Сенатор Джон Маккейн попытался предстать «другом России»

Защитник сексуальных извращенцев, пусек-кощунниц, сирийских террористов опубликовал открытое письмо к россиянам

Цветные революции  Кощунство в Храме Христа Спасителя 
0
1487
Время на чтение 6 минут
«Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет», - пишет в авторской колонке на портале «Правда.ру» известный американский сенатор Джон Маккейн.

Маккейн сообщает, что редактор портала Дмитрий Судаков предложил ему опубликовать комментарий на своем сайте. При этом назвал Маккейна политиком, «выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет». Поэтому Маккейн первым делом решил опровергнуть это мнение и провозгласил себя ни много ни мало «пророссийским политиком»: «И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я - не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня».

Такое заявление, по его словам, он делает потому, что уважает достоинство россиян и их право на самоопределение. «Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно», - продолжил американский политик, выразив также уверенность, что люди в России не менее, чем американцы наделены Создателем неотчуждаемыми «правами на жизнь, свободу и стремление к счастью», как гласит американская Декларация Независимости.

Сделав необходимые реверансы в сторону российского читателя, Маккейн переходил к главному - критике российских властей и лично Президента страны Владимира Путина. Он заявляет, что «Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности», не уважают достоинство россиян. «Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность», - сообщает американский сенатор.

Не преминул Маккейн защитить и «бедных содомитов», обвинив российские власти в том, что они пишут «законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают». Кроме того, Маккейн вспомнил «несчастных девочек-кощунниц» из Пусси Райт, предъявив российским властям обвинение, что они «сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления Президента Путина».

Коснулся Маккейн и так называемого «дела Магнитского», который, по его словам, не был борцом за права человека, а был бухгалтером в московской юридической фирме. Сенатор в очередной раз обвинил российские власти в убийстве С.Магнитского, заявив, что «это было преступление против российских людей» и права россиян на «честное правительство».

«Президент Путин утверждает, что его цель - восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие», - сетует американский политик.

Также он упрекнул Владимира Путина в том, что он укрепляет международные позиции России, взяв в свои союзники «самые агрессивные и угрожающие всем тирании». Маккейн в очередной раз обвинил сирийские власти во главе с президентом Башаром Асадом в убийстве «десяток тысяч собственных граждан» и «не допускающего даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций». По мнению Маккейна, В.Путин «не поднимает репутацию России в мире», а «разрушает ее». «Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей», - заявляет американский сенатор.

Также Маккейн выразил уверенность, что Президент Путин не верит в эти ценности потому, что не верит в российский народ. «Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас», - категорически утверждает американский сенатор.

В заключение Маккейн заявил, что верит в российский народ, в его «способность к самоуправлению» и в его «стремление к справедливости и миру открытых возможностей». «Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет», - заключил американский политик.

Отметим, что пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков заявил «Русской службе новостей», что В.Путин пока не читал колонку Маккейна, но обязательно это сделает. В то же время Песков отметил, что «Маккейн хорошо известен тем, что он не поклонник Путина. Вступать в какую-то полемику - вряд ли, это точка зрения человека, который живет за океаном. Что касается того, чего заслуживают россияне, они сами в состоянии ответить на этот вопрос - и сами на него отвечают, когда происходят выборы. Не думаю, что точка зрения кого бы то ни было за океаном играет какую-то роль на фоне волеизъявления россиян».

Ранее Джон Маккейн не просто критиковал российского лидера, но и неоднократно выступал с угрозами в его адрес. После победы ливийских мятежников и убийства Муаммара Каддафи «диктаторы во всем мире» должны «начать нервничать», причем беспокоиться за свое будущее следует и премьер-министру России Владимиру Путину, заявил он в октябре 2011 года. В конце сентября того же года, находясь в Триполи во главе первой со времени падения власти Каддафи официальной делегации Конгресса, Маккейн сказал, что действия ливийской оппозиции - пример для России. «Мы уверены, что сегодня народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Москве», - заявил тогда сенатор, добавив, что «ливийцы продолжают вдохновлять весь мир и демонстрируют, что диктаторов можно свергнуть, заменив их свободой и демократией».

