itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Игумен Анатолий (Берестов): Противники прививок – это паразиты нашего общества

Известный врач и священник прокомментировал заявление Президента России о недопустимости пропаганды «махрового средневековья»

Новости Москвы 
0
6467
Время на чтение 3 минуты
Вчера, 5 мая, Президент России Дмитрий Медведев посетил детскую психоневрологическую больницу №18 в Москве, сообщает сайт главы государства. Д.Медведев ознакомился с работой лечебного учреждения, побеседовал с врачами и родителями детей, проходящих лечение в больнице. В ходе беседы среди прочих вопросов обсуждалось настороженное отношение части общественности к вакцинации и прививках.

Врач О.Зайцева, в частности, призналась: «Вы знаете, мне утром страшно включать телевизор, такой ужас передают и совершенно неправильный в отношении, предположим, прививок. Ну, ведь нельзя, должен быть хоть какой-то элементарный контроль». «А кто передает-то ужас про прививки?» - поинтересовался Президент. «Первый канал», - ответила врач. «И что передают?» - спросил Д.Медведев. «Передают, - ответила О.Зайцева, - что детей прививать нельзя, что прививки это вредно. А почему бы не прийти в туберкулезную больницу и не снять детей, которые больны тяжелейшими формами туберкулеза? А та дифтерия, от которой, вообще говоря, дети умирают, и которая снова появилась? Понимаете, мне кажется, может быть, это некое привлечение внимания к проблеме инвалидности, но, с другой стороны, какое-то неправильное. Наверное, должен быть какой-то контроль. Я не говорю, не знаю, как это можно в интернете сделать, но что там пишут это просто страшно»

«В интернете много чего пишут. Не все надо читать», - посоветовал глава государства. «Конечно, но у нас родители это все читают, понимаете?» - заметила Зайцева. «Понимаете, мы запретить-то ничего не можем. Все равно будут читать», - посетовал Президент.

«Средства массовой информации у нас свободны, - продолжил Д.Медведев, - но они должны быть ответственны. Конечно, они не должны пропагандировать махровое средневековье, когда говорят, что прививка от лукавого, дети от нее заболевают, а иногда умирают. Мы все понимаем. Эксцессы и казусы случаются и после прививок тоже. Но, конечно, нельзя нагнетать страхи, нельзя создавать психопатическую атмосферу, просто потому что это, в конечном счёте, ударит по интересам населения в целом. Я согласен, но это вопрос уже ответственности каждого конкретного канала. Они должны думать о том, что они показывают. Если есть какой-то негативный пример, о нём надо рассказывать, нельзя тоже закрывать на это глаза. Но из этого должны делаться просто правильные выводы. Вот, собственно, и всё. А родителям нужно всё рассказывать. Знаете, как раз попытки от них что-то скрывать это самое плохое. Здесь присутствуют родители, они понимают, им нужна правдивая информация о заболеваниях и о том, как их лечить».

Игумен Анатолий (Берестов)В связи с возникшей дискуссией вокруг вакцинации и прививок мы попросили руководителя душепопечительского центра святого праведного Иоанна Кронштадтского, доктора медицинских наук игумена Анатолия (Берестова) выказать свое отношение к обсуждаемой проблеме:

«Прививать детей, безусловно, нужно. Я помню время, когда тысячи детей становились инвалидами от полиомиелита, я знаю время, когда сотни тысяч умирали от дифтерии. Сейчас эти болезни практически побеждены и встречаются в единичных случаях. И это результат прививок. Мы резко уменьшили количество больных туберкулезом, и тоже благодаря прививкам. И многие другие болезни почти победили благодаря прививкам. Поэтому мое мнение таково: конечно, прививки нужны.

Те люди, которые выступают против прививок, - это паразиты нашего общества. Хочу еще раз подчеркнуть: это паразиты. Они не понимают, что они делают, они не понимают, что они убивают народ. Другое дело, что есть прививки, в которых оказываются вредные вещества, и они могут быть опасны. Поэтому такие прививки надо улучшать, а не уничтожать. Таково мое мнение».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 194., В.П,:

https://doctors-and-lies.info/herd.html

Очень интересный текст, спасибо за ссылку.Хорошая цитата оттуда:"Тот, кто хочет проявить реальный альтруизм и повысить безопасность общества, всегда может найти массу реальных, конкретных и эффективных способов это сделать. Например, он может отказаться от использования личного автомобиля, загрязняющего окружающую среду и являющегося источником опасности для окружающих (именно это хочется предложить сделать прививочным демагогам). Автомобили убивают и калечат намного больше людей, чем «управляемые инфекции».

