Хвост у Pussy Riot оказался звездно-полосатым

Альберт Битюцкий о заявлении американского публициста Пола Робертса

Кощунство в Храме Христа Спасителя 
0
1611
Время на чтение 4 минуты
Ну, наконец-то стала более ясна роль импортных кукловодов арт-шайки Pussy Riot. СМИ сообщают, что помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, к тому же известный публицист Пол Крейг Робертс расценивает акцию «Pussy Riot» в храме Христа Спасителя как часть информационной войны Америки с Россией.

Пол Крейг Робертс - известный публицист, бывший член редколлегии «Wall Street Journal», обозреватель «Business Week», «Scripps Howard News Service» и «Creators Syndicate». Кавалер французского Ордена Почетного Легиона.

В настоящее время Пол - один из авторов Antiwar.com, The American Conservative и CounterPunch, один из самых суровых критиков администрации Джорджа Буша-младшего и идеологии неоконсерватизма. Его колонки в сети интернет привлекают внимание множества читателей со всего мира.

Надо отметить, что это один из немногих американских, хотя и бывших, чиновников такого высокого ранга, который признался, что арт-шайка Pussy Riot - это всего лишь «пушечное мясо» для проведения информационной провокации против нашей страны и нашей Русской Православной Церкви!

«Мое сердце болит за этих русских женщин из группы Pussy Riot. Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. Pussy Riot послали на очевидно незаконную миссию», - пишет П.К.Робертс в статье, опубликованной на его сайте. По его словам, Вашингтону требовался громкий скандал, «чтобы демонизировать Россию за ее противодействие намерению Вашигтона уничтожить Сирию». Он пишет: «Вашингтону необходим был громкий скандал, с помощью которого можно было бы демонизировать правительство России, противостоящее намерению Вашингтона уничтожить Сирию, Ливан и Иран, так же как были уничтожены Ирак, Афганистан и Ливия». Вот оно как! Даже этих «танцовщиц» наши американские «друзья» используют с циничным американским прагматизмом.

«Еще до суда над участницами рок-группы, Президент России Владимир Путин высказал мнение, что женщины не должны быть жестоко наказаны. Прислушавшись к Путину, судьи приговорили обманутых и преданных проамериканскими НПО женщин к двум годам заключения вместо семи. Их не подвергали пыткам, насилию, не заставляли подписать ложные признания, что в то же время является устоявшейся практикой для Amerikan-ской «справедливости». Шансы были велики, что после шести месяцев Путин сделает так, чтобы женщин освободили. Но, конечно же, это не послужило бы пропагандистским задачам Amerikanской империи. Инструкции для финансируемой Вашингтоном пятой колонны в России состоят в том, чтобы сделать любое правительственное снисхождение к Pussy Riot невозможным», - показывает истинную суть этой хорошо спланированной информационной компании против России публицист Пол Крейг Робертс.

Он выступил с резкой критикой западных СМИ, назвав их «продажными «пресститутными» медиа» за участие в «американской пропаганде».

У нашего народа есть замечательная пословица: «Где бес не сможет, туда бабу пошлёт» (русская народная пословица). Как точно сказано! Чтобы наверняка сработало, кукловодами были посланы сразу три бабы-срамницы, которые тупо отплясывали свои «зелёные» на видео- и фотокамеры «приглашённых» журналистов. Наконец-то раскрыто самое главное - откуда у этих бесов антирусской и антицерковной компании растёт хвост! Оказывается, он тоже полосатый, как и флаг «Империи демократии»!

Пожалуй, в последнее время уже никто и не сомневается в заказчике этой цепочки хорошо спланированных и, самое интересное, хорошо финансируемых провокаций под видом «борьбы за свободу искусства и слова», как внутри самой России, начиная с местных «правозащитников», так и в других странах так называемого «демократического мира».

«Недоверие населения правительству и разногласия внутри страны - вот то, что хочет Вашингтон для России. В то время как Вашингтон убивает огромное число людей по всему миру, он будет указывать своим перстом на судьбу Pussy Riot. Западные продажные СМИ сосредоточились на российском зле, а не на зле, творимом Вашингтоном, Лондоном и европейскими марионеточными государствами, убивающими мусульман в огромном количестве», - справедливо подчёркивает автор статьи Пол.

Все эти провокационные акции главным образом были направлены, и продолжают направляться спонсорами-кукловодами на раскол нашего общества, на охаивание политической системы страны, государственного аппарата, судебной системы РФ. Также одна из основных задач этой грязной компании - дискредитация активной позиции и деятельности нашей Церкви, лично её Предстоятеля - Святейшего Патриарха Кирилла.

