Западное царство разделяется само в себе!

По словам иерея Александра Шумского, по Божиему Промыслу внешнеполитическая ситуация в мире меняется в пользу России

Генассамблея ООН по Украине  Цветные революции 
0
3104
Время на чтение 5 минут
Если цар­с­т­во раз­делит­ся само в себе, не может устоять цар­с­т­во тó;
и если дом раз­делит­ся сам в себе, не может устоять дом тот;
и если сатана восстал на самого себя и раз­делил­ся, не может устоять,
но при­шел конец его.
(Евангелие от Марка, гл. 3, ст. 24—25).

Глядя на мировые события последних дней, невольно восклицаешь: «Дивны дела Твои, Господи!».

И как тут не удивляться?! Ведь практически все были уверенны, что США, этот новый Карфаген, вновь добьются своего и заставят все мировое сообщество плясать под свою сатанинскую дудку, то есть одобрить военный удар по Сирии, как это уже было в случаях с Ираком, Ливией и другими странами. Но вдруг, вслед за Россией и Китаем, которые однозначно выступили против военного удара по Сирии в Совете Безопасности ООН, страны, входящие в блок НАТО, стали одна за другой отказывать в поддержке США. Самым неожиданным было решение английского парламента, считающегося фактическим продолжением властных структур США. Надо было видеть лицо незадачливого английского премьер-министра Кэмерона, когда он оказался поставленным перед фактом отказа большинства английских парламентариев от участия Англии в силовом решении сирийской проблемы без согласия Совета Безопасности ООН. Потом, кто-то из американцев сказал, что, Обама предвидел возможность такого английского кульбита. Но это, конечно, ерунда. Никто такого варианта предвидеть не мог, даже сами члены английского парламента. Нет сомнения в том, что глуповатый Кэмерон обещал своему темнокожему американскому союзнику преподнести «на блюдечке с голубой каемочкой» английское согласие на силовое решение сирийского вопроса. А когда на улицы Лондона и других английских городов вышли толпы людей с категорическим требованием отказаться от военного удара по Сирии, то стало ясно – перед нами та самая спонтанность в истории, которая не прогнозируется никакими аналитиками и может ощущаться лишь пророками.

А тут еще добавились массовые демонстрации протеста в самих США, так же совершенно не запланированные Белым Домом. С этого момента США начинают напоминать огромный черный злодейский замок, озаряемый вспышками молний, с грохотом распадающийся на черные глыбы, прямо как Мордор во «Властелине Колец». Правда, Толкиен под Мордором подразумевал СССР. Но, на мой взгляд, писатель ошибся. СССР совсем не похож на Мордор, а вот США очень похожи!

Весьма показательны в связи со сказанным выводы о сирийской проблеме двух западных людей, Збигнева Бжезинского (бывшего советника по национальной безопасности президента США Дж. Картера) и Карлы дель Понте (член комиссии по расследованию возможных нарушений прав человека в Сирии). Кощей Бессмертный американской политики Збигнев Бжезинский меня просто поразил, но не своей ненавистью по отношению к России и русским, что уже давно сделалось привычным, а объективной оценкой американской политики. Должен признаться – я впервые вынужден полностью согласиться со стариной Збигневым. Вот его оценка действий США в отношении Сирии: «Так что в лучшем случае это просто нанесет ущерб нашему авторитету. В худшем – приблизит к победе группы, настроенные по отношению к нам гораздо более враждебно, чем Асад. Я до сих пор не понимаю, почему мы решили, что Асад должен уйти».

Все познается в сравнении, и мы видим, что американские политики типа Збигнева Бжезинского еще далеко не самый худший вариант. Все-таки старина Збигнев вполне вписывается в классическую модель мышления в стиле «холодной войны». Он – классический западный враг, исходящий из реального соотношения вещей. Бжезинский и политики его поколения не безумцы, они реалисты, хотя и с примесью утопизма, порожденного гордыней безбожного западного человека. Бжезинский, по-моему, совершенно искренне вопрошает: «Я до сих пор не понимаю, почему мы решили, что Асад должен уйти». И он действительно не понимает, поскольку абсолютно лишен религиозно-нравственного мышления. А ответ-то лежит на поверхности. Все действия главных представителей нынешней американской политической элиты и, прежде всего, чернокожего президента США, обусловлены полным духовно-нравственным перерождением их мышления. Я называю такое мышление педерастическим. Человек с педерастическим сознанием не в состоянии принимать адекватные и реалистические решения. Политик с таким мышлением подобен бешеной крысе, которая начинает бросаться на всех, и на чужих, и на своих. Если такую крысу вовремя не уничтожить, она может заразить своим бешенством и других.

