никаких всплесков и эмоций, кроме положительных. А какие это положительные эмоции? Это, в первую очередь, гордость за свою страну, за ее вооруженные силы, за предыдущие поколения, которые отстояли честь, достоинство и независимость нашей Родины. Это готовность проводить работу по воспитанию нашей молодежи, и в этом ключе создавать молодежные, патриотически-ориентированные организации, такие как «Юнармия», которая была создана по инициативе министра обороны Сергея Шойгу и поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Это все здорово. Но спохватились на официальном федеральном уровне спустя 25 лет после того, как была разрушена система патриотического воспитания. Все равно дело идет. И дело правое, потому что страна не может быть без защитников.

Я думаю, умение придать этому государственное движение и является тем оселком, которым проверяется любой государственный, политический, общественный деятель. Но видим, что против нас война не останавливалась, она просто перетекла в другие измерения.

Запад от эйфории после мнимой победы в холодной войне радовался и плясал, как ему казалось, на наших костях. Но, видимо, у них тоже поколение выросло такое, которое не знает мировой истории, не знает истории России. Это стыдно для них - не знать историю одной из мировых держав на протяжении многих веков. И эти пляски, почему-то у меня слово «пляски» ассоциируется с плясками на Майдане, в эти дни исполнилось три года этим пляскам «кто не скачет, тот москаль», — это квинтэссенция предателей общего дела.

Ведь в первую очередь Украина забыла, что она все последние три века и больше стояла вместе с нами в одном государстве, воевала плечом к плечу в отделении, во взводе, в роте, в батальоне, в полку. И вдруг этот всплеск предательства. История таких вещей не прощает. Она и не простит тем, кто это сделал на Украине. Плохо, что это обернется разрушением того, что сейчас называется Украиной, но, видимо, Господь послал им такие испытания пройти и очиститься. Война переросла. Ее как угодно называют, в том числе правителям Украины понравилось слово «гибридная», они его к месту и не к месту на каждом выступлении приклеивают.

Порошенко сказал, что Россия готовит полномасштабную войну с Украиной. У них уже не осталось никаких аргументов, они не знают, на что свалить свое неумение управлять страной, свое бездействие. И не понимают, что их используют в качестве прокладок. И те, кто их использует, уже начинают ими брезговать, потому что разве могут нормальные люди радоваться смерти коллеги с таким злорадством? Нормальные люди смотрят на них и думают — кто это, что это? Все это укладывается в рамки одной из сторон гибридной войны — информационной войны. Такие подразделения на Западе созданы практически во всех странах НАТО еще после Второй мировой войны. Просто методы были одни и те же, а коммуникации были другие. Не было тогда соцсетей, интернета, а все остальное присутствовало. И была фальсификация итогов Второй мировой войны. Просто она была приглушена потому, что еще были живы участники войны, и тем более руководители стран-союзниц были живы, которые не могли врать в открытую. Но после Фултонской речи Черчилля фальсификация началась с низов. Были организованы целые отделы. Может быть, они у нас были, но не так ярко проявлялись, в сочетании с нашей, как всегда, линией поведения, рассчитанной на порядочность, на честность, на справедливость.

Я всегда стою перед дилеммой, мне всегда так хочется сказать: «Ребята, противника надо бить его же оружием». Но нам всегда мешало, что мы не такие. А циники Запада, отбросив все моральные и нравственные составляющие, нагло врут. И тут же признают, как только их поймают. Вот трамповская избирательная кампания. Как только их поймают, они говорят: «Да, это была ошибка, это вброс». Сейчас различные фэйки вбрасывают. Потом выходит опровержение мелким шрифтом где-то в подвале, где дают объявления о продаже котов, что это не подтвердилось.

Да, мы знаем, что были кибератаки — Германия говорит. Но как бы доказательств не получено. А мы никак не можем переступить эту черту, когда их всех надо побороть точно так же. Но не знаю, как с русским менталитетом будет сопрягаться создание информационных войск, о которых объявил наш министр обороны. Но, я думаю, в лице человека, который освящел события в Сирии, видно, что учителя у этих войск будут достойные. Я бы эти войска назвал именем Виталия Чуркина - Информационные войска имени Виталия Чуркина. Это был ярчайший пример бойца информационного фронта на дипломатическом поприще. Он генерал информационной войны - именно войны России. Я считаю это правильно.

Я посмотрел, как временно исполняющий обязанности представителя России в ООН Петр Ильичев маханул на те вопросы, которые связанны с признанием России паспортов ДНР и ЛНР. Он спросил: «Тогда объясните мне, чем они хуже, например, Тайваня, который не признается, а паспортами пользуется? Разъясните мне». Политика двойных стандартов настолько вылезла наружу и начинает вонять, что этот запах распространяется по Организации Объединенных Наций. ООН, правда, молчит, заткнув свой нос двумя пальцами. Она помалкивает, а запах все равно идет. И все смущенно оглядываются друг на друга — от кого же он идет?

У нас поле деятельности для информационных войск широчайшее. Невзирая на созданный образ русских в мировом мейнстриме, что мы суровые, надутые, нахмуренные, они не знают, что русский юмор искрометен. Скоро они убедятся в этом. Они, может, не в состоянии его оценить, ибо для этого нужно богатство ума. Это может быть. Но это их дело, а не наше. Поэтому я считаю, что мы не должны забывать бойцов информационного фронта, в том числе «Русскую народную линию», ее коллектив редакции, и тех, кто пишет на «Русскую народную линию».

А мы чем занимаемся? Мы давно занимаемся этим. Мы только рады появлению в общем строю еще одного штыка и будем это приветствовать всегда, потому что люди, любящие свою Родину, не могут молчать, когда на нее идут нападки. И пусть наши ряды крепнут и растут.

