Не спите, Апокалипсис никто не отменял

Публицист Максим Лесков о вариантах и сценариях управляемого кризиса

Новости Москвы  Мировой экономический кризис 
0
1475
Время на чтение 4 минуты
В сентябре уходящего года мною была опубликована статья «Апокалипсис - 21.12.12 назначила ФРС США», которая вызвала определенный общественный резонанс и активное обсуждение на страницах рунета. Сегодня, когда дата мифического конца света по календарю майя благополучно пройдена, можно сказать, что нравственная оценка глобальной пропагандисткой кампании по зомбированию населения декабрьским апокалипсисом была дана верно. Однако остаются нераскрытыми главные вопросы: кто же был тем шутником, которому удалось разыграть весь мир? Зачем это было сделано?

Невольно вспоминается известная притча о пастухе-шутнике: «Пастух пас овец – в одиночестве. И захотелось ему повидать людей. Он и закричал, зашумел: "Волки, волки!" Люди из селения прибежали с палками и цепями. Осмотрелись, сначала удивились, потом плюнули и ушли к себе в селение. Прошло время, и заскучавший пастух снова кричит: "Волки, волки!" Люди не так скоро, но прибежали. Опять нет волков, опять обман – обругали пастуха и обратно пошли. А вскоре слышат они с высоты Голос пастуха в третий раз: "Волки, волки, волки!" Посмеялись, отмахнулись люди и не пошли – не поверили. А волки тем временем действительно набежали и зарезали всех овец».

Нет никакого сомнения в том, что одна из главных целей глобального социального эксперимента по управлению человечеством путем внедрения в коллективный разум прививки от апокалипсиса, успешно достигнута. Сыворотка лжи, которой наступающий год змеи отравил без преувеличения практически все население планеты, парализовал иммунную систему человечества. Теперь, когда в 2013 году за овцами придут реальные волки, люди не поверят. Люди будут спать, как спали апостолы в Гефсиманском саду, забыв о предупреждении Спасителя: «Бдите и молитеся, да не внидите в напасть» (Мф. 26, 41).

А тем временем мировое правительство не дремлет. Усиливается напряженность в экономике и политике. Военно-политическая обстановка на грани мирового конфликта. Протестные настроения грозят социальным взрывом.

Между тем, возвращаясь к теме финансового апокалипсиса, необходимо отметить, что, хотя по отношению к ФРС США официально и не было объявлено об окончании срока аренды печатного станка, но зато было громогласно заявлено об очередной угрозе дефолта по долговым обязательствам. По мнению главы американского министерства финансов Тимоти Гайтнера, США скоро достигнут «потолка» своего госдолга, составляющего в настоящее время $16,394 трлн. долларов, в результате чего Вашингтон должен будет объявить себя банкротом. Первая за всю 99-летнюю историю существования ФРС США проверка, проведенная аудиторами в этом году, показала, что хозяева печатного станка с 1 декабря 2007 года по 21 июля 2010 года тайно напечатали и выдали «своим» банкам и фирмам в виде почти беспроцентных ссуд 16,1 триллионов долларов. Так что, проект «валютного апокалипсиса» рановато выбрасывать в мусорную корзину. У мирового правительства достаточно рычагов для того, чтобы, как минимум, держать в постоянном страхе валютные биржи всех стран, а, как максимум, – отказаться от долговых обязательств и объявить о денежной реформе, предусматривающей, к примеру, замену доллара на амеро. Согласно выводам профессор Дипакадемии МИД России Игоря Панарина, «америка может одним махом избавиться от внешнего долга, если проведет денежную реформу и введет в обращение новую денежную единицу - амеро. Соглашение о возможном введении такой валюты между Мексикой, Канадой и США прорабатывается с 2006 года. Есть и еще один вариант: изъять из обращения 100-долларовые купюры, основная масса которых обращается за пределами США…».

На самом деле, вариантов и сценариев управляемого кризиса предостаточно. Какой из них будет реализован пока усыпленное мнимой постапокалипсической стабильностью человечество дремлет под новогодним наркозом, нам неизвестно. Но то, что мы стоим на пороге «грандиозного шухера», имеющего целью резкий поворот на путь ускоренного строительства нового мирового порядка, не вызывает сомнений. Но это не повод для паники и страха. Напротив, – это укол адреналина, необходимый для того, чтобы реанимировать больное тело народа, разлагающегося по кабакам и притонам. Вымирание начинается с уныния, а победа - с надежды. Источником духовной мобилизации может стать подвиг и одно человека, такого как рядовой Родионов, капитан Колесников, майор Солнечников…

Не только Вера, но и наука в один голос утверждают: каждый человек безценен, каждый свободен в Боге, каждый, преобразившись, может изменить мир. Один из постулатов синергетики – теории самоорганизации сложных систем – состоит о том, что «малые» по силе воздействия людей, но правильно организованные, могут быть более эффективными, чем мощные. Огромные усилия, которые прилагают сообщества для реализации целей, противоречащих главным тенденциям развития общества, могут оказаться бессмысленными или принести вред. Однако даже единичное усилие отдельного человека может быть весьма существенно для всей социальной системы, если субъективная воля совпадает с объективным ходом развития событий.

