Что день грядущий нам готовит?

Новости Москвы 
0
176
Время на чтение 6 минут
Этот вопрос нет-нет да вскипает в наших мозгах, ибо нет уверенности в завтрашнем дне, не всегда понятно простому человеку, что происходит в мире. Над этими вопросами сегодня размышляет настоятель храма в Москве, освящённого, в честь папы Римского сщмч. Климента протоиерей Леонид КАЛИНИН.

Я расскажу о тех планах, которые уготованы для России, в частности, американским госдепартаментом. Причём буду анализировать только те факты и сведения, которые общедоступны через Интернет и американские СМИ.

Давно пора понять, что американцы окружают Россию военными базами для уничтожения, а не шутки ради. Это - реальная угроза начала Третьей мировой войны, которую они готовят. Потому что они - люди, обезумевшие от своего безбожия, а безбожники всю историю человечества стремились к мировому господству. А Россию ненавидят именно за то, что она не даёт им осуществить эти планы. Америка обкладывает нас со всех сторон ракетами страшного действия - они уничтожают всё живое, но сохраняют материальные ценности, например, архитектуру. Америка прямо заявляет, что не будет бомбить Петербург, поскольку город красив и им пригодится. Почитайте на сайте Пентагона их военную доктрину - она в свободном доступе - и убедитесь в правоте моих слов.

Современная война будет длиться не более 15 минут, и выжить в этом аду не будет возможности. А наши СМИ будто воды в рот набрали - ни слова о том, насколько страшна и близка эта угроза. Наши политики тоже умалчивают об этом и постоянно кланяются Западу, сдают одну позицию за другой.

Знаете, есть люди, которые живут причинами, а есть те, которые живут целями. Если человек имеет цель - он добивается её, преодолевая любую мешающую причину. А если он только отбивается от причин и трудностей - он теряет путь. Россия сейчас, к сожалению, живёт причинами - то у нас одна причина, мешающая достойно жить и развиваться, то другая. И одна из них - бедность. Россия - единственная страна в мире, где есть категория людей, называющаяся "работающие бедные". Т.е. зарплата этих людей столь мала, что они не могут нормально существовать и кормить семью. Я уж не говорю о пенсионерах... Чего стоят постоянные разговоры о повышении пенсий, которые на деле выливаются в 120-150 рублей, на которые и купить-то ничего невозможно.

А всё потому, что неправильно работает экономика страны. Неужели мы не можем поучиться у наших предков?.. Почему у нас не засеяны поля? Почему мы 35 млрд долларов ежегодно отправляем за рубеж на закупку сельхозпродукции и продуктов питания? Как получилось, что у нас нет своего мяса и зерна? Зачем своё хозяйство развалили? Кому это было выгодно?.. Ведь если убрать с питерских прилавков импортные продукты питания - вы переживёте вторую блокаду. Поговорите со стариками, они помнят, что такое умирающий от голода город. А представьте, что нам хотя бы один месяц перестанут поставлять продукты из-за рубежа (не всегда хорошего качества), - начнётся голод. Люди людей станут есть опять. Только блокада будет уже по всей России. Развалив сельское хозяйство и животноводство, мы стали зависимы от милости других стран. Поймите, наличие своего продовольствия - немаловажная составляющая безопасности страны.

Я часто бываю в США по вопросам реставрации там наших православных храмов. Что я там вижу? - Одной из самых важных задач у них является обезпечение продовольственной безопасности их страны. Ввезти туда хлебный батон из России - приравнивается к государственному преступлению. Например, в Нью-Йорке около доставляющего багаж ленты транспортера ходит собачка с длинным носом и обнюхивает всех - не дай Бог, русские привезли буханку ржаного хлеба, который, действительно, пахнет хлебом! И недаром они спрашивают во всех анкетах, не везёшь ли ты семян или каких-то частей биологических. Вот как они себя оберегают!

А у нас 46 млн гектаров земли, которая пахалась, засевалась и кормила людей столетиями, не пашется сейчас и заросла лесом. Да нам уже новую целину надо поднимать! Как это можно всё понять? Почему такие деньги выкидываются на Запад, на их хлеб и мясо? Конечно, Западу это выгодно. И, таким образом, Запад верно идёт к своей цели - к уничтожению России. Вы сами видите, как это делается - постепенно, но твёрдо. Они поставили цель, и они её добиваются. А у нас в стране, к сожалению, не поставлена цель выжить. Мы не понимаем, что за общество мы создали, куда движемся, как вообще будем жить дальше?.. Где стратегия развития страны? Что правительство предлагает народу? - Нет ответов на эти вопросы.

Министерство экономразвития выдало перспективы по инвестиционной политике России. Я просмотрел. Нет там никакой инвестиционной политики - никакого строительства новых промышленных предприятий, заводов... Зато нам всё время твердят: "Мы живём в постиндустриальное время постиндустриальной страны". Это просто значит, что всю промышленность разрушили до основания и теперь мы существуем за счёт того, что всё, что ещё недавно качественно и много производили сами, - покупаем на Западе. Именно этого Запад и добивался долгие десятилетия. И Россия полностью сидит на этой "игле". Наша нефть, золото, наши ресурсы, наши мозги уходят туда, а взамен всего этого богатства мы получаем свинину и куриные окорочка, зерно, на нитратах выращенное по ужасным генноинженерным технологиям. Поверьте, все продукты, которые присылает нам Запад, вредны для здоровья. Они, правда, и сами их в большом количестве поедают, но у них есть магазины, где на прилавках нет модифицированных (генетически изменённых) продуктов, только натуральные. А в Россию сваливают всё... Детей наших кормят сухими, Бог весть из чего сделанными, завтраками. Неизвестно, к каким последствиям такое питание приведёт: быть может, у наших детей начнут рождаться дети-уроды. И наше государство не защищает нас от этого.

