itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Нам надо каяться за таких «патриотов» как Л.Ф.Шевцова!

Альберт Битюцкий о призывах к россиянам представительницы Московского Фонда Карнеги принести покаяние перед японцами

Катастрофа в Японии 
0
1560
Время на чтение 5 минут
Ещё не успели остыть ядерные стержни на реакторе Фукусима-1 в Японии, а уже вновь слышны голоса очередных японоведов (японоведок) и друзей японского народа, призывающих, как можно быстрее всё бросить и начать с новой энергией помогать Японии!

Например, представительница Московского Фонда Карнеги призывает «переосмыслить отношения с Японией», эта учёная дама публично выставила Россию «агрессором» и призывает всех нас «покаяться» перед этой страной!

На сайте «Эха Москвы» было опубликовано сообщение «ведущей исследовательницы от Центра Карнеги» Л.Ф.Шевцовой под громким названием-призывом: «Япония: Чем мы можем помочь?».

И, что же она предлагает всем нам, каким образом мы сможем помочь этой стране?!

Прежде всего, она предлагать всем не «вопить» (цитата от японоведки): «Хватит вопить об апокалипсисе. Японцы демонстрируют нам, как нужно реагировать на события. Увы, мир оказался не на высоте – от Ангелы Меркель и французского правительства до представителей ЕС, которые, подстегивают панику своими заявлениями. Японцам нужны не стенания, а конкретная помощь».

Может быть, госпожа Л.Шевцова, являясь представителем московского филиала частной некомерческой организации под названием «Карнеги Центр», деятельность которой направлена на «содействие активной международной деятельности Соединенных Штатов», позабыла, что их хозяин Б.Обама дал команду европейским «партнёрам» бомбить Ливию?! Не до Японии им сейчас, им бы отбиться от африканских беженцев, которые рванули в Европу!

Дальше госпожа Л.Шевцова начинает расписывать «план помощи Японии», начиная с музыкантов (цитата от японоведки): «А почему бы рок-группам и рэперам не сделать общий концерт на большой площадке?»; и заканчивая более масштабными вливаниями: «...Восемь тысяч МЧСовских одеял, которые мы прислали, - это меньше капли... Японцам нужна помощь радиационной медицины и российских экспертов-атомщиков. Очень срочно!!»

Только почему же нас, налогоплательщиков, никто не спрашивает, а желаем ли мы оплачивать все эти вливания в экономику Японии?! У японцев, что нет своего правительства?! Или госпожа Л.Шевцова позабыла, что Япония третья страна в мире по экономическому развитию! Зачем же поднимать панику?! Не желаете ли Вы лично прокатиться в район станции Фукусима в качестве волонтёра?! Или будите это делать руками наших специалистов из МЧС?!

Также она предлагает нам делать взносы: «Для нас, граждан, думаю, самый эффективный способ помочь – сделать денежные пожертвования... Американцы собрали для пострадавших в Японии 49 млн. долларов. Сколько можем собрать мы?»

Надо чаще читать прессу, госпожа Л.Шевцова, кто и как помог японцам в России. Тем более, зачем же Вы в пример ставите нам американцев?! Или Вы предлагаете и американцам собрать денежную помощь, которые размещены на многочисленных военных базах в Японии?! И, ещё такой момент, почему это специалисты Центра Карнеги не вопят о помощи российским городам и весям, которые сейчас преодолевают весенние паводки?! Подъехала бы госпожа Л.Шевцова, да подсобила бы на Сахалине или на наших Курильских островах с возведением детских садов или больниц для россиян! Или у неё только мысли о японских друзьях?!

Также эта дама побеспокоилась и о нашем «информировании»: «...Не готовы к материальным пожертвованиям, есть другие способы оказать японцам моральную поддержку и одновременно помочь прекратить истерику: сделать сайт, куда могут присылать письма японцам российские граждане; блоговое сообщество может помочь в информировании российского населения на Дальнем Востоке о степени серьезности угроз и т.д.».

Действительно, осталось только за счёт Центра Карнеги для написания писем в Японию завести на Дальний Восток России и в Сибирь компьютеры, особенно в глухие таёжные сёла. Честно говоря, трудно даже до такого додуматься, что предложила Л.Шевцова! Это может писать только человек, который полностью не знает проблем своей страны!