Попросту говоря, и один в поле воин, если с ним Бог. Главное не спать на посту, а кто, чем может: сердечной молитвой, добрым словом или богоугодным делом, укреплять нашу общую православную семью. Вспомним, дорогие братья и сестры, как и чему учил нас ныне тезоименитый святитель Иларион (Троицкий). Сколько вытерпел он ради Христа и от лютых безбожников и обновленцев, временно оккупировавших храмы, но не сдался и нам завещал: «Ни шагу из Церкви. Христианства нет без Церкви! Без Церкви нет спасения!»

Максим Лесков, педагог, публицист, Москва
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

37. Ответ на 36., Субъект:

Уважаемый Субъект, простите, но Вы не заметили того, что статья, которую Вы комментируете, как раз и отвечает на вопрос о событиях декабря 2012 года и роли в них ФРС США. Дело в том, что нынешняя система мирового управления как никогда конспирологична, поэтому видеть в ней и разоблачать тайный заговор транснациональных корпораций, владеющих большей частью мировых ресурсов, - важнейшая функция думающей части общества. Это источник гражданского суверенитета и духовного иммунитета. Пока он существует, существует и свободно мыслящее человечество. Если избавиться от тех, кто видит дальше других и предупреждает раньше других, то мы все ослепнем, оглохнем и онемеем. Если заставить молчать впередсмотрящих, то начинать придется, простите с Апостола, который тысячелетия назад предупреждал: <Блюдите, убо како опасно ходите> ибо <близ есть, при дверех> (Еф. 5, 15).
Секирка / 26.04.2013, 08:53

36. Ответ на 35., Секирка:

В этих условиях эмиссия новой основной долларовой купюры становится подобием нового артиллерийского залпа новой финансовой войны.

Еще раз: купюры нового образца всего лишь вводятся в обращение. Причем, об этом заранее (за 6 мес.) объявляется, предоставляется информация о купюрах и т.д. Это, по-вашему, похоже на артиллерийский залп по противнику? Федеральная резервная система США сообщила, что введение в оборот новой купюры откладывается "из-за возникших при ее печати проблем". Каких именно, не уточнялось.

А вас очень интересуют детали? Напишите им, может они вам расскажут, что за проблемы были. Там по моей ссылке есть адрес для вопросов. При применении новых технологий на практике нередко бывают задержки. Почему именно сейчас было принято решение о введении новых купюр?

Вы же сами написали, что решение было принято еще в 2009 году, а вовсе не сейчас. В чем подвох?

А подвох обязательно должен быть? Технических проблем у американцев в принципе не может быть, вы полагаете? Вот, нас здесь на РНЛ (и не только) пугали в прошлом году, что какая-то там якобы аренда какого-то таинственного американского печатного станка заканчивается в декабре 2012. И после этого сразу наступит какой-то глобальный финансовый капут. Уже апрель 2013 заканчивается. Где все эти предсказатели капута?
Субъект / 26.04.2013, 05:42

35. Ответ на 32., Субъект:

Ув. Секирка,чтобы знать как лечить насморк, необязательно быть доктором. В США не впервые вводится в обращение новая купюра. Как это делалось в прошлом, известно. Нет никаких оснований предполагать, что сейчас будет иначе.

И все же, уважаемый субъект, по поводу здоровья лучше проконсультироваться с опытным специалистом. А то насморк можно перепутать с гриппом, и ошибочным самолечением (упаси Господи!) довести себя до летального исхода... Опытные специалисты в сфере финансового здоровья как раз утверждают, что мир вступил в эпоху глобальных валютных войн. Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев недавно официально предупредил Кремль о развязывании реальной финансовой войны мировой банковской элитой за обладание ресурсами. Министр финансов Бразилии Гвидо Мантега также заявил, что решение Федеральной резервной системы США (ФРС) о проведение третьего раунда количественного смягчения (QE3) является протекционистским ходом, который приведет к возрождению валютных войн с серьезными последствиями для всего мира. На днях даже крайне осторожный в оценках высокопоставленный китайский чиновник обвинил Соединенные Штаты в валютной агрессии. Итак, вначале Германия начинает возвращать ее запасы золота из США, а теперь Китай и ЕС говорят публично, что политика ФРС наносят ущерб доверию к доллару США и мировой валютной системе. В этих условиях эмиссия новой основной долларовой купюры становится подобием нового артиллерийского залпа новой финансовой войны. Залп этот тщательно и давно планировался. 100-долларовая купюра нового образца была представлена американскими властями 21 апреля 2009 года. Тогда сообщалось, что банкнота с новым дизайном и новыми степенями защиты будет введена в обращение в феврале 2011 года. Однако 1 октября 2010 года Федеральная резервная система США сообщила, что введение в оборот новой купюры откладывается "из-за возникших при ее печати проблем". Каких именно, не уточнялось. Почему именно сейчас было принято решение о введении новых купюр? В чем подвох? Об этом, согласитесь, стоит все же поразмыслить, освободив прежде разум от установок, штампов и клише, которыми либеральные СМИ зомбируют доверчивую аудиторию.
Секирка / 26.04.2013, 04:37

