Кремлевский сыр для английского сэра

Новости Москвы 
0
534
Время на чтение 7 минут
Помимо американской авиабазы в Ульяновске, замечательного подарка ветеранам войны к очередному Дню Победы, у пламенных российских борцов с «коварным Западом» и госдепом есть еще одна болевая точка, даже не тронутая в предвыборной борьбе никем из «конкурентов» г-на Путина.

А для нашего общего здоровья просто необходимо ее тронуть!

Американское пиар-агентство Ketchum еще в 2010 году запустило портал Modernrussia.com, призванный популяризировать «модернизацию России», объявленную президентом Медведевым. Пикантно, что за дополнительными материалами по теме хозяева сайта предлагают обращаться в Министерство юстиции США, Вашингтон, федеральный округ Колумбия.

Оказывается, «правильный имидж» кремлевским шалунам обеспечивают (за изряднейшие деньги из нашего с вами кармана!) американская PR-компания Ketchum и английские советники, ранее работавшие в администрации премьера Тони Блэра.

В полночь 10 декабря 2011 года, как пишет журнал Foreign Policy, когда многие москвичи ликовали по поводу успешного митинга среднего класса, именно ребята из Ketchum распространили заявление: «Мы уважаем точку зрения протестующих, мы слышим то, что говорится, мы и в дальнейшем будем их слушать. Граждане России имеют право выражать свою точку зрения, в знак протеста и в знак поддержки, и эти права будут гарантироваться, пока все стороны действуют законными и мирными средствами».

Так нас делят!?

Да если б в США или Англии правительство пригласило «формировать свой имидж» иноземную команду, да еще из страны, которую многие годы соглашались видеть лишь через оптический прицел - заказчики не усидели бы в своих креслах и недели!

А у нас -«гуляй, рванина, от рубля и выше»!

Когда по телеканалу Би-Би-Си перед «нашими» выборами была показана дорогостоящая заказуха - документальный фильм «Путин, Россия и Запад», обнаружилось, что один из авторов «шедевра» Энгус Роксбург еще в 2006-2009 годах работал советником пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, в поте лица поправляя неблестящий имидж хозяев Кремля.

Его работодателя Пескова почему-то совершенно не смутило, что в 1988 году этот джентльмен, работавший в Москве собкором газеты «Санди Таймс», был выслан из СССР как английский шпион в компании еще десяти провалившихся агентов.

Показательно также, что в Москве киносказку про «хорошего Путина» лепила Маша Слоним, внучка сталинского министра иностранных дел Максима Литвинова (псевдоним международного авантюриста Меира Валаха, в 1905 году обеспечивавшего нелегальный ввоз оружия в Россию для баррикадных боев, а после удачи авантюры 1917 года - руливший в Ревельском порту вывозом из России всего, что имело хоть какую-нибудь ценность!).

Американские и английские «упаковщики» и «гримеры» еще в начале «перестройки» впаривали России гнилой товар под видом «высоконравственных демократов». Ельцин среди прочих выделялся только тушей!

И никогда особенно не скрывали, что торгуют тухлятиной.

Едва в 1996-м удалось с диким трудом в очередной раз навязать нам полутруп господина Ельцина, прикидывающийся почтенным еженедельник «Тайм» в июне 1996-го радостно прокричал: ««Америка победила на выборах в России!»

В тот раз «гримеры» из-за океана, сделав грязное дело, рассовали бабло по карманам и умотали к себе.

Жгучая потребность в их услугах возникла снова в 2006-м. Ощутив, что с рейтингом творится что-то нехорошее, Кремль нанял очень недешевое агентство Ketchum, услуги которого оплачивались не напрямую из бюджета РФ, а через «Еврофинанс-Моснарбанк». Точная сумма трат никогда не обнародовалась. Но, по разным оценкам, она варьировалась от 8 до 20 млн. долларов в год. Ещё до 50 млн. долларов в год тратилось на различные заказухи (от платных статей до «исследований» и «аналитических записок»).

Уже в 2007 году «абсолютно бескорыстный» «Тайм» назвал Путина персоной года. Вроде бы за смешные деньги - два миллиона долларов.

Вашингтонская газета The Hill проговорилась - уже на следующий день после начала войны в Южной Осетии пиарщики входящей в Ketchum компании Washington Group связалось с руководством комитетов по иностранным делам обеих палат Конгресса США, распространив в офисах конгресса заявление российского правительства. (Чем же тогда занимаются дармоеды из ИТАР-ТАСС и РИА «Новости»?!) Именно Ketchum была уполномочена подавать миру в нужном свете еще и конфликт между Россией и Украиной по поставкам газа.

Пресс-секретаря «национального лидера» его босс, похоже, не стеснял в средствах. В результате у него в мальчиках на побегушках оказались бывшие функционеры Еврокомиссии Питер Гилфорд и Найджел Гарднер, бывший заместитель посла Германии в ЕС Петер Витт и Тим Алан, при премьере Тони Блэре - заместитель пресс-секретаря премьера Англии.

Ребятки выполняли (и продолжают выполнять!) любой каприз Пескова и его начальника за наши с вами деньги.

Но можно ли считать, что укрепление репутации «за бугром» г-на Путина и его пресс-секретаря равнозначно укреплению национальной безопасности России?!
А газета The Observer не утаила, что «представители Ketchum на сегодняшний день довольны достигнутыми результатами. В последние недели Путин с энтузиазмом общался с народом и принял участие в Интернет-конференции, продемонстрировав более мягкие, человечные черты своего характера. Он также дал ряд интервью иностранным СМИ, в ходе которых никакие темы не считались «табу», всячески подчеркивая в этих беседах свою приверженность демократии».

