8 марта как печать безпамятства на челе Русской Истории

Иерей Алексий Успенский о Международном женском дне

0
3975
Время на чтение 5 минут
Очередную злую шутку играет с нами смешение календарных стилей во дни текущих народных торжеств. Говорим 8 марта, подразумеваем 23 февраля, говорим 23 февраля, подразумеваем 8 марта. Прошу понять меня правильно: ничего не имею против доблестных мужчин и трудолюбивых женщин, но именно с этими двумя, а точнее с одной, как будет видно позднее, датой связаны у нас праздники, в которые народ чествует по порядку сначала мужской свой пол, а затем, соответственно, свой пол женский. Когда нашему народному «половому полку» прибудет (а время это - не за горами), тогда явится необходимость, по логике вещей, выдумывать третий, четвертый и т.д., т. ск., «половой» праздник (государственный, между прочим), долженствующий чествовать какое-либо новое, сексуальное образование, бывшее когда-то «меньшинством». Какой-нибудь к примеру «Международный гейский день». Но, пока это дело будущего, поговорим о прошлом.

8 марта, или 23 февраля по ст. ст. - есть точная дата начала т. наз. Февральской революции. Секрета из этого никто не делает; всё новые и новые исторические факты всплывают на поверхность общественного сознания, всё яснее встает перед нами очевидность того, чем на самом деле была для России «великая безкровная». Всякий неравнодушный к судьбе Отечества человек может сегодня позволить себе в деталях рассмотреть, как акт за актом разыгрывалась на мiровой сцене трагедия последней в истории Православной Империи. И первым звонком, к её первому акту по праву может быть названо 23 февраля 1917 года, или 8 марта по н. ст., если угодно. Именно тогда взялись бастовать работницы текстильной отрасли, с одной стороны отмечая международный женский день, с другой, требуя конца войны и подвоза хлеба, продажу которого, преступным образом саботировали петроградские пекари, именно с целью возбудить волнения. Хлеб исчез с прилавков как раз тогда, когда днем ранее, Государь отправился в ставку, проведя с Семьей 1-ю седмицу Великого Поста. «Кот из дома - мыши в пляс!» Гигантская машина глобального заговора пошла набирать неумолимые обороты.

Эта дата Русской Истории неизмеримо для нас важнее, чем, скажем, 9 мая, или День Народного Единства. Да, есть в нашем прошлом много славных победных свершений, которые мы не можем не помнить. Так почему же позорные дни рокового февраля-марта, ту «измену, трусость и обман» мы помнить не хотим? Почему хотим безсмысленно веселиться в этот самый скорбный для России день? Почему нам даже не приходит в голову подумать о том, ЧТО было бы, если бы народ тогда, в те судьбоносные дни, от генерала до рядового, от Великого Князя до простого рабочего оставался бы просто верноподданным, верным присяге и элементарному гражданскому долгу? Общее шумное веселье, умело учрежденное палачами-интернацистами в свое время и в своем месте, не дает нам возможности сосредоточиться и понять, ЧТО с нами тогда случилось и как нам быть сегодня? Про победы вспоминать легко и приятно, а про позор поражения и гибель Отечества, понятное дело, подумать больно! И вот для того, чтобы думать было не больно, а лучше, чтобы совсем не думать, и существуют у нас гражданские праздники 23 февраля и 8марта. Праздники эти служат для нас ПЕЧАТЬЮ БЕЗПАМЯТСТВА. И поставлена она накрепко, имеет два уровня защиты: на новый (8мр.), и на старый (23ф.) календарные стили, чтобы уж точно ничего не вспомнили. Чего же так боялись кровавые учредители новых красных дней календаря?

