itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Путин предложил Медведева, а Медведев - Путина

Премьер предложил Президенту возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму, а Президент поддержал кандидатуру премьера на президентских выборах

Новости Москвы  Выборы в Госдуму – 2011 
0
2300
Время на чтение 4 минуты

Сегодня, 24 сентября, председатель Правительства России Владимир Путин в своем вступительном слове на ХII съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» заявил, что список «Единой России» на выборах в Государственную Думу 4 декабря текущего года должен возглавить Президент России Дмитрий Медведев, сообщает сайт Правительства России. «Я знаю, что не только члены «Единой России», но и наши сторонники, и здесь, на съезде, об этом уместно сказать, ждут от Президента Российской Федерации, от Председателя Правительства предложений о структуре, о конфигурации власти, властных полномочий после выборов, ждут от нас соответствующих предложений. Хочу прямо сказать, что договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем, между нами давно достигнута. Уже несколько лет назад. Однако когда мы смотрим за этой дискуссией со стороны, и я, и Дмитрий Анатольевич Медведев, мы считаем, что это далеко не главное - кто и чем будет заниматься, и кто на каких местах будет сидеть. Гораздо важнее другое - как мы все с вами работаем, каких результатов мы добиваемся, и как к этому относятся граждане нашей страны. Как наши люди реагируют на предложения по будущему развитию нашего государства, насколько они нас поддерживают, - а степень поддержки определяется в любом демократическом обществе на выборах», - заявил он.

«Что касается вопросов политико-технологического характера, кто и чем должен заниматься в будущем, - продолжил Владимир Путин, - то это вопросы второстепенного, как я сказал, значения, хотя и они имеют определенный смысл и значение. И в этой части у нас тоже есть свои предложения. Однако первое, что мы все-таки должны решить, и именно сегодня, - это ответить на вопрос, кто возглавит список «Единой России» на выборы в Государственную Думу. Я знаю, что многие коллеги, наши сторонники, члены партии «Единая Россия» предложили возглавить этот список именно мне. Я вам очень за это благодарен. Говорю искренне. Вместе с тем у нас в последние годы сложилась практика, согласно которой предвыборный список «Единой России» возглавляет Президент. Считаю, что не нужно эту традицию нарушать. Предлагаю, чтобы список «Единой России» на выборах в Государственную Думу Российской Федерации 4 декабря текущего года возглавил действующий глава государства - Дмитрий Анатольевич Медведев. Считаю, что это поднимет авторитет партии и обеспечит ей ожидаемую и честную победу. У нас с Дмитрием Анатольевичем есть и другие предложения, касающиеся будущей конфигурации властных полномочий. И я буду просить Дмитрия Анатольевича сказать, в том числе, и об этом в ходе его сегодняшнего выступления».

Президент России Дмитрий Медведев, как сообщает сайт Кремля, принял предложение возглавить список «Единой России» на выборах в Государственную Думу 4 декабря 2011 года. Дмитрий Медведев также предложил съезду поддержать кандидатуру Председателя Правительства Владимира Путина на предстоящих президентских выборах.
«С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах моей готовности заняться практической работой в Правительстве, я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность Президента страны. Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин.И еще несколько слов на эту тему. Меня все время спрашивали, когда Вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда меня и Владимира Владимировича спрашивали: «А вы не разругались друг с другом?» Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано. То, что мы предлагаем съезду, это глубоко продуманное решение. И даже больше, мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз. И истекшие годы доказали нам, я очень надеюсь, и большинству наших граждан правильность нашей стратегии и эффективность сложившейся модели управления», - заявил Президент России.

Предложения Владимира Путина и Дмитрия Медведева комментирует политический обозреватель, заместитель главного редактора «Русской народной линии»
Константин Новиков:

К.Новиков«Сегодня в Москве проходит второй день съезда партии «Единая Россия». Главным событием съезда должно было стать выдвижение списка кандидатов в депутаты Государственной Думы, и, конечно же, разрешение вопроса о том, кто поведет партию на выборы и кто станет кандидатом от Единой России - а значит и от Кремля - на следующих выборах Президента России.

