Будни оппозиции

По мнению Руслана Устраханова, слив видео встречи Касьянова с Пелевиной устроен командой Навального

Оранжевая революция в России 
0
1070
Время на чтение 5 минут
Впервые оказавшись за рубежом, на Кипре, однажды я стал очевидцем необычной сцены. Два киприота сцепились в словесной баталии. Накал страстей был таков, что по нашим меркам назревала схватка «не на живот, а на смерть». Необычность заключалась в длительности перепалки, за которой ничего, кроме диких визгов, не следовало.

Когда я решил вмешаться, дабы предотвратить «смертельное убийство», работающий на острове грек-понтиец меня остановил. Ваня, так звали понтийца, раскрыл секрет стратегии бурных эмоций: «Оба они (конфликтующие) пытаются спровоцировать друг друга на удар по лицу. Затем суд с того, кто «погорячился», снимет последние штаны в пользу обиженного. Хитрый способ заработать, - пояснил мой знакомый. - Я сам попался «на удочку»: съездил по морде местному наглецу, потом два месяца на него батрачил».

Принцип: получишь в рожу - заработаешь «бонус», заложен в деятельности всех «правдозащитных» организаций России, финансируемых «оттуда». Бюджет Соединённых Штатов оплачивает не пустой трёп о демократии, а нечто более предметное, явное. Демонстрация западной публике следов от пинков под зад и размазанных тортами харь есть тоже желаемый для борцов за европейские ценности результат. Его можно показать своим хозяевам и получить честно отработанные тридцать сребреников. Поэтому инцидент в Сунженском районе Ингушетии в марте месяце рассматривать необходимо сквозь призму изложенного.

«Нападение на журналистов и правозащитников на границе Чечни и Ингушетии выгодно силам, заинтересованным в дестабилизации ситуации в регионе. Об этом заявил уполномоченный по правам человека при главе Чечни Рамзане Кадырове Нурди Нухажиев». Присоединяемся полностью к словам уважаемого Нурди Садиевича. Добавим только: инцидент в Ингушетии выгоден по причинам сугубо шкурным и тем, кто выставлял прессе в обзор свои синяки на мягких частях тела.

Не вдаваясь глубоко в тему, проиллюстрируем один из многочисленных вариантов постановки «битвы в пути». По указке антироссийских зарубежных центров, в Ингушетию из Западной Европы могли приехать выходцы Северного Кавказа (может и не Северного). Болтающихся без дела соискателей халявной похлебки там хватает. Вот и решили подзаработать на провокации.

Под таким же корыстным «соусом» следует оценивать сброс скрытой съёмкой интимной встречи Михаила Касьянова с членом политсовета «ПАРНАСа» Натальей Пелевиной. Фильм, показанный на «НТВ», никакого отношения к отечественным спецслужбам не имеет. А выход Пелевиной из «ПАРНАСа» это подтверждает.

Дама неглупая, Наталья Владиславовна сообразила: уши слива её отношений с Касьяновым торчат из демократического «говна» (фраза Пелевиной). Для власти бывший премьер никакой угрозы не представляет, даже с учётом предстоящих выборов. О каком-то рейтинге председателя «Партии народной свободы» говорить несерьёзно. Предположить, что за Михал Михалыча отдадут голоса хотя бы «два процента» избирателей может лишь человек с больным воображением.

Зато для либеральной стаи Касьянов - конкурент реальный. Конкурент в очереди на получение евро и долларов не только от западных «благодетелей». Имеем в виду часть представителей российского бизнеса. Сегодня своё агрессивное отношение к законно избранной власти эта публика не скрывает. Вспомним, как на «ура» шла демагогия Дмитрия Потапенко на Московском экономическом форуме. Их мощные информационные рупоры: «РБК», «Новая газета», «Дождь», многие другие в постоянном режиме работают на разрушение устоев государства.