Этих целей они добивались и добиваются самыми изощрёнными грязными средствами, в основе которых - откровенная ложь и ещё раз ложь!

«Внимание международного сообщества, сосредоточенное на Pussy Riot (рок-группе, по-видимому, не имеющей даже продающихся на рынке записей), свидетельствует о соучастии западных средств массовой информации в пропагандистской кампании США. Pussy Riot - это не Битлз 1960-х годов. Я сомневаюсь, что большинство молодых людей, участвовавших в демонстрации в поддержку Pussy Riot, когда-либо раньше слышали об этой группе или имеют представление о том, как ими манипулируют», - говорит в своей статье Пол Крейг Робертс.

Хотелось бы напомнить всем «защитникам» арт-шайки Pussy Riot, которые, а это видно невооружённым глазом, больше всего прельщает само-PR на фоне скандальной «славы» этих марионеток «мирового либерализма», слова Спасителя обращённые к фарисеям:

«Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога…» (Ин. 8: 43-46)

Нет, не от Бога эти «правозащитники» всех мастей и кукловоды арт-шайки Pussy Riot! Их отец - отец лжи!

Альберт Битюцкий, публицист, Хабаровск
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: Хвост у Pussy Riot оказался звездно-полосатым

Не оправдываю США во всем остальном, но в данной ситуации в "звездно-полосатый хвост" как-то не верится. Зато нашей действующей власти "панк-молебен" был очень даже выгоден, чтобы показать: смотрите, вот что будет со страной, если Путин не победит - и тем самым поднять свой рейтинг.

3. Хвост у Pussy Riot оказался звездно-полосатым

Никто и не сомневался. Просто мало говорят об этом факте. Плохо вот что, когда все СМИ и дикторы повторяют непристойное PR, то осквернение языка продолжается. Пусть попробуют на 1-м канале перевести с английского на русский это название PR и с многозначительным видом сказать... Госдеп может и не такое. Главное - цель, а все средства хороши.
Козловский В. / 03.09.2012, 11:05

2. Кто здесь говорит правду?

Путин и евреи брак по расчёту http://ruskline.ru/analitika/2012/08/23/putin_i_evrei_brak_po_raschyotu/#comments 96. Токарев: Ответ на 92. Вељко ЛАВрнић 2012-08-25 в 14:02 Вељко: Хорошо Токарев. Идём дальше. Мне нужны твои ответы чтобы мог судит кто прав а кто виноват в России. Правда одна – всё другое ложь. Но, против Путина не только ты один. Против Путина тоже и известные русские девушки: „Pussi Riot”, Валерия Новодворская, Ксения Собчак, Людмила Алексеева... Токарев: Ну и что. Я и эту команду не перевариваю, мало того, я считаю их пропутинской командой, поскольку эта либеральная декоративная лжеоппозиция не дает возможности возникнуть настоящей русской оппозиции, причем, я и некоторые другие уже несколько раз об этом говорили, в вы как будто вчера тут появились с вашей незамысловатой логикой. ________________________________________________ Почему указываю этие слова? Что Пол Робертс сказал? Вот что: Мое сердце болит за этих русских женщин из группы Pussy Riot. Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. Pussy Riot послали на очевидно незаконную миссию. + Вашингтону необходим был громкий скандал, с помощью которого можно было бы демонизировать правительство России, противостоящее намерению Вашингтона уничтожить Сирию, Ливан и Иран, так же как были уничтожены Ирак, Афганистан и Ливия Но, что утверждает Токарев? Вот что: „я считаю их пропутинской командой”. ________________________________________________ Вопрос здесь есть: Кто здесь говорит правду? Токарев или Робертс? Напоминаю ещё раз: Правда одна – всё другое ложь.
Вељко ЛАВрнић / 30.08.2012, 20:57

1. Re: Хвост у Pussy Riot оказался звездно-полосатым

Похоже на правду. Нашим СМИ надо быть мудрее, и прекращать пиарить девиц. Повод к эесскалации информвойны и рассосется.
Ирина_1950 / 30.08.2012, 17:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Кощунство в Храме Христа Спасителя
Какая мобилизация нам нужна?
В призывах к мобилизации нет внятной и живой идеи
13.01.2023
Станет ли кощунство нормой светского общества?
Об очередном фотографировании нагишом на фоне храма: что делать и кто виноват?
12.01.2022
Приходская ферма
Рассказ
08.02.2021
Циничный плевок в лицо гражданам России
Международный Фонд славянской письменности и культуры требует расследовать провокацию «Pussy Riot»
08.10.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04