Сегодня страна отметит праздник российского воинства, всех поколений, всех национальностей и народностей, населяющих нашу великую Родину. Всех, которые стоят и поднимаются в момент опасности и тревог и становятся в строй плечом к плечу. Это может вызывать только гордость и, я бы сказал, еще желание быть такими, какими были они. Если это будет существовать в нашем народе, Россия останется непобедимой на века.

Я поздравляю всех ветеранов Вооруженных Сил, всех ветеранов Великой Отечественной войны, всех ветеранов боевых действий в локальных конфликтах и войнах, воинов, которые сейчас несут службу, и тех, которые встанут в строй Российской Армии. Я поздравляю матерей, жен воинов. И роль женщины в России, как женщины-матери воинов, недооценена. Она стоит очень высоко. Мы должны поблагодарить матерей за терпение, за эту отдачу. Считаю, что русская женщина, российская женщина — это пример патриота, это пример того, какое оружие в России является главным. Это мать воинов. Запомните это, уважаемые товарищи. Низкий поклон нашим матерям. А всем нам здоровья, непоколебимой веры в Россию, и, можно сказать, перефразируя пословицу казаков, «слава Богу, что я родился, вырос и живу в России». С праздником!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Господин генерал, по моему мнению, не новые информационные войска-погремушки надо создавать для борьбы с кем-то далеко в интересах России, а внутренние информационные войска для борьбы с активно действующей пятой колонной в России.

Читаю: Как сообщалось, выступая в среду в Госдуме, министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в Вооруженных силах РФ созданы войска информационных операций. «Созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее, сильнее», - сказал Шойгу, отвечая на вопрос о необходимости воссоздания управления, которое занималось контрпропагандой. «Пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной», - отметил Шойгу. Господин генерал, по моему мнению, не новые информационные войска-погремушки надо создавать для борьбы с кем-то далеко в интересах России, а внутренние информационные войска для борьбы с активно действующей пятой колонной в России. Создавать другие – это очевидное ослабление борьбы против внутреннего врага, служащего внешнему. И на финансирование этих войск было бы достаточным средств, которые «Газпром» выделяет пятым информационным колоннам в Российской Федерации – «Эху Москвы» и прочим. Необходимо потребовать от «Газпрома», чтобы он не финансировал русскими деньгами пятую колонну в России, и сам являясь при этом пятой колонной, а направил материальные ресурсы русским патриотическим изданиям: «Русской народной линии» и другим патриотическим СМИ. И это действие С.К. Шойгу, по моему мнению, похоже на информационную бюрократическую погремушку. Нельзя забывать, что 5 июля 2012 была вручена высшая награда Мальтийского ордена – Рыцарский военный крест бывшему главе МЧС России С.К.Шойгу. Орден никогда не действовал в интересах русского и других коренных народов России. Кроме Шойгу счастливыми обладателями Рыцарского креста в России являтся: Б.А.Березовский, П.П.Бородин,Г.Э.Бурбулис, М.С.Горбачев, Б.Н.Ельцин, В.В.Илюшин, В.В.Костиков, М.Ю.Лесин, С.Ф.Лисовский,Е.М.Примаков, А.В.Руцкой, С.А.Филатов, М.Ш.Шаймиев, С.М.Шахрай, В.Б.Юмашев, С.В.Ястржембский. Характерно, что парамасонский Мальтийский орден несет следующие принципы, сформулированные Иоанном Иерусалимским: - Люди образуют одно громадное существо, в котором каждый будет крошечной частицей. Все вместе они образуют сердце этого существа. Будет общий язык, на котором будут говорить все. - Прибудет Женщина, чтобы царствовать в высочайшей степени; Она обусловит ход будущих событий и предпишет свою философию человеку. Она будет матерью этого тысячелетия, следующего за нашим тысячелетием. - Духовное начало будет владеть массой людей, которые будут объединены в братство. Так будет провозглашен конец варварства. Это будет эпоха новой силы веры. Говоря современным языком, конец «варварства» означает, что все люди соберутся под руководством одного правителя, банка и суда. Объединение людей предлагается не по духу и по вере, а в качестве единой безликой массы, с уничтоженными национальными корнями, родами и традициями. Фраза «Женщина, чтобы царствовать в высочайшей степени» отсылает к идее носимой Приоратом Сиона - о «Святом Граале», представляемом Марией Магдалиной. При этом, согласно учения Святых Отцов Церкви, «антихрист родится от жены блудницы, иудеянки из колена Данова, и будет даже обрезан по обычаю иудейскому». Громадное существо, в которое все сольются, это общество одной религии - «ноахизма для гоев». У меня нет уверенности, чтобы под руководством Шойгу информационные войска РФ не будут комплектоваться и действовать против того что требует Мальтийский Орден, офицером которого является Министр обороны РФ С.К. Шойгу. Примером того – финансирование «Газпромом» «Эха Москвы».
Михаил Конопля / 23.02.2017, 13:26
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Сергей Шойгу
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Вновь «договорняк»?
Опять заговорили о готовности России к переговорам…
06.04.2024
«Мы можем попробовать добить их резервы»
Решение противника перебросить войска с правого берега Днепра на Запорожское направление затруднит наше продвижение, но поспособствует перемалыванию боеспособных бригад ВСУ
24.02.2024
«Обучение войск – непременное условие “науки побеждать”»
Владимир Путин передал Главному командованию ВКС список подносной иконы-складня «Спас Нерукотворный»
21.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
Все статьи темы
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 11:43
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27