Как бы плохо я ни относился к Бжезинскому, но я с трудом представляю, что в его польско-американскую голову могла бы прийти мысль сделать приоритетными для внешней политики США интересы извращенцев. А вот в шоколадную голову Обамы такая мысль запала. Если бы во времена Бжезинского какой-нибудь конгрессмен позволил бы себе предложить подобную идею, сидеть бы ему в сумасшедшем доме. Вот как чудовищно за сравнительно короткое время деградировал американский истеблишмент.

А Карло дель Понте и вовсе удивила, сказав: «Их (членов экспертной комиссии ООН – А.Ш.) свидетельства со всей очевидностью говорят о том, что нервно-паралетический газ зарин был применен боевиками оппозиции. Экспертная комиссия пока не нашла никаких свидетельств использования правительственной армией химического оружия».

Таким образом, очевидно, что Западное царство начало разделяться само в себе, а значит ему не устоять. Очевидно так же и то, что в новых условиях будет расти авторитет России, тем более, что именно Россия первой из мирового сообщества возвысила свой голос в защиту Сирии, и теперь мы имеем полное право сказать, что все остальные страны уже последовали ее примеру. Россия по-прежнему играет роль главного миротворца, как в былые имперские времена. И в этом залог ее будущего имперского возрождения. Нет никаких сомнений и в том, что на сегодняшний день Президент России Владимир Путин на голову выше всех западных лидеров вместе взятых в умственном и нравственном отношениях.

Особенно следует подчеркнуть, что в современной внешней и внутренней политике России становится все более заметным нравственный христианский элемент, полностью отсутствующий в политике западных держав. В политике этих держав все отчетливее проступает сатанинский антихристов элемент. Для всего мира становится все более очевидным, что Россия отстаивает Христа, а США – антихриста. Наличие христианского элемента в политике России обусловлено, прежде всего, все возрастающей ролью Русской Православной Церкви и непоколебимой духовно-нравственной позицией Святейшего Патриарха Кирилла, который на сегодняшний день является безусловным духовным лидером всего христианского мира.

По Божиему Промыслу внешнеполитическая ситуация в мире меняется в пользу России (даже если США нападет на Сирию). Вот почему, мы должны быть особенно бдительными внутри своей страны, поскольку диссидентские и антицерковные силы вновь попытаются организовать смуту в России. Уже формируется гнилой лидер этих сил – Навальный, выступающий за легализацию извращенцев. Глядя на Навального невольно вспоминаешь русскую классику. Он весьма напоминает одновременно Хлестакова и Петеньку Верховенского. Навальный – пустышка, но пустышка опасная. Но меня поражают некоторые наши, вроде бы православные, патриоты. В последнем номере газеты «Завтра» появилась статья известного журналиста Андрея Фефелова, сына главного редактора. Андрей Фефелов, казалось бы, критикует Навального. Но за что?! Оказывается главная беда Навального заключается в том, что из его уст не звучит «никаких радикальных революционных идей», что у него нет радикальной программы переустройства России. И Фефелов заявляет: «Я жду того, кто может поменять все, создать сверхновую Россию. Выдумать ее заново». Мы должны остановить таких псевдопатриотов и не допустить повторения трагедии, которая произошла в 1917 году.

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

40. Ответ на 41., Адвокат:

И Вы не назвали ее Россией. Знаете почему? Потому что за Россию стыдно быть не может.

Вы правы. Не за Россию стыдно, а стыдно за тех, кто называя себя русскими, вольно или невольно способствует развалу нашей многовековой Державы. Вы, Адвокат прекрасно понимаете, что я не могу дать Вам развернутого ответа - его просто не напечатают.
Георгий / 05.09.2013, 18:32

39. Ответ на 29., Георгий:

Да как же Вам не стыдно, Георгий! Стыдно. За страну с многовековой историей стыдно. Ваши слова лишь подтверждают это.

