«Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать»

Протоиерей Георгий Городенцев об убийстве в Казани пожилой женщины и ее дочери

Кощунство в Храме Христа Спасителя 
0
1897
Как сообщают СМИ, в одной из квартир Казани обнаружены тела пожилой женщины и ее дочери с признаками насильственной смерти. На месте убийства оставлена надпись, предположительно сделанная кровью, «Свободу Pussy Riot». Что же защитники последних, может быть, они выразили сожаление в связи с происшедшим? Нет, они тут же попытались, несмотря на очевидные факты, отмыться от него. «То, что произошло в Казани, - гнусная, грязная провокация. Мне жаль, что какие-то выродки используют в таких целях название группы Pussy Riot», - сообщил в четверг Интерфаксу их адвокат Николай Полозов. По другой их версии – это якобы сделал психически больной человек.

Но совершенно очевидно, что, совершили ли данное тяжкое преступление «выродки» или психически больные, на них явное влияние оказала невероятно масштабная, особенно учитывая полное ничтожество самих пусек, компания в их защиту, развязанная как за рубежом, так и в самой России. Вот это-то компания и повлияла на убийц, став основным мотивом данного преступления. Иначе зачем же было оставлять на стене столь красноречивую надпись, да еще предположительно кровью?! Эта надпись и выдает основной мотив убийства. И никакой провокацией здесь и близко не пахнет! Кто, интересно, из противников пусек решится на такую мнимую провокацию и такое страшное преступление?! Православные христиане, что ли? Было бы смешно, если бы не было так грустно!

И я, конечно, не следователь. Но само собой напрашивается следующая, наиболее вероятная версия этого преступления. Вероятнее всего, убитая пожилая женщина, придерживающаяся традиционной морали, как и подавляющее большинство пожилых людей (возможно даже, она и ее дочка – были православными христианами), не одобряла кощунство пусек, причем осуждала их публично. Это-то и не понравилось какому-то фанатичному стороннику Pussy Riot , которых в России после вышеназванной пропагандистской компании в их защиту появилось довольно много. Возможно, здесь замешан еще и какой-то бытовой конфликт, но решающим мотивом убийства, как и свидетельствует вышеупомянутая надпись кровью, были именно разногласия по отношению к пуськам. Так что, как не крути, а последние, точнее, их защитники в России и за рубежом, весьма и весьма замешаны в данном деле.

Когда пусек судили, то многие требовали для них оправдания на том основании, что они никого не убили… Теперь же, как видим, Pussy Riot действительно начинает убивать.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Ответ на 8., Анна де Бейль:

Таки, как говаривают у нас в Одессе, спешка нужна при ловле блох. Вот и батюшка Георгий, поторопившись, пальнул в небо. Бывает. Не надо спешить с выводами.
Офицер / 31.08.2012, 12:31

9. Re: «Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать»

Шмелев, вы кто такой и почему вы хамите? Тут на РНЛ в день по 5-6 статей про пуссь появлялось... Анна де Бейль, мда, трагичная история... будем ждать итогов расследования и суда.
рудовский / 31.08.2012, 11:29

8. Re: «Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать»

РБК 31.08.2012, Казань 11:04:02 В Казани полицейские задержали 38-летнего кандидата наук, преподавателя одного из городских вузов, подозреваемого в убийстве двух женщин, тела которых были найдены вечером 29 августа с.г. Об этом сообщает пресс-служба полиции Татарстана. По словам задержанного, ранее он учился с младшей из жертв, а в последнее время поддерживал с ней дружеские отношения. Кроме того, мужчина уговорил ее погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей. Не имея возможности расплатиться, он изображал из себя влюбленного, слал женщине романтические смс-сообщения и предлагал провести совместный отпуск на море. Согласно версии полиции, причиной убийства послужила ссора, которая произошла между подозреваемым и потерпевшей 22 августа с.г. В тот день, придя в гости к женщине, он сообщил, что с поездкой ничего не получается. По словам подозреваемого, в какой-то момент женщина стала его оскорблять, что и вывело его из себя. Мужчина схватил лежавший в комнате нож, ударил им жертву в шею, а потом начал наносить ей многочисленные удары ножом по телу. В этот момент в комнату вошла мать девушки. Чтобы не оставлять свидетелей, он также нанес пожилой женщине несколько смертельных ножевых ударов. Затем, чтобы отвести от себя подозрения и выдать убийство за ритуальное, он кровью одной из женщин написал на стене кухни "Free Pussy Riot" и сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, после чего попытался уничтожить следы своего пребывания. Тщательно обыскав квартиру, он нашел свою долговую расписку, которую забрал с собой. Кроме того, он унес нож, которым было совершено убийство, а также найденные в квартире 100 тыс. руб. и два мобильных телефона. Подозреваемого задержали на съемной квартире, где он проживал вместе с родителями, скрываясь от многочисленных кредиторов. При обыске на балконе были обнаружены похищенные телефоны, нож и долговая расписка.
Анна де Бейль / 31.08.2012, 08:26

7. Re: «Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать»

Да если бы этим дурочкам дали 15 суток да оштрафовали в придачу (по статье "Хулиганство") - сейчас бы уже никто не помнил про "панк-молебен"! И не было бы всей этой катавасии! А пресловутый "судебный процесс" только подлил масла в огонь.

6. Re: «Теперь же Pussy Riot действительно начинает убивать»

Совершенно очевидно, что очень многих честных православных, в том числе и священнослужителей, развели как простачков. Теперь кладязь бездны открыт и задача для каждого православного видоизменилась. Ее еще надо суметь переосмыслить, а для этого для начала бы хотя бы остановиться и не творить прежних безобразий. Иначе будет как в 1917 - это уже всем понятно.
Офицер / 30.08.2012, 17:30

5. 2. Анна де Бейль :

"И я, конечно, не следователь. ---------------------------------- Все. Остальное - ....." Тоже райот?
дед пенсионер / 30.08.2012, 17:13

4. Ответ на 3., рудовский:

Нечего было такой пиар делать им... Имя "пуссь" стало нарицательным.

Вы, педерасты, и делали.
Шмелев Михаил / 30.08.2012, 16:56

3. Ужас...

Нечего было такой пиар делать им... Имя "пуссь" стало нарицательным.
рудовский / 30.08.2012, 14:22

2. Во всем комментарии внимания заслуживает одна-единственная фраза

И я, конечно, не следователь. ---------------------------------- Все. Остальное - .....
Анна де Бейль / 30.08.2012, 14:15

1. Кровавая поступь сатанизма

Вот пуськи и дождались плодов сатанинских.... "ах, эти, бедные девочки,..." "ах, это всего лтшь хулиганство...." - вот он и возник, кровавый шаг толерастии. И это - только начало. Увы. Прости нас, Господи.
Пестерев Егорий / 30.08.2012, 13:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Кощунство в Храме Христа Спасителя
Какая мобилизация нам нужна?
В призывах к мобилизации нет внятной и живой идеи
13.01.2023
Станет ли кощунство нормой светского общества?
Об очередном фотографировании нагишом на фоне храма: что делать и кто виноват?
12.01.2022
Приходская ферма
Рассказ
08.02.2021
Циничный плевок в лицо гражданам России
Международный Фонд славянской письменности и культуры требует расследовать провокацию «Pussy Riot»
08.10.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 16:29
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:20
Православие на счетчике
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 15:32
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
19.04.2024 14:18
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59