itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

"Мы продолжаем жить по плану Гитлера?"

В Нижегородской академии МВД прошли выставка и лекция в защиту жизни нерожденных детей

0
203
Время на чтение 4 минуты
Актовый зал академии (фото Алексея Тарасова)18 марта в Нижегородской академии МВД России прошли лекция и выставка в защиту жизни "Спасай взятых на смерть!". Лекцию на тему "Демографическая безопасность России" перед будущими работниками органов правопорядка прочитала лектор православного центра "Жизнь" г. Коломна Московской области Елена Викторовна Шалыбкова. На лекции присутствовало около 750 курсантов академии, которые долго не хотели отпускать лектора, несколько раз принимаясь ему аплодировать.

С приветственным словом выступил протоиерей Виктор Поляков, руководитель Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами, который акцентировал внимание людей в погонах на том, что сегодня в нашей стране идет необъявленная война, жертвами которой становятся нерожденные дети.

Елена Шалыбкова говорила с людьми военными "по-военному": если есть война, то надо разобраться, кто враг, кто жертвы, какова стратегия врага, какова наша стратегия и тактика. Никому не удавалось победить Россию силой, военным путем. Враг понял: ее можно победить изнутри, разрушив основу, фундамент, на котором она стояла веками, - семейные ценности. Для русского человека важно видеть врага в лицо. Тогда он стойко защищает то, что ему дорого. У информационного врага нет лица. Враг нигде и одновременно везде. В любом журнальном киоске, в передачах телевидения, в сообщениях Интернета, растлевающих юные души.

Как и в любой войне, в этой - огромное число жертв. Каждый год свыше 5 миллионов младенцев убивается в утробе матери. Такие же потери ежегодно наш народ нес только во времена Великой Отечественной войны! За время своего существования человечество создало самый нелепый образ врага - в лице своих собственных незапланированно зачатых детей. От них защищаемся, как от бандитов, как от врагов".

После показа фильма "Тяжелая правда", в которой перед курсантами предстали образы невинных жертв, "мучеников ни за что" по глазам присутствовавших, по слезам на этих глазах, по гробовому молчанию было видно, что равнодушным в зале не остался никто.

А разговор далее пошел о стратегии врага. "Главная цель - продолжала Шалыбкова, - ослабить Россию, чтобы в дальнейшем манипулировать ею по своему усмотрению. Любая стратегия реализуется с помощью тактики. Привожу пример: план Гитлера 1942 года по сокращению населения России до нужного количества, чтобы обслуживать Германию. Он был направлен на разрушение русской семьи с помощью абортов, противозачаточных средств, стерилизации и разводов. Так почему же, покончив с фашизмом, мы продолжаем жить по плану Гитлера? Почему это происходит?"

Нет сомнения, что конструктивное мышление военного человека четко разложит все по полочкам: вот враг, вот его стратегия, вот тактика. И недостающую информацию курсанты найдут уже самостоятельно - из Интернета, где в настоящее время появилось много сайтов в защиту жизни. Тема аборта широко обсуждается в блогах и разнообразных сообществах. Если в мою семью проникла вражеская политика, значит, надо бороться, сделать все, чтобы сохранить семью. Ослабив и разрушив личную жизнь каждого из нас, каждой семьи, враг ослабит Россию и победит ее, не совершая военных действий. Именно мужчина, глава семьи должен принимать решение в критической ситуации о жизни и смерти своего зачатого ребенка.

Лектор на примерах из истории нашего же геополитического противника США объяснила, почему нельзя впадать в прелюбодеяние, в сексуальные добрачные отношения. Так, на протяжении 30 лет в США оправдывали и всячески поддерживали сексуальную революцию. Каковы же плоды ее? В стране малая рождаемость, огромное число деградировавшей молодежи. Немало случаев, когда половина выпускников не получает документ о среднем образовании, окончив школу со справками. Правительство, общественность США обеспокоены такой ситуацией, принимают запоздалые меры для ее исправления.

"Плачевный опыт американцев нам нельзя повторять, - закончила свое выступление Шалыбкова. - Вот почему важно владеть информацией, важно грамотно объяснять мужчине, что аборт - это детоубийство. И тогда, безусловно, решение будет принимать именно он, а не женщина. Вообще, о каком адекватном выборе женщины можно говорить в ситуации, когда она беременна и по определению неадекватна? Она и не должна принимать никакого решения. Решение же информированного мужчины будет, без сомнения, правильное - сохранение дитя.

Протоиерей Виктор ПоляковПосле лекции выступил один из организаторов мероприятия кандидат исторических наук Сергей Чесноков. Он обратил особое внимание курсантов на то, что тактика наших противников сегодня несколько изменилась. Даже те вдохновляемые Западом организации, как, например, Российская ассоциация планирования семьи, которые еще недавно пропагандировали аборт, сегодня все чаще говорят о его вреде для здоровья женщины, но взамен предлагают... абортивную же контрацепцию. Он посоветовал будущим отцам и матерям тщательно проверять всю необходимую информацию и рассказал о том, что при использовании гормональной контрацепции и внутриматочных спиралей аборт происходит на сроке жизни плода 3-5 дней, и это точно такое же детоубийство.

Владимир Аврамцев, заместитель начальника академии по работе с личным составом, поблагодарил лектора за крайне интересное и познавательное выступление и, в частности, за то, что на лекции было четко показано, куда привела Америку хваленая сексуальная революция. "Теперь уже человек с нормальной сексуальной ориентацией в этой стране чувствует себя в состоянии изгоя, и понятно, что у этой страны "большое" будущее. Как сказал классик - верным путем идете, товарищи! Надеюсь, - заключил он, - что все присутствующие молодые люди принесут много пользы на ниве выхода нашей страны из демографического кризиса". Эти слова были встречены бурными аплодисментами зала.

Организаторами мероприятия выступили "Союз православных граждан" и Христианский центр детства и родовспоможения во имя прп. Серафима Саровского Нижегородской епархии. После лекции Елена Шалыбкова отметила, что ее слова ложились на уже "вспаханную" почву, что у аудитории уже имеется опыт разговора на духовные темы, заложенный протоиереем Виктором Поляковым, настоятелем храма великомученика Георгия Победоносца, построенным два года назад на территории академии по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.
Василий Алемтинов (Нижний Новгород), "Русская линия"
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Василий Алемтинов
Нужно переломить абортивную реакцию на кризис
Мнение участников нижегородского семинара "Семья без кризиса"
29.12.2008
Владимир Кутырев: Наше отставание вселяет надежду
Мнение нижегородского философа о выходе из демографического кризиса
27.12.2008
Все статьи Василий Алемтинов
Последние комментарии