itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Антихрист под мухой

Максим Лесков размышляет о причинах любви насекомых к Бараку Обаме

Новости Москвы 
0
2127
Время на чтение 3 минуты
Мировые СМИ мухой облетела новость о том, что некое нахальное насекомое, успешно преодолев систему ПРО и армию телохранителей, осквернило в прямом эфире своими мохнатыми лапами лик аж самого американского президента.

Поклонникам «Детей шпионов» в этой связи полезли в голову конспирологические версии о новом нано-оружии, способном под видом обыкновенной дрозофилы проникнуть к самой охраняемой физиономии в мире. Правы ли они? Или в произошедшем сокрыт иной смысл? Посудите сами.

Описанное «нападение» не самых любимых и уважаемых спутников жизни любого человека на американского лидера произошло при большом стечении телекамер на официальной церемонии в Белом доме. Во время выступления на лоб первого лица уверенно приземлилось помойное насекомое. «Этот парень мне надоел!» - воскликнул Обама и отмахнулся. Остается только гадать, каким образом Бараку Хуссейновичу удалось столь быстро опознать половую принадлежность мухи. Хотя, возможно, это был его старый знакомый. Ведь мухи уже не первый раз выбирают американского президента своим кумиром. Три года назад, в 2010-м, надоедливое насекомое село ему на подбородок. Президент США несколько раз мотнул головой и сумел таки отогнать летающую инфекцию. Муха, завершив свою провокационную миссию, благополучно улетела. На самом деле ей повезло значительно больше, чем ее собрату (сестре) в 2009 году. Тогда, во время интервью в прямом эфире телеканалу CNBS, муха, досаждавшая 44-ому президенту США, была казнена лично Обамой. «Отлично! Я ее сделал», - порадовался главный миротворец планеты и продемонстрировал телеоператорам труп поверженного насекомого. «Зеленые» протестовали, защищая права насекомых на жизнь независимо от места посадки. Эх, если бы с таким же рвением защищались права на жизнь граждан Сербии, Ирака, Египта, Ливии, Сирии…

Итак, история свидетельствует о том, что публично трижды мухи, известные своим пристрастием к нечистотам, избирали американского президента. Народная мудрость гласит: «один раз - случайность, два - совпадение, а три - закономерность»…

Указывает ли подобное поведение насекомых на духовную нечистоту первого темнокожего лидера планеты? Является ли произошедшее тем самым случаем, когда «камни вопиют», когда сама природа свидетельствует о невозможности терпеть далее дела противоестественные, лживые, безбожные? Бог знает… Очевидно лишь одно, - мир, под руководством «вашингтонского обкома», твердой рукой и обманом загоняется в новую эру, в эпоху тотального контроля модернизированной рабовладельческой системы над каждым из нас, с древности известной как царство зверя или антихриста.

Программа построения этого общества была озвучена недавно самим Бараком Обамой с главной трибуны на Капитолийском холме во время очередной инаугурации. Сделано это было настолько прелестно, что прельстились многие, а повторили и процитировали - миллионы... Вот главные тезисы, характеризующие тот путь, на который нас загоняет сын блудницы из колена Данова:

- «Возможности Америки безграничны, потому что у нас есть все для того, чтобы преуспеть», «мы самая сильная страна в мире»;

- «Мы должны продвигать демократические ценности от Азии до Африки и от Американского континента до Ближнего Востока»;

- «Наш путь не завершен, пока к нашим гомосексуальным братьям и сестрам не будет такого же отношения, как ко всем остальным, как прописано в законе. Ибо если мы действительно созданы равными, то, несомненно, любовь, которую мы испытываем друг к другу, также должна быть равноправной»...

Итак, к власти над глобусом пришел тот, кто в своей всемирной проповеди противопоставил Любви Божественной, жертвенной - любовь греховную, безплодную и безбожную. Есть над чем задуматься, не так ли? Представьте на минуту, что это и есть главная заповедь антихриста. Ведь, заявленное Обамой, - зеркальное противопоставление главной заповеди Божией: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13: 34-35). «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем» (1 Ин. 4: 16). Уничтожение истинной Любви, подмена ее на «любовь равноправную», являющуюся по сути своей греховной страстью - это протест против Творца, покушение на Бога. Это самое страшное из всех возможных злодеяний, ибо без Любви все мироздание, любое дело и слово теряют свой смысл, творческое, созидательное начало и духовную ценность.