Но как поверить в искренность его митингового призыва «Умремте же под Москвой!», если его «бояре» как-то уж очень неприлично бросились распродавать родную землю?

Но, в конце концов, на распродажах подобного рода чуть-чуть поправили свое финансовое положение Индонезия, позволившая Сингапуру за счет перемещения ее необитаемых островов увеличить свою территорию на сто с лишним километров, и Черногория, у которой нашлось по острову и для англичанина Лужкова и для чукчи Абрамовича.

И уже Греция, жутко стесняясь, выставила на продажу первый кусок родной земли острова Корфу.

Англосаксы никогда не упускали возможностей поучить русских дикарей уму разуму и хорошим манерам.

Еще в 1853-1856 годы наша страна едва не стала английской колонией вроде Индии. Только героизм русских солдат, оборонявших Севастополь, не позволил стать реальностью мечтам предателей-аристократов, величавших друг друга англизированными кличками, державших английскую прислугу и открыто преклонявшихся перед всем английским.

А в 1917-1921 годах, как известно, случился грандиозный «экспорт демократии» в Россию, уменьшивший народонаселение бывшей империи на тридцать миллионов человек (не считая жертв голодомора в Поволжье!) и выкачавший из страны почти всё, имеющее хоть какую-нибудь ценность.

Как же наши сегодняшние «опекуны» тоскуют, что за двадцать лет «демократизации» уменьшили населения России всего на 15 миллионов душ?! Правда, из страны опять вывезли все сколько-нибудь ценное, а то, что не вывезти (землю!), отдали самим себе в концессии.

Согласно официальной легенде войска США и Англии в 1918-1921 годах якобы сражались в России против большевиков.

На самом же деле англичане и американцы занимались в России карательными операциями против мирного русского народа, смевшего сопротивляться навязанному из-за океана кровавому режиму гражданина США Л.Бронштейна (Троцкого) и его гоп-компании.

С оккупантами сотрудничали обе противоборствующие стороны Гражданской войны. И «красные» и «белые». С «белыми» флиртовали больше для отвода глаз, чтобы сбыть им оружие и амуницию, уже никому не нужные после окончания Первой мировой. Но главную заботу проявляли о председателе Реввоенсовета товарище Троцком и его «зондеркоманде», не всегда достаточно умелой и последовательной в деле освобождения «сырьевого придатка» от абсолютно ненужного населения.

Если в России о «великой мокрухе и ограблении» предпочитают «не помнить», то господа заокеанцы абсолютно ничего не стесняются в описании, как их предки «выполняли интернациональный долг» на всем пространстве от Мурманска до Владивостока.

А чего стесняться-то?! Ведь нынче лучшие умы эпохи - миллиардеры Гейтс, Рокфеллер и Баффет напряженно думают, как бы уменьшить населения планеты на пару-тройку «абсолютно ненужных» миллиардов.

И их никто не называет фашистами?!

На сайтах images3/Arhang-svadba.jpg и Images3/Arhang-devush.jpg можно полюбоваться замечательными фото, как оккупанты наводили мосты с русскими дамами и даже скармливали детишкам в виде «гостинцев» то, чем, как сами же пишут под фотографиями, «в Америке даже свиней не кормят».

Но все это, разумеется, лишь в свободное время от расстрелов « рашн швайн» из крупнокалиберных пулеметов и пушек. О чем чистосердечно рассказывали изо дня в день на страницах своей местной (архангельской) многотиражки «Американский часовой».

Успешно выполнив стратегическую задачу - обеспечить прохождение военных грузов и войск для большевистского режима американского гражданина Троцкого-Бронштейна, вывезя вообще всё ценное, что смогли прихватить «гости», бросив дебильных "белых", уехали домой, оставив марионеточный "красный" режим американского гражданина Троцкого добивать население России.

Это случилось задолго до бомбежек Югославии и «принуждения к демократии» кровавого диктатора Каддафи, садистски изнурявшего своих граждан самым высоким в Африке уровнем жизни.

Фраза Маргарет Тэтчер, что для нормального обслуживания нефте- и газопромыслов достаточно оставить на территории нашей страны не более 15 миллионов человек, уже столько раз повторена с телеэкранов и газетных страниц, что суть сказанного фашистом в юбке уже перестала кого-либо ужасать. Как и разговоры о неизбежном расчленении России на несколько «приличных» государств.

И тут у пропагандистов уготованной нам с вами расчлененки есть вполне пристойная «отмазка». Они ж не первые подняли эту тему.

Еще «энциклопедист» Дени Дидро в письмах Екатерине II сочувствовал императрице, как ей тяжело управлять страной с жутчайшими дорогами, населением, разговаривающим на языках, никак не стыкующихся друг с другом, включающей в себя все климатические пояса... Француз полагал, что Россия просто расцвета бы, распавшись на семь-восемь «цивилизованных» государств.

Так что болтающие на подобные темы вовсе не предатели Родины.

Они всего лишь последователи «энциклопедиста» Дидро!

Андрей АРХИПОВ

http://www.rv.ru/content.php3?id=9540

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Архипов
Власть в России на фоне импортных ёлок
Депутатам всех уровней пора принимать закон о защите русского Деда Мороза
30.12.2013
Лох Валенса?
Прежней власти над душами зрителей уже нет
27.10.2013
Все статьи Андрей Архипов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05