Вопли из параши (о зловонной реакции на сдержанную статью о.Владимира Василика)

Оранжевая революция в России 
0
1256
Время на чтение 4 минуты
«И сказал к нему Давид: кровь твоя на голове твоей, ибо твои уста

свидетельствовали на тебя, когда ты говорил: я убил

помазанника Господня» (2 Цар. 1, 16).

«Особа Государя Императора священна и неприкосновенна»

(Ст. 5 Свода Основных законов Российской Империи).

Убивать можно не только делом, но и словом. Когда слова ненависти умножаются, не находя себе никакой преграды, они прорывают плотину любви, после чего происходит убийство делом. Всё это мiр в отношении России мог наблюдать век назад. Государя всероссийского и его верных слуг сначала день и ночь поливали грязью. А потом стали и убивать самым жестоким образом.

Мы, христиане, имеем заповедь любить врагов. Это не значит, что мы обязаны потакать любым их преступным замыслам. Ведь любить врага значит желать ему блага в вечности. Нельзя закрывать глаза на то, что некоторые изуверы приняли заповеди вполне преступные. Например, такую, что повелевает убить лучшего из иноплеменников. Любые усилия, направленные на предотвращение их замыслов, выражающихся всегда на первом этапе в словах, они воспринимают как вражду против себя и поэтому начинают весьма активно выступать, кричать, метать пыль в воздух и т.д. (Деян. 22, 23).

Диакон и доцент Владимир Василик попал, что называется, не в бровь, а в глаз, охарактеризовав нападки на русского национального лидера как квинтэссенцию хамства. При этом отец Владимир, с присущей ему сдержанностью, заметил, что законное место хамов – у тюремной параши. Если пока их там немного обретается, - это подлинный позор для всех русских людей.

Ровно век назад мы (если говорить о Русском народе, как развивающейся во времени общности) не нашли в себе сил заткнуть зловонные глотки хулителей и клеветников Божия Помазанника Императора Николая Александровича, через что оказались соучастниками в хамовом грехе. Теперь лучшим знаком того, что мы, наконец, несколько поумнели, будет нетерпимость к хулителям и клеветникам верховной в России власти. Ведь оскорбление главы Русского народа есть оскорбление всего Русского народа, что подтверждается и Священным Писанием: «если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?» (Мф. 10, 25).

Могут ли воинствующие хамство и невежество, что около века тому назад оскверняли и разрушали наши святыни, спокойно наблюдать, как Русь восстает в величии своего национального самосознания? Не могут! Это выше их сил. Поэтому в ответ на кроткие слова отца Владимира раздался гвалт хулы и оскорблений, гнева и зобы. Это есть лучшее доказательство правоты диакона Василика.

Комментировать нервические выпады, в том числе русофобов в рясах, смысла нет. Лучше остановиться на обвинениях отца Владимира в разрушении конституционного строя и на требованиях открыть репрессии в отношении этого мужественного священнослужителя и ему подобных.

Анатолий Баранов, главный редактор «Форума. мск», объятый и растрепанный буйными порывами собственной фантазии, обвинив с наскока диакона Василика в «агрессивной некрофилии и некросадизме, отягченными сопутствующей гомосексуальностью активного или активно-пассивного типа с преобладанием активного» и добавив сюда прочий параноидальный бред, говорит далее о каком-то монархическом заговоре Василика с участием депутатов Госдумы и работников прокуратуры. Ни дать, ни взять – Баранову мерещатся враги народа, и хочется ему, как в 37-м году прошлого века, сажать людей за одно лишь фантастическое подозрение в монархическом заговоре.

Экс-депутат ЗакСа С.-Петербурга Сергей Гуляев призывает ограничить православных священнослужителей в свободе слова. Он хочет поразить нас, следуя примеру своих коллег из 20-х годов прошлого века, в политических правах – истинный демократ! Этот бывший (к счастью) законодатель заявил: «В церкви — пожалуйста: священники могут на проповеди что угодно говорить в рамках закона. Но не на публике».

