Уникальность нынешней думской кампании

О том, за кого православным следует голосовать на выборах в Госдуму

Выборы в Госдуму – 2016 
0
1611
18 сентября 2016 года пройдут выборы в Госдуму VII созыва по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Избирательная кампания официально началась 17 июня.

«Следует ли ожидать от этих выборов сюрпризов? Как Вы прогнозируете их итоги? Почему россияне и российские СМИ больше интересуются избирательной кампанией в США, чем парламентскими выборами в России?» - на эти вопросы отвечает в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Нынешняя выборная кампания в Государственную Думу не похожа ни на одно предыдущее предвыборное мероприятие. Так и должно быть. Каждому времени – своё политическое лицо. Эти выборы отличаются более спокойным характером. Конечно, вновь ожила такая партия, как «Парнас», собравшая вокруг себя осколки либералов. А партия «Яблоко» в очередной раз намеревается доказать свою никчемность. Явлинский рассуждает так, будто явился к нам с другой планеты. Это в его стиле. У вышеперечисленных партий нет никаких шансов – либералы сами мгновенно обрубили все чаяния людей, выступив против Крыма. Это их величайшая ошибка. Заявление о Крыме Хакамады, Явлинского и иже с ними похоронили их шансы попасть в Государственную Думу. Как же так? С каким пренебрежением они отнеслись к русской земли, политой кровью русских людей!

Мы все понимаем, что в сложной экономической ситуации главным стержнем выборов в Госдуму станет роль Президента России. Если уж говорить совсем откровенно, то «Единую Россию» ругают в хвост и гриву, но альтернативы пока не видно.

А что касается критиков, то пусть каждый читающий эти строки задаст себе вопрос: Могу ли я себе признаться, что никогда не ругался со своей второй половиной?! Конечно, ругались, но продолжают быть вместе, не смотря ни на какие размолвки. В жизни не может быть всё гладко. Критики попрекают, говоря, «Единая Россия» не выполнила свои обещания. Но как мы могли знать, что Запад ополчится на Россию на всех фронтах?

Для восстановления армии нужны финансовые средства. Президент пошел на этот беспрецедентный шаг, выделив 20 триллионов рублей. Путин сохранил наше государство от врагов. Были проблемы в сфере образования, но теперь новым министром назначена Ольга Васильева, поэтому неизбежны конструктивные изменения. В правоохранительной системе предстоит много работы, но страна движется вперед! Люди ругают власть, но когда войдут на избирательные участки, то определятся и выберут реальных кандидатов. Я обратил внимание, что ныне мало представителей бизнеса баллотируются в депутаты. Я думаю, что это положительный фактор грядущих выборов. Ситуация с «Вымпелкомом» и Вексельбергом свидетельствует о том, что ни у кого не выйдет работать на свой карман, завладев государственной собственностью почти за бесценок. Этот сигнал отразится на выборах.

Я полагаю, что в Думу придет много людей от земли, живущих в сельских районах, а также там, где добывают руду и строятся порты и где созидается Россия.

Я убежден, что нам, православным, надо голосовать за укрепление государственности и власти, ибо без сильной власти не будет великого государства. Этим постулатом мы должны руководствоваться.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

26. Ответ на 16., Lucia:

Когда партия всего одна - это уже не партия, а правящий класс. И совсем недавно все это было. Партии - это разделение, а оно известно от кого...

Значит вы считаете,ято сегодня у вас нет "правящего класса"? Ха-ха-ха, да вы натуральный совок! Так и запишем, Лукия - классический совок.
электрик / 13.09.2016, 18:38

25. Re: Уникальность нынешней думской кампании

Это было бы смешно,если не было бы так грустно. Каждый раз,в каждую думскую(и не только) кампанию нам дуют, что она - самая уникальная. Мне интересно,сколько еще нужно дрессировать население,чтобы оно поняло,что его дрессируют? И тут же кто-то внутри отвечает мне - вечно! Так было,так есть, и так будет...
электрик / 13.09.2016, 18:35

24. Ответ на 15., Иванович Михаил:

На мой взгляд, КПРФ - единственная достойная партия из всего списка. Самая "достойная партия" - никакой партии. Зачем нужна партия, когда есть Президент Владимир Владимирович Путин.

