Не продуманный и опрометчивый шаг

Политика 
0
209
Время на чтение 4 минуты
Как сообщила пресс-служба РДУ в распространенном пресс-релизе, 20 августа в Информационном агентстве УНИАН состоялась пресс-конференция председателя Партии "Русский блок" и Русского Движения Украины Александра Григорьевича Свистунова.

Основная тема пресс-конференции - выход Партии "Русский блок" и Всеукраинской общественной организации "Русское Движение Украины" из Избирательной коалиции "Вместе ради будущего", созданной группой партий и общественных организаций в поддержку кандидата в Президенты Украины В.Ф.Януковича. Решение об этом было принято на совместном заседании Политсовета Партии "Русский блок" и Координационного совета РДУ.

Рассказывая о причинах принятия такого решения, Александр Свистунов констатировал: "Решение о поддержке В.Ф.Януковича принималось Партией "Русский блок" и РДУ абсолютно сознательно и добровольно. Мы рассчитывали на диалог с кандидатом в Президенты, на диалог с представителями власти, поддержавшей его. Однако диалога не получилось". Далее из заявления следует, что лидеры "РБ" и РДУ рассчитывали на "ведение самостоятельной кампании в поддержку кандидата, а также ставился вопрос о прекращении преследования со стороны отдельных представителей действующей власти в отношении Партии "Русский блок", РДУ, их лидера, поддерживающих их экономических структур". А. Свистунов заявил, что "ни по одному из этих вопросов и предложений нам не был дан ответ, - они были просто проигнорированы. Поэтому мы вышли. Можно сказать, что это решение принято в знак протеста, для заострения поднимаемых нами вопросов".

Вот так, - не хотите принимать наши предложения - не будем с вами работать! Кстати говоря, в Одессе что-то не наблюдается какой-либо политической или общественной активности лидеров местного отделения "РБ" и РДУ, да и вообще, по всей Украине мы слышим о проведении ими небольших акций только в Киеве и Крыму, плюс протесты по поводу атак националистов на РКЦ во Львове. К потенциалу "РБ" можно отнести выход газеты "Русская правда", сменившую после оглушительного провала на выборах 2002г. "Русский мир". Действительно, на коммерческие структуры, поддерживающие деятельность "РБ", идет определенное давление со стороны Львовской налоговой службы - это факт. Действительно, в такой ситуации, руководство испытывает некоторые трудности в финансировании своей деятельности.

Ну а где же идейные люди - члены этих организаций, которые способны и без средств защитить интересы Русского народа Украины, почему они свернули активную деятельность в регионах? Почему их не слышно и не видно? Как объяснить рядовым членам и всем, кто сочувствует программе РДУ, что они, прекратив сотрудничество с Коалицией "Вместе ради будущего", играют на руку лидеру украинских националистов проамериканскому и антироссийскому кандидату В.Ющенко? А как быть лидерам местных отделений РДУ, вошедшим на региональном уровне в Коалиции, например в Одессе: "Одесщина - за Януковича" и поставившим совсем недавно свои подписи под общим решением? Разве это сработает на их авторитет? В данной политической ситуации, когда над Украиной нависла реальная угроза отрыва от восточнославянского единства, когда огромные средства и силы брошены Западом на помощь Ющенко, когда, благодаря политике Правительства Януковича, процесс интеграции и создания ЕЭП приобретает реальные контуры и имеет положительные результаты (например: реверсное использование нефтепрвода "Одесса-Броды"), когда В.Янукович заявляет, что вопрос о статусе русского языка будет в случае его избрания решен на Референдуме (а это безусловная победа), когда В.Янукович, вместе с Блаженнейшим Владимиром, митрополитом Киевским и всея Украины, митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом, архиепископом Вышгородским Павлом и сопровождающими их паломниками, посетил Святую гору Афон, помолился и получил благословение старцев, и, наконец, когда его принял Президент России Владимир Путин и заявил о поддержке, - Русский Блок отворачивается от единственного реального Кандидата, способного победить В.Ющенко и его лидер заявляет, цитируем пресс-службу РДУ: "Отвечая на вопрос, какого кандидата Партия "Русский блок" и РДУ намерены поддержать в дальнейшем, Александр Свистунов проинформировал, что сейчас ведутся соответствующие консультации. Однако он не исключил возможность поддержки и кандидатуры В.Ф.Януковича. "Если будут даны реальные гарантии решения поднимаемых нами проблем" - заявил Александр Свистунов". Что это за общественные торги, выставляющие на посмешище приверженцев "РБ" и РДУ? Вопрос: а если не будут решены "поднимаемые проблемы", тогда что, пусть приходит Ющенко, а ним НАТО, западная псевдокультура, разлагающая наш народ, сворачивается создание ЕЭП, насаждается церковный раскол и продолжается нашествие тоталитарных сект, а русский язык испытывает невиданные гонения и продолжается невиданное разграбление Украины (вспомним, как и при ком лопнул банк "Украина"), обнищание народа...? А.Свистунов заявляет, что "мы не хотим быть причастны к провалу компании, которую ведет Коалиция сегодня", при этом забывает, что все его структуры в случае избрания В.Ющенко будут уничтожены, а во Львове в первую очередь.

Видимо, пытаясь как-то скрасить отрицательный эффект от происшедшего в агентстве УНИАН, пресс-служба "РБ" пишет: "Коснувшись вопроса о вероятности поддержки Русским Блоком и РДУ кандидатуры Ющенко А.Свистунов однозначно заявил, что это невозможно, а решение Русского Блока и РДУ о выходе из избирательной коалиции "Вместе ради будущего" не означает прямой или косвенной поддержки Ющенко, кандидатура которого однозначно неприемлема для Партии "Русский блок" и РДУ. По мнению их руководства - неприемлема она и для других организаций, выступающих за будущее Украины в тесном союзе с Россией и Беларусью". Дай Бог, чтобы это было простым заблуждением и определенной политической недальновидностью, т.к. такие поступки и заявления как раз и играют в пользу Ющенко, дезориентируют патриотический электорат...

Действительно, русская и православная общественность Одесщины, во главе с духовным лидером Русского народа Причерноморья Высокопреосвященнейшим Агафангелом, митрополитом Одесским и Измаильским, однозначно поддерживают кандидатуру Виктора Януковича на пост Президента и не видят сегодня другой альтернативы ставленнику Запада В.Ющенко. А о недостатках В.Януковича, пробелах в деятельности его Правительства мы тоже знаем, но проявляем политическую зрелость, мобилизируем все наши силы для победы пророссийского Кандидата. Одним из реальных шагов в этом направлении станет Конгресс Русских организаций Одесщины 30 августа с.г. Отношение Русских организаций Одесщины к демаршу РДУ и "РБ" выражено в совместном Заявлении по этому поводу, подписанное лидерами шести известных русских общин.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Кауров
Все статьи Валерий Кауров
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04