«Поступок Гудкова – это прямое предательство интересов страны»

Владимир Усманов об американском турне депутата Государственной Думы

Оранжевая революция в России 
0
1038
Время на чтение 4 минуты
Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики рассмотрит сегодня обращение представителей четырех думских фракций по Дмитрию Гудкову, где они просят дать оценку высказываниям депутата во время его поездки в США, сообщает РИА Новости. Как отмечает издание, депутат-эсер Дмитрий Гудков в марте без согласования с руководством фракции поехал в США, где выступил с речью на форуме правозащитной организации Freedom House и предложил американским политикам ряд мер по давлению на коррупционеров в высших эшелонах российской власти, включая Госдуму. Лидер партии Сергей Миронов заявил, что о поездке Гудкова узнал из газет. Через несколько дней Гудков был исключен из «Справедливой России».

Вице-спикеры Госдумы Сергей Железняк (ЕР) и Игорь Лебедев (ЛДПР), а также депутаты Олег Денисенко (КПРФ) и Светлана Горячева (СР) направили запрос в комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики «в связи с высказываниями и призывами к вмешательству американских властей во внутренние дела России, озвученными Гудковым». Авторы обращения расценили высказывания эсера как призывы к незаконным действиям, нарушающим российский суверенитет.

Как следует из обращения, Гудков несколько раз нарушил положения думского регламента, в частности, уехал в заграничную командировку без полномочий и согласования с руководством палаты и фракции, а также не оформил отпуск в «региональную» неделю. Железняк также рассказал, что в США Гудков выступил на английском, а не на языке своей страны, как это принято. Парламентарии предполагают, что доклад Гудкова был подготовлен американской стороной, поскольку лингвистическая экспертиза показала высокий профессиональный уровень текста, а Гудков, начиная выступать, извинился за свой низкий уровень английского.

Сам Гудков счел обращение коллег в думскую комиссию по этике попыткой забрать у него мандат и заявил РИА Новости, что придет на заседание комиссии, чтобы ответить на все вопросы.

Мы попросили прокомментировать ситуацию советника Губернатора Курганской области, генерал-майора, профессора, доктора педагогических наук Владимира Усманова.

В.Усманов«Поступок Гудкова - это прямое предательство интересов страны, в которой живешь. В таком случае ему надо отказываться от российского гражданства. Лукавство говорить, что якобы переживая за Россию, этот человек просит другую страну оказать воздействие на неё. Может что-то не получаться сделать в стране, но любой политический деятель должен прежде всего, опираться на свой народ. По Конституции власть в России принадлежит народу. И только народ определяет, каковым быть органам власти и законодательству. Где написано, что депутат Госдумы может выступать в чужой стране с заявлениями о неправомерности действий власти, которая избрана народом?

Надо определиться, кого представлял Гудков, выступая в Америке перед людьми, которые являются бывшими и настоящими работниками ЦРУ. А бывших разведчиков, как известно, не бывает. От имени кого перед ними выступал Гудков? Он заявляет, что подотчетен только избирателям. Но на Тамбовщине и Рязанщине его никто не видал. Так кто же уполномочил его выступать от имени избирателей? Кто дал ему право идти в США и звать на Россию чуждые силы? А это можно только так назвать.

Лепет Гудкова в передаче Владимира Соловьева «Поединок» вызывает недоумение от того, кто представляет нашу высшую законодательную власть. Он придумал какой-то предлог, что поехал выяснять, как живут в США усыновленные дети. Видно было, что нет у него аргументов, что почва под ним шатается, что он мечется, чтобы хоть что-то сказать. Он мифологизирует свою поездку в США и пытается самого себя заставить поверить в то, что он якобы ездил с благой целью, вроде как он борец с коррупцией. Но Америке нет дела до российской коррупции, им бы со своей разобраться. Коррупция может быть побеждена только собственным народом, его представителями в своей стране. Только так возможна победа. Не бывает благодетелей со стороны. Никто не ратует за российское благополучие, всем хочется только ослабления России.

Поступок Гудкова - это унижение России во всем мире. И он сам унизился до предела. Его пафосное заявление, что он «сын разведчика» - это просто кривляние. Видимо, Гудков-младший понял, что лавры ему ничем не снискать, не получить хоть какую-то популярность в народе. На что-то умное, на законодательные инициативы он не способен, вот и решил пойти ва-банк и слепить некий «образ мученика», наверняка, его отец предупреждал о том, какая будет реакция общества на эту позорную поездку. Но тот захотел заменить собой провальный проект Навального, которого сейчас вся блогосфера топчет так же дружно, как год назад высоко поднимала.

Я думаю, что наш народ всё понимает, видит, что ведут очередного мальчика. Это просто ещё один гвоздь в крышку гроба несистемной оппозиции, которая все более показывает своё истинное лицо - лицо предателей России. Ничего хорошего это не может нести народам России. Наша страна никогда не позволяла и не позволит никому собою управлять. Это доказано всей нашей историей. Непокоренность - это ментальная глыба в сознании нашего народа. В последней песне Игоря Растеряева есть замечательная строчка: "У России нет никаких границ, у России есть только горизонт". Это очень верно говорит о русском характере и его нахождении в этом мире, о месте, которое он сам себе определил. И никаким Гудковым своим жалким писком этого не изменить. Он вызывает лишь чувство жалости и брезгливости. Стыдно, что у нас находятся такие депутаты в Думе, как Дмитрий Гудков».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: «Поступок Гудкова – это прямое предательство интересов страны»

Я думаю, что наш народ всё понимает, видит, что ведут очередного мальчика. Это просто ещё один гвоздь в крышку гроба несистемной оппозиции, которая все более показывает своё истинное лицо - лицо предателей России. +++++++++++++++++++++++++++++++ К прискорбному сожалению, народ уже отупел от зомбоящика и не понимает, что человек, которого придворные лизоблюды потужно пытаются сравнить с такой глыбой, как Сталин, ведет этот самый народ на убой. А какую неправду бедный мальчик Дима озвучил америкосам, что разве власть у нас уже перестала быть коррумпированной? Или государство у нас уже суверенно? Что все деньги, вырученные за российские ресурсы из Стабфонда, уже направлены на развитие нашей экономики? Что мы уже стали равными партнерами в ВТО? Это после 20 летнего битья, оговорился – уничтожения нашей промышленности и сельского хозяйства? «Нашей» Думе, что больше нечем заниматься? Засилье мигрантов, ЮЮ, патронат, поднимать уничтоженную промышленность, на ладан дышащую оборонку, наркота, болезни, алкоголизм, беспризорность, электронный концлагерь….. проблем в стране не перечесть. Уже Запад не скрывает, что в 2014 году нагрянет кризис. Но власть упорно не хочет замечать все эти проблемы. Зато ПИАРИМ Диму Гудкова и ОППОЗИЦИЮ. «Выходка» Гудкова, озвученная по всем СМИ – это специально заготовленная и проплаченная ПИАР акция. Кому это выгодно? Прежде всего Кремлю, для очередного распила, т.к. эти люди больше ничего не могут делать, как только строить умные рожи по ТВ и пилить, пилить, пилить… и по больше нагнать тумана, чтобы народ не успел протереть глаза и разобраться, что его водят за нос. С НАМИ БОГ!
Валерий / 20.03.2013, 19:43

3. Re: «Поступок Гудкова – это прямое предательство интересов страны»

Ага, а продажа и приватизация государственных предприятий и компаний иностранцами, а также вступление в ВТО не предательство Родины))) С Гудковым можно и не сравнивать по количеству вреда для России.
/ 20.03.2013, 13:57

2. «Поступок Гудкова – это прямое предательство интересов страны»

как долго будем терьпеть этого предателя в Думе и вообще в стран!!!!
дед / 20.03.2013, 12:48

1. Re: «Поступок Гудкова – это прямое предательство интересов страны»

«Контракт с эпохой», или принуждение к эффективности (о том, как обновить бюрократию) http://anapa-pro.com/category/12/article/2901 Политолог Борис Межуев Директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев Российская пресса не часто в последнее время дает повод к содержательной дискуссии: позиции большинства авторов и изданий, как правило, довольно предсказуемы и потому не слишком интересны. Одним из тех немногих экспертов, чью точку зрения по любому вопросу бывает невозможно предсказать заранее, является директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев.
paffnyti / 20.03.2013, 11:37
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Оранжевая революция в России
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Об антиельцинском фильме иноагента Марии Певчих* «Предатели»
26.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 09:33
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44