4. Разберёмся с коллективным иммунитетом

https://doctors-and-lies.info/herd.html
В.П, / 05.09.2012, 04:29

3. 40.р.б.Валерию ...с чего Вы взяли?

"...знаю много "научного" люда, которые за большие сребренники давали положительную рекламу таким прямо скажем безполезным препаратам как ИРС-19, биопарокс,арбидол" Сам лечился ИРС-19 и биопароксом - очень даже помогают, особенно последний! арбидолом не пользовался, однако по данным знакомых врачей, он тоже помогает и очень быстро, вот только почему-то длительно ослабляет иммунитет.
Дмитрий М / 15.10.2011, 11:03

2. Ещё одни штрих к дискуссии:

В Германии прививок от туберкулёза не делают. Её в принципе не возможно сделать, даже если родители очень захотят. Врачи родителей аж во Францию отсылают - вроде там ещё делают такие прививки.
Павелъ / 06.05.2011, 11:30

1. о "паразитах"

Печально было услышать о "паразитах нашего общества" от уважаемого игумена. Нужны ли прививки? Да, вряд ли можно это оспорить, в значительной степени благодаря им в советское время здоровье нации было на должной высоте. Не то что сейчас. Но дальше начинается уйма "но". Во-первых, все вакцины проходили долгие годы апробаций и проверок, выпустить некачественную вакцину было невозможно. Сейчас же отечественная фармацевтика, медицинская наука прямо говоря, убита. В страну хлынула волна подделок и суррогатов. Кому это на пользу?! Только бусинезменам от медицины. Для них выгода и прагматизм - критерии. Но не здоровье нации. Во-вторых, здоровье нации серьезно пошатнулось от непрекращающихся стрессов прогрессоров, ухудшающейся экологии, появления уймы неестественных продуктов питания, полученных химическим путем, генно-модифицированных продуктов, от которых, ясное дело, добра не будет. Ослабленный организм ребенка отреагирует на прививку гораздо болезненнее, нежели лет 30 назад. В этом случае надо было бы делать генный анализ ребенка на совместимость к данным прививкам и по анализу делать вывод. Но разве это кому-то нужно? Такой вопрос даже не ставится. В-третьих, продажные чиновники стелются под забугорные тотальные программы вакцинации, имеющими страшные последствия. Я имею в виду интенсивно вводимые прививки от "рака шейки матки". Что за чума такая вдруг напала на всех? Что-то раньше такого слыхом не слыхано было. А ныне забугорные радетели о своих кошельках скупили всё и всех чиновников и продвигают свой способ осчастливить человечество в каждой отдельно взятой стране, городе, детсаду, семье. Я имею в виду прививки гардасилом. Совсем несложно отыскать в интернете ужасающие факты ВРЕДА, а не пользы этого гардасила. "Побочка" гардасила - безплодие, а нередко и смерть. Разве кто-нибудь в здравом уме решится на такое?! Кто-нибудь из "компетентных лиц" сможет пояснить зачем это нам не просто навязывается хуже репья, но пытаются вменить в обязанность, приравняв отказ от такого убийства к нарушению закона? Да, именно так можно понять и Онищенко, и Президента. Поэтому кто здесь "паразит", совсем не закрытый вопрос.
Александр А.Б. / 06.05.2011, 10:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игумен Анатолий (Берестов)
Его работа внесла существенный вклад в оздоровление народа
Обращение игумена Анатолия (Берестова) в связи с новыми фактами фабрикации «дела Каклюгина»
18.02.2021
Идиотский и антихристианский вопрос!
Об опросе ВЦИОМ об эвтаназии и о том, какой должна быть помощь тяжело больному умирающему человеку
11.02.2019
«Запретами ничего не решить, а наоборот будет только хуже»
Игумен Анатолий (Берестов) о причинах алкоголизма, правильных и ошибочных методах борьбы с этим злом
11.09.2017
«Это благое и доброе дело!»
Органы умершего истлеют и превратятся в землю, а их трансплантация может помочь здоровью другого человека
04.10.2016
«Причины наркомании, в первую очередь, лежат в духовной плоскости»
Игумен Анатолий (Берестов) подчеркивает важность воцерковления семьи при профилактике пагубных пристрастий
15.04.2015
Все статьи Игумен Анатолий (Берестов)
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии