Русская народная линия
информационно-аналитическая служба
Православие  Самодержавие  Народность

Авторы на РНЛ

  Евгений Алексеевич Федоров

(читательский рейтинг - 17395.)
Российский политический деятель, депутат Государственной Думы РФ четырёх созывов. Член Центрального политсовета «Единой России». Действительный Государственный Советник Российской Федерации.

Родился 11 мая 1963 года в Ленинграде.

Окончил Ленинградское высшее военное инженерно-строительное училище по специальности военный инженер энергетик. В 2006 году окончил Северо-Западную академию государственной службы и Санкт-Петербургскую юридическую академию. Имеет учёную степень кандидата экономических наук и более 40 авторских свидетельств и патентов на изобретения.

Воевал в Афганистане в 1985-1988 годах.

Главный энергетик, начальник группы «Оргстрой» в городе Ленинске в 1988-1989 годах.

Депутат Ленинградского областного Совета в 1989-1993 годах.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 1-го созыва от Всеволжского ОИО № 101 (Ленинградская область) в 1993-1996 годах, был выдвинут Российским движением демократических реформ, являлся членом фракции ПРЕС. Член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасност.

Член Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом 11.12.1994 -

Директор Института структурной и инвестиционной политики (Москва) в 1996 году.

В 1996-1997 годах - заместитель начальника департамента страхового надзора Министерства финансов РФ.

Был заместителем руководителя Главного управления аппарата Президента.

Председатель Общероссийского политического общественного движения «В поддержку независимых депутатов», в 1999 году учредившего избирательный блок Единство «Медведь».

Заместитель министра РФ по атомной энергетике в 1999-2001 годах.

Член Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (от Правительства) 8.9.2000 - 20.12.2001

Член Правительственной комиссии по делам молодежи до 11.4.2002.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 4-го созыва от ПП «Единая Россия» 07.12.2003 - 24.12.2007. Единая Россия. В ее составе был заместителем Председателя Комитета по бюджету и налогам и Председателем Комитета по экономической политике и предпринимательству

Член СД «Российской корпорации нанотехнологий» (от ГД РФ) 10.09.2007 -

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 5-го и 6-го созывов от «Единой России» с 2 декабря 2007 года.

Член Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства 2.04.2008 - 27.10.2008 -

Член Правительственной комиссии по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное, региональное и межрегиональное значение

Член Генерального совета «Единой России»
Страница 1 из 7
1 |  2 |  3 |  4 |  5   Вперед >   Последняя
Страница 1 из 7
1 |  2 |  3 |  4 |  5   Вперед >   Последняя

Наверх

 

Популярные авторы

Новые авторы