Съезд еще продолжается, но ответы на главные вопросы, так волновавшие аналитиков в последнее время, уже есть. Выступивший после начала съезда Владимир Путин предложил Дмитрию Медведеву возглавить список Единой России и повести ее на выборы. Выступивший вслед за Владимиром Путиным Дмитрий Медведев с благодарностью принял предложение своего премьера и в ответ предложил партии выдвинуть Владимира Путина кандидатом в Президенты. Аргументировал Дмитрий Медведев свое предложение при этом примерно так - партия выполняет МОЮ программу, очень важно продолжать это делать и дальше, поэтому, после победы партии на выборах в Госдуму, я готов в этом направлении работать и дальше … В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ.

Без сомнения это решение и его последствия будут в дальнейшем всесторонне анализироваться и в России и за рубежом. Но уже сейчас можно коротко сказать, что Владимир Путин, как главный стратег тандема, убил одним выстрелом несколько зайцев: стал от Кремля безальтернативным, а значит беспроигрышным кандидатом в Президенты России; дал Дмитрию Медведеву «как бы» красиво выйти из ситуации; одновременно снял с себя и переложил на Медведева ответственность за возможный проигрыш (или недостаточно внушительный «выигрыш») Единой России на выборах в Государственную Думу. Последнее немаловажно учитывая серьезно снижающийся авторитет партии власти в глазах населения».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

56. Re: Путин предложил Медведева, а Медведев - Путина

И при капитализме тоже выродились...
/ 10.10.2011, 13:10

55. Re: Путин предложил Медведева, а Медведев - Путина

Ну. то. чтобасы пропали. не странно. раз самых сильных и лучших комунисты поморили. А хорошо, что это не оперный проект на Беломорканале, а всего ли на канале культура.
дезинфектор / 10.10.2011, 07:26

54. Re: Путин предложил Медведева, а Медведев - Путина

ОПЕРНЫЙ ПРОЕКТ НА КАНАЛЕ « КУЛЬТУРА» Начался «оперный проект» - по Российскому каналу «Культура», с участием молодых вокалистов, не всегда уместными присказками ведущих, составом жюри и модерным оформлением. Прослушав всех участников (16 человек) проекта я пришел к печальному заключению, что на фоне всемирного духовного и национального вырождения, не стало и подлинно оперных певцов, с красивыми голосами и чувствующих композиторов, особенно среди мужского рода. Самое невероятное, что исчезли басы на Русской земле, где они всегда были и покоряли весь человеческий мир, яркий пример-Федор Иванович Шаляпин, к сожалению, тоже самое происходит и в Италии - стране теноров, последним великим певцом стал Лучано Повороти. Среди девочек было несколько голосов, которые напоминали об опере, а среди ребят никого – у них крикливые и горловые звуки, то есть поют в себя, а не из себя, и самое некультурное то, что у всех «певцов» плохая дикция, но это уже вина «учителей». Приятно было видеть, в группе судей вокалистов, прекрасную русскую певицу, Тамару Синявскую, которая не очень-то вписывалась в «оперное шоу», на телевидении. Словом, «перестройщики» запустили ещё одну модерно - развлекательную программу в эфир!
/ 10.10.2011, 05:54

53. 49. Обломов : Это лучшее решение, которое можно было бы ожидать

"Что в ни сказке сказать, ни пером описать..."
Александр Бутов / 02.10.2011, 20:34