Церковный экс-чиновник Сергей Чапнин, оказавшийся год назад не у дел и потому вдруг «прозревший» и сам поднявший голос против Патриарха, вдруг, говоря о диаконе Владимире и некоторых других, сетует на чье-то бездействие: «ни церковная иерархия, ни церковная администрация не контролируют ситуацию.

Эти спикеры решительно и последовательно формируют свою повестку дня, умело балансируя между поддержкой официальной позиции Церкви и своей, гораздо более радикальной позицией. Вполне возможно, что этим радикализмом они могут привлечь довольно широкий круг сторонников».

Вглядываясь из своего полувиртуального прекрасного далёка (Университет Инсбрука, Австрия) во все более непонятное Отечество, г.-н Чапнин, этот ассоциированный сотрудник исследовательского проекта «Конфликты в постсекулярном обществе», сдается нам, работает вовсе не в интересах России.

Пора понять: хамам просто нравится хулить верховную власть. Поэтому они требуют для себя такого права. В то же время в отношении себя любимых они никакой критики не приемлют. А разгадка проблемы проста: они сами везде и всегда мечтают об обладании верховной властью. Вот только поделить ее меж собой никогда не могут – и чуть что – пожирают друг друга - как пауки в банке.

Следовательно, в их же интересах – везде и всегда отстранять их от власти и не позволять, в особенности, ни под каким видом хулить главу Русского народа и Российского государства. Пора закрепить эти идею мудрых Римлян в современном российском законодательстве.
Иерей Сергий Карамышев, публицист, Рыбинская епархия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

38. Ответ на 36., Лев Хоружник:

Нет. По вечерам, когда читаю твои дивные комментарии.Спасибо. Но лучше Вам читать вечерами Псалтырь.

И это делаем.
Kiram / 24.02.2017, 18:44

37. Ответ на 35., Лев Хоружник:

Значит ты - язычник...
М.Яблоков / 24.02.2017, 17:39

36. Ответ на 33., Kiram:

Нет. По вечерам, когда читаю твои дивные комментарии.

Спасибо. Но лучше Вам читать вечерами Псалтырь.
Лев Хоружник / 24.02.2017, 17:10

35. Ответ на 34., М.Яблоков:

Запомни, Лева. Декалог полностью исполнил только один человек. А теперь угадай кто? Твой ответ будет тебя характеризовать как христианина.

Нет, Яблоков, это данный вопрос УЖЕ охарактеризовал Вас как человека, никакого отношения к христианству не имеющего. А иначе бы Вы знал про ветхозаветных праведников...
Лев Хоружник / 24.02.2017, 17:08

34. Ответ на 32., Лев Хоружник:

Запомни, Лева. Декалог полностью исполнил только один человек. А теперь угадай кто? Твой ответ будет тебя характеризовать как христианина.
М.Яблоков / 24.02.2017, 16:32

33. Ответ на 32., Лев Хоружник:

Приходит на память притча о мытаре и фарисее.А как она приходит - то Кирам? Типа - По вечерам над ресторанами... : )))

Нет. По вечерам, когда читаю твои дивные комментарии.
Kiram / 24.02.2017, 12:53

32. Ответ на 30., Kiram:

Приходит на память притча о мытаре и фарисее.

А как она приходит - то Кирам? Типа - По вечерам над ресторанами... : )))
Лев Хоружник / 24.02.2017, 10:32

31. Ответ на 30., Kiram:

"я Декалог соблюдаю"Фарисей ты самый настоящий.Каяться ему не в чем, достиг святости.) Приходит на память притча о мытаре и фарисее.

Ему осталось только все свое имение продать и раздать нищим ))
М.Яблоков / 24.02.2017, 10:28

30. Ответ на 27., М.Яблоков:

"я Декалог соблюдаю"Фарисей ты самый настоящий.

Каяться ему не в чем, достиг святости.) Приходит на память притча о мытаре и фарисее.
Kiram / 24.02.2017, 07:29

29. Ответ на 28., Лев Хоружник:

Гордыня тебя погубит.
М.Яблоков / 24.02.2017, 07:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Оранжевая революция в России
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Об антиельцинском фильме иноагента Марии Певчих* «Предатели»
26.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06