Знакомьтесь: партия «Новая великая Россия»

Нижний Новгород посетил известный писатель и публицист Николай Стариков

0
1172
Российский писатель, публицист, экономист, историк, аналитик, конспиролог и пропагандист — так характеризуют Николая Старикова СМИ. Из-под его пера вышло 9 книг, включая «Февраль 1917 — революция или спецоперация?», «Кто финансирует развал России?», «Национализация рубля. Путь к свободе». В них — и нестандартный взгляд на историю, и неожиданные параллели с современностью. Кредо 40-летнего историка-«самоучки» (по образованию он экономист) — все мировые катастрофы последних столетий вызваны алчностью западной цивилизации и, в частности, ее претензиями на обладание глобальной резервной валютой, дающей Западу мировую власть. С XVII века такой «дутой» и необеспеченной, но поддерживаемой военной силой валютой, был британский фунт, ныне — доллар США.

Стариков не просто пишет и издает. Он выступает как лектор и эксперт на ТВ и в документальном кино, комментирует события текущей политики.

В Нижний Николай Викторович приехал в новом амплуа — реального политика. Встречу с именитым петербуржцем обставили, как конференцию патриотических сил, позвав на нее активистов местных организаций «Народного собора» (его лидер Павел Солнцев вел собрание), Монархической партии, Георгиевского Православного Союза, общества «Отчизна», Молодежно-консервативного клуба, движения «Суть времени», КПРФ. Но, прежде всего, это были смотрины знаменитого историка, идущего в большую политику. Похоже, именно неподдельный интерес к личности Н.В.Старикова и его взглядам собрал около 1000 человек в просторном конференц-зале недавно отстроенного, похожего на корабль «Титаник» суперсовременного Центра международной торговли в Нижнем.

После небольшого экскурса в историю, Николай Стариков объявил о создании политической партии «Новая великая Россия», которая вот-вот пройдет регистрацию и начнет бороться за власть. Цель, можно сказать, не оригинальна — большинство в Госдуме и благодаря этому смена политических векторов страны.

Запад, по мнению гостя, спит и видит, как завладеть русскими ресурсами. Попытки оранжевых путчей — часть его стратегии. Последнюю попытку, белоленточную революцию, сорвал Путин, расстроив тем самым планы тех, кто ныне принял историческую эстафету от крестоносцев, иноземных сеятелей Смуты XVII века и Гитлера.

Если новая партия придет к власти, то она добьется полного суверенитета России, в частности, ликвидирует «независимость» Банка России, который на деле — марионетка Федеральной резервной системы США. Необходимо, считает Николай Стариков, принятие новой Конституции России, а латать старую, где есть и такой нонсенс, как примат международного права над национальным, непродуктивно.

Встреча прошла при большой активности собравшихся.

Станислав Смирнов, журналист (Нижний Новгород)
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

14. будем едины

Характерная черта всех комментариев - неприязнь к новой инициативе и ее автору. А что плохого, что на политический арене появилось еще одно патриотическое объединение? А мы его - ату! И название-то присвоил, и не свое место занял, и не первый он тут... Да пусть будет! Пусть новые люди приходят в большую политику. Оценку даст избиратель. Савельев запомнился нам как смелый депутат, на телеэкране нокаутировавший Жириновского. Больше он широким слоям населения не известен. Да, наверное он в блокаде, и причины известны, но факт есть факт. А Стариков широко известен, пусть он "журналист", но его версии понятны, убедительны, он умеет доходчиво говорить. И исполать ему! Мы русские можем только завидовать и ссориться.
Суханов / 18.06.2012, 10:03

13. символично

...около 1000 человек в просторном конференц-зале недавно отстроенного, похожего на корабль «Титаник»...
Михаил из Москвы / 04.06.2012, 03:58

12. Стариков не историк, а журналист

Старикова раскручивают так же, как когда-то раскручивали Жириновского. Его конспирология смехотворна. Очевиден дефицит честности и глубины воззрений.
В.Н.Шульгин / 03.06.2012, 20:25