52. Re: Путин предложил Медведева, а Медведев - Путина

СИСТЕМНОЕ РАБСТВО… К Российской трагедии, советская система управления страной (аппарат из 11 миллионов) сохранился и до сегодняшнего дня - везде сидят бюрократы, и без взяток ничего не добьёшься. Получить паспорт, справку, любой документ нужно потратить много дней, недель и даже месяцев, то есть подорвать здоровье, особенно жалко старшее поколение. Слава Богу, что, наконец-то, Владимир Владимирович Путин, премьер-министр России, начал наводить порядок, то есть ликвидировать системное рабство - чтобы все документы оформлялись в одном соответствующем месте и быстро, тем более что для этого сейчас есть электронная техника-Интернет!
/ 02.10.2011, 18:30

51. Re: Путин предложил Медведева, а Медведев - Путина

МЕДВЕДЕВ НЕ ГЛУПЫЙ… Прослушав интервью президента Российской Федерации, с тремя руководителями главных телевизионных Россиянских каналов, я пришёл к заключению, что Дмитрий Медведев не глупый человек, который без замедления и умно отвечал на все заданные ему вопросы, что отличается от бывших вождей СССР и РФ. Но не достаток Дмитрия Медведева в том, что Россия величайшая держава на Земле, а он не русский и не богатырь, то есть глава нашей Отчизны должен быть по духу и мужеству, как Александр Третий-миротворец, но, видимо, такого мы ещё не заслужили.
/ 01.10.2011, 07:17

50. 43. Люся

А говорят русский народ быдло,да и сама грешу этим словом.

"Быдло" и вправду плохое слово. А полностью этот стишок Агнии Барто еще смешнее :-) Мы сегодня в цирк поедем! На арене нынче снова С дрессированным Медведем Укротитель дядя Вова. От восторга цирк немеет. Хохочу, держась за папу, А Медведь рычать не смеет, Лишь сосет потешно лапу, Сам себя берет за шкирки, Важно кланяется детям. До чего забавно в цирке С дядей Вовой и Медведем!

Георгий / 30.09.2011, 19:07

49. Это лучшее решение, которое можно было бы ожидать

Сейчас посмотрел по ТВ запись интервью Д.А.Медведева журналистам российских телеканалов, где он рассказал о своей мотивации при принятии им последних решений: на съезде ЕР и об отставке А.Л.Кудрина. Мне очень понравилась та аргументация, которую приводил Президент. Прозвучало очень убедительно и, главное, честно. На вопрос Константина Эрнста о личных политических амбициях Д.А.Медведев ответил, что для него польза Отечеству стоит над личными политическими амбициями. И я тут вспомнил, как покойный ныне Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в 2008 году на одном из Богослужений (теперь уже не помню точно каком, но по-моему на Пасху) обратился к присутствовавшему в храме В.В.Путину (Д.А.Медведев тогда уже был избран Президентом РФ) со словами поддержки его решения занять должность Председателя Правительства РФ. Тогда Патриарх отметил мужество (помню дословно) В.В.Путина, согласившегося после 8 (восьми) лет работы на самом высшем государственном посту стать... хозяйственником, хоть и высокого ранга, ради блага России. Теперь ситуация повторяется, но в отношении действующего Президента, позиция которого не может не заслуживать уважения.
Обломов / 30.09.2011, 18:21

48. Люся

в этом смысле я уже - телевизор уж много лет стоит без антенны.
дезинфектор / 30.09.2011, 11:41

47. 46. Люся: "Иногда ... сколько нас таких?"

Иногда ... двое. Асисяй (aka Алёлюся)
Александр Бутов / 30.09.2011, 10:49
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Новиков
Азербайджан между Персами и Турками
Возможна ли война между шиитским Ираном и шиитским Азербайджаном?
04.08.2022
Чиновники боятся низовой активности граждан?
Эксперты «Русского Собрания» о власти, бюрократии и народной инициативе
15.07.2022
Мобилизация: за и против
Эксперты «Русского Собрания» обсудили один из злободневных вопросов политической повестки
05.07.2022
Российское общество не готово к очищению через православную веру
Рост клерикализма вызывает опасения 69% части россиян
29.06.2022
Все статьи Константин Новиков
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Выборы в Госдуму – 2011
Все статьи темы
Последние комментарии