«Владимир Путин этим посланием наносит удар по хунте!»

Генерал-майор Владимир Усманов считает, что Президент России обращением к ополченцам признал Новороссию субъектом международного права

Генассамблея ООН по Украине  Новости Украины  Новости Новороссии  Петр Порошенко 
0
1730
Время на чтение 4 минуты
Как сообщалось, Президент России Владимир Путин выступил с обращением к ополченцам Новороссии, где он их попросил открыть гуманитарный коридор для украинских военных, попавших в окружение.

Послание Президента к Новороссии анализирует в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Усманов.

Меня посетило странное чувство при прочтении обращения Владимира Путина к ополченцам. Как же так?! Армия Новороссии приложила столько усилий, положив многичисленные жертвы на алтарь блестящего выполнения намеченного плана – обеспечения выхода к Азовскому морю.

Меня, как военного человека, стал преследовать вопрос: «Почему так?! Крадут победу!» Если отпустить карателей, нет гарантии, что эти человекоубийцы не возвратятся вновь на Донбасс. Но… Поразмыслив, пришел к такому выводу: Это совершенно иной уровень – уровень признания Новороссии как субъекта права. Ибо Владимир Путин, обращаясь к ополченцам, предлагает, как воюющей стране, проявить милосердие к армии Украины, понесшей поражение. Это серьезно! Это не обращение к заблудшему отряду: «Вы неправильно делаете, а ну, скорее освобождайте!». Это обращение к Новоросии как к субъекту права!

А сколько украинских солдат переходило границу с Россией с целью спасения своей жизни?! Россия лечила раненых солдат, чистила, кормила, обувала! А затем вновь солдаты Украины возвращались восвояси. Однако в случае наших десяти заблудших солдат на Украине подняли шум! Нужно еще разобраться в том, настоящие ли это солдаты. СБУ их поместило в киевский следственный изолятор, и эта сцена разыгрывается на глазах всего мира! Гуманность России, великой страны, и склочные приемы Украины, превратившейся в недогосударство. Со стороны украинского руководства характерна истерика. Вслед за арестом российских солдат мгновенно последовало обращение Украины во все международные институты: ООН, ОБСЕ. Стоит истошный крик: «Спасите!». Ибо рождение Новоросии в данной ситуации обозначает поражение Украины, крах порошенковского режима, смерть хунты. Разъяренные националисты, одурманенные граждане, обманутые в своих ожиданиях, не ведают, что сотворят с этой властью! Настроение людей весьма характерно для Украины, они не желают прекращения боевых действий, а требуют оказания помощи украинским солдатам, осевших в «котлах», амуницией, вооружением и т.д.

Теперь коснусь заявления Порошенко о том, чтобы признать Украину ближайшим союзником США вне НАТО. Хунта идет на все, торгует собой, страной, забыв о чести, достоинстве. Они думают: «Только бы спастись!».

Что еще знаменательно в обращении Владимира Путина к ополченцам?! Послание Президента демонстрирует то, что Владимир Путин как бы продолжает «Минскую встречу», где он ничего не говорил. На той встрече диалог вёлся об экономических вопросах, были призывы о прекращении огня на юго-востоке Украины, также Президент России назвал гражданскую войну «внутренним делом» Украины. Владимир Путин дал возможность Порошенко по прибытии в Киев объявить об окончании огня и приступить к переговорному процессу. Но для Порошенко признать Новороссию субъектом переговоров – это смерти подобно! Ныне же Владимир Путин этим посланием наносит очередной удар по хунте! Быть может, это не заметно для многих людей, пребывающих в эмоциях от прочтенного обращения, но это удар! Не захотел Порошенко признать Новороссию?! Россия признает! Это самое страшное для хунты! Теперь другие страны будут вынуждены признать, что существует часть Украины, не желающая жить по законам хунты, которая воюет против собственного народа! Когда-то мы должны пробить сознание одурманенных людей, хотя и тяжело с ними разговаривать.

