Явка провалена. Смените пароли

0
1916
Время на чтение 5 минут

Социологи на днях выступили с очередным «сенсационным» заявлением: основную угрозу для существующей политической системы представляет провал явки на выборах Президента России.

Провал - это всегда плохо. И не только, когда речь идет о предвыборном шоу. Плохо, когда провал в экономике, культуре, здравоохранении, образовании. Очень плохо. Хуже некуда, когда специалисты Аналитического центра при правительстве РФ и Российской академии народного хозяйства и государственной службы открыто прогнозируют, что в рядах бедных в обозримом будущем рискуют оказаться от 30% до 50% жителей России. Согласно данным Росстата, в январе-сентябре 2016 года за чертой бедности проживали 20,3 млн. россиян, или 13,9% населения страны. Падение реальных доходов россиян ускорилось почти в два раза.

Но не эти провалы остро волнуют нынешних политтехнологов и эффективных менеджеров. Более всего, как следует из публикаций в СМИ, их волнует разработка новых информационных технологий имитации политического процесса, которые позволили бы на главных выборах страны обеспечить участие (явку) более двух третей избирателей страны, презрительно именуемых электоратом.

Так, на специальном семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко высказался о том, что основной кандидат на президентских выборах «должен победить при очень высокой явке - 70%» и с результатом - 70%.

Задача поставлена. Не мытьем, так катаньем она будет решена. Не сомневайтесь...

Сомнительно другое. Будет ли для Державы польза от таких технологий? Не получится ли так же, как и с новогодними телевизионными шоу. Когда зрителей тошнит от перекошены х пластическими операциями масок ветеранов шоу-бизнеса, а эффективные менеджеры, рассовывая гонорары по антикризисным сусекам, убежденно втирают массам, что, дескать «все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо».

Но в Багдаде уже далеко не все спокойно. Ропщут не только «экстремисты» с плакатиками и перепостами. Подрастает новая генерация популистов с далеко идущими амбициями. Пустые холодильники навевают всеобщее уныние, которое в любой момент может из депрессии перерасти в агрессию.

Видят ли это авторы и исполнители всероссийского провала, известного как дефолт 1998 года?.. Будем надеяться, что, если уж именно им двадцать лет спустя доверено возглавить главное политическое управление администрации Президента России, то - да, просто обязаны видеть и знать.

Тем не менее, наблюдая за тем, как происходит «мозговой штурм» в направлении повышения явки, невольно замечаешь кризис идей и предложений. Кто-то, по-привычке, возлагает все надежды на «административный ресурс». Кто-то убежден, что телевизор по любому запрограммирует избирателя нужным образом. Кто-то надеется на то, что изменение даты голосования и некоторых правил предвыборной игры, вернет людям интерес и доверие к выборам.

Отчасти это верно. Но, по сути, - нет. Явка ведь, главным образом, провалена не потому, что законы плохие или время для выборов крайне неудобное. Нет, народ не идет на выборы из-за отсутствия внутренней мотивации, отсутствия интереса к «игрокам» и результатам предвыборного «состязания».

Чтобы поднять явку, надо найти пароль к умам и сердцам народа. Людей, объединенных заботой о будущем своей семьи, своего рода, своей страны.

Для православного человека таким паролем является идея возрождения Святой Руси во главе с Помазанником Божьим. Исходя из этого, можно попытаться сформулировать те ключевые положения, без которых новую явку можно получить лишь на бумаге, в соответствующих протоколах и публикациях.

Во-первых, президентские выборы могли бы одновременно стать референдумом. Нет, не мнимым «референдумом о доверии первому лицу», как предлагают ныне угодливые политтехнологи, а реальным референдумом по какому-либо резонансному для всего общества вопросу, совмещенным по времени с выборами главы государства.

Таких вопросов немало. Предлагаем читателю самому их сформулировать.

Во-вторых, в стратегическом плане от президентских выборов был бы прок, если бы в них принял участие облеченный народным доверием гражданин, не боящийся открыто говорить Правду.

Наверное, не очень корректно называть конкретные фамилии без согласия тех, о ком говорят. Но, если не назвать, то складывается впечатление, что таких людей и нет вовсе. Ведь о них практически ничего не говорят с телеэкранов. Кстати, это первый признак того, что люди эти весьма достойные... И им нужна трибуна, чтобы быть услышанными. Президентские выборы - это как раз и есть тот шанс быть услышанным, которым грех не воспользоваться. Уверен, у России есть новые лидеры, и им есть, что сказать. Что посеять в душах людей, до тошноты пресытившихся политическим спектаклем «Навальный против своих спонсоров». Возможно это, конечно же, лишь при условии честных дебатов, предусматривающих обязательное участие в них всех кандидатов, независимо от их статуса.

Так, кто же эти люди?.. Предложите сами в комментариях. Так будет честнее. Россия устала от самозванцев, пришло время народных заступников.

В заключение, хотелось бы высказать пожелание, чтобы обозначенная тема получила дальнейшее развитие в новых публикациях «Русской народной линии». При этом очень важно, чтобы поднятые здесь и сейчас вопросы не стали бы поводом для склок и эмоций, вносящих в наши ряды разделение и смуту. Мы все ошибаемся. Мы все нуждаемся в поддержке и молитвах друг друга. Нам надо просто научиться слышать, понимать и дополнять друг друга.