Словом, если бы Маккейна не было, его надо было придумать. Политик, пытающийся обличать Президента России, на деле оказывает тому огромную услугу, а разоблачает скорее самого себя. В самом деле, когда человек, защищающий права сексуальных извращенцев, оправдывающий кощунниц, осквернивших нашу национальную святыню Храм Христа Спасителя, изображающий жулика С.Магнитского честным предпринимателем, защищающий сирийских бандитов, говорит о том, что он - друг России, что он - борец с коррупцией, сторонник справедливости, кто ж ему поверит?!

И вообще что-то неладное творится с головой сенатора Маккейна, коль в ней совмещается это все. Недавно Владимир Путин, отвечая на выпады Маккейна, напомнил, что во время вьетнамской войны будущий сенатор был взят в плен и просидел несколько лет в яме, подчеркнув, что на нем много крови мирных граждан. Вот оттуда и такая воинственность и алогичность у американского политика, пошутил тогда российский Президент. Путин тогда сказал и что «он [Маккейн] не может жить без ужасных сцен», и что «неудивительно, что всех ненавидит».

Сенатор Джон Маккейн, видимо, не может простить Путину тех язвительных слов, но ответить в путинском стиле - шутливо, но метко - не получается. А своим выступлением на портале Правда.Ру американец лишний раз подтвердил точность наблюдений Владимира Путина над своим американским «партнером».

Редакция «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 3., Адриан Роум:

Большего негодяя и лжеца земля не производила. Ну, может, конкурент Бжезинскому.

этому ушлепку до Бжезинского как раком до Луны - и хорощо!
Алекс / 20.09.2013, 16:11

3. Я - не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня».

...у нас незаслуженно забыты боевые заслуги военлётчика, нанёсшего такой серьёзный урон ВВС потенциального противника России. За 25 уничтоженных самолётов противника всегда давали звание Героя Советского Союза. В реактивную эпоху в советских ВВС таким же результативным был только наш знаменитый ас Е.Г. Пепеляев, но пальму первенства, всё-таки, необходимо отдать Д. Маккейну – за Евгением Георгиевичем не числится авианосца. Обидно за Джона, ведь в оценке его славных подвигов нас опередила дружественная нам Грузия, сделав его своим Национальным героем, и даже Латвия, вручив орден «Великого офицера». Капитана ВВС США Джона Маккейна следует немедленно наградить хотя бы орденом Ленина (надо же их, наконец, раздать хорошим людям), повысить в спецзвании, а также платить ему военную пенсию из хранящегося в США «Стабилизационного фонда» РФ (не всё же ему бездарно пылиться в ипотечных пирамидах). Пусть его блестящий пример вдохновляет новые поколения американских пилотов на боевые подвиги во славу русского оружия! http://www.rosimper.ru/content/tovarishchu-makkeinu-bombovozu-i-cheloveku
Алекс / 19.09.2013, 19:14

2. Re: Сенатор Джон Маккейн попытался предстать «другом России»

Большего негодяя и лжеца земля не производила. Ну, может, конкурент Бжезинскому.
Адриан Роум / 19.09.2013, 14:08

1. Ответ на 1., Калужанин:

И Путин виноват тоже, вновь ...кейны правы.

И в этом вся трагичность нашего положения.
Георгий / 19.09.2013, 13:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
В будущее с надеждой
Анатолий Степанов встретился с лидером движения «Русофилы» Николаем Малиновым
26.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
В Москве прошла научно-практическая конференция из цикла «Собиратели земли Русской»
24.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Кощунство в Храме Христа Спасителя
Какая мобилизация нам нужна?
В призывах к мобилизации нет внятной и живой идеи
13.01.2023
Станет ли кощунство нормой светского общества?
Об очередном фотографировании нагишом на фоне храма: что делать и кто виноват?
12.01.2022
Приходская ферма
Рассказ
08.02.2021
Циничный плевок в лицо гражданам России
Международный Фонд славянской письменности и культуры требует расследовать провокацию «Pussy Riot»
08.10.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:34
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:34
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:49