Лошадиная песня Невзорова

Священник Александр Шумский о провале богохульника в программе «Открытая студия» Ники Стрижак

0
3164

« Скажите, где конь мой ретивый?»

Пушкин.

Если бы Невзоров любил лебедей, я назвал бы свою статью «Лебединая песня Невзорова». Но Александр Глебович отдает предпочтение лошадям. Так вот, свою, как мне кажется последнюю, песнь пропел наш почитатель кобыл и коней вчера в программе «Открытая студия» с ведущей Никой Стрижак. В программе обсуждалась недавняя кощунственная выходка нескольких особей женского пола в Храме Христа Спасителя.

Как и следовало ожидать, Невзоров использовал данную тему для очередного нападения на Православную Церковь, верующих, священнослужителей, особенно, Патриарха. Он вывалил перед телезрителями уже ставший привычным троцкистско-ленинско-губельмановский набор обвинений в адрес Православной Церкви. Особенно лошадиный правозащитник упирал на то, что ему, бедному, приходится платить из своего кармана на содержание Церкви. Я поймал себя на мысли, что мне скучно смотреть этот эфир.

Сама ведущая Ника Стрижак плохо скрывала свою симпатию к кощунницам. И достигли они с Александром Глебовичем совсем не того результата, на который рассчитывали.

Невзоров с лошадьюМне показалось, что Невзоров неважно себя чувствует. Он словно сдулся, сидел какой-то вялый, с лицом землистого цвета, с неухоженными волосами и взглядом, будто из протухшего погреба. Создавалось впечатление нечистоты и нечисти, но нечисти, уже потерявшей напор и энергию. Глебыч пытался заводить себя в разговоре, напоминая человека, которому смертельно хочется спать, но, в силу сложившихся обстоятельств, приходится натужно что-то вещать. Одним словом, жалкое зрелище являл собой наш коневод-богоборец. И косноязычная ведущая, почувствовав провал эфира, пыталась сама что-то изображать, но из-за полного отсутствия артистизма и обаяния лишь подчеркивала всю нелепость своей программы. Она, кстати, призналась, что разочарована тем, что протоиерей Всеволод Чаплин отказался участвовать в одном с Невзоровым эфире. При этом она, сама того не осознавая, повысила рейтинг отца Всеволода, поведав телезрителям, что в ответ на приглашение участвовать в программе батюшка прислал такую смску, которую она не может зачитать вслух. Это был последний гвоздь, вбитый в гробовую крышку эфира Ники Стрижак.

И мы видим, что как бы ни старались враги православного русского народа и Российской державы, от Немцова с Собчак, до Навального с Невзоровым, раздуть очередной нигилистический пожар из кощунственной выходки нечистых девок в Храме Христа Спасителя, ничего у них не получается. Не принимает русский народ, даже те, кто еще на пути к Церкви, кощунства в отношении своих святынь. И канут, если не покаются, нечистые девки с их почитателями в смрадном болоте, и лишь лягушки споют им свой унылый реквием. А Александру Глебовичу советую Пушкина перечитать, особенно вот эти строки:

Так вот где таилась погибель моя!
Мне смертию кость угрожала!»
Из мертвой главы гробовая змия
Шипя между тем выползала;


Иерей Александр Шумский, клирик храма Святителя Николая Мирликийского в Хамовниках

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

35. Ответ на 1., Anton45:

Что Вас так тянет к телевизору, отче? Да ещё на такую пакостную личность?

Точнее священника интересует не телевизор а информация.Невзоров личность публичная и личность которая бросает открытый вызов Церкви.Священник,представитель Церкви,реагирует на этот вызов и даёт оценку этому.Это мы можем с вами позволить себе увернуться от плевков сего целовальника лошадинных копыт.
Упрямый как осёл / 24.05.2012, 07:24

34. Перестаньте судить наших священников!

"...Чем оборачивается кощунство и святотатство для тех, кто поставлен блюсти святыню – для священников? И чем вызван их «звериный поповский оскал» (выражение Невзорова)? И какие-такие тонкости существуют в христианском мировоззрении? Что понуждает современных добрых христиан требовать наказания для невинных художниц? Уже писано о том, что будни современного священника – это собирание плевков. Так что быть слабыми и обидимыми – не привыкать. Священника можно обозвать, побить, обидеть, оболгать, обокрасть, и еще много всего «обо». Особого греха в этом нет, это своего рода исповедничество – борьба с религиозным мракобесием. Однако, мы вроде бы и готовились ко всему этому, принимая сан… Но одно дело – оскорбления личные. Тут уже щеки покрылись бегемотовой кожей – лупи по правым и по левым! Другое дело – оскорбление святыни. Ибо священник (да и всякий христианин) поставлен блюсти святыню, и «не давать ее псам». И святыня дороже жизни, по крайней мере жизни за святыню отдавали и отдают..." Прошу прочитать эту статью всех, а особенно тех, кто берется судить наших батюшек. Может быть хоть что-нибудь начнете понимать: http://www.blagogon.ru/digest/303/added/
Галина / 17.03.2012, 00:15

33. Ни в коем случае не выпускать их из тюрьмы до суда!