Возможно, именно так, соборно и свободно, мы сможем объединить всех, кто готов при любых условиях по мере сил и возможностей служить Вере, Царю и Отечеству.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. Re: Явка провалена. Смените пароли

В сети опубликованы материалы, согласно которым РПЦ МП якобы выставит на президентские выборы своего кандидата. Журналисты предполагают, что главным политтехнологом церковного кандидата будет Дмитрий Энтео. Кому интересно: http://www.moscow-post.com/politics/kandidat_na_tsarstvo_zemnoe23817/
Секирка / 06.02.2017, 15:30

15. Ответ на 13., Иванович Михаил:

Истина, Игорь, она же и правда, в том, что вы, извините, гоните пургу. Анна, Вы не внимательны к людям. Извините.

Наоборот. Извиняться не за что.
Анна де Бейль / 29.01.2017, 15:49

14. Ответ на 10., Натали:

По вопросам, поставленным в статье предложил бы обсудить:1.Вынести на рефередум вопрос о захоронении трупа Ульянова-Ленина.2.Просить Наталью Владимировну Поклонскую или Игоря Всеволодовича Гиркина (Стрелкова) стать кандидатом на пост главы государства от объединенного монархического движения.Согласна с Вшими пунктами.Еще два пункта:3. Признать русский народ единственным государствообразующим народом России. 4.Признать русский народ разделенным народом.

Да, полностью согласен с Вами, вопрос о статусе русского народа требует правого урегулирования.
Секирка / 29.01.2017, 10:30

13. Ответ на 8., Анна де Бейль:

Истина, Игорь, она же и правда, в том, что вы, извините, гоните пургу.

Анна, Вы не внимательны к людям. Извините.
Иванович Михаил / 29.01.2017, 08:12

12. Ответ на 9., Lucia:

А в чем оскорбление? Сказано вежливо, что человек несет чушь. И так оно и есть.
Натали / 28.01.2017, 23:58

11. Ответ на 8., Анна де Бейль:

Истина, Игорь, она же и правда, в том, что вы, извините, гоните пургу. Ошибаетесь , очень ошибаетесь. Правда в том, что я гоню пургу. Но это не истина. Это лишь правда для Вас. Это Ваше право на правду. Для Вас я гоню пургу. Но истина состоит из двух правд. Одна - моя.Другая - Ваша. Я согласен с Вашей правдой, что она имеет месть быть. Но я, в отличие от Вас, признаю и Вашу и свою правду. Поэтому говорю так, как говорю. А Вы принимаете только свою правду. Только правду. Когда говорят :" правда", то формально говорят ложь. Потому, что истина состоит из двух правд. А правда - путь к истине из лжи. Ложь - это не правда,да. Ложь - высвечивается правдой. Но в данном случае - моей правдой, а не вашей. В этом случае за моей правдой - победа. Все очень тонко. А за моей правдой победа против Вашей правды, только по одному простому "потому что". Потому, что я признаю обе правды как две правды одной истины. А для Вас правда и истина одно и то же самое. Но это как раз и ведет к лжи. Таким образом, Ваша правда уводит от истины и ведет ко лжи. Моя правда - ведет к истине, потому, что я признаю и Вашу правду как свою правду. И чем дальше, тем более буду это признавать, а Вы, чем далее, будете уходить со своей правдой в ложь борьбы, в раскол. Ведь всякий раскольник убежден что его правда - истина. И далеко не убежден в своей правде тот, кто ищет истину. Более того, он всегда будет сомневаться в своей правде. Ведь существует и вторая правда, и только вместе они - истина. А вторая правда, как правило, у врага. Ох, не потому ли сказано: возлюби врага своего. Трудно, но можно. А главное - надо. Разумеется с оговорками, что и враг - ищет истину, а не только свою правду.
Бондарев Игорь / 28.01.2017, 22:21

10. Ответ на 3., Секирка:

По вопросам, поставленным в статье предложил бы обсудить:1.Вынести на рефередум вопрос о захоронении трупа Ульянова-Ленина.2.Просить Наталью Владимировну Поклонскую или Игоря Всеволодовича Гиркина (Стрелкова) стать кандидатом на пост главы государства от объединенного монархического движения.

Согласна с Вшими пунктами. Еще два пункта: 3. Признать русский народ единственным государствообразующим народом России. 4.Признать русский народ разделенным народом.
Натали / 28.01.2017, 22:02

9. Ответ на 8., Анна де Бейль:

Истина, Игорь, она же и правда, в том, что вы, извините, гоните пургу.

А зачем оскорблять?
Lucia / 28.01.2017, 20:39

8. 6

Истина, Игорь, она же и правда, в том, что вы, извините, гоните пургу.
Анна де Бейль / 28.01.2017, 18:17

7. Чтобы не получилось, как всегда

Предварим «служение Вере, Царю и Отечеству» примирением с Богом, посредством исполнения Его заповедей.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Лесков
Горящая башня в Лондоне и «пророчества» клана Ротшильдов
Максим Лесков призывает следить за политичеcкой ситуацией в Германии
19.06.2017
Ложный след на мюнхенской крыше и неуместная улыбка Обамы
Максим Лесков о подоплеке последнего громкого теракта в Европе
25.07.2016
Все статьи Максим Лесков
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 17:25
На картошку!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 17:22
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 17:02
Православие на счетчике
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:04
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
19.04.2024 14:18
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59