Все умирает без Любви. Всему неизбежно приходит без Нее конец. И даже мухи, похоже, об этом знают…

Максим Лесков, кандидат философских наук, публицист, Москва
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

19. 17. рудовский : Re: Антихрист под мухой

"Так и на РНЛ: вагон проблем у себя под носом, а тут хлебом автором не корми, дай лишь про мировую педерастию порассуждать." Правы некоторые комментаторы, рудовский оправдывает и защищает педерастов,пытаясь представить эту проблему надуманной, ерундовой.
электрик / 26.07.2013, 19:04

18. Ответ на 17., рудовский:

Уважаемый господин Рудовский, "РНЛ" публикует материалы для самой широкой аудитории. Кстати, весьма успешно исполняя эту сложную миссию. Ваше право выбирать инфу на свой вкус. Видите проблему для обсуждения, - Ваше право предлагать собственный материал. Нет сил написать статью, - комментируйте на здоровье чужой труд. Мне лишь кажется необходимым для православного читателя каждый пост рассматривать только как возможность дополнить материал, обогатить его содержание, помочь и поддержать автора и читателя. Самоутверждаться в комментах, критикуя и ерничая, - пустая трата слов, согласитесь. "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься". (Матфей 12: 34-37).
Секирка / 26.07.2013, 12:13

17. Re: Антихрист под мухой

Секирка, вы знаете, в данном конкретном случае РНЛ занимается ровно тем, чем занимается Обама, - ерундой. У США проблемы с экономикой вообще, с социальной сферой, со строительством, с криминальной ситуацией в ряде весьма важных штатов и тп, а у них президент какой-то бред про однополые браки несет. Так и на РНЛ: вагон проблем у себя под носом, а тут хлебом автором не корми, дай лишь про мировую педерастию порассуждать. И таких авторов не один и не два - их много. Поразительная зацикленность, наводящая на размышления... Достаточно один раз сказать: власть США бредит и попирает все нормы не только христианства, но и элементарного здравого смысла. Потом, спустя месяц или полгода, модно повторить для закрепления. А статьи уровня "на чернокожего президента села муха, поэтому он... ну вы понимаете..." - это что-то странное... не знаю, не понимаю я редакционную политику. Впрочем, учить никого не собираюсь. Но есть вопрос: что, писать больше не о чем?..
рудовский / 25.07.2013, 12:14

16. Ответ на 15., рудовский:

Секирка,я не очень понял, это вы к чему?

А мне, господин Рудовский, не понятно, к чему в Ваших комментах постоянно наблюдается осуждение авторов вместо рассуждения по теме статьи. Не к лицу столь уважаемому комментатору использовать настолько примитивные уловки... В обсуждаемой статье "РНЛ" одна из первых осмелилась, пусть и несколько эзоповым языком, с привлечением "мух" в качестве литературной наживки для массового читателя, обличить "однополую" программную речь американского лидера, обнажить ее антихристианскую сущность. Установка Обамы победно шествововала по миру при молчаливом согласии медийного большинства. И лишь Православная Церковь дала отпор этому антихристову параду. Да, все начинается с робких и неумелых шагов. Идущие следом тверже чеканят шаг, громче говорят и лучше пишут. Но, иногда лучше сказать заикаясь и нарушая дикцию, чем молчанием предать Бога.
Секирка / 25.07.2013, 10:58

15. Re: Антихрист под мухой

Секирка, я не очень понял, это вы к чему? Я против однополых браков, но мухи-то тут причем?
рудовский / 24.07.2013, 14:06

14. Ответ на 12., рудовский:

Общественный резонанс, вызванный жесткой оценкой Патриархом Кириллом легализации однополых союзов в ряде европейских стран, свидетельствует о том, что российское общество не игнорирует эту проблему, прислушивается к мнению РПЦ МП по значимым вопросам и по-прежнему хранит верность традиционным ценностям, которые та отстаивает, заявил глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков. Ваш хитромудрый комментарий, господин Рудовский, несомненно стал ярким проявлением той самой общественной активности, о которой и говорил отец Александр. Ради этого стоило освоить клавиатуру...
Секирка / 24.07.2013, 12:02

13. 12. рудовский :

"Несомненно, стоило хотя бы ради таких эссе становиться кандидатом философских наук..." Рудовский, мимо вас не пройти, а обойти нет возможности, ибо для этого нужно не заходить на РНЛ. Вот такими вашими "точечными откровениями " вы как нельзя лучше раскрываетесь. Если честно, сожалею, что нет возможности сказать вам это без свидетелей, но и смысла спрашивать вашу почту нет. Все будет как есть, и это правильно,думаю.
электрик / 23.07.2013, 18:09

12. Re: Антихрист под мухой

Несомненно, стоило хотя бы ради таких эссе становиться кандидатом философских наук...
рудовский / 23.07.2013, 11:42

11. Патриарх о конце света и бес-полой любви

Интересно обнаруживать подтверждения того, что Патриарх Кирилл или его окружение внимательно читают «РНЛ» и разделяют между собой  основные тезисы ее статей. «Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл видит в признании западными государствами однополых союзов предвестие конца света. "В последнее время мы сталкиваемся с огромными искушениями, когда в ряде стран выбор в пользу греха утверждается и оправдывается законом, а те, кто, поступая по совести, борются с такими навязанными меньшинством законами, подвергаются репрессиям. Это очень опасный апокалиптический симптом, и мы должны делать все для того, чтобы на пространствах Святой Руси грех никогда не утверждался законом государства, потому что это означает, что народ вступает на путь самоуничтожения", - сказал патриарх после воскресной службы в Казанском соборе на Красной площади».
Секирка / 23.07.2013, 10:41

10. антихрист грядет

Результаты опросов общественного мнения, проведенных в США (подробнее см.: http://newsru.co.il/world/24mar2010/harris456.html) свидетельствуют о том, что четвертая часть республиканцев подозревают в президенте Обаме антихриста. Так что автор статьи не одинок в своем смелом предположении, в котором эзоповым языком сделан намек на духовную сущность Барака Обамы. Одноко, не обошлось без неточностей. Антихрист – человек, в которого, согласно пророчествам, вселится сатана. Обама чуть-чуть не дотягивает до этого уровня. Скорее всего, он предтеча антихриста и одержим духом вельзевула. Как уже упоминал в комментариях к данному материалу уважаемый иеромонах Арсений, вельзевул - демон, столь высокопоставленный и могущественный, что его нередко принимают за верховного вождя адских сил вместо сатаны. В действительности же вельзевул - вторая фигура в аду, ближайший соратник и соправитель Сатаны-Люцифера. В переводе его имя означает "повелитель мух". По одной популярной версии, жители Ханаана, почитавшие вельзевула как верховное божество, изображали его в виде мухи, которой приданы атрибуты высшей власти (действительно имеются археологические находки изделий в виде мухи, посвященные, очевидно, соответствующему божеству). Считается также, что жрецы этого божества делали свои предсказания на основании наблюдений за полетом мух. Еще по одной версии, Вельзевул получил свое прозвище за то, что вместе с мухами наслал чуму на Ханаан. «Вельзевул» переводится как муж мух, мухи означают грешные души, покинувшие своего истинного жениха - Христа и ставшие «женами» Вельзевула. Христианская традиция усвоила образ мухи - носительницы зла, моровой язвы, греха. У древних евреев муха также считалась нечистым насекомым и не должна была появляться в храме Соломона. В целом, можно говорить о том, что если Вельзевул воплотился, то и антихрист грядет…
Секирка / 09.02.2013, 18:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Лесков
Горящая башня в Лондоне и «пророчества» клана Ротшильдов
Максим Лесков призывает следить за политичеcкой ситуацией в Германии
19.06.2017
Ложный след на мюнхенской крыше и неуместная улыбка Обамы
Максим Лесков о подоплеке последнего громкого теракта в Европе
25.07.2016
Все статьи Максим Лесков
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:34
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25