Антиоранжевый митинг

По словам Виктора Саулкина, православные недовольны тем, что происходит, но не желают развития событий по ливийскому сценарию

Оранжевая революция в России 
0
1233
Время на чтение 5 минут
Надо понимать, что сегодня мы имеем дело с полномасштабной войной, которая развязана против России. Дело в том, что Силы Специальных Операций наших геополитических противников на 70% состоят из подразделений, которые ведут информационно-психологическую войну. И лишь 30% составляют подразделения решающие боевые задачи. Информационно-психологическая война ведется интенсивно, методично и напряженность боевых действий в этой области нарастает буквально с каждым днем. Думаю, что диверсанты из спецподразделений также ждут своего часа, чтобы поучаствовать в развязывании различных конфликтов, столкновений в которые должны перерасти акции протеста, а затем братоубийственной войны и устроить в России хаос. Так было в 1917 году, в 1991 и 1993 годах. Размеры кровопролития на улицах наших городов будут зависеть от того, в каком объеме удастся противнику решить свои задачи. Основная цель - устроить «Перестройку-2» и поставить во главе России «коллективного Ельцина». Если не удастся – ввергнуть Россию в смуту и хаос. Мир стоит на пороге великих потрясений и Россию попытаются выбить из «Большой игры» любыми способами.

Некоторые мои знакомые опасаются развития событий по образу 1991 года, когда Горбачев довел страну до точки кипения, а затем тихо ушел в сторону, передав власть Ельцину. Но, я думаю, что Путин не пойдет по пути Горбачева. Он совершенно другой человек, чем «Горби». Мы надеемся, что у Путина хватит силы воли не подаваться на шантаж, проявить бойцовские качества и развернуть страну от гибельного либерального пути в пропасть. Но для этого ему необходимо опереться на Русский народ. А народ не желает никаких революций, но требует прекратить либеральный беспредел.

Те политики, кто ходил на поклон к Макфолу, будут послушно отрабатывать свои 30 сребреников. С ними все ясно. Жаль тех людей, кто искренне возмущен тем, что происходит в стране, но не понимает, что их протест и возмущение умело направят на окончательное разрушение государства. Например, два парня в голубых беретах, на потеху либеральной публики телеканала «Дождь» поют песню, утверждая, что десантники против Путина. А в песне слова «мы свободы десант», «тиран – уходи», которые ясно говорят, кто на самом деле автор этого «шлягера».

На Поклонной горе, насколько мне известно, в митинге будет участвовать «Боевое братство» и «Союз афганцев». Армия возмущена сердюковским погромом, но десантники, как и все, кто служил Отечеству в Вооруженных силах, не собираются быть марионетками в руках «оранжевых» политтехнологов. Свои отношения с властью русские люди будут решать без помощи макфолов и каспаровых с навальными. Мы недовольны тем, что происходит, но не желаем развития событий по ливийскому сценарию.

У православных гораздо больше поводов быть недовольными нынешней властью, чем у революционеров в норковых шубах и офисного планктона. Но наши требования к власти не сосредоточены на «честных выборах» и экономических вопросах. Это, прежде всего, ювенальная юстиция, то что творят с культурой, образованием и медициной, армейская реформа «министра рыночной обороны». Православные русские люди требуют отказаться от либерального проекта, который построен на культе «золотого тельца» и вернуться к традиционным русским ценностям. Поэтому антиоранжевый митинг на Поклонной горе нельзя воспринимать, как митинг в поддержку власти, которая пока, к сожалению, продолжает следовать по либеральному пути. Но мы не должны позволить ввергнуть страну в хаос и братоубийственную бойню. Это сегодня самая главная задача. Повторяю – война уже идет, первая фаза спецоперации разворачивается на наших глазах. Задача – не дать противнику методично, шаг за шагом выполнять свой план, необходимо оказывать противодействие на всех направлениях. Против нас работает мощный и умный враг, а почти все виды оружия, которое используется в информационно-психологической войне – большинство российских СМИ и огромные деньги, находятся в его руках. Поэтому, главная задача сегодня – собрать все здоровые силы способные противостоять «оранжевой чуме». Далекий от Православной Церкви русский националист Александр Севастьянов очень точно сказал: «самое страшное, что Россию вновь пытаются разрушить руками русских». Севастьянов проявляет сегодня замечательную трезвость мысли и честность, хотя его нельзя отнести к сторонникам нынешней власти. В отличие от некоторых православных патриотов, которые считают, что все средства хороши в борьбе с нынешней властью.

На Поклонной горе завтра на митинге среди организаторов будет много людей, которых я искренне уважаю. Много будет и православных христиан. Святейший Патриарх Кирилл в день своей интронизации, призвав всех усилить молитву о нашем Отечестве, сказал, что православные не привыкли ходить на демонстрации, но молятся в своих храмах, кельях, домах, хорошо понимая опасность, угрожающую стране. Святейший Патриарх не зря сказал о том, что православные люди сравнивают нынешние события со страшными предреволюционными годами и 90-ми. Думаю, что необходимо нам собираться и на соборную молитву. В 1905 году честные русские люди выходили на Крестные ходы со священными хоругвями и святыми иконами, а затем очищали улицы городов от революционной нечисти. Могут сказать, что в те годы русские люди выходили защищать Православного Царя от смутьянов. Но сегодня нам необходимо не позволить обрушить последние конструкции Российского государства.