Поэтому мы должны сплачиваться и понимать, что мы сами вправе выбирать, что нам есть и где что выращивать, что мы имеем право работать на своей земле, выращивать птицу и скот. Потому-то сейчас при многих храмах делают подворья. Я вообще считаю это важнейшей задачей: храмы должны иметь подсобные хозяйства или даже, объединяясь друг с другом, создавать агропромышленные предприятия. А мать-земля всегда прокормит - знай трудись на ней. Ведь пол-Европы, если не больше, Россия кормила в 1913 году! А теперь выясняется, что мы якобы даже себя прокормить не можем, и это при нашем-то постоянном падении численности населения! Вот и считайте, насколько же упало наше сельхозпроизводство... Люди не остаются жить в деревнях и сёлах. Они не находят там для себя ни работы, ни досуга. Только если где-то начинает восстанавливаться храм - оживает деревня, люди собираются вокруг. Но если в селе руины храма - это мёртвое село.

Четыре года тому назад я по благословению Святейшего Патриарха начал разрабатывать проект по связям со строителями скоростной магистрали "Москва - Санкт-Петербург". Строит Министерство транспорта на основе концессии - этого уникального изобретения, широко применявшегося в XIX веке при великом русском императоре Николае I (концессия - договор, заключаемый государством с частным предприятием или иностранной фирмой на строительство объектов, эксплуатацию промышленных предприятий, земельных и др. угодий). Кстати, именно при Николае I в России началось бурное строительство железных дорог. Вообще за царский период дорог было построено в несколько раз больше, чем во времена советской власти. В детстве я только и слышал: "БАМ, БАМ..." А в результате вроде бы зря и строили... А в царское время спокойно, без шума и помпы, построили Транссибирскую магистраль. Строили её концессионально - собирали средства, выпускали облигации. Слышали выражение "стричь купоны"? Это оттого, что на листах займов, например, на строительство железных дорог, были корешки с надписью, что после такой-то даты можно обналичить такую-то сумму. Вот эти корешки и отрезали - стригли.

Но в чём же суть проекта нынешнего? Видите ли, построить скоростную дорогу из пункта А в пункт Б несложно. Важно сделать эту трассу насыщенной. Как? Смотрите, дорога будет проходить по традиционно русским областям - Тверской, Московской, Ленинградской и Новгородской, где множество храмов и старинных усадеб - огромный культурный и духовный пласт, много воинских захоронений, возникших после Второй мировой войны. Всё это сейчас находится в запустении. Я изложил Святейшему Патриарху такую идею: в 50-километровой зоне справа и слева вдоль трассы восстановить все исторические памятники, храмы, усадьбы. А вдоль магистрали сделать съезды, чтобы можно было посещать эти исторические места. Святейший одобрил. Но вот уже три года я хожу в Минтранспорта, встречаюсь с чиновниками, а воз и ныне там. Чиновники озабочены не этим прекрасным проектом, а тем, как скупить землю вдоль будущей дороги, чтобы потом втридорога перепродать её родному государству. И не спешат со строительством, поскольку ещё не всё скупили. Это омерзительно. Да за такие дела Петр I головы рубил бы, и правильно бы делал. А ныне они сидят и тормозят развитие страны на всех уровнях.

В былые времена при освоении новых земель прокладывалась дорога, а потом в числе первых туда шли миссионеры, неся Свет Христов народам. Так было в Сибири и на Алтае, где царил шаманизм. А сейчас активно возрождают различные бесовские культы, в том числе за счёт западных денег. Почему-то на это деньги всегда находятся. А как дело доходит до православных храмов, как правило, денег нет: мол, мы нищие и немощные... Возможно, Господь попускает это нам для смирения. Но, с другой стороны, Господь сказал: "сила Моя совершается в немощи" (2Кор.12:9). Только немощь эта не должна быть немощью духовной.

Поэтому нужно молиться за Россию, молиться, чтобы Господь вразумил властей предержащих, которым придётся отвечать перед нами и нашими потомками за то, как они правили страной. Ибо власть - это не подарок, но серьёзное бремя, бремя ответственности в первую очередь. От того, насколько зрелыми и серьёзными будут наши руководители, зависит судьба страны. Ведь посмотрите, что происходит на Украине! - Через год-два там могут появиться ядерные ракеты, в 600 километрах от Москвы и ещё ближе от Петербурга! И нужно молить Богородицу, дабы Она вразумила братьев-славян, чтобы они осознали наконец, почему Запад так ненавидит Россию. На этот вопрос многократно отвечали наши великие историки и философы. Потому что Россия - православная страна, свидетельствующая истину Боговоплощения, что так ненавистно Западу, который, известно под чьим игом, производит все свои объединения в Евросоюзы и т.д. Мы должны осознавать своё историческое место, хранить Православие, проявлять терпимость к тем, кто ещё не пришёл к Богу, вести катехизаторскую и миссионерскую работу среди нашего многострадального народа, который так долго отлучался от своих духовных корней.
Записала Ирина РУБЦОВА (с сокр.)

http://www.pravpiter.ru/pspb/n201/ta001.htm
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Леонид Калинин
Как источники питают реку, так и книги питают человеческий разум
У того, кто пьет из полноводного, чистого источника и разум будет чист
09.03.2010
Символ возрождения Руси - 2
Беседа с настоятелем московского храма Священномученика Климента протоиереем Леонидом Калининым
24.04.2008
Символ возрождения Руси - 1
Беседа с настоятелем московского храма Священномученика Климента протоиереем Леонидом Калининым
14.04.2008
Все статьи Протоиерей Леонид Калинин
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:16
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04