Ну, а дальше ещё круче! Л.Шевцова выдала следующее «предложение» под «номером пять»: «Нам многое нужно переосмыслить в наших отношениях с Японией. Еще неделю назад Россия обещала использовать вертолетоносцы "Мистраль" для защиты от Японии спорных Южных Курил?!! Сегодня, когда Япония продемонстрировала миру пример морального превосходства, Кремль вряд ли сможет вернуться к политике угроз...» (!!!)

Это кто же кому угрожал, уважаемая Лилия Фёдоровна?! Можно подумать, что это говорит выпускник современной фурсенковской системы образования, таки нет! Как пишут, «госпожа Л.Ф.Шевцова – российский политолог. Окончила Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД СССР в 1971; Академию общественных наук при ЦК КПСС. Доктор исторических наук, профессор кафедры сравнительной политологии МГИМО(У) МИД РФ».

Эта дама даже училась при ЦК КПСС!!! Почитайте внимательно, кто в одностороннем порядке отхапал и оформил законодательно наши территории и проводит территориальный шантаж России! Не надо лукавить!

А, дальше она обращается к «путинской команде», игнорируя Президента РФ: «Теперь даже наше население, готовое жить в «окруженной крепости», думаю, не согласится видеть в японцах врагов. Значит, нужна другая политика. Нам все ясно о путинской команде и ее способности к стратегическому мышлению. Значит, нужно нам с вами формировать новое общественное мнение об отношениях России с Японией».

Нам, дальневосточникам, не нужна другая политика в отношении Японии, госпожа Л.Ф.Шевцова! Вам плевать на всех нас, живущих на Дальнем Востоке России, Вам дороже и ближе «японские друзья», которым Вы готовы собирать наши деньги, сдавать нашу кровь, а также возвращать наши земли!

Но, а следующий вопль-призыв этой «исследовательницы» говорит о многом: «...Я знаю, что сейчас скажу то, что вызовет раздражение, а может и более сильные чувства моих читателей. Россия должна подумать о покаянии в отношении японцев. У нас с Японией своя "катыньская" трагедия. В августе 1945 г. СССР объявил войну с Японией (которая, кстати, на СССР не нападала) и взял в плен около 600 000 японских военнопленных (большинство из них добровольно сложили оружие по приказу императора). Японцы в СССР на долгие годы (до 1956 г.!!) стали бесплатной рабочей силой. Они строили каналы, дороги, работали на урановых рудниках. Десятки тысяч из них погибли...» (!!!)

Нам предлагают «покаяться»! Нам надо каяться за таких, как Вы, госпожа, Л.Ф.Шевцова! Интересно, как можно так ненавидеть свой народ, чтобы делать такие заявления?! Как можно ненавидеть свою страну, её историю, чтобы говорить такие глупости!

И завершает японоведка Л.Шевцова свой опус ещё одним «предложением»: «...Для начала, давайте, поможем найти места захоронений японских "интернированных", как они себя называли...»

Мне доводилось довольно часто сопровождать группы бывших японских военнопленных по местам захоронений их сослуживцев на Дальнем Востоке. Всегда мы их называли и называем «военнопленные»! Не надо искажать исторических фактов и отбеливать военных преступников – японских милитаристов!

Замечу, что все эти документы о захоронениях давным-давно переданы другим «патриотом» М.Горбачёвым и «демократом» Б.Ельциным японской стороне. Так что опоздали, госпожа Л.Шевцова, не отметят Вас японские «друзья»!

В конце своих «размышлений» Л.Шевцова приписала следующее: «P.S. И еще. Мои японские друзья, которые говорят на русском, читают, что сейчас вы пишите. Не нужно ранить их чувства...».

Очень хотелось бы попросить госпожу Л.Ф.Шевцову и остальных подобных «японоведов-исследователей» не ранить чувства дальневосточников. Не марать память наших отцов и дедов, положивших свои жизни в борьбе с японскими милитаристами, вернувшим России Сахалин и Курилы! Вечная им память!

Альберт Битюцкий (Хабаровск), специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
«Крокодиловые слёзы» пентагоновского пресс-секретаря Кирби
Пентагоновский пресс-секретарь не только трусливый истерик, но и совершенно конченый хам, которому лучше побыстрее публично принести извинения перед нашим Президентом
03.05.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Катастрофа в Японии
Все статьи темы
Последние комментарии