Национального вопроса в России не существует

Общество 
0
186
Время на чтение 5 минут
С недавних времен в российском обществе все активнее муссируется так называемый "национальный вопрос". Формулируется он одинаково, меняется лишь его центральный объект, в зависимости от национальности говорящего: "В России притесняют русских", или "... евреев", или "... азербайджанцев", или еще кого-нибудь. Собираются "круглые столы", конференции, транслируются теледебаты, предусмотрительно записанные на пленку.
Решается "вопрос" по-разному. Например, партия "Русь" утверждает, что "русские - это те, кто говорит по-русски, независимо от цвета кожи и разреза глаз", несправедливо упуская такие немаловажные факторы, как форма носа и произношение буквы "р". Недавнее телешоу "Еврейский вопрос - русский ответ", начавшись с осторожного предположения о том, что в России обижают русских, закончилось смелым утверждением о том, что русским таки живется неплохо, а вот сами они, гады, притесняют всех остальных.
Все более очевидно, что суть полемики вокруг национального вопроса постепенно сводится к одному - детонировать накопившееся в России межнациональное напряжение, обратив всеощий праведный гнев против самой большой национальной группы - русского народа, заставив его еще больше грызться внутренними противоречиями и комплексом вины перед "малыми народами".
В России существует притеснение по национальному признаку - это факт. Однако происходит оно не в отношении какого-то отдельного народа, это тоже факт.
Правда состоит в том, что никакого национального вопроса в России не существует. Существует только вопрос власти - заключающийся в том, что на территории, фактически принадлежащей русскому народу, сам он не является хозяином. Власть в России - не русская власть, а скорее жидовская. Чтобы сразу пресечь известные ассоциации и обобщения, уточним, что жид и еврей, по нашему разумению - две большие разницы. Если нормальный еврей может спокойно работать вместе с русским, не оскорбляя его обычаи, нравы и веру, не пытаясь обворовать его при первом удобным случае, то жид отличается патологической ненавистью ко всему русскому - к русской истории, к русской культуре и прежде всего к русской вере. К примеру, популярный телеведущий Владимир Познер - чистый жид, о чем красноречиво говорит тот искренний энтузиазм, с которым он регулярно совершает "наезды" на православие. Еще один признак жида - не менее патологическая любовь к деньгам. Руководствуясь этими эталонами, вы легко отличите жида от еврея в своей повседневной жизни и тем самым избавите нас от уголовного преследования за разжигание межнациональной ненависти. Мы не разжигаем ненависть, мы лишь констатируем ее наличие.
Власть в России не принадлежит русскому народу. Она принадлежит жидам, ненавидящим его, и жидоватым парням типа "православного" президента Путина, регулярно яшкающегося с хасидскими раввинами, наплевав со своего трона на все апостольские запреты.
Только жид мог одним росчерком пера лишить миллионы людей сбережений, которые они откладывали в течение десятков лет, по копейке в месяц со скромной советской зарплаты. Именно это сделал Гайдар в 1992-м году. Вся парадоксальная для русского сознания логика действий существующей политической системы наглядно демонстрирует ее жидовский характер. Вместо того, чтобы увеличить пенсии и зарплаты учителям, она снимает налогообложение с нефтеперерабатывающей отрасли. Вместо того, чтобы отремонтировать рушащиеся школы в Приморье, она вбухивает 500 миллионов долларов в реконструкцию не нуждающегося в реконструкции Дворца Съездов. Вместо того, чтобы облегчить получение гражданства для русских, по вине беловежской троицы оказавшихся "за рубежом", она облегчает эмиграцию для полуграмотных кавказцев, избавляя их от тяжкой необходимости сдавать экзамен по русскому языку. А когда мы начинаем терять терпение, она с озабоченным видом инициирует общественные дискуссии о "национальном вопросе" и "недопустимости деления по национальному признаку".
Если вы сломаете ножки своего обеденного стола и, вместо того чтобы приделать их на место, подложите под стол какой-нибудь хлам, у вас возникнет проблема. Стол потеряет устойчивость и будет постоянно раскачиваться, норовя скинуть обед на пол или вам на брюки. Назвав эту проблему "мебельным вопросом", вы можете создать обширное поле для разного рода спекуляций, теледебатов, опросов и рейтингов. Однако по своей сути она будет проблемой не вашей мебели, а вашей личной неспособности - или, хуже, нежелания - содержать свой дом в порядке.
Жидовская власть создала в России управляемый хаос. Сошедшие со своих мест, народы теснят друг друга, причиняя неудобства и страдания, злобясь и накапливая ненависть - рано или поздно она выливается во взрывы обоюдного насилия, приводящие к кровавым и бессмысленным жертвам. Запертые в узкие рамки национализма, лишенные понимания происходящего, лишенные моральных тормозов, люди не видят, что их проблемы вызваны не другим народом, а властью, которая специально создает атмосферу, провоцирующую межнациональные столкновения - в мутной воде легче рыбка ловится, большая и малая.
Плохи ли кавказцы сами по себе? Плохи ли евреи? Нет. Все народы имеют одинаковое право на существование - каждый на своей территории. У всех свое предназначение, своя партия во вселенской симфонии. Кавказцы - отличные пастухи овец, они выращивают замечательные мандарины и жарят очень вкусные чебуреки, а также прибыльно торгуют арбузами. Евреи очень хорошо умеют считать деньги, а также отвечать вопросом на вопрос. Из русских получаются известные ученые, писатели, храбрые солдаты и много других общественно полезных профессий. Каждому найдется место в доме доброго хозяина. Если же в стране создаются условия, в которых народы перемешиваются и наступают друг другу на пятки, возникающий вопрос "кому выгодно" следует адресовать хозяину же - государственной власти.
Задайте вопрос азербайджанцу, живущему и честно трудящемуся у себя в Азербайджане - существует ли национальный вопрос? Если он поймет, что вы имели в виду, он ответит скорее всего одно: "пока у нас были русские, всем было хорошо, когда они ушли - стало плохо. Возвращайтесь!". И будет абсолютно прав. С развалом СССР плохо стало всем, а не какому-то отдельному народу. Русский народ исторически предназначен к тому, чтобы быть хозяином в России - и все остальные народы знают по опыту, что это влечет не их циничную эксплуатацию, подобно тому как Англия веками эксплуатировала Индию, а Франция - Алжир, а подлинное братство, аналогов которому не существовало нигде больше в мировой истории. Русский, в отличие от жида, не умеет и не хочет быть корыстным - и за это его любят все остальные. Русский не умеет и не хочет подавлять и подминать под себя, и за это ему с легкостью покорялись другие, видя в нем не завоевателя, а старшего брата. Он не грабит, а несет свое. Потому что сколько бы у него ни было, он чувствует себя богатым, в то время как жид, сколько бы у него ни было, чувствует себя бедным - и продолжает судорожно хватать все, что подвернется под руку, что плохо лежит.