А давайте-ка зададимся вопросом: ЧЕМ была бы Россия, если бы не предательство начальника штаба ген. Алексеева и командующих фронтами? Во 1-х: неизбежная победа АНТАНТЫ ставила Россию в ряд стран-победительниц. Этот простой факт открывал перед Россией головокружительные геополитические перспективы. По союзническому соглашению мы получали проливы в Средиземное море, нефтяные поля Ирана, другие территории в Турции и Восточной Европе. Во 2-х: Император Николай II, как Верховный Главнокомандующий победившей армии, уже не мог бы подвергаться нападкам и клевете, смута внутри государства утеряла бы почву под ногами. Россия получала тот самый покой, так необходимый ей для завершения реформ, в результате которых, по словам Столыпина, наша страна стала бы неузнаваема. В 3-х: бурное развитие передовых отраслей промышленности, получившей в годы войны мощнейший толчек. Добавим к этому неисчерпаемые природные ресурсы. В 4-х: весьма ощутимый прирост населения, который в ХХ веке (по Менделееву) должен был составить 500-700 млн. человек.

Никто не может сегодня серьезно спорить с тем, что победившая в I Мiровой Войне Российская Империя должна была к середине века превратиться в мiровой гегемон с непререкаемым авторитетом первой на планете супердержавы! Это положение подтверждается тем, что не взирая на все неизмеримые потери в ходе войн и революций, будучи отброшена в своем развитии далеко назад, наша страна победила во второй Великой Войне и все-таки имела статус мiровой сверхдержавы.

С таким немыслимым потенциалом ЧЕМ могла бы быть Россия сегодня, если бы не проклятый Февраль!

Вот о чем нам нельзя думать, плакать и вспоминать. Поэтому мы должны пьяно веселиться, прыгать и хохотать в черный день безпримерного предательства родной страны, Государя и самих себя. Невозможно раскаяться в грехе, который не хочешь помнить; невозможно исправить то, чего не хочешь знать. Февраль 17-го года - самая позорная страница русской истории еще и потому, что называясь безкровным, он пролил немало невинной крови, не говоря уже о том, что сознательно создавал все условия для дальнейшего и безграничного её пролития. Замечательны (в своем роде) картины уличной жизни мятежной Столицы в те подлейшие дни. Их описание я имел ужас слышать на круглом столе, организованном РНЛ как раз по теме Февраля: обычные горожане (кухарки, клерки, буржуа) охотились на городовых, как на зверей. Одни выслеживали и показывали где прячется, а другие убивали! Привязывали человека к железной кровати и разводили под ним костер. А вот и женская лепта: некие кухарки отличились особым старанием - увесистый металлический шар (наверное от кровати) насаживали они на кочергу и с этим изобретением ходили по улицам - добивали раненых! Как вам понравится такой характерный весенний женский атрибут: кочерга с хромированным кроватным набалдажником, увитая веткой мимозы? Вот тебе, бабушка, и женский день!

Страшнее всего то, что февральский позор «измены, трусости и обмана» продолжается уже без малого сто лет. И каждый год этот мiровой позор русский народ радостно готов отмечать по заветам своих былых убийц, убийц России и царя. Ну, а в этом году праздничек у нас проходит с особой помпой: в счет воскресения! Представьте на минуту: в Израиле отменили священный день покоя - субботу, потому что надо было справить 8-е марта! Cравнение конечно - не самое лучшее, но позору от этого не меньше. В этой ситуации смягчающим обстоятельством является тот факт, что русский народ потерял царя, то есть иными словами, собственную голову. Без головы вообще думать, помнить, а тем более анализировать, весьма затруднительно. Тем не менее, надо (как бы это трудно ни было) начинать вспоминать. Если нет головного мозга, значит вспоминать спинным, костным и Бог знает еще каким, но вспоминать, где, когда и при каких обстоятельствах, а главное - почему, голова была утеряна.

Совершаемый ныне церковный праздник двух обретений честной главы Предтечевой пусть будет нам в укрепление веры: голова Крестителя пропадала трижды, Но всякий раз Бог находил ей место.

Иерей Алексий Успенский, клирик храма Воскресения Христова у Варшавского вокзала
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. Re: 8 марта как печать безпамятства на челе Русской Истории

sysbooter, вообще никогда не матерюсь. Я не понял... на что я могу не надеяться по вашим словам??? дед пенсионер, вы опять за старое? Опять хамите? Не надоело еще?
рудовский / 09.03.2012, 01:52

14. Re: 8 марта как печать безпамятства на челе Русской Истории

Как-то в пылу споров не обращается внимание, что 2012 год високосный, и в нынешнем году 23 февраля - это 7 марта. Не стоит увлекаться нумерологией.

13. Re: 8 марта как печать безпамятства на челе Русской Истории

Может лучше было бы опереться на то, что Церковь строила храмы в бывших капищах и заменяла языческие праздники христианскими датами?
G-II / 08.03.2012, 22:08

12. 8. рудовский :sysbooter, напишите заявление на отпуск за свой счет или договоритесь с работодателем о переносе рабочего времени.

рудовский - жидовствующее быдло.
дед пенсионер / 08.03.2012, 19:53

11. Re: 8 марта как печать безпамятства на челе Русской Истории

Иерей Алексий Успенский: "Очередную злую шутку играет с нами смешение календарных стилей во дни текущих народных торжеств. Говорим 8 марта, подразумеваем 23 февраля, говорим 23 февраля, подразумеваем 8 марта." Следует все-таки рассматривать три календаря: юлианский, григорианский и еврейский и в таком случае на этот год получим, как и в 1917 году: 23 февраля - 8 марта - 14 адара - Пурим (празднование кровавой резни, якобы устроенной евреями в Персии). В этом году явно выходит, что, празднуя 8 марта-Пурим, одобряется возможность атаки Израиля на Персию-Иран! А по поводу мнения sysbooter (sysbooter-намек на шпионскую программу?) не боятся символизма, так всякое празднование состоит из двух нераздельных частей - явления-события и даты этого события. Что празднуем?

10. Re: 8 марта как печать безпамятства на челе Русской Истории

8 марта, в день Первого и Второго обретения главы святого Пророка и Предтечи Иоанна, "Эмнести Интернейшл" празднует свой юбилей. И подает к столу тортики. В виде голов своих идейных противников. На блюдах. http://leplus.nouvelobs.com/contribution/374652-make-cake-not-war.html Но мы же не верим, что 8 марта для врагов Церкви имеет какое-то особое значение? Ведь это просто такой добрый советский праздник, правда же?
Филимонов / 08.03.2012, 18:19

9. Ответ на 8., рудовский:

sysbooter, напишите заявление на отпуск за свой счет или договоритесь с работодателем о переносе рабочего времени.

Я заметил что у таких как вы всегда и на всех форумах комментарии не пропускают. Наверное мата много? А если честно-то не надо иронизировать и ерничать. Происходит конкретное издевательство над Православным народом и Святой Русью. Но Бог непоругаем-мы выстоим в Вере. Сатана всегда окажется повержен, рано или поздно. Так что "рудовский", можете не надеяться! Спаси и Сохрани! PS: А отпуск мне не надо оформлять-с утра в Церковь всяко успею на службу. И молитва в течение дня поможет. С Богом!
sysbooter / 08.03.2012, 17:15

8. опять комментарии не пропускают

sysbooter, напишите заявление на отпуск за свой счет или договоритесь с работодателем о переносе рабочего времени.
рудовский / 08.03.2012, 16:04

7. Отцу Алексию.

Эта ужасная дата - как нож в теле нашего народа, который враг каждый раз поворачивает, причиняя боль и скорбь всякой православной душе. К тому же 8 марта по старому стилю - это еще и дата ареста Государя Императора Николая Александровича. А 23 февраля уже по новому стилю в 1918 году был большевиками принят германский ультиматум. Если я опять что-то напутал, пусть дьякон Владимир Василик меня поправит. Во всяком случае сплетение этих цифр имеет какой-то отчетливо бесовский, трагический для России характер. Храни Вас Господь и Божия Матерь, дорогой батюшка.

6. Re: 8 марта как печать безпамятства на челе Русской Истории

А вот делание рабочим днем Воскресение-это уже плохо и недопустимо! Здесь реально необходим голос Церкви и всего Православного сообщества. Причем голос громкий и резкий!
sysbooter / 08.03.2012, 13:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Алексий Успенский
Все статьи Протоиерей Алексий Успенский
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 20:37
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 20:35
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 20:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21