Британское величие требует человеческих жертв

Принесение в жертву чернокожих детей - издержки либеральной британской модели развития

0
179
Время на чтение 3 минуты
На прошлой неделе британская телерадиовещательная компания ВВР распространила конфиденциальное досье британской полиции, раскрывающее шокирующие подробности из жизни негритянской общины Лондона. Религиозные секты нелегально поставляли в британскую столицу чернокожих мальчиков из Африки, чтобы убивать их в ходе ритуальных жертвоприношений. Эксперты Скотланд Ярда не исключают, что с магическими целями могли быть замучены и убиты и сотни собственно лондонских чернокожих детей. Опрошенные RBC daily эксперты считают, что это стало возможно из-за падения нравственных устоев в современном обществе и толерантности на Западе к различным оккультным и нестандартным практикам. Причем, по мнению экспертов, полиция сделает все возможное, чтобы найти и наказать виновных, однако жесткой фронтальной "атаки" на оккультные африканские группы не последует. Дело в том, что британская модель общественного развития построена на максимальном плюрализме жизненных и идеологических (в том числе и нестандартных) практик в рамках британского общества. Именно эта модель позволяет ей успешно развиваться и вести экспансию в современном мире. Поэтому характерные для британского общества "отклонения", связанные с жестокостью и кровавыми преступлениями, рассматриваются как неприятные, но неизбежные издержки британской модели.

Ритуальные убийства детей вошли чуть ли не в повседневную практику ряда негритянских общин Лондона. Конфиденциальный отчет Скотланд Ярда шокирует: трудно поверить, что описанные в нем вещи могут происходить в столице одной из самых развитых стран мира. Расследование проводилось социальными работниками, адвокатами и специалистами по межрасовым отношениям в двух лондонских неблагополучных кварталах. Как оказалось, для того чтобы решить свои проблемы, африканцы в британской столице зачастую обращаются к колдунам. При этом распространены верования, что для усиления магического эффекта необходимо принести в жертву мальчика, не прошедшего обряд обрезания. Согласно отчету британских полицейских, африканские религиозные секты нелегально поставляли черных мальчиков в Лондон из Африки, чтобы убивать их в ходе ритуальных жертвоприношений. Мальчиков пытали или убивали после того, как их признавали "одержимыми". Части тел и органы могли использоваться для приготовления "лекарственных снадобий" и амулетов. Об этом говорили свидетели преступлений, которые отказывались сообщать конкретные факты, опасаясь расправы. Причем убивают в ритуальных целях, судя по всему, не только специально "импортированных" детей и не только мальчиков. Случается, что лидеры сект обвиняют маленьких девочек в том, что они "ведьмы". "Священники" говорят, что бог говорит с ними и указывает им одержимых. После того как дети признаются одержимыми, они могут оказаться жертвами в собственных семьях. Месяц назад полиция установила, что за три месяца из лондонских школ исчезло около 300 чернокожих детей в возрасте от 4 до 7 лет. Где они сейчас находятся и что с ними случилось, выяснить пока не удалось.

Опрошенные RBC daily эксперты по-разному оценивают причины варварского насилия и убийств детей в негритянских общинах Лондона. "Это стандартная ситуация. Африканцев оторвали от традиционной культуры. Система сдержек и противовесов племенных связей нарушена, мораль исковеркана. Отсюда и такая извращенная практика. Действия таких общин и религиозных сект невозможно просчитать. Они уже не регулируются традиционными африканскими ценностями и еще не регулируются новыми европейскими", - сказал RBC daily главный редактор российско-африканского делового журнала "Аф-Ро" Андрей Маслов. Заместитель заведующего кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО и редактор православного журнала "Фома" Владимир Легойда считает, что проблему нельзя связывать исключительно с африканцами. "Эта ситуация лишний раз свидетельствует о ценностном кризисе в западном обществе. Проблема в том, что в Европе растет интерес к магическим практикам. Осуждая такие преступления, как убийства и человеческие жертвы, общество не отвергает нетрадиционные практики на ценностном уровне", - сказал RBC daily г-н Легойда. Любопытно, что вместе под общественные запросы в той же Великобритании подстраивается и "официальная" церковь. На прошлой неделе глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс заявил в телевизионном интервью, что "не исключает, что его должность может занять женщина". Кроме того, по его словам, "в христианских кругах по-прежнему сильны недопустимые предубеждения и нетерпимость к гомосексуалистам".

Между тем, по мнению одного из российских специалистов по Великобритании, разгул африканских сект, практикующих магию и убийства, "не имеет никакого отношения к падению нравов. "Для британской модели на самом деле важен плюрализм подходов, ценности прав и свобод человека. Британцы любят "чудаков" и предоставляют им возможность жить и реализовывать свои модели поведения на британской же территории. Именно поэтому в Великобритании столько исламистов, которые чувствуют себя крайне вольготно в Соединенном Королевстве. Британцы дают свободу чужим мирам, потому что сами способны их создавать. В этом смысле миры Толкиена и Гарри Поттера не случайны. Британцы готовы вживаться в чужую реальность сами, поэтому они так успешно работают в Индии и мусульманских странах. В итоге британцы будут терпеть "эксцессы" вроде тех, что произошли с чернокожими детьми, расценивая из как неизбежные "издержки"", - говорит собеседник RBC daily. Кстати, сами составители отчета из Скотланд Ярда намекают на это, что полиция не будет использовать в отношении общин, приносящих в жертву детей, драконовские меры. "Целью расследования стало стремление к диалогу с этими общинами, чтобы помочь уничтожить насилие над детьми", - говорится в документе.

Отдел общества

http://www.rbcdaily.ru/news/society/index.shtml?2005/06/27/204030
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Чернов
Начало российского реванша: непризнанные государства СНГ после Косово
Кроме кусочков Грузии, Россия никого не признает
27.03.2008
Хватит убивать детей
Госдума запретит аборты
25.10.2007
Европа готовит изоляцию России
Евросоюз потеснит Россию и США на постсоветском пространстве
10.11.2005
Как Россия вернет себе достойное место в мире
Россия готова восстанавливать свои позиции на мировой арене через неправительственные организации
18.10.2005
Все статьи Михаил Чернов
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 23:42
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 23:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 20:29
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Vladislav
22.04.2024 20:27
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от prot
22.04.2024 19:42
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 19:30