Вы спросите: а как же Чечня?
Чечня - это самое яркое свидетельство того, что власть в России принадлежит жидам. В кровавой бане вот уже семь лет гибнут стравленные друг с другом русские и чеченцы. Конфликт вошел в необратимую стадию взаимной ненависти - пролитая кровь скрепила ее лучше любой печати. Мы не беремся оценивать, кто прав и кто виноват, и что делать. Разумеется, Чечня должна оставаться в составе России - это геополитический императив. Но то, с каким цинизмом жидовская власть использует этот императив для того, чтобы намыть побольше грязных денег, повергает в мистический ужас. Честно пытаясь уничтожить бандитов, каждый день в течение вот уже семи лет гибнут молодые и здоровые русские парни, цвет нации - и каждый раз окрик сверху останавливает их у последней черты, чтобы дать время игрокам противоположной стороны укрыться в норах и зализать свои раны. Ошибкой, однако, было бы сделать вывод о том, что чеченцы очень симпатичны жидам. Их просто используют - так же, как и нас. Симпатия жидов простая и неизменная, как обычно - к деньгам. Им надо, чтобы конфликт продолжался вечно, чтобы вечно черпать из него денежки - на "восстановление разрушенных домов", на "пособия безработным" и так далее.

Стол будет шататься и причинять неудобства, пока не придет сын плотника и не починит его, приделав ножки обратно на их места. Не будет на Руси ни порядка, ни процветания, пока власть не вернется к хозяину - к русскому народу. Не будет хорошо никому, ни русским, ни кавказцам, ни евреям. Вернется русская власть - все встанет на свои места, и всем будет счастье.
А до тех пор проклятый "национальный вопрос" будет безостановочно мучить сердца и просвещенные умы России...
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Василий Ансимов
Все статьи Василий Ансимов
Общество
«Крокус» – проверка на вшивость
Об инициативе возвести храм на месте теракта и необходимости предотвратить роковую ошибку, которая может быть допущена обществом и государством
02.04.2024
Народное единство начинается с народного объединения
Находкинцы провели «воскресник»
14.08.2023
Деревни: время дожития
Фильм Сергея Герасимова
18.05.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 12:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27