Всвязи с тем, что обнаружилась самая прямая связь между богохульницами и лидерами оранжевой оппозиции, повышается необходимость самого строгого содержания в тюрьме тех двух участниц кощунственных плясок в ХХС, которые уже взяты под стражу. http://cuamckuykot.r...il-society-4186.html Потому что может случиться такое, что НА СВОБОДЕ ИХ УБЬЮТ! Свои же. Сначала убьют, а потом поднимут визг на весь мир, что якобы "Кровавый Тиран убил девочек только за то, что они помолились Богородице о том, чтобы Она его прогнала!!!!!!!" Это и будет та самая "САКРАЛЬНАЯ ЖЕРТВА", которая так необходима сейчас оппозиции для того, ЧТОБЫ СОРВАТЬ ИНАГУРАЦИЮ Владимира Путина! Нельзя исключать возможности, что задумано именно это! Ведь все либералы, словно сговорившись, на все лады твердят только одно - "Не хочу, чтобы девочки сидели в тюрьме!" Требуют, чтобы тех выпустили, а там уж знают, что с ними делать. Конечно их убьют, а на что еще годны эти непотребные женщины? А вот сидя в тюрьме они могут очень многое рассказать следствию про оппозицию, про ее спонсоров, а потом еще и в суде выступить с сенсационными разоблачениями. Это для оппозиции стало бы тяжелейшим поражением! Ну так вот и нужно держать их в тюрьме под самой надежной охраной, и ни за что, ни за что не выпускать до суда! Как бы ни бесились правозащитники!
Галина / 16.03.2012, 23:45

32. Ответ на 29., HARRY: Не вижу в этой статье "демонстрации своей исключительной лояльности и полной поддержки власти" автора. Как раз люди с совестью, любовью и милосердием к людям способны оценить всю мерзость и разрушительность, которую несут на

Темы определяет жизнь и совесть, любовь и милосердие, а не только демонстрация своей исключительной лояльности и полной поддержки власти.

Темы определяет жизнь и совесть, любовь и милосердие, а не только демонстрация своей исключительной лояльности и полной поддержки власти.

Евдокия / 16.03.2012, 20:06

31. Ответ на 27., Татьяна Федоровна :

И потом, я надеюсь, что унижение заключением, реальное, пусть и небольшое, страдание что-то изменит в их сознании.

тобы было реальное страдание, то и срок должен быть большим, очень большим, от 10 лет. Но под такой их не подведешь при всем желании. А несколько месяцев как раз и создадут этим потаскухам определенный "ореол". Со статаьей согласен, но по хулиганке дело вообще может рассыпаться. По сети гуляет полно комментариев квалифицированных и не очень юристов, которые об этом подробгно пишут Наказание должно быть прежде всего реальным: Вот типа, будешь ходить отмечаться через день куда положено. И никокой прессы, никакого внимание. Дома же человек живет, не где-нибудь. А за участие в чем-либо подобном -- тогда пожалуйте на зону в реале
Люмпен / 16.03.2012, 19:39

30. Re: Лошадиная песня Невзорова

Мне показалось, что Невзоров неважно себя чувствует. Он словно сдулся, сидел какой-то вялый, с лицом землистого цвета, с неухоженными волосами и взглядом, будто из протухшего погреба.

Просто он вовремя дозу не принял.

29. Ответ на 26. сестра Евдокия:

Темы определяет жизнь и совесть, любовь и милосердие, а не только демонстрация своей исключительной лояльности и полной поддержки власти.
HARRY / 16.03.2012, 15:50

28. "не бросайте жемчуга вашего перед свиньями".

"Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Мф 7,6). Мне кажется, дискуссия с господами, подобными Невзорову и Стрижак - как раз нарушение этих слов Спасителя, и такие дискуссии могут привести к непредсказуемым последствиям.
Ирина_1950 / 16.03.2012, 07:40

27. Ответ на 24., Люмпен:

Зачем создавать "биографию" этим...

Все-таки не согласна. Дело не в биографии "этих", а в них самих. И в тех разнообразных кощунствах, которые множатся множатся и относятся отнюдь не только к Православию, а ко всей России (псевдоискусство Гельмана, пересмотр всей истории, русский народ - генетическое отребье и т.д.) Если "эти" будут унижены заключением (хоть на несколько месяцев), то поймут, что все серьезно, и что они не борчихи, а преступники по определенной уголовной статье.А ведь 282-я политическая статья и как раз и сделает их политстрадалицами. Говорят, что надо пожалеть их детей. Но какие они матери!?. Матери должны в таком возрасте (дети-то у них наверняка еще маленькие)сидеть с ними дома, а не таскаться по перформансам. У меня вот две юные и современные невестки как-то терпят и занимаются детьми, а не политикой. И потом, я надеюсь, что унижение заключением, реальное, пусть и небольшое, страдание что-то изменит в их сознании.

26. Ответ на 20., HARRY :А что здесь авторам темы можно заказывать? ))) Не знала, а то бы попросила бы интересующие меня темы осветить.))) Ну вы удивляете , братья и сёстры!

Все СМИ переполнены информацией об изуверских пытках учиненных казанскими полицейскими, но для нашего автора видимо это совсем не животрепещущая тема. Неужели скандал в храме Христа Спасителя и еще один камень в оппозицию гораздо важнее этой ужасной трагедии?

Евдокия / 15.03.2012, 21:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Последние комментарии
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 10:32
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24