11. на 10 Шахматову

А кто не является пустышкой?
Поляков Виктор / 03.06.2012, 19:04

10. Re: Знакомьтесь: партия «Новая великая Россия»

Поляков,Савельев такой же <...>,как и Стариков,то есть пустышки.
/ 03.06.2012, 16:38

9. Название партии- неубедительно, и термин &quot;партия&quot; -достаточно ядовит

Работы Николая Старикова и выступления перед аудиторией вызывают уважение и доверие.Наши национальные политические лидеры вызывают тоску и печаль, напоминают овец в отаре-такие же серые, а голоса-невразумительные.Хотелось бы появления не нового "молодца на фоне овец", а "пастора".А то нет спасения от юристов-адвокатов...
Владимиръ / 03.06.2012, 16:20

8. На 5 Сава

Нездоровая авантюра , это попытка примерить на себя чужое имя. Если Стариков позиционирует себя как партиец, тем более с православно-национальной ориентацией, не стоит чужое , вполне состоявшееся название примерять на себя. Придумай свое. А так это хищение. Не думаю , что и ему это бы понравилось. Насчет , внятного курса и сторонников , это уже ваша редакция. Я не склонен это понимать в отвлеченной интерпретации. Так вообще можно далеко зайти и видеть одних маргиналов .В отличие от себя разумеется. Насчет последовательной идеологии,рекомендую вам подробнее познакомиться с рабочими материалами .http://www.velikoross.ru/ Если хотите покритиковать , делайте это по существу.
Поляков Виктор / 03.06.2012, 14:18

7. Ответ на 3., А.В.Шахматов:

Тов. Шахматов! Поддерживаю вашу позицию. Создание чего-либо параллельного более похоже на увод решения проблемы в сторону. И похоже, что таким делом занимаются немало деятелей.
Hyuga / 03.06.2012, 10:59

6. Re: Знакомьтесь: партия «Новая великая Россия»

Очередная пустышка.
рудовский / 03.06.2012, 07:05

5. Ответ на 2., Поляков Виктор:

Не стоит, пожалуй, так вот, походя, наклеивать ярлыки, - это я насчет "нездоровой авантюры". Хотя я сам не сторонник не только образования новых, но и вообще партий как таковых. А возникает желание создать новую партию из-за того, что, к сожалению, все существующие не дают АБСОЛЮТНО никакого результата. Как Вы правильно заметили "имеет внятный курс и своих сторонников". На этом, как правило, все и заканчивается.Насчет "конкретной и последовательной национальной идеологии", - это Вы погорячились.Это не идеология, это взгляды и мнения членов партии и сочувствующих. Именно от отсутствия какой-либо идеологии все новообразованные партии и превращаются в болота, из которых ничего, кроме заливистого кваканья, не слыхать. Про дела я вообще молчу. К Макфолу что ли сходили бы, поучились. Стариков, по крайней мере, видит "откуда ноги растут" у всей этой заразы, и, в отличие от всех, не боится открыто об этом говорить. Ведь у нас в России подавляющее большинство наших нормальных людей просто ничего об этом не знает, процессов, происходящих в мире, не понимает. Честно: не верю в его успех, но удачи Николаю Старикову пожелаю. Политики нам такие сейчас - НУЖНЫ!
Сава / 03.06.2012, 06:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Станислав Смирнов
Пример бесчестности
Итог опроса по переименованию площади большевика Лядова в Крестовоздвиженскую запрограммирован?
18.08.2021
Пройду по Пролетарской, сверну на Боголюбскую
Новая волна переименований – это «декоммунизация по украинскому образцу» или «возвращение к корням»?
25.02.2021
«Глаголом жечь сердца людей»
Заметки с творческого вечера Валерия Сдобнякова
30.10.2017
Страницы, согретые любовью
О новой книге прозы Валерия Сдобнякова
04.09.2017
Все статьи Станислав Смирнов
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 08:00
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44