Программа 10 Всероссийской выставки "Православная Русь-2004"

18.10.2004

Санкт-Петербург, Михайловский манеж
19-26 октября 2004

19 октября, вторник
12.00 Молебен
Открытие выставки
Выступление хора Санкт-Петербургских Духовных Академии и Семинарии
13.00-14.00 Пресс-конференция
Конференц-зал
14.20-15.30 Православный кинолекторий к/т "Восход"
Показ фильма "Елизавета Федоровна"
Конференц-зал
16.00-17.00 Презентация общецерковной конференции "Православное паломничество: традиции и современность"
Организатор: Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата, Паломнический центр Московского Патриархата
Конференц-зал
17.30-18.30 Выступление лауреатов Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни
Подиум
20 октября, среда
11.30-12.30 Просмотр кинофильма "Дионисий", лауреата фестиваля "Радонеж" в 2002 году (50 мин.)
Конференц-зал
13.00-14.45 Круглый стол "Государственно-церковные отношения на примере взаимодействия Администрации Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской епархии в сфере молодежной и социальной политики"
Участники: представители Администрации Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской епархии и СМИ
Конференц-зал
15.00-16.00 Концерт исполнительницы духовных песен Ирины Скорик "Песни русской души"
Подиум
17.30-18.30 Выступление автора-исполнителя Людмилы Кононовой (г. Вятка)
Подиум
21 октября, четверг
11.30-12.45 Просмотр видеофильма православной студии Петербурга "Престольные праздники обители и дни памяти св. прав. блаженной Матроны Московской"
Конференц-зал
13.00-13.30 Выступление студентов кафедры русского народно-песенного искусства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств
Руководитель: ст. преподаватель Дзюбенко О.С.
Подиум
13.30-14.00 Студенческий фольклорный ансамбль "Посолонь" кафедры русского народно-песенного искусства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств
Художественный руководитель - Кузнецова М.А.
Подиум
14.00-15.00 Деловая встреча "Возрождение Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры"
Демонстрация видеофильма
(Вход по приглашениям)
Конференц-зал
16.00-18.00 Православный кинолекторий к/т "Восход"
ВЕЧЕР ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА АНТОНИЯ СУРОЖСКОГО
Демонстрация фильма "Прощание"
Встреча с режиссером фильма В.И. Матвеевой и священником о.Олегом Абабковым
Конференц-зал
22 октября, пятница
11.30-12.30 Демонстрация кинофильма телеканала "Российские университеты" "До свидания общего..." из серии "Новомученики" (30 мин.)
Демонстрация кинофильма телеканала "Российские университеты" "Священномученик Константин (Голубев)" из серии "Новомученики" (30 мин.)
Конференц-зал
13.00-13.50 Встреча с редакцией журнала "ГРАД ДУХОВНЫЙ" и презентацияхудожественно-публицистического проекта "ВЫДАЮЩИЕСЯ СОВРЕМЕННИКИ"
Конференц-зал
14.00-15.00 Встреча с главным редактором газеты "Православный Санкт-Петербург" А.Г. Раковым
Конференц-зал
15.30-16.00 Выступление фольклорного ансамбля "Белорыбица"
Подиум
17.00-17.30 Выступление ансамбля "Оберег"
Гусли звончатые - Максим Анухин, баян - Андрей Кулемин, бас-гитара - Иван Силин
Подиум
23 октября, суббота
12.15-12.45
13.00-14.30
ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЕННАЯ МУЧЕНИКАМ И ИСПОВЕДНИКАМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
В программе:
Показ видеофильма студии "Отечество" "Претерпевшие до конца" из серии "Новомученики"
Конференц-зал
Презентация Фонда "Память мучеников и исповедников Русской Православной Церкви"
Конференц-зал
15.00-15.40 Выступление фольклорного ансамбля "Домострой"
Подиум
16.00-18.00 ПРОГРАММА МОЛОДЕЖНОГО ОТДЕЛА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ
В программе:
Круглый стол "Путь к святыне: Паломничество или православный туризм"
Конференц-зал
Выступление "Русской роговой капеллы"
Подиум
18.00-18.45 Круглый стол: "Национальный стиль в одежде. Традиции и современность"
Конференц-зал
24 октября, воскресенье
11.30-12.30 Просмотр серии передач "Дорога к храму": "Грехопадение", "Таинство крещения", "Семья" - призер фестиваля "Радонеж" 2002 года
Конференц-зал
13.00-13.50
14.00-14.50
ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ
Презентация православной "Азбуки-игры"
Выступление автора – православного педагога Суровой Л.В.
Конференц-зал
Журнал "Фома" и благотворительный фонд "Новация" приглашают детей на праздник "Окошки". Исполняет творческий коллектив "Трубадуры"
Подиум
15.30-16.30 Программа "Раскрасавица казачка вдоль по улице пошла..."
В программе: концерт исполнителей народных песен "Братчина" (Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Новгород) и театрализованный показ народных костюмов
Подиум
17.00-17.30 Выступление лауреатов Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни
Подиум
25 октября, понедельник
11.30-12.30 Демонстрация кинофильма "Три дня из жизни женского монастыря"  - призер фестиваля "Радонеж" 2002 года (50 мин.)
Конференц-зал
13.00-13.30 Выступление учащихся православной гимназии Александра Невского
Подиум
13.30-15.00 Встреча со зрителями творческой группы телепередачи "Вестник Православия"
Конференц-зал
15.00-15.45 Церемония награждения участников выставки дипломами и памятными знаками
Подиум
16.00-16.30 Выступление ансамбля школы народного искусства императрицы Александры Федоровны
Подиум
17.00-17.30 Выступление хора Громовской старообрядческой общины
Подиум
18.00-18.30 Выступление юношеского вокального ансамбля музыкально-хоровой школы "Балтика" (г. Сосновый Бор)
Руководитель Татьяна Ставинова
Конференц-зал
26 октября, вторник
11.30-12.30 Демонстрация кинофильма телеканала "Российские университеты" "Архиепископ Фаддей" из серии "Новомученики" (30 мин)
Демонстрация кинофильма телеканала "Российские университеты" "Священномученик Василий (Соколов)" из серии "Новомученики" (30 мин.)
Конференц-зал
13.00-14.00 Фольклорные ансамбли кафедры русского народно-песенного искусства Санкт-Петербургского университета культуры и искусства
Худ. Руководители: ст. преподаватели Кузнецова М.А., Шастина Т.В.
Концертмейстеры: Шастин А.В., Гилевский И.В.
Зав. кафедрой - канд. педагогических наук, доцент, заслуженный работник культуры РФ Сивова В.М.
17.00 Закрытие выставки

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции».

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
https://minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html
https://rg.ru/2019/02/15/spisokterror-dok.html

Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить
Введите комментарий