Я ознакомился с комментариями украинских пользователей соцсетей под обращением Владимира Путина к ополченцам. Это тихий ужас! Сколько ненависти выливают украинцы на Президента России. Видимо, у людей исчезает чувство самосохранения. Это же жизни их солдат! Политики списали этих ребят со своих счетов. Но в чиновниках сидит страх перед возмущенным народом, требующим третьего майдана в Киеве. На днях в интернете была выложена видеозапись господина Яценюка, его рассуждения о российской армии. Он был в неизведанной прострации, а, быть может, пребывал в наркотическом дурмане. Яценюк заявил, что Украина не сможет противостоять российской армии, а президент страны заявляет на весь мир, что Россия ввела войска. И Совет безопасности ООН серьезно обсуждает этот вопрос на заседании, затем мгновенно Совет Национальной Безопасности и Обороны Украины отрицает прорыв российских войск на территорию страны. Европа, ОБСЕ, выдает коленца, ее представитель, наблюдатель от ОБСЕ, заявил о том, что российские войска перешли границу с Украиной, но эти слова являются его ЛИЧНЫМ мнением. Но тогда пусть он сложит с себя полномочия наблюдателя от ОБСЕ.

Может быть, Владимир Путин понимает, что, собрав столько войск хунты в окружение, армии Новороссии приходится тяжело, ведь необходимо принять решение: Что делать дальше?! Обороняться, держа под контролем освобожденные от карателей территории, или продолжать наступление. Но оба варианта развития событий чреваты для Новороссии, ибо хунта бросает в бой все последние резервы. Дошли до того, что загребают на фронт всех: стариков, кто носит какую-нибудь форму, прокуроров, пожарных, ветеринарных докторов. Уже некого брать в последний бой. На днях последовал указ о начале осеннего призыва в украинскую армию. Какая волна захлестнет Украину?! Хотя хунта оговаривается: «Призовем в армию, но не будем посылать на фронт». Зачем тогда вызывать людей?! Это очередной обман хунты! Когда же украинский народ проснется?! Ныне над Новороссией нависла дилемма: идти вперед, но куда деть тысячи пленных?! А Владимир Путин подсказывает ополчению, как можно использовать плоды победы. Не побоюсь этого громкого слова – Победы! Этот факт, как и парад пленных в Донецке на день незалежности Украины, который уже никто не скроет. Если бы еще открыть гуманитарные коридоры, пригласить все СМИ, дабы они увидели вывод украинских вояк без оружия по пыльным дорогам Донетчины и Луганщины... Это был бы еще один сильный удар и широкий шаг к пробитию бреши лжи Евросоюза и США. Мы ощутим результат Путинского шага.
Первая реакция на обращение – эмоциональная, вторая – рациональная. Нужно понимать, что все войны заканчиваются переговорами и миром. Надеюсь, что будет таким образом и на Украине. Переговоры и мир! Но не с бандой террористов, а с армией Новороссии, субъектом международного права. Пусть успокоятся те, кто станет говорить, что Новороссия - непризнанная республика. Мир знает десятки примеров, когда подобное происходило в международной практике. Появится еще один такой субъект.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: «Владимир Путин этим посланием наносит удар по хунте!»

Отставные генералы то и дело повторяют глупость, услышанную ими по ящику от пустых говорящих голов: "Любая война заканчивается переговорами". Этот бред даже комментировать неудобно. Какими переговорами закончилась Великая Отечественная война? Какими переговорами закончилась Вторая мировая война? Они закончились Знаменем над Рейхстагом, Парадом на Красной площади, Нюрнбегским трибуналом и казнью фашистской мрази.
Валерий Хатюшин / 01.09.2014, 13:10

3. Re: «Владимир Путин этим посланием наносит удар по хунте!»

События развиваются настолько быстро, что статья потеряла актуальность (если таковая была) уже к моменту публикации.
Коротков А. В. / 01.09.2014, 12:49

2. Логика создания нового государства...

Новообразованные государства на территории бывшей УССР, созданной " волюнтаристскими " методами, демонстрируют свою жизнеспособность: появляются собственные силовые структуры, громящие " регулярную армию, наследницу мифических ВС УССР"! Желаем победы защитникам Духовного выбора Равноапостольного Князя Владимира, и поражения предателям ,вероотступникам и " любителям пресмыкаться перед сильными и выгодно продаваться перед богатыми"!
Владимиръ / 01.09.2014, 09:19

1. Re: «Владимир Путин этим посланием наносит удар по хунте!»

Очередной животрепещущий, злободневный ляп от генерала (да и от редакции РНЛ_. Говоря столь обидные слова, имею ввиду только следущее - "В интервью Владимира Путина Первому каналу речь не идет о государственности Новороссии, там говорится об инклюзивных переговорах внутри Украины, пояснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков." - http://goo.gl/heOpQF
Лебядкин / 01.09.2014, 06:14
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06