Это перед кем Вам стыдно? Перед пиндосами, перед сволочью, которая нашу Родину ненавидит и пытается уничтожить? Если Вам так стыдно за страну, может лучше ее покинуть? От стыда, что бы Вас с ней не идентифицировали? Что интересно: Вы написали: "Стыдно за страну." И Вы не назвали ее Россией. Знаете почему? Потому что за Россию стыдно быть не может.За какую-то страну можно. А за Россию невозможно. Это она - Россия может стыдиться нас,а мы можем только об этом печалиться. Уважаемый Георгий, Вы не глупый человек,
Адвокат / 05.09.2013, 16:20

38. Ответ на 30., СТРОИТЕЛЬ:

Не надо забывать, что американский народ поставил нам во время Великой Отечественной войны 19 тыс. самолетов, 14 тыс. танков, 400 тыс. грузовиков, множество продовольствия.

А мы и не забываем. Пиндосия откупалась - вместо ее солдат погибали наши. При этом она не постеснялась содрать с нас за свою помощь золотом. Есть такая карточная игра - преферанс. И в ней есть такое понятие - "американская помощь" . Смысл этой помощи заключается в том, что давая партнеру в помощь 1 рубль, он автоматически становится тебе должен 10 рублей. Так что все помним и понимаем.
Адвокат / 05.09.2013, 15:48

37. Ответ на 30., СТРОИТЕЛЬ:

Америка боролась с коммунизмом, а не с русским народом.

А как на предмет заявления Бжезинского о том, что после распада Советского Союза главным врагом Америки является Православие?
Адвокат / 05.09.2013, 15:29

36. Ответ на 24., Luka Ioannov:

21. Адвокат : Ответ на 14., Luka Ioannov:2013-09-03 в 09:22вера это хорошо , а дела где ?

Чьи дела?
Адвокат / 05.09.2013, 15:26

35. Ответ на 36., Silvio63:

Не надо забывать, что американский народ поставил нам во время Великой Отечественной войны 19 тыс. самолетов, 14 тыс. танков, 400 тыс. грузовиков, множество продовольствия. Вы Строитель забыли еще добавить ,что США ,нам поставлял станки на которых мы штамповали пуговицы для гимнастерок ,швейные машинки где шили нижнее белье ,а так же контейнер тесемок для кальсонов в кол-ве 1млн шт

А ещё, конечно, можно вспомнить поставки из СССР в Германию и из Германии в СССР. Но сие никак не отражает ни единства, ни раскола Запада.
Лебядкин / 05.09.2013, 12:40

34. Ответ на 30., СТРОИТЕЛЬ:

Не надо забывать, что американский народ поставил нам во время Великой Отечественной войны 19 тыс. самолетов, 14 тыс. танков, 400 тыс. грузовиков, множество продовольствия.

Вы Строитель забыли еще добавить ,что США ,нам поставлял станки на которых мы штамповали пуговицы для гимнастерок ,швейные машинки где шили нижнее белье ,а так же контейнер тесемок для кальсонов в кол-ве 1млн шт
Silvio63 / 03.09.2013, 19:55

33. Ответ на 32., электрик:

У нас нет информации.

Но скоро будет. Активные усилия Обамы по лоббированию спикеров обеих палат Конгресса уже дали результаты. Теперь говорят не просто об "ограниченной акции", но и об усиленной помощи повстанцам. Кроме того, Обама признал, что в Сирию направлена первая комманда диверсантов, подготовленных ЦРУ (около 50 человек). Думается мне, что они и запустили ту самую ракету с зарином.
Георгий / 03.09.2013, 19:48

32. Ответ на 31., РодЕлена:

!К тому же время - понятие простое. Бери да чисти сегодня утром. Ан нет.Остальную историю я понимаю.

Нет, дорогая Елена, со мною ничего. Согласен я с Вами - но ОЧЕНЬ хочется верить, что мы избежим катастрофы. Но на все воля Божия. Видимо, такова наша судьба.
Георгий / 03.09.2013, 19:37

31. Ответ на 30., СТРОИТЕЛЬ:

Войны в Югославии, Ираке, Ливии были продиктованы наивной верой американцев в свой тип демократии, теперь эта вера развеялась.

Вы ошибаетесь. То были Вьетнам и Корея. С тех пор козыри поменялись. Теперь это (1) защита "мирного населения" от "палачей-диктаторов", (2) недопущение попадания ОМП в "руки террористов" и, конечно же, (3) "гуманитарная" помощь "униженным и оскорбленным". Про демократию уже давно не говорят. Как Вы верно заметили - "эта вера развеялась".
Георгий / 03.09.2013, 19:12
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44