400 лет назад святой Патриарх Ермоген, принимая мученический венец, возносил свои молитвы о погибающем Отечестве, 400 лет назад русские люди горячо молились перед Казанской иконой Богородицы, умоляя Матерь Божию о прощении грехов и спасении Русской земли. 95 лет назад Царь-Мученик записал со скорбью в дневнике «кругом измена, трусость и обман». Государь, сознательно вступая на свой путь, который приведет святую Царскую семью на Екатеринбургскую Голгофу, молился Пресвятой Богородице о Русской земле и о всех своих детях – Русском народе. И 95 лет назад в Коломенском была явлена Державная икона Царицы Небесной. Я думаю, что сегодня необходимо организовывать Крестные ходы и молитвенные стояния по всей Росси, читать акафисты Державной иконе, святым Царственным мученикам, патриарху Ермогену, молиться о том, чтобы Господь по молитвам Пречистой Богородицы умирил Русскую землю. Будем испрашивать на эти молитвенные стояния благословения священноначалия. Если хотя бы три миллиона, что осенью поклонились в России Поясу Пресвятой Богородицы, вознесут «едиными устами» молитву ко Господу и Пречистой Деве – многое изменится. Но необходимо немедленно собирать все патриотические организации в единый фронт, который сможет вместе, координируя свои действия противостоять «оранжевой чуме». Мы должны одержать победу в той войне, которая, повторяю, уже идет. Если удастся отразить атаки в информационно-психологической фазе спецоперации, возможно, удастся предотвратить и кровопролитие. Хотя необходимо очень серьезно и продуманно, собирая силы, готовится ко всему, в том числе и самому нежелательному и тяжелому развитию событий. Повторяю - это война. Пока еще – информационно-психологическая, но свои «тбилиси», «вильнюсы» и «кровавые воскресенья» уже запланированы.

Но, Господь милостив, и что бы ни было, как бы не развивались события, вспомним: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!». В 2012 году, не только 400 лет освобождению Москвы от иноземцев и воров-изменников, 200 лет победы на полчищами «двунадесятязыков», но и 70 лет Сталинградской битве. Как бы не приходилось отступать, хоть до Москвы и до Волги – Россию никто не побеждал. С нами Бог и Покров Пресвятой Богородицы. Победа будет за нами.

Виктор Саулкин, публицист, обозреватель радио «Радонеж»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Re: Антиоранжевый митинг

У православных гораздо больше поводов быть недовольными нынешней властью, чем у революционеров в норковых шубах и офисного планктона (c) странное противопоставление. У православных тоже есть норковые шубы и они тоже сидят и работают в офисах. Повторяю – война уже идет (с) внезапно открылись глаза? Спустя 30-35 лет после того, как окончательно прогнила верхушка, и спустя 25 лет после того, как это стало очевидно, автор вдруг пишет, что наша власть не очень-то хорошо, почему-то называя это положение войной, хотя уместнее термин "воровство".
рудовский / 06.02.2012, 07:45

10. Re: Антиоранжевый митинг

Оранжевые - мерзость. Но на одном гектаре с тем же Севастьяновым, после всех его богохульств и кощунств, я не встану ни за что. Есть вещи и поважнее, чем "русский народ".
Филимонов / 06.02.2012, 00:57

9. Еще раз о том же

Люди разные. У одних воля слабая и тело тщедушное, хилое. У других воля сильная и сложение богатырское. Это просто констатация факта, никакого осуждения здесь нет. И когда у ворот беда - один подвиг у слабовольного и хилого человека. И иной подвиг - у сильного волей и телом. Слабый если молится и детей рожает - слава Богу, это его подвиг. Если же сидит дома, молится и растит детишек человек сильный, а в это время его Народ медленно убивают враги - то спрос с этого сильного совсем иной. И Виктор Саулкин своим словом призывает сильных - ЯВИТЕ СВОЮ СИЛУ, НЕ СИДИТЕ ДОМА. БОГ ПОМОЖЕТ ВАМ. И Виктор Саулкин призывает слабых - станьте сильными! Выходите на улицы! Примите участие в наведении порядка в России! Вы русские! Бог поможет вам. Ну а мы, если слабО крестный ход организовать или закон о ЮЮ заблокировать, можем и должны хотя бы воздохнуть ко Господу - Боже помилуй нас. Но совесть все равно не даст покоя - " а все ли я сделал, что мог ?! Ведь и я отвечу за то, что происходит в Русской земле". Помоги Бог Виктору, Михаилу, Народному Собору и всем нашим!
Александр Н. / 05.02.2012, 21:54

8. о молебне

А какая радость была на молебне 3 февраля на Валаамском подворье в Москве перед иконой "Отрада и утешение" за освобождение от уз монаха Ефрема!Полный храм, какие лица! Словами не передашь! Подписные листы там ещё дней 5 будут. Так что есть ещё возможность Поступка.
чистякова / 05.02.2012, 20:58

7. Ответ на 6., Дмитрий:

МОЛЕБЕН О ПРЕДОТВРАЩЕНИИОПАСНОСТИ НОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ И О СТАБИЛЬНОМ РАЗВИТИИ СТРАНЫ! 4 февраля В ХРАМЕ НА КРОВИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СОСТОЯЛСЯ!!! БЫЛО МНОГО ЛЮДЕЙ!

Дорогой Дмитрий! Огромное Вам спасибо за радостную весть! И я тоже молилась как умею. Конечно, не моя слабая и неумелая молитва, но ваша, екатеринбургская - соборная молитва на святом месте перед Иконой Державной Божией Матери была услышана Господом. Я же счастлива малейшим своим в этом участием. Должно быть у многих людей было огромное стремление оградить Россию от революционной опасности и сделано было все возможное, чтобы этот день в нашей стране прошел мирно. А опасность была велика... Но к счастью все новости только радуют. Судя по репортажам ТВ на Поклонную гору пришло очень много хороших людей. И хотя в интернете уже распускаются слухи о том, что придти их заставили, но я в это не верю, потому что сама бы пошла с удовольствием и не думаю, что во всей Москве не нашлось таких же, как я. Всего Вам доброго, храни Вас Христос!
Галина / 05.02.2012, 15:47

6. НАДОСОВМЕСТНО ВСЕМ МОЛИТЬСЯ О СПАСЕНИИ РОССИИ

МОЛЕБЕН О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ОПАСНОСТИ НОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ И О СТАБИЛЬНОМ РАЗВИТИИ СТРАНЫ!4 февраля В ХРАМЕ НА КРОВИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СОСТОЯЛСЯ!!! БЫЛО МНОГО ЛЮДЕЙ! Человек 300 наверное, может больше. На одном сайте пишут было около 400 человек. Люди стояли вплотную даже на боковых лестницах, чтобы лучше видеть Икону и службу! Служили очень торжественно несколько священников и алтарников. Был хороший церковный хор. Большая Икона Божией Матери Державная была установлена перед молящимися впереди иконостаса посредине в нижнем Храме, посвященном святой Царской Семье. Молились более полутора часов! (это был молебен с чтением Акафиста Державной Иконе Божией Матери). Двое алтарников с двух сторон Иконы стояли с кадилами. Часть молящихся в конце при чтении Акафиста Божией Матери встала на колени! Спасибо всем кто пришёл! Спасибо Екатеринбургской Епархии за хорошую организацию и торжественное проведение Молебна! ОЧЕНЬ ХОРОШО ВСЕ ПОМОЛИЛИСЬ!!! СЛАВА БОГУ И БОЖИЕЙ МАТЕРИ!!!
Дмитрий / 04.02.2012, 19:35

5. Александр Н. п.1

Вы ничего не перепутали, ув.Александр Н.? Вы по вероисповеданию православный? Несете какую-то ахинею. Мужик, который может и детей рожать и, главное, молиться, это Святой Богатырь, а не "слабовольный и тщедушный мужичок". Вы сами пробовали рожать детей и молиться? Очень похоже, что нет. Ни того, ни другого слабовольные и тщедушные сделать не в состоянии. А вот орать на митингах и пускать кровушку на революциях - это пожалуйста. За душой ведь у таких ничего нет: ни семьи, ни детей, ни Бога. Да и души, похоже, тоже нет - продана Макфолу за тридцать поганых баксов.
Шмелев Михаил / 04.02.2012, 05:37

4. За Святую Русь !

Реально,только В.В.Путин может противостоять при широкой поддержке простого народа,а особенно православных,тому кровавому сценарию,который приготовлен нам всемирной за кулисой в лице США,и внутренних врагов России. Больше всего наши враги боятся возрождения Святой Руси ! Господи,Пресвятая Богородица,спасите и сохраните Наше Отечество от всякого врага и супостата !!!
Николай_ЗР / 03.02.2012, 19:51

3. Re: Антиоранжевый митинг

см. здесь, http://www.nr2.ru/moskow/370676.html см комент здесь http://www.ria.ru/society/20120203/555358428.html
Еленка / 03.02.2012, 18:38

2. ВНИМАНИЕ! Готовится какая-то провокация!

Cлушайте, а почему в некоторых местах сети митинг на Поклонной называют "против оранжевых и Кремля"? И приглашают туда антипуницев, это чтобы столкнуть их с путинцами прямо на митинге???
Еленка / 03.02.2012, 18:33
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виктор Саулкин
«Период Горбачева/Ельцина – это полнейшее
предательство партийной элитой собственной страны»
05.10.2023
О войне с IV Рейхом (коллективным Западом)
и его попытке удержать власть над миром
17.08.2023
Подлинный гражданин Святорусского Царства
Борису Глебовичу Галенину 75 лет
10.10.2022
Все статьи Виктор Саулкин
Оранжевая революция в России
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45