Друзья и недруги Варшавы

0
342
Время на чтение 5 минут

Для того чтобы государство было суверенным, оно должно вместе со своими гражданами быть собственником по крайней мере большей части природных ресурсов, экономики, банков и средств массовой информации, должно иметь собственную независимую армию и не может иметь на своей территории иностранные войска, должно иметь независимую патриотическую власть без участия в ней агентов иностранных государств.

Тем временем в Польше: большая часть природных богатств находится под контролем западных государств без права на их добычу поляками; большая часть экономики, банков и средств массовой информации является собственностью западных иностранных государств и их граждан; западные собственники незаконно вывозят из Польши огромный капитал в свои страны; польская армия зависит от США; в Польше, на территории Щецина размещены датские и немецкие иностранные войска, разрекламированные как проявление немецко-польского братства по оружию; на территории всей Польши размещены иностранные американские войска и НАТО; власть в Польше переполнена западными агентами, обучаемыми в основном в США и действующими в американских интересах.

Потому Польша не является суверенным государством. Она является государством, зависящим от Запада, особенно от США и Германии, и в этой ситуации не может обеспечить полякам безопасность и благосостояние. Польша могла бы это легко сделать, поскольку после самой богатой России является второй богатейшей страной мира с плодородной землей, которая могла бы прокормить 80 миллионов человек, и колоссальными природными ресурсами, составляющими основу для развития различных отраслей промышленности. В польской земле в больших количествах присутствуют: каменный и бурый уголь, нефть, природный газ, железная руда, медь, серебро и золото, цинк, свинец и уран, сера, каменная и калийная соль, фосфаты. Но правительство скрывает от поляков факт огромного богатства Польши. У него нет намерения использовать огромный потенциал развития Польши, поскольку оно обязалось перед Евросоюзом сдерживать свое производство и доходы всех поляков. В столь богатой Польше минимальная заработная плата должна составлять 3000 злотых, а не запланированные 2000, а минимальная пенсия должна составлять 2000 злотых вместо запланированных 1000. Безработные, число которых должно сократиться до нуля, должны получать пособие в размере 1000 злотых. И бездомным должно быть возвращено жилье, которое они имели во времена, когда не было бездомности. Должны быть остановлены выезды поляков на заработки на Запад и созданы условия для их возвращения на работу в Польшу. Это насущная необходимость, поскольку в Великобритании был принят закон о депортации иностранцев, прибывших после 2012 года.
Вместо того чтобы реализовать эти потребности, обеспечивая интенсивный рост экономики и благосостояния, власть под влиянием своих американских покровителей втолковывает одураченным полякам, что Польше, а вместе с ней и всему Западу, смертельно угрожает Россия. Поэтому поляки должны любить Соединенные Штаты, как своего защитника и величайшего друга, и ненавидеть Россию, как своего главного врага. Поляки должны быть готовы по приказу Соединенных Штатов противостоять России. Эта безумная, лживая пропаганда власти должна оправдать присутствие в Польше и дальнейшее введение в нашу страну враждебных нам войск США и НАТО. Это очевидный признак лишения Польши суверенитета.

А потому представители власти, деятели культуры, ученые и журналисты, а также обычные польские граждане, выступающие за присутствие в Польше иностранных войск США и НАТО, в том числе немецкой армии, являются предателями своего народа и Польши! Когда-нибудь они ответят за это позорное предательство страны!

Польше не угрожает Россия, не имеющая каких-либо намерений нанести вред нашей стране или какому бы то ни было другому государству. Это России и Польше угрожает имперская политика Запада, особенно США, имеющая целью мировое господство. Россия же может быть нашим самым выгодным союзником - так в будущем и будет!

Польше угрожает Германия, чья тайная доктрина строительства четвертого рейха предполагает приобретение польских земель, полученных в результате поражения в 1945 году преступного Третьего рейха. О враждебных намерениях Германии по отношению к Польше свидетельствует действующая Конституция Германии, определяющая немецкое государство в границах до 1937 года, а значит, включающая польские западные и северные земли.

Помимо этой фундаментальной угрозы со стороны Германии, Польше угрожает бандеровская Украина, претендующая на наши 19 повятов на юго-востоке. Из такой Украины в Польше осело в общей сложности более миллиона в украинцев-бандеровцев, отнимающих рабочие места у поляков. Как Украина, так и украинцы в Польше являются друзьями Германии и врагами России и Польши, они воспринимают одураченных поляков в качестве инструмента любых антироссийских действий. С такой Украиной и с такими украинцами власть в Польше поддерживает дружеские отношения, осознавая при этом, что польско-украинский альянс направлен против России, а в долгосрочной перспективе - и против Польши.

Польше угрожает также агрессивный ислам, стремящийся доминировать в европейских государствах и уничтожить их национальные, демократические и христианские ценности. В специфической опасности находятся польки, которые выходят замуж за исламистов, которые рассматривают такой брак как возможность получить польское гражданство и гражданство западных государств. По всем этим причинам должно быть исключено размещение враждебных исламистов в Польше.

Однако самую большую угрозу для Польши представляет НАТО. Войска США и НАТО в Польше должны подготовить поляков к возможной агрессии против России. Они также призваны охранять огромные природные богатства Польши и обеспечивать их использование США, лишая поляков больших доходов. В этой ситуации представители власти, деятели культуры, ученые, журналисты и рядовые граждане, призывающие к размещению американских и натовских войск в Польше, являются не только предателями, но и глупцами!

Осознавая огромную опасность для Польши и долг противостоять ей, Польское национальное сообщество с 1990 года выступает против присутствия в Польше иностранных агрессивных войск США и НАТО. В эту деятельность включились созданный на VII Всеславянском съезде в Праге Польский славянский комитет, а в 2008 году - возникшая Ассоциация польско-российской дружбы.

Мы рады, что в последние годы все больше и больше организаций и частных лиц в Польше выступают против присутствия войск США и НАТО. Это похвальное проявление растущего национального самосознания и патриотической позиции.

В то же время парламентская и внепарламентская оппозиции удивительно солидарны с властью в позорном требовании присутствия в Польше враждебных войск США и НАТО, то есть в отказе от суверенитета. Запомним эту антипольскую позицию Гражданской платформы, партии Современной, партии Кукиз'15, Крестьянской партии Польши, Левого демократического альянса, Объединенных левых сил, Польской инициативы, Твоего движения, Вместе, Союза труда, Комитета защиты демократии. Там также много глупцов и агентов западных государств, которые являются банальными предателями Польши!

В этой трагической, опасной для Польши ситуации мы призываем всех поляков в стране и по всему миру во главе с деятелями культуры, учеными, журналистами и священниками, призываем все организации и конфессии выступить против присутствия иностранных и враждебных войск США и НАТО в нашей стране. Спасение находящейся под угрозой Польши нашей Матери-Родины - священный долг всех поляков!

Защитим Польшу, потому что истина и добро, любовь к Польше должны победить!

Болеслав ТЕЙКОВСКИЙ,
председатель
Польского национального сообщества.
Польский славянский комитет
Ассоциации польско-российской дружбы



(Публикуется в сокращении)

http://www.rv.ru/content.php3?id=12021
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Болеслав Тейковский
Все статьи Болеслав Тейковский
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 03:02
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
28.04.2024 01:54
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 22:19
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07
Цепочка
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:56