34. Re: Не спите, Апокалипсис никто не отменял

Секирка, а у меня вот счета только рублевые, и в кошельке наличных американских денег тоже нет. Скажите, почему простой русский человек должен волноваться из-за американских банкнот?..
рудовский / 25.04.2013, 23:38

33. Ответ на 31., Секирка:

Да, а официальный источник, вот, он: http://www.newmoney.gov/newmoney/ Там есть по ссылке пресс-релиз, где перенос даты выпуска в обращение новых купюр объясняется срывом сроков подготовки средств их печати. Ничего таинственного, таким образом нет.
Субъект / 25.04.2013, 21:24

32. Ответ на 31., Секирка:

Ув. Секирка,чтобы знать как лечить насморк, необязательно быть доктором. В США не впервые вводится в обращение новая купюра. Как это делалось в прошлом, известно. Нет никаких оснований предполагать, что сейчас будет иначе.
Субъект / 25.04.2013, 19:01

31. Ответ на 29., Субъект:

Уважаемый Субъект, судя по Вашим заявлениям, подробно и безапелляционно разъясняющим порядок введения новой американской банкноты, Вы должно быть неустанно трудитесь официальным представителем ФРС США... :) Если все же Вы не уполномочены на подобные пресс-релизы, то потрудитесь предоставить ссылку на официальные источники.
Секирка / 25.04.2013, 17:54

30. Ответ на 22., дед пенсионер :

Вы - поврежденная часть человечества. Обезбоженная, расчеловеченная, оскотинивающая все и вся вашим либеральным сознанием, вашим состоянием всеобщей относительности,масса гуманоидов. Вы всегда будете называемы своим именем. Это ваше имя,вы сами его выбрали.

Дедушка, умоляю Вас, не ругайтесь так. Ведь скоро уже Страстная неделя, затем Пасха. Пока Вас не было, давно уже так никто не ругался. Давайте, ради Христа, хотя бы до Пасхи потерпите, да еще Светлую неделю . Это программа минимум.
Елена Л. / 25.04.2013, 06:30

29. Ответ на 28., Секирка:

Истинные причины замены купюр ФРС США не раскрывает

Истинная причинa самая простая - защита от подделок. Не сообщается также будет ли новая купюра иметь хождение за пределами территории США

А куда же она денется? Конечно, будет. и каков будет порядок обмена старых "Беннджаминов" на новые.

Обмена не будет. Как и в предыдущие разы при выпуске в обращение долларовых купюр нового образца, старые останутся в обращении и будут постепенно изыматься из оного.
Субъект / 25.04.2013, 06:04

28. Re: Не спите, Апокалипсис никто не отменял

8.10.2013 года в США выйдет новая стодолларовая купюра, отличающаяся более высокой степенью защиты по сравнению с предыдущими образцами, сообщают все мировые СМИ со ссылкой на пресс-релиз Федеральной резервной системы США. На банкноте появится синяя 3-D полоса, на которой будет изображен колокол и цифра 100. На этой ленте с голограммами кроме рисунка Колокола Свободы - одного из символов независимости США - будет изображена чернильница медного цвета. При наклоне банкноты под определенным углом чернильница будет менять цвет на зеленый, а колокол - исчезать. Неизменным останется портрет Бенджамина Франклина, одного из отцов-основателей США. Истинные причины замены купюр ФРС США не раскрывает. Дежурная отговорка - защитить стодолларовую купюру от подделок. Не сообщается также будет ли новая купюра иметь хождение за пределами территории США и каков будет порядок обмена старых "Беннджаминов" на новые. Известно лишь, что грядущая замена стодолларовых купюр была запланирована значительно раньше, ее ожидали еще в феврале 2011 года, однако тогда что-то заставило банкиров пересмотреть свое решение. А сейчас, видимо, время пришло...?
Секирка / 25.04.2013, 04:14
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Лесков
Горящая башня в Лондоне и «пророчества» клана Ротшильдов
Максим Лесков призывает следить за политичеcкой ситуацией в Германии
19.06.2017
Ложный след на мюнхенской крыше и неуместная улыбка Обамы
Максим Лесков о подоплеке последнего громкого теракта в Европе
25.07.2016
Все статьи Максим Лесков
Новости Москвы
Все статьи темы
Мировой экономический кризис
«Утрата гегемонии дорого обходится американскому бюджету»
Вашингтон продолжит создавать всё новые и новые военные конфликты, пытаясь отсрочить дефолт
16.04.2024
Бюджет США 2024: обвал и падение
Финансирование госдолга США путем прямой эмиссии долларов в настоящее время сильно ограничено внешними факторами
15.04.2024
МВФ фактически Украине не помогает, он её «доит»
Критики справедливо называют Фонд «долговым полицейским»
12.04.2024
«Финансовая система не только выстояла, но и стала ещё сильнее»
Эльвира Набиуллина в Госдуме представила годовой отчет Центрального банка России
10.04.2024
Россия выходит из-под долгового гнёта
О внешнем долге РФ и других стран
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии