Артиллерийская подготовка перед президентскими выборами

Протоиерей Георгий Городенцев о реакции Запада на отказ ЦИК РФ зарегистрировать Г.Явлинского в качестве кандидата в Президенты России

Новости Москвы  Выборы президента России в 2012 году 
0
861
Время на чтение 3 минуты
Как сообщают СМИ: «Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон призвала пересмотреть решение Центризбиркома России об отказе регистрации в качестве кандидата в Президенты РФ одного из основателей партии «Яблоко» Григория Явлинского. ЦИК в конце января отбраковал более 25% подписей в поддержку Явлинского при допустимых 5%, лишив его возможности участвовать в президентской гонке.

«Я призываю ответственные за это власти в срочном порядке пересмотреть решение не регистрировать Григория Явлинского», — заявила Эштон в Европарламенте в Брюсселе. Она приняла участие в парламентских дебатах по ситуации в России. Глава дипломатии ЕС назвала «ограниченными» политические реформы, проводимые в РФ. Приветствовав приглашение наблюдателей ОБСЕ на президентские выборы в стране, она указала российским властям на необходимость обеспечить проведение «свободных и справедливых» выборов с учетом всех недостатков, выявленных ОБСЕ в ходе парламентских выборов 2011 года. Снятие своей кандидатуры с президентских выборов Явлинский назвал политическим решением, заявив о намерении оспаривать решение ЦИК».

Разумеется, все на Западе, в том числе и К.Эштон, прекрасно понимают, что отказ в регистрации Г.Явлинского отнюдь не является политическим решением, хотя бы потому, что сам Явлинский на самом деле уже давным-давно представляет собой политический труп и никакой конкуренции на выборах никому, и особенно В.В.Путину, составить не может. В лучшем случае 500-дневный недоросль Гриша, участвуй он на выборах в качестве кандидата, наберет максимум 0,00001 процентов голосов. Поэтому совершенно очевидно, что решение ЦИК было продиктовано не какими-то закулисными интригами, а действительно связано с тем, что у Явлинского 25 процентов подписей поддельные, что согласно действующему законодательству РФ – недопустимо. Поэтому и не допустили.

Единственный, кто был заинтересован в таком решении ЦИК – это, конечно, сам Григорий Явлинский, который, таким образом, получил лишнюю возможность попиариться, в том числе и на Западе, с помощью вышеупомянутой К.Эштон, изображая из себя незаслуженно обиженного. Поэтому этот вариант действий, по всей вероятности, был заранее яблочниками просчитан, и они намеренно подали заведомо поддельные списки подписей в ЦИК, правильно предугадав предсказуемую реакцию на это последней. А иначе непонятно, зачем же подавать списки с таким большим процентом брака? А так все становится на свои места: просто попиариться очень захотелось, глядишь, может быть, некий политический труп удастся гальванизировать?!

Но очень интересна в этой ситуации реакция Запада. Конечно, она, по сути, представляет собой своего рода артиллерийскую подготовку перед настоящим наступлением на легитимность будущих президентских выборов в России, которое (наступление) начнется с 4 марта сего года или даже немного раньше. Но уже сейчас некоторые деятели Евросоюза, как видим, готовы указывать РФ, что регистрация кандидатов на этих выборах якобы «производится с грубыми нарушениями». Но интересно узнать, является ли глава дипломатии Евросоюза К. Эштон по совместительству еще и пророчицей или провидицей, а также сверхдальновидящей? Ведь, выходит, ей из Брюсселя виднее, чем ЦИК в Москве, сколько поддельных подписей у некоторых кандидатов! Прямо как в сказке: «Не садись на пенек, не ешь пирожок (пардон, Гришу Явлинского), высоко сижу, далеко гляжу». Наверное, так высоко сидит и далеко глядит, что из окон ее кабинета видны стены Гаагского суда?!

И заметим, мадам Эштон не требует, например, от ЦИК пересчета подписей за Явлинского, а прямо призывает (еще раз цитирую): «Ответственные за это власти в срочном порядке пересмотреть решение не регистрировать Григория Явлинского». Что, конечно, является наглым вмешательством определенных западных структур в российский избирательный процесс. Является попыткой со стороны Запада нарушить законность и свободу выборов в России. Вот такие они, европейские «демократы»!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. зачем боятся трупа?

популярность Явлинского не сравнима с началом 90-х годов, но часть сторонников всё же осталась.То что у прохорова меньше бракованных подписных листов - я не верю. Скорее всего чуров просто боиться явлинского, хотя можно его называть "трупом".
pablo1917 / 03.02.2012, 01:25

3. Феминизм - страшная сила

«Я призываю ответственные за это власти в срочном порядке пересмотреть решение не регистрировать Григория Явлинского», — заявила Эштон в Европарламенте в Брюсселе. По-моему, у тетки серьезные проблемы на гормональном уровне, ей бы семью, деток воспитывать,а она принмает участие в свальнм грехе Евросоюза Феминизм - страшная сила. А если без издевок,то это ж за кого эти клоуны нас принимают? Какая-то импортная мартышка указывает, что Россия должна делать!Мы просто обязаны поднять Россию до такого уровня, когда только при упоминании о ней все эти импортные и локальные уроды вставали "во фрунт" и были счастливы от того, что их не заметили.
Адвокат / 02.02.2012, 21:04

2. Артиллерийская подготовка перед президентскими выборами

Есть один единственный способ отделаться от придирок всех и всяческих противников российской государственности - это всем патриотам, всем сторонникам сохранения нашей страной сувернитета придти на выборы 4 марта и проголосовать за Владимира Путина. Если он наберет подавляющее большинство голосов, тогда и придираться будет бесполезно. Не спи, русский народ! Каждый твой голос важен для спасения Родины!
Галина / 02.02.2012, 17:40

1. мадам Эштон не требует, например, от ЦИК пересчета подписей за Явлинского, а прямо призывает

Совсем оборзели !
Xeniya / 02.02.2012, 16:47
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Новости Москвы
Все статьи темы
Выборы президента России в 2012 году
Крах «сидельца»
По данным ВЦИОМ, Удальцов вызывает у большинства граждан безразличие и негатив
22.08.2017
Пресловутый марш «миллионов» начался
Протоиерей Георгий Городенцев об акции оппозиционеров 12 июня
12.06.2012
В чем наша Победа?
Продолжение
01.06.2012
Честь страны и достоинство нации: Владимир Путин
Публицист Руслан Устраханов об отношении Запада к российскому Президенту
28.05.2012
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 11:43
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27