А вообще нужен монарх. Всенародно призванный, естественно. Вот тогда точно не нужны будут партии.
Lucia / 13.09.2016, 15:08

23. Ответ на 11., Федырыч:

Спасибо! Может быть, по рекомендации Константин Душенова проголосовать за Алексея Васильевича Воронцова? Может быть, биться будет.
Углич / 13.09.2016, 14:31

22. Ответ на 15., Иванович Михаил:

Самая "достойная партия" - никакой партии. Зачем нужна партия, когда есть Президент Владимир Владимирович Путин.

Точно.

21. Ответ на 13., вода:

Да. Дело в том, что автор представляет Едро как "вторую половину" меня, избирателя. Интересный поворот - без меня меня женили. Тем более, зачем мне этв беспутная потрепанная женщина, к рождению которой причастен Березовский. Да ну ее, такую противную. А себе красивее найду и поухоженнее. И чтобы меня понимала)
Михаил Москва / 13.09.2016, 13:26

20. Ответ на 17., Дмитрий: больше хорошей практичности

По идеологическим мотивам считаю за КПРФ не нужно голосовать.

А я считаю, что за КПРФ не нужно голосовать по практическим причинам, по которым раньше был смысл голосовать за коммунистов. Потому как раньше в КПРФ было много практиков-управленцев, которые особенно-то и не заморачивались коммунистической идеологией, но были хорошими практиками. Нынешние же идеологией больше других заморачивают, сами в нее не веря, а практики из них уже и вовсе никакие. На практике они пошли на сговор и сотрудничество с отъявленными либералами, как, например, в Новосибирске, став для них удобной ширмой. И вообще, считаю нужным голосовать против всех партий, а свой голос "ЗА" отдавать только за достойных одномандатников там, где таковые имеются...
Наблюдатель. / 13.09.2016, 12:31

19. Скажи НЕТ КПРФ

ГосДума в целом просто приложение, довесок к демократии.. Законы делает узкая группа лиц. А ГосДума голосует часто так как во фракциях решат. Но эта видимость демократии. Принцип думы должен быть сословно-классово-представительным а не партийным. Но как есть так есть. По идеологическим мотивам считаю за КПРФ не нужно голосовать. Как можно совместить почитание святого царя Николая Второго и голосовать за сторонников Свердлова, Ленина, гнавших духовенство, верующих, репрессировавших казачество... При этом ВЦИК под председательством Свердлова одобрил бессудное убийство царя уральскими большевиками. Коммунизм опасная утопия. И КПРФ следует этой богоборческой идеологии, чего только их гимн интернационал стоит, который они перед своими митингами распевают... Нет и ещё раз нет!
Дмитрий / 13.09.2016, 10:23

18. Re: Уникальность нынешней думской кампании

На мой взгляд, КПРФ - единственная достойная партия из всего списка. .

Когда партия всего одна - это уже не партия, а правящий класс. И совсем недавно все это было. Партии - это разделение, а оно известно от кого...
Lucia / 13.09.2016, 10:12

17. Ответ на 14., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

На мой взгляд, КПРФ - единственная достойная партия из всего списка.

Самая "достойная партия" - никакой партии. Зачем нужна партия, когда есть Президент Владимир Владимирович Путин.
Иванович Михаил / 13.09.2016, 09:22
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Выборы в Госдуму – 2016
«Главная задача парламента - защищать интересы России»
Владимир Путин встретился с депутатами Госдумы седьмого созыва
21.06.2021
Госдума национально-освободительного движения
Будущий созыв парламента продолжит конституционную реформу по отмене запрета на государственную идеологию
18.06.2021
Владимир Путин: Граждане доверяют нашей политике
По словам Президента России, успех «Единой России» на выборах в Госдуму свидетельствует о консолидации российского общества
13.10.2016
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06