Взглянем на имена владельцев крупнейших антипрезидентских медиа-холдингов. Посмотрим и поймём: грантами наших либералов жалуют не только спонсоры внешние, но и внутренние. За финансовые потоки грызутся между собой оппозиционеры. Они, подельники Касьянова из кодлы демократов, «засветили» встречу Миши и Наташи - в этом никаких сомнений. «НТВ» лишь продублировало то, что уже находилось в открытом доступе. Причина банальна, как всё на свете: деньги!

Миллиардером на поприще борьбы за право плевать в своё отечество желает быть не только Касьянов. Яшин Илья безуспешно пытается занять «доходное место» Бориса Немцова, для чего решился на пару минут «заскочить» в Чеченскую Республику. Но фигура Яшина ассоциируется больше с шакалом из мультфильма «Маугли». На тигра-людоеда Шер-хана он явно не тянет. Мечтают и другие «революционеры», как Немцов, таскать в постель юных девиц, иметь дорогую недвижимость во всех концах света. Отсюда корни разборок в демократической помойке с последствиями катастрофичными.

Заметим: в «задушевной» беседе Касьянова с Пелевиной - ни слова о народе, об угрозах из перископа и тортах по рылу. Беспокоит главу «ПАРНАСа» один Навальный. Процитируем фрагмент разговора: «Как сконструировать фронт против Навального? - рассуждает вслух Касьянов. - Вот задача главная - всё должно быть подчинено ей».

Обратим внимание на слове «фронт». Оно крайне важно для понимания, что борьба в среде внесистемной оппозиции идёт не на жизнь, а на смерть в прямом смысле слова. Ибо фронт там, где война! Свалить Навального - задача для Касьянова номер один. А как валят на войне, известно без комментариев.

Диалог Касьянова с Пелевиной важен и для разгадки причины убийства Немцова. Он демонстрирует жестокие «схватки бульдогов под ковром» внутри либерального крыла. Версия, что Немцов «пал жертвой в борьбе роковой» за право распределять финансовую «благодать» на дело демократии, вполне актуальна. Личности «ликвидаторов» роли особой не играют. Такого рода комбинации обычно многоходовые. Выполняющие заказ, как правило, не догадываются, орудием в чьих руках они служат. Их могут ввести в заблуждение как по персонам, отдающим приказы, так и идеологической направленности акта.

Осознаёт ли Навальный угрозу со стороны группы Касьянова, угрозу серьезную? Принимает ли меры к нейтрализации опасности? Уверены, что да. Возможностей у Навального, точнее, сил за ним стоящих, технических и финансовых предостаточно. «Фонд борьбы с коррупцией» регулярно нам их иллюстрирует: снимки со спутника по объектам даже зарубежным, документы из мест закрытых, аудио и видеосъемки: конфиденциальные и точечные.

Отсюда предположение, что сброс в «YouTube» встречи Касьянова с Пелевиной устроен командой Навального, более чем допустимо. Перед нами пауки в банке: Навальный и Касьянов. Мира между ними быть не может по определению. Кто кого сожрёт - покажет время, причём, самое ближайшее.

Кураторы цветных революций из госдепартамента в шумихе вокруг либерального стада заинтересованы напрямую. Прекрасно понимают: законным способом публика эта к власти прийти никогда не сможет. Отсюда производство конфликтов: организуя нападение на ручных правозащитников, либо принося в жертву верного Немцова. Стандартная тактика Запада: создать поводы для вмешательства в дела суверенных государств. Вот в чём смысл сказанного омбудсменом из Грозного. Прислушаемся к Нурди Нухажиеву! Устами мудрого чеченца глаголет истина.

Руслан Устраханов, публицист, полковник полиции в отставке
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Оранжевая революция в России
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Об антиельцинском фильме иноагента Марии Певчих* «Предатели»
26.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:17
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:16
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 11:11
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:00
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Апографъ
26.04.2024 08